Температура охлаждающей жидкости (ОЖ) Audi A4 B5

Аватар пользователя
bykot
Мастер
Мастер
Сообщений: 2961
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:34
Темы: 24
Авто: A6 C6 3ТDI ATQ, A4(B6),1.8T,6АКПП
Имя: Максим
Откуда: Минск-Синявка
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Температура охлаждающей жидкости (ОЖ) Audi A4 B5

Сообщение bykot » 01 дек 2016, 12:27

Александр Прус, а пробовали тест стрелок запустить VAG COMом?
опять же показания на комп с него, датчика идут? это упростит решение проблемы
может не датчик а проводка, или моторчик в приборке помер. Приборку давно снимали? мало ли что не так поставили до конца и т.д.
https://www.drive2.ru/r/audi/a6_avant/469035993442288582/

RrrCon
Любитель
Любитель
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:09
Темы: 8
Авто: Audi A4 b5 1997 1.6 ADP
Имя: Roman
Статус: Не в сети

Температура охлаждающей жидкости (ОЖ) Audi A4 B5

Сообщение RrrCon » 12 авг 2017, 23:44

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в чем дело или хотя бы в какую сторону копать.
Суть проблемы.
На приборке загорелся красный поплавок (на волнах флажок ), горит не постоянно, а мигает Изображение
И стрелка температуры на приборке сильно приблизилась к отметке 120.

Запустил васю (VCDS).
На заведенной машине показывает:
В электронике двигателя в измеряемых величинах, в группе 21 показал температуру нормальную 94-96 градусов
В комбинации приборов - показывает 123-127
Причем оба температурных значения не статичные, а меняются - когда глушу машину в обоих температура падает, работает растет
Где правда? Какому значению верить... Перегревается машина или нет...

В электронике двигателя вася показал ошибку, но не факт, что она связана с проблемой (давно уже не диагностировал машину). Я эту ошибку удалил, снова она не появилась. Вот эта ошибка:
1 неисправность:
18010 - Электропитание клеммы 30
P1602 - 35-10 - слишком низкое напряжение - Непостоянно
Готовность: Нет данных


В сервис отогнать пока нет возможности, в провинции я сейчас...
Что делать? Помогите!
Спасибо.

P.S. Все тех. жидкости в норме, на нужном уровне, антифриз, масло, тормазуха...
Радиаторы недавно менял, оба - и большой, и салонный. Антифриз недавно заливал новый (менял фланец). Вентилятор крутится. Двигатель работает ровно, обороты не скачут. Еще утром с температурой ОЖ на приборке было все в порядке.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Температура охлаждающей жидкости (ОЖ) Audi A4 B5

Сообщение Юра 80 » 13 авг 2017, 09:11

Датчик температуры косячит. Менять. Он один, т.е. в одном корпусе два датчика.
Для очистки совести на холодную еще можно измерить температуру.

RrrCon
Любитель
Любитель
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:09
Темы: 8
Авто: Audi A4 b5 1997 1.6 ADP
Имя: Roman
Статус: Не в сети

Температура охлаждающей жидкости (ОЖ) Audi A4 B5

Сообщение RrrCon » 17 авг 2017, 09:10

Юра 80, спасибо за наводку!
Чуток вылез из гнезда датчик, достали его, продули, прочистили контакты, поставили на место - и все заработало нормально!

Svetoch
Новичок
Новичок
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 28 май 2018, 14:58
Темы: 1
Авто: a4 b5 1/9 tdi
Имя: Денис
Статус: Не в сети

Температура охлаждающей жидкости (ОЖ) Audi A4 B5

Сообщение Svetoch » 08 июн 2018, 13:49

добрый день! Помогите решить проблему
Имею Ауди а 4 б5 кузов двиг afn. На панели приборов перестала показывать температуру ож.
Сначала подумал стрелка сломалась, сделал тест вагкомом все стрелки работают. Снял фишку с датчика ож, 2 пин прозвонил до приборки, звониться! Далее в блоке климата зашёл в 49 группу там 0 градусов показывает. Куда копать дальше ? Или просто купить новый датчик?

Отправлено спустя 7 часа 7 минуты 39 секунды:
добрый вечер! Датчик поменял ситуация не изменилась. НАЧАЛ ПРОЗВАНИВАТЬ! Получилось следующее. При включённом зажигании звонятся между собой пины 1 и 2 и 2и3 штекера датчика ож! Выключаю зажигание и почему то звониться 2 и3 , но если щупы тестера поменять местами перестаёт звониться.... я совсем перестал понимать что либо.... можете что то в приборке подключил не правильно. Ещё в климе в 51 группе показывает температуру , только там вроде должно показывать температуру масла, но Датчика в поддоне у меня нет, может это ож?

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Температура охлаждающей жидкости (ОЖ) Audi A4 B5

Сообщение DIA » 08 июн 2018, 22:25

Svetoch, Если вы туда залезли то сами должны понимать что надо указывать мод год авто не год выпуска не плохо иногда упомянуть что приборка заменена итд итп, вот пример по 2.5 сколько схем и 1.9 на картинках ниже из мурзилок выбирайте какая больше нравится. Что вы прозванивали напряжение сопротивление на каких режимах киловольты мегаомы итд итп если взять и поставить прибор на мегаомы то он может такого показать при проверке проводки :facepalm: При проверке проводов блоки с которыми соединены датчики исполнители итд итп должны быть отключены от ЭБУ иначе возможно через паразитные сопротивления напряжения емкости ЭБУ или других блоков прибор тоже может показать такого :facepalm: Конкретно по вашему вопросу датчик температуры во всех схемах который идет на приборку сидит одним проводом с датчика G2 2 контакт на разъем приборки T32/8 это 8 пин, второй провод датчика G2 4 контакт на землю или тоже самое корпус авто.
Вложения
55.jpg
56.jpg
57.jpg
58.jpg
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Svetoch
Новичок
Новичок
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 28 май 2018, 14:58
Темы: 1
Авто: a4 b5 1/9 tdi
Имя: Денис
Статус: Не в сети

Температура охлаждающей жидкости (ОЖ) Audi A4 B5

Сообщение Svetoch » 09 июн 2018, 09:04

Прощу прощения видимо правда не с того начал , машина A4 b5 до Рестайл, решил поменять приборку с иммо 1 на иммо 2, схемы нашёл в интернете. Разъемы перепиновал с 26 пинового на 32, все работает кроме показания температуры..... В ваг коме температуру показывает верно( сделал круг по району , поднялась до 84 градусов , на приборке стрелка лежит, хотя заметил что при повороте ключа стрелка в электрический 0 встаёт )

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Температура охлаждающей жидкости (ОЖ) Audi A4 B5

Сообщение DIA » 09 июн 2018, 09:23

Svetoch писал(а):Источник цитаты машина A4 b5 до Рестайл

Svetoch, У меня слов нету, это кому написано мне похрен рестайл дорестайл мне нужен модельный год авто
ясно написал
DIA писал(а):Источник цитаты надо указывать мод год авто не год выпуска
Я не разбираюсь И МНЕ ПОХЕР там В5 или В8 рестайл или дорестайл я не знаю что это и знать не хочу мне нужно или вин или хотя бы модельный год.
Так это у вас пропала тепература после замены а не сама по себе работала и тут бах вторая смена.
Показания температуры по конченному вагком ХДЕ в эбу двигателя или приборки? думаю двигателя.
Если это так то приговор два года расстрела деревянными пулями

Отправлено спустя 16 минуты 38 секунды:
Svetoch писал(а):Источник цитаты Разъемы перепиновал с 26 пинового на 32, все работает кроме показания температуры.....

Так с этого места по подробней на каких номера пинов вы посадили датчик G2, на старом разъеме 26 пиновом он сидел на пинах 26 и 19 красная стрелка картинки ниже и не сидел одним концом на корпусе авто и вам их надо посадить как на картинках выше. Да еще не забываем хотя это не имеет принципиального значения что есть переходной разъемы в данной схеме это разъемы Т10 на которых тоже можно производить действия прозванивания причем разъеденяя устройства.


Отправлено спустя 17 минуты 26 секунды:
Показание в вашей новой приборной панели можно посмотреть ваг комом если вы её посадили на К линию, набрать приборная панель адрес 17 измеряемые величины 08 группа измеряемых величин 3. 1 поле. Ставлю 10$ что вы не посадили датчик на землю и он в обрыве кстати по ваг кому на приборке может быть ошибка именно по нему. И температуру по ваг кому в приборке он покажет 40 вот она и лежит, так думаю.
Вложения
59.jpg
60.jpg
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Svetoch
Новичок
Новичок
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 28 май 2018, 14:58
Темы: 1
Авто: a4 b5 1/9 tdi
Имя: Денис
Статус: Не в сети

Температура охлаждающей жидкости (ОЖ) Audi A4 B5

Сообщение Svetoch » 09 июн 2018, 11:13

вин WAUZZZ8DZTA226580
делал по этой статье https://www.drive2.ru/l/463104952844157 ... 1932296263
11111.jpg

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Температура охлаждающей жидкости (ОЖ) Audi A4 B5

Сообщение DIA » 09 июн 2018, 17:43

Svetoch писал(а):Источник цитаты делал по этой статье

Вы знаете скажу честно желтую прессу и мурзилки с картинкам не читаю :yes: Руководствуюсь только оригинальными схемами от производителя. Ваша схема самая самая верхняя подкл согласно её и появится температура. Это синий разъем приборки 8 пин идет на датчик второй провод с датчика на минус корпус масса авто. Удачи.
Вложения
22.jpg
23.jpg
24.jpg
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Svetoch
Новичок
Новичок
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 28 май 2018, 14:58
Темы: 1
Авто: a4 b5 1/9 tdi
Имя: Денис
Статус: Не в сети

Температура охлаждающей жидкости (ОЖ) Audi A4 B5

Сообщение Svetoch » 09 июн 2018, 22:00

все так и подключено, 2 пин штекра датчика идет на 8 пин приборки, 1 пин штекера датчика идет на 7 пин приборки.
я тут прочитал что если замкнуть 1 и 2 пин на фишке датчика и включить зажигание то стрелка должна поползти вверх до предела, но она не дергается.... я вот думаю, если на самой приборной панели замкнуть 7 и 8 пин стрелка должна поползти вверх, если не попалзет, то дело тогда точно в приборной панели а не проводке????

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Температура охлаждающей жидкости (ОЖ) Audi A4 B5

Сообщение DIA » 09 июн 2018, 23:04

Svetoch писал(а):Источник цитаты я вот думаю, если на самой приборной панели замкнуть 7 и 8 пин стрелка должна поползти вверх

Думаю не поможет да и наверное замыкали на самом датчике и скорее всего вы там эту проводку сто раз уже проверили и ошибки там нет, думаю дело все в том что на 7 пине нет земли туда ее надо подать паралельно с датчиком, и если вы туда подадите землю и закоротите 8 пин то стрелка пойдет скорее всего, это приборы и эта земля специально сделана думаю отдельным проводом от других и не имеет соединения с другими землями приборки что бы не наводились другие напряжения наводки итд итп для точности показаний, для проверки хватит и любой земли кузова а это по схемам 199 точка соединений куда она точно идет не скажу. Нарисовал попробуй так на русском нашел распиновку, на схемах не нашел этот 7 он должен быть но это надо сотни схем перелопатить они его могли воткнуть в какую угодно.
Вложения
62.jpg
63.jpg
DSC_0103.JPG
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Svetoch
Новичок
Новичок
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 28 май 2018, 14:58
Темы: 1
Авто: a4 b5 1/9 tdi
Имя: Денис
Статус: Не в сети

Температура охлаждающей жидкости (ОЖ) Audi A4 B5

Сообщение Svetoch » 09 июн 2018, 23:24

понял, попробую,в срочную командировку отправили, вернусь только в пятницу, и сразу попробую.

Svetoch
Новичок
Новичок
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 28 май 2018, 14:58
Темы: 1
Авто: a4 b5 1/9 tdi
Имя: Денис
Статус: Не в сети

Температура охлаждающей жидкости (ОЖ) Audi A4 B5

Сообщение Svetoch » 15 июн 2018, 20:55

Dia добрый день! Подключил массу на 7 пин , ( запараллеливание от 9) ничего не получилось. :((

Отправлено спустя 1 час 5 минуты 11 секунды:
И ещё, я снял приборку и произвонил между собой 7 и 9 контакт, они звонятся между собой, это значит что масса поступает на 7 контакт с 9?

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Температура охлаждающей жидкости (ОЖ) Audi A4 B5

Сообщение DIA » 15 июн 2018, 22:31

Получается все испробовали. остается подкинуть другую панель.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Svetoch
Новичок
Новичок
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 28 май 2018, 14:58
Темы: 1
Авто: a4 b5 1/9 tdi
Имя: Денис
Статус: Не в сети

Температура охлаждающей жидкости (ОЖ) Audi A4 B5

Сообщение Svetoch » 15 июн 2018, 22:56

Остается да, старую попробовать наверно стоит, если все получиться точно дело в ней , единственно что не понятно, почему тест исполнителей делаешь, все работает))))

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Температура охлаждающей жидкости (ОЖ) Audi A4 B5

Сообщение DIA » 16 июн 2018, 10:51

Svetoch писал(а):Источник цитаты старую попробовать наверно стоит, если все получиться точно дело в ней

Думаю не стоит перепиновывать итд итп да это и не интересно ну заработает и что теряется весь смысл задуманного, тут надо разобраться где собака порылась и самый легкий путь просто подкинуть другую или твою в другой авто,

Отправлено спустя 6 минуты 51 секунды:
Причем любую как посмотрел у них по контактам что бензин что дизель все одно по моему.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Svetoch
Новичок
Новичок
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 28 май 2018, 14:58
Темы: 1
Авто: a4 b5 1/9 tdi
Имя: Денис
Статус: Не в сети

Температура охлаждающей жидкости (ОЖ) Audi A4 B5

Сообщение Svetoch » 16 июн 2018, 18:06

Попробую поискать, можно заказать ещё бу приборку с разборки.... с зп закажу, если заработает то оставлю себе , если нет, то искать дальше в чем дело.....

Отправлено спустя 1 час 31 минуты 18 секунды:
Я вот что ещё не понимаю, почему электрический 0 появляется, и тест исполителей работает, может где в приборке прозвонить можно как то до показометра температуры с пина сигнал доходит или нет?

Svetoch
Новичок
Новичок
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 28 май 2018, 14:58
Темы: 1
Авто: a4 b5 1/9 tdi
Имя: Денис
Статус: Не в сети

Температура охлаждающей жидкости (ОЖ) Audi A4 B5

Сообщение Svetoch » 17 июн 2018, 22:18

А от a6 c5 подойдёт? С виду они вроде одинаковые

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Температура охлаждающей жидкости (ОЖ) Audi A4 B5

Сообщение DIA » 18 июн 2018, 14:50

Svetoch писал(а):Источник цитаты А от a6 c5 подойдёт? С виду они вроде одинаковые

Сравнить по схеме и раскладке контактов.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.


Вернуться в «Охлаждение, отопление и кондиционирование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей