Страница 1 из 1
Замена свечей на V6
Добавлено: 15 май 2011, 21:57
PhoeniX
Вопрос собственно в следующем - какой приспособой выкрутить свечи на V6 DOHC бензомоторах? 2.4, 2.8. Да и на 1.8 они тоже глубоко сидят.
Добавлено: 15 май 2011, 22:03
Димон на Аванте
А длинной головкой не долезть ?
Добавлено: 15 май 2011, 22:11
PhoeniX
Я вот курю нет - вроде как там свечки на 16 мм... Нужна длинная голова, удлиннитель и ключ с карданчиком.
Типа такого:
http://babylon.by/7461/7456/Или такого, выглядит кошернее:
http://www.s1.by/instrument-force/nabor ... force.html
Добавлено: 15 май 2011, 22:19
Димон на Аванте
PhoeniX, карданчик нужен ? Или головки с набору Форсе могут подойти ? (я просто не помню как там и чего )
Добавлено: 15 май 2011, 22:21
PhoeniX
Смотри вторую ссылку - фактически, если есть длинная голова, плюс удлиннитель и трещотка - то выкурить-вкрутить можно...
Добавлено: 15 май 2011, 22:23
Димон на Аванте
PhoeniX, можно попробывать ...
Добавлено: 15 май 2011, 22:40
Alexander
У себя в 2.4 BDV таким вот выкручиваю, тоже глубоко сидят заходит почти целиком.
Добавлено: 15 май 2011, 22:43
Димон на Аванте
Alexander, угу, я про такой и говорил
Добавлено: 15 май 2011, 22:53
Rezaka™
В обычном стандартном чемоданчике Force есть головка на 16 удлиненная, т.е. для свечей. Не вижу трудностей выкрутить свечи.
Добавлено: 15 май 2011, 23:06
Alexander
Rezaka™ писал(а):Force есть головка на 16 удлиненная
это она и есть на фотке, только у меня без чемоданчика.
Добавлено: 16 май 2011, 11:19
/loXmaTblй
форсовским набором выкручиваются без проблем
Добавлено: 16 май 2011, 14:07
Gater
В этих машинах на баллоннике с обратной стороны свечной ключ, прекрасно выкручиваются. У меня по-крайней мере так была на AAH С4 и AGA С5.
Добавлено: 16 май 2011, 14:56
PhoeniX
У меня в этом ключе нет на обратной стороне ничего.
В ключах 80-к - есть.