машину слегка носит из стороны в сторону

Аватар пользователя
Igor79
Любитель
Любитель
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:26
Темы: 4
Авто: A4 Avant (8D5, B5)
VIN: WAUZZZ8DZ1A1436
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

машину слегка носит из стороны в сторону

Сообщение Igor79 » 15 июн 2017, 10:48

Если нет возможности поставить нормальное лето, то как по мне, лучше уже спереди и сзади подношенная зима....
И мне кажется что зима все таки помягче и получше сцепление будет даже чем даже лето с лучшим протектором.
Audi A4 1.9 TDI 2001г

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

машину слегка носит из стороны в сторону

Сообщение DIA » 15 июн 2017, 13:15

Igor79 писал(а):Источник цитаты И мне кажется что зима все таки помягче и получше сцепление будет даже чем даже лето с лучшим протектором.

Думаю глубочайшее заблуждение для зимней резины летом, другой вопрос летом да когда еще жарко зима моментально превращается в слики по центру тогда точно в сухую погоду нет равных мое просто мнение, только понять не могу в чем проблема сейчас резина не дорого стоит если не заморачиваться на супер пуперную фирму для самоуспокоения.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Matsho
Любитель
Любитель
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:00
Темы: 1
Авто: VW Caddy Maxi 2.0 TDI 2008
Имя: Андрей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

машину слегка носит из стороны в сторону

Сообщение Matsho » 15 июн 2017, 21:32

Читаю и удивляюсь. Зимняя резина ведёт себя летом как пластилин, перегревается, усыхает резиновая смесь, лишние деформации,тормозной путь в экстренной ситуации увеличивается в РАЗЫ, шина практически плавится. И вы хотите потом безопасно передвигаться? Летом-летняя, зимой-зимняя, в нашем регионе-еврозима. На переднем приводе спереди ставятся покрышки в худшем состоянии, т.к. задняя тележка держится только за счёт состояния покрышек. Всесезонка не существует. пару моделей , вроде Sava Adapto HP, Goodyear Vector 4Seasons Gen-2, Michelin CrossClimate, Pirelli Scorpion Verde All Season и др. производители позиционируют, как шины, которые можно чуть позже снять осенью и чуть раньше поставить весной. и всё. При морозе и при жаре они ведут себя хуже, чем самая заурядная "зима" и "лето". По поводу плавания на дороге: списываю всё на белку,, сколько продаю, столько и гемора, возможно сайленты задней балки, есть в Минске серьёзное оборудование, распечатка состояния шин на трёх листах, делают балансировку " на увод шин" в ту или иную сторону, все точки повреждения показывает, практически рентген шин. Правда дорого. Белка новая слишком зависит от партии - одна хорошо, другая- просто хана, как повезёт, рекламаций очень много, а доказать заводу ничего невозможно.

Аватар пользователя
Igor79
Любитель
Любитель
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:26
Темы: 4
Авто: A4 Avant (8D5, B5)
VIN: WAUZZZ8DZ1A1436
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

машину слегка носит из стороны в сторону

Сообщение Igor79 » 16 июн 2017, 09:30

О как целая наука. Ладно поменяю местами проверю. Так авто ведет себя нормально но на скорости 120 -140. При попадании в ямку немного есть раскачка Раньше не было мотнет и сразу становится на место а сейчас оп и ее еще немного подколбашивает. Поменяю местами поставлю на перед лето а на зад зиму. Про задние саленты вкурсе менял их недавно год назад не думаю что так быстро ушли да и люфтов нету.
Audi A4 1.9 TDI 2001г


Вернуться в «Подвеска и Рулевое управление»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей