Страница 1 из 1

Плавают обороты ХХ на Audi A4 V6 2,4 1999г.

Добавлено: 21 сен 2009, 01:34
Игорь
Плавают обороты холостого хода (ХХ) на Audi A4 V6 2,4 1999г. Плавают сильно - от 500 об/мин до ~1000 об/мин, иногда при езде накатом двигатель глохнет.

Прошу совета - откуда начинать копать и в какой последовательности?

Р.s. Проблема не у меня, а у моего знакомого англичанина.

Добавлено: 21 сен 2009, 08:45
/loXmaTblй
я бы начал с клапана ХХ, снять почистить, если не поможет, то расходомер воздуха может быть

Добавлено: 21 сен 2009, 10:20
Игорь
/loXmaTblй, я :oops: не спец в бензомоторах, а разве там не инжектор стоит и дроссельная заслонка?

Добавлено: 21 сен 2009, 10:21
maho
Игорь, съел собаку, перебрал и перезаменил все запчасти, пока не заменил ВВ провода. Радовался неделю после года мучений...

Добавлено: 21 сен 2009, 11:49
/loXmaTblй
Игорь, у меня иногда обороты плавают несильно. как почистишь клапан ХХ, становится на некоторое время нормально. у друга на а4 2,8 была такая же ситуевина из-за расходомера воздуха

Добавлено: 21 сен 2009, 12:13
Игорь
:) Спасибо за опертивные ответы. Через пару неделек человек вернётся домой и начнёт:
  1. Замена ВВ проводов на оригинал
  2. Если не поможет, то опрос накопителя ошибок

maho писал(а):... Радовался неделю после года мучений...
maho, а что :shock: потом было? Неужто снова траблы?

Добавлено: 21 сен 2009, 12:16
maho
Игорь писал(а):maho, а что потом было? Неужто снова траблы?
:rofl: :rofl: Нее, просто радовался, что исправил.