Страница 1 из 1

Проблемы с обогревом зеркал

Добавлено: 02 июл 2017, 19:26
Reihe
Вопрос такой. Не включается обогрев зеркал, на кнопку не подходит плюс, на предохранителе питание присутствует. Помогите куда копать, может какое то реле есть на пути от предохранителя до кнопки.а4б5 95г

Проблемы с обогревом зеркал

Добавлено: 02 июл 2017, 19:44
Юра 80
А чем вы его пытаетесь включить? Нету на б5 кнопки включения обогрева зеркал.
Обсуждение обогрева зеркал на форуме есть стопроцентно.
А за флуд можно и в читатели. Ваши сообщения, которые вы набивали для создания темы, смысла не несут абсолютно.

Проблемы с обогревом зеркал

Добавлено: 04 июл 2017, 18:48
Reihe
Вам прислать фото кнопки включения или что????

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
А как иначе создать тему с вашими правилами, похожей темы я не нашел, а за смысл сообщей если есть вопросы звоните
29-1685853

Проблемы с обогревом зеркал

Добавлено: 04 июл 2017, 18:53
Юра 80
Reihe писал(а):Источник цитаты прислать фото кнопки включения

Да :)

Проблемы с обогревом зеркал

Добавлено: 04 июл 2017, 18:56
Reihe
https://m.vk.com/topic-73936676_30887739?offset=40 на последней странице

Проблемы с обогревом зеркал

Добавлено: 04 июл 2017, 19:01
Юра 80
Это кнопка обогрева заднего стекла

Проблемы с обогревом зеркал

Добавлено: 04 июл 2017, 19:02
Reihe
Даа, а почему она грела и боковые?? Вы помочь или на нервах поиграть решили?

Проблемы с обогревом зеркал

Добавлено: 04 июл 2017, 19:20
Юра 80
Reihe писал(а):Источник цитаты похожей темы я не нашел

Ну две - минимум :)

Проблемы с обогревом зеркал

Добавлено: 04 июл 2017, 19:25
Reihe
Спасибо, но похожей ситуации не видно, все в основном по рестайлу и по боковым зеркалам, а у меня просто не приходит питание к кнопке после замены радиатора печки, жгут не трогал лежит аккуратненько на своем месте.

Проблемы с обогревом зеркал

Добавлено: 04 июл 2017, 20:02
Юра 80
По вашей ссылке на 1-й странице схема. Судя по ней - на дорестайле с предохранителя F26 12 вольт должны идти на 5-й контакт кнопки.

Проблемы с обогревом зеркал

Добавлено: 04 июл 2017, 20:13
Игорь
Reihe, я туда ни разу не лазил, но у меня обогрев зеркал включается аналогично - кнопкой обогрева заднего стекла. Отключается автоматически через 10 минут т.к. у меня климат-контроль. Я к тому, что наверняка на кнопку приходит напряжение для его подачи на цепь обогрева стекла.

Проблемы с обогревом зеркал

Добавлено: 04 июл 2017, 20:16
Reihe
Вот он самый, "+" туда и не доходит, по какой причине понять не могу. Буду пробовать кидать на прямую, и дальше копать, но провода повредить не мог. Плюс должен быть там и был, просто заметил что кнопка не подсвечивается и потом соответственно не функционирует

Проблемы с обогревом зеркал

Добавлено: 04 июл 2017, 20:33
DIA
Reihe,
Какой мод год авто по вин коду.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунды:
Reihe писал(а):Источник цитаты Буду пробовать кидать на прямую,

Без эл схемы и понятия не советую.

Проблемы с обогревом зеркал

Добавлено: 04 июл 2017, 20:52
Reihe
Wauzzz8dzsa101072 двигатель2.6abc 1995 год

Проблемы с обогревом зеркал

Добавлено: 04 июл 2017, 22:31
DIA
Вообщем так как это мне представляется.
Z1 нагревательный элемент заднего стекла
Z4 Нагревательный элемент наружного зеркала со стороны водителя
Z5 Нагревательный элемент наружного зеркала со стороны переднего пассажира
Точка А15 оно же клемма 58d это лампочка подсветки кнопки эта шина идет по кнопкам, приборной панели итд итп все то что подсвечивается в авто при вкл габаритов ближнего и далнего света может в цепи иметь реостат для изменения яркости подсветки.
J192 - Steuergerät für Multi-Point-Injektion Блок управления двигателя думаю с него приходит информация о состоянии наружного воздуха и дает команду на включение подогревов когда станет холодно, зачем обогревать когда тепло или когда мотор работает или когда генератор не дает зарядки итд итп, так думаю но не утверждаю.
E15 - Schalter für beheizbare Heckscheibe Выключатель обогревателя заднего стекла
По схеме видно что основной силовой плюс подключен к X контакту через предохранитель S226 находится там где и все предохранители под 26 номером. и на нем очень легко проверить есть ли напряжение понятно думаю.
Крсаными стрелками указано куда подключены обогреватели зеркал. Как видно со схемы в кнопке имеется предохранитель какого действия не знаю но он имеется 10а на подогревы зеркал.
Reihe писал(а):Источник цитаты может какое то реле есть на пути от предохранителя до кнопки.а4б5 95г

Как видно со схемы нет прямой провод 4 квадрата сечением.
Не плохо почитать инстр по эксплуатации авто и выяснить условия вкл подогрева зеркал. Думаю осталось только проглотить. :hi:

Проблемы с обогревом зеркал

Добавлено: 05 июл 2017, 06:50
Юра 80
:aplod:
DIA писал(а):Источник цитаты осталось только проглотить

Проблемы с обогревом зеркал

Добавлено: 05 июл 2017, 10:47
Reihe
Большое спасибо!

Отправлено спустя 2 часа 31 минуты 31 секунды:
Ребята простите!!! Стыдно :oops: перепутал фишку корректора с подогревом