Проблемы с новой Audi A3, что делать?

Обсуждение Audi A3 (2004- )
alexiby
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 01:27
Темы: 0
Авто: a3 sedan
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Проблемы с новой Audi A3, что делать?

Сообщение alexiby » 09 янв 2018, 14:17

Паша писал(а):Источник цитаты Просто в последнее время очень много стандартных вопросов, которые производитель товара (авто) предусмотрел и описал в инструкции. Почему ее не читают - для меня до сих пор загадка!

Скажу почему я не читал инструкцию. Я брал автоу оф. дилера в МСК. Точней брали мне ее под заказ и вот инструкция, аптечка, огнетушитель и жилет куда-то убежали.
Электронная, та которую я нашел. Рассказывает в какой момент должны сработать преднатяжители ремней и пиропатроны при наезде на пешехода.
Мне подсказали что гуглить и я нашел мануалы, в которых многое описано. Если что гуглите SSP audi a3 8v(Для тех кто не будет читать это потом.)

Отправлено спустя 23 минуты 42 секунды:
Vitaliyak писал(а):Источник цитаты alexiby, 1.4тфси? 140сил? Как оно? Хватает по трассе? Не слишком шумно на 120?
Какой расход?

1.4 125 сил. Сравнивая с другими машинами которыми я владел, то небо и земля. На трассе хватает(120 делает легко), как-то пристроился за bmw e39 525 (ехали из Могилева) спокойно держался за ними при ускорениях.
По расходу в зависимости как ехать. При 120 расход 6,8-7,1 л(то что смотрел по компу). При 90 и то меньше будет. К примеру, заправился на выезде из Минск до полного, доехал до Вильнюса(простояв 6 часов на границе, двигатель не глушил), поездил по Вильнюсу вернулся в РБ и в Минске заправлялся до полного(до отщелкивания пистолета), вошло 30 литров. В машине было 4 человека, по трассе ехал 120 с ускорениями на опережение/обгон, а так же кондей и обогрев был в авторежиме.
По поводу шума, опять же смотря на чем ездили до этого. Мои слова которые как-то я произнес едя на ней: до этого я ездил на другой машине в которой гремело все и бутылку которая скрепит меня не напрягала. Теперь меня напрягает бутылка которая стучит об элементы салона(бутылка даже не стучала, она терлась об ручку регулятора кондиционера), так как в салоне достаточно тихо. При езде около 120 слышно шум в арках и ветер, но для меня это не так серьезно в сравнение с другими машинами на которых я ездил за рулем. Понятно, что в той же ауди а5 шумка будет лучше.
Если сравнивать машину по объему внутри, то это размер а4 b7.
Последний раз редактировалось alexiby 10 янв 2018, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Проблемы с новой Audi A3, что делать?

Сообщение Vitaliyak » 09 янв 2018, 22:58

alexiby, спасибо за отзыв... все очень и очень правдоподобно, особенно про шумку в Ауди и про размер а4 в7 )))
Зы. Современные бензомоторы очень не любят холостые обороты, долгий прогрев на стоянке и т.д. Для них очень актуальна старт стоп система... ессно на границе без тепла хреновое... просто имей это ввиду. Современный турбобенз заточен под 6К оборотов... а холостые практически без смазки его убивают. Облегченная поршневая, блаблабла.
К слову, дизелю холостые до одного места. Хоть 24/7
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Проблемы с новой Audi A3, что делать?

Сообщение BaRsupillamy » 11 янв 2018, 11:28

Vitaliyak писал(а):Источник цитаты Современный турбобенз заточен под 6К оборотов

а откуда такой вывод?
у меня на 3к оборотов на третьей передаче скорость 70 :) так я на второй должен по городу ездить?
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Проблемы с новой Audi A3, что делать?

Сообщение Vitaliyak » 11 янв 2018, 15:29

BaRsupillamy, все что до красной зоны - штатный режим. И макс мощность и крутящий момент у турбобензина именно у красной зоны. Ессно, вы не обязаны ездить на макс оборотах... Но современный турбо бенз лучше переваривает макс обороты, чем холостые.

Отправлено спустя 5 часа 8 минуты 30 секунды:
BaRsupillamy писал(а):Источник цитаты
Vitaliyak писал(а):Источник цитаты Современный турбобенз заточен под 6К оборотов

а откуда такой вывод?
у меня на 3к оборотов на третьей передаче скорость 70 :) так я на второй должен по городу ездить?

у меня на С7 дсг настроен так, что в спокойном режиме на бензомотре!!! пытается переключаться до 2К об/мин... И это настройка только ради экономичности... И это далеко не лучший режим для мотора. Точнее я четко слышу, как он едет внатяг.. А потом закоксованные кольца, все в нагаре... Блаблабла.
Одна из рекомендаций механиков по дсг/тфси иногда профилактически катать машину в спорт режиме, дабы произошла самоочистка от нагара, который образуется на малых оборотах на обедненнных смесях.
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Проблемы с новой Audi A3, что делать?

Сообщение BaRsupillamy » 12 янв 2018, 05:34

Vitaliyak, угу, почитал больше :) из графиков выходит, что до моих 105 лошадей я никогда не доберусь :) хорошо хоть крутящий момент у Шкоды как то размазали нормально по оборотам. Вроде бы этим отличаются именно двигатели у Шкоды. По крайней мере, видел такое мнение на форумах, что именно в Шкодах лучшие настройки 1.2ТСИ.
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Проблемы с новой Audi A3, что делать?

Сообщение Vitaliyak » 12 янв 2018, 12:33

BaRsupillamy, настройки тси одинаковы у шкоды и материнского фолькса... не льстите так шкоде )))
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Проблемы с новой Audi A3, что делать?

Сообщение BaRsupillamy » 12 янв 2018, 14:41

Vitaliyak, так за что купил, за то продал :)
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Проблемы с новой Audi A3, что делать?

Сообщение Vitaliyak » 12 янв 2018, 21:54

BaRsupillamy, интересно другое... до скольки можно чипануть Ваш 1.2тси... только софтом, и софт + хард (стэйдж 2) 8-)

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Проблемы с новой Audi A3, что делать?

Сообщение BaRsupillamy » 12 янв 2018, 22:21

первая картинка в гугле говорит о таких возможностях
572e94bbdb9f.png


Отправлено спустя 55 секунды:
но их там разных много :)
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Проблемы с новой Audi A3, что делать?

Сообщение Vitaliyak » 13 янв 2018, 23:33

BaRsupillamy, я бы не раздумывал.. ;)
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
Evashkova
Новый пользователь
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 22:29
Темы: 0
Авто: A3
Имя: El.v
Статус: Не в сети

Проблемы с новой Audi A3, что делать?

Сообщение Evashkova » 21 фев 2018, 22:39

Д.д! Посоветуйте где проверить dsg и если потребуется отремонтировать. Ауди А3 - раз было что резко стала падать скорость на 4 передаче а обороты расти, остановилась - выключила. После 10 минут завелась и все в порядке но есть небольшой запах в авто. Друг сказал проблема в dsg. Может кто специализированного человечка посоветует, кто занимается. Спасибо.

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Проблемы с новой Audi A3, что делать?

Сообщение Vitaliyak » 22 фев 2018, 01:47

Evashkova, сам пока не обращался, 3тьфу, но можете подъехать к друзьям клуба на сто Шикана, чтобы они направили и продиагностировали хотя бы.
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
Evashkova
Новый пользователь
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 22:29
Темы: 0
Авто: A3
Имя: El.v
Статус: Не в сети

Проблемы с новой Audi A3, что делать?

Сообщение Evashkova » 22 фев 2018, 09:24

Спасибо

Evgen3292
Новичок
Новичок
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 17:50
Темы: 1
Авто: audi a3
Имя: Евгений
Статус: Не в сети

Проблемы с новой Audi A3, что делать?

Сообщение Evgen3292 » 26 авг 2019, 18:37

Понимаю что не туда пишу но всеже как создать тему на этом форуме?


Вернуться в «8P»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей