A6C4 2.5tdi(140hp) VS A4B6 1.9TDi(130hp)

Обсуждение вопросов, касающихся всего модельного ряда Audi

У кого быстрей разгон

Голосование закончилось 08 апр 2010, 12:14

A6C4
6
25%
A4B6
12
50%
Я мерзкая свинья из Лексуса и мне по фиг
6
25%
 
Всего голосов: 24

Аватар пользователя
flavor
Мастер
Мастер
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:09
Темы: 8
Авто: Toyota avensis
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение flavor » 31 мар 2010, 16:36

Andrew.by писал(а):
flavor писал(а):Ой да забыл многорычажка едет как по рельсам в повороте и на скорости за городом держится уж явно не хуже крокодайла... И да цена нереальна, машина проехала 7 раз вокруг земного шара.. а ты тут доказываешь что машина прям купи и наслаждайся.. Проблема машин старше 10 лет, что происходят мелочи которые раздражают, а не обязательно крупные ремонты ... И да я сволочь та ещё но такое чувство что люди потерялись во времени и пространстве
Вот достал! Так выстилаешь, будто сам не 8-летнее корыто продаешь, а машину на гарантии. Ставлю штуку баксов, что ласточка разорвет твой вагончик, разорвет с позором при всех аудиводах при встрече клуба. А на половину суммы - пацанам пива!

у меня чип стоит что она порвет там у тебя ? :D
Управляю мечтой )))))))

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 31 мар 2010, 16:44

вот письками меряться - это по мужски! :yahoo:
я так понимаю, что про штуку на кону - это была шутка? Не поверю, что в Беларуси есть такие суровые мужчины... кроме батьки конечно, Путин в Минск, а он в Венесуэлу - круто!

Аватар пользователя
Andrew.by
Любитель
Любитель
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:40
Темы: 0
Авто: Audi Allroad 04г. 2.5 TDI BAU
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Andrew.by » 31 мар 2010, 17:04

flavor писал(а):у меня чип стоит что она порвет там у тебя ?

Чип так чип... Тогда я на денёк задержусь. Правда это будет уже неинтересно
Отомсти фрицам за 2-ю мировую! Добей вражескую технику!

Аватар пользователя
flavor
Мастер
Мастер
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:09
Темы: 8
Авто: Toyota avensis
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение flavor » 31 мар 2010, 18:52

так а я о чем, просто на кой фиг спорить когда у тебя нет полной уверенности в победе ? :rofl:
на соточку я бы проехал без чипа.. ради забавы.. чтобы тебе всетаки понятно стало что ты не прав..
Управляю мечтой )))))))

Аватар пользователя
Dimon
Наездник
Наездник
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 12:02
Темы: 8
Авто: OOOO
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Dimon » 31 мар 2010, 19:17

Andrew.by писал(а):Чип так чип... Тогда я на денёк задержусь. Правда это будет уже неинтересно

Чипанёшь, коней так до 180 :D?

Аватар пользователя
Sergey R.
Мастер
Мастер
Сообщений: 3006
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:52
Темы: 0
Авто: A6Q'05 3.0TDI BMK
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sergey R. » 31 мар 2010, 20:24

     Оффтопик:
что за чипы?
AUDI A6 C5 avant 2002, V6 2.5 TDI AKE (180л.с.), АКПП Tiptronic, QUATTRO - продана
AUDI A6 C6 sedan 2005, V6 3,0 TDI BMK (224л.с.), АКПП Tiptronic, QUATTRO

Аватар пользователя
Димон на Аванте
Специалист
Специалист
Сообщений: 1846
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 02:22
Темы: 63
Авто: Аудюся А4
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Димон на Аванте » 31 мар 2010, 20:49

Sergey R. писал(а):
     Оффтопик:
что за чипы?

     Оффтопик:
Чип и Дэйл :D


Согласен, что хорошая машина должна стоить хороших денег ...
Сколько людей, столько мнений :)

Аватар пользователя
flavor
Мастер
Мастер
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:09
Темы: 8
Авто: Toyota avensis
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение flavor » 31 мар 2010, 21:57

Хорошая машина должна стоить адекватных денег... а не нести какую-то ахинею о том что 1,07 она станет в N-раз дороже...
Вот мне не стыдно не за состояние своей машины не за цену... уверен что если на рынке РБ если и есть подобные экземпляры то пальцев одной руки хватит..
Тут же имеем со слов автора достойное состояние пусть и с пробегом далеко за четверть миллиона, по непонятно откуда высосанной цене .
Управляю мечтой )))))))

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 31 мар 2010, 22:27

     Оффтопик:
Andrew.by писал(а):Ставлю штуку баксов, что ласточка разорвет твой вагончик, разорвет с позором при всех аудиводах при встрече клуба.

Я только не понял, как может разорвать аж с таким уж позором машина, у которой разница в разгоне составляет 0.1 секунды?! При таком раскладе многое зависит чисто от прокладки между рулем и сиденьем. Это как бы раз. Во-вторых даю голову на отсечение, что часть лошадей уже давно скопытилось, а в "вагончике" гораздо больше шансов их сохранить ибо разница в возрасте и в пробеге значительная. Так что не смешите громкими заявлениями.
flavor, я бы на твоем месте спорил даже не думая, зато денег заработаешь, более того этот заезд и не состоялся бы.
Кстати, очень интересно, что за чип у тебя стоит, на сколько конев, кто и где ставил, номер прошивки в студию. ;) А то п..ть, не мешки тягать, ты ж знаешь. ;)


п.с. готов выставить свое ведро 1.9 на гонку.... :oops: Бо деньги нуна... :roll:

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Dimon писал(а):Чипанёшь, коней так до 180

Не получится, максимум что можно вытянуть это 165 л.с. без координальных изменений. ;)

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 31 мар 2010, 23:40

Andrew.by писал(а):Ну с чего вы взяли, господа, что моя машина не стоит 9200?

Стоит стоит и может даже больше, в чем проблема то продовай.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
flavor
Мастер
Мастер
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:09
Темы: 8
Авто: Toyota avensis
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение flavor » 01 апр 2010, 09:27

Dio писал(а):
     Оффтопик:
Andrew.by писал(а):Ставлю штуку баксов, что ласточка разорвет твой вагончик, разорвет с позором при всех аудиводах при встрече клуба.

Я только не понял, как может разорвать аж с таким уж позором машина, у которой разница в разгоне составляет 0.1 секунды?! При таком раскладе многое зависит чисто от прокладки между рулем и сиденьем. Это как бы раз. Во-вторых даю голову на отсечение, что часть лошадей уже давно скопытилось, а в "вагончике" гораздо больше шансов их сохранить ибо разница в возрасте и в пробеге значительная. Так что не смешите громкими заявлениями.
flavor, я бы на твоем месте спорил даже не думая, зато денег заработаешь, более того этот заезд и не состоялся бы.
Кстати, очень интересно, что за чип у тебя стоит, на сколько конев, кто и где ставил, номер прошивки в студию. ;) А то п..ть, не мешки тягать, ты ж знаешь. ;)


п.с. готов выставить свое ведро 1.9 на гонку.... :oops: Бо деньги нуна... :roll:

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Dimon писал(а):Чипанёшь, коней так до 180

Не получится, максимум что можно вытянуть это 165 л.с. без координальных изменений. ;)

я не собираюсь гоняться, т.к. это глупо... Не стыдно проиграть сильному противнику, стыдно выйграть у слабого .. 0,1 секунда до 100 - это не показатель, а тем более на 400м т.к. с ростом скорости растет и сопротивление воздуху... важен старт, да и 0,1 секунда на полигоне заводском обычно ни о чем не говорит...
я же говорю на 100$ проехал бы.. так для расстановки точек над "i"
Управляю мечтой )))))))

Аватар пользователя
Dimon
Наездник
Наездник
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 12:02
Темы: 8
Авто: OOOO
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Dimon » 01 апр 2010, 09:47

Думаю, старт у А4 1.9, будет получше, а на трассе наоборот.

Аватар пользователя
flavor
Мастер
Мастер
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:09
Темы: 8
Авто: Toyota avensis
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение flavor » 01 апр 2010, 10:02

Dimon писал(а):Думаю, старт у А4 1.9, будет получше, а на трассе наоборот.

ничего по трассе не будет
момент у меня - 285 Nm у 2,5 С4 140 - 290NM на разгон и расход топлива не обращайте внимания .. они не правдивы.. смотрите момент и на каких оборотах...
Достаточно сравнить но расход у 1,9 всеравно меньше будет даже по трассе 8-)
ИзображениеИзображение
Не стоит забывать что у меня подвеска из летучего металла :hahaha: :dance:
Управляю мечтой )))))))

Аватар пользователя
Andrew.by
Любитель
Любитель
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:40
Темы: 0
Авто: Audi Allroad 04г. 2.5 TDI BAU
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Andrew.by » 01 апр 2010, 10:38

1) Вот почитайте, порадуйтесь, негативы: http://news.tut.by/auto/165717.html
Если так будет, то больше упадут в цене именно машины младше 10 лет, которые есть смысл гонять и уже нагнано по самые помидоры (см. количество объявлений на av.by). Я продам на 0,5-1 дешевле (главное, чтоб хорошему человеку), а ты (to flavor): -штуки на 1,5-2.
А по цене в РБ А6 С4 - чуть выше я ссылки выкладывал. Прочтите, и жду ваших генальных выводов. Мы там, наверное, сговорились?

ещё to flavor:
2) По чипу: гонять с чипами смысл пропадает, это уже не модели сравнивать, а обгонялки. Ласточка сейчас выдает 139 лысы после удаления катализаторов. АЕL чипуется за 3 часа легко до 174-175. 1,9 ТДИ (130 лс) у тебя выдаёт коней 160-165 max (если чиповали с мозгами, если нет - то он уже убит). Лёгкие мотора AEL на 0.6 л и один цилиндр больше. C учетом того, как машина едет у меня сейчас без тюнинга, вероятность порвать твой чип после - процентов 90.
А теперь вопрос - что скажет потенциальный покупатель машины, узнав про чип? Больше половины сочкуют. А кто не сочкует - сам лучше пусть зачипует с радостью.

3) И ещё по поводу старого двигателя: а меня расход масла - ПОЛНЫЙ ZERO, а у тебя вот что: "Масло заливали все время 507.00, расход масла между заменами не требует доливки, т.е. укладывается в отметках между МАКС и МИН, но т.к. я довольно щепетильный в вопросах обслуживания авто, то через 10 000км после смены масла доливаю до МАКС , и езжу так до смены на 15 000км, люблю когда все в порядке и не надо переживать". Вот тебе и 5 лет разницы. Исп. материалы: http://www.audi-bel.com/viewtopic.php?f=14&t=18648

как-то так...
Последний раз редактировалось Andrew.by 01 апр 2010, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Отомсти фрицам за 2-ю мировую! Добей вражескую технику!

Аватар пользователя
Sergey R.
Мастер
Мастер
Сообщений: 3006
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:52
Темы: 0
Авто: A6Q'05 3.0TDI BMK
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sergey R. » 01 апр 2010, 10:46

когда уже будут заезды?
AUDI A6 C5 avant 2002, V6 2.5 TDI AKE (180л.с.), АКПП Tiptronic, QUATTRO - продана
AUDI A6 C6 sedan 2005, V6 3,0 TDI BMK (224л.с.), АКПП Tiptronic, QUATTRO

Аватар пользователя
Dimon
Наездник
Наездник
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 12:02
Темы: 8
Авто: OOOO
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Dimon » 01 апр 2010, 10:56

Sergey R. писал(а):когда уже будут заезды?

И неговори! :drinks: Народ требует боя :o

Аватар пользователя
flavor
Мастер
Мастер
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:09
Темы: 8
Авто: Toyota avensis
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение flavor » 01 апр 2010, 11:26

Andrew.by писал(а):1) Вот почитайте, порадуйтесь, негативы: http://news.tut.by/auto/165717.html
Если так будет, то больше упадут в цене именно машины младше 10 лет, которые есть смысл гонять и уже нагнано по самые помидоры (см. количество объявлений на av.by). Я продам на 0,5-1 дешевле (главное, чтоб хорошему человеку), а ты (to flavor): -штуки на 1,5-2.
А по цене в РБ А6 С4 - чуть выше я ссылки выкладывал. Прочтите, и жду ваших генальных выводов. Мы там, наверное, сговорились?

блин откуда такие бредовые идеи возникают в голове... о каких 139 силах речь у тебя после удаления катов график есть? у меня тоже не ест масло 15 000км без доливки твоя столько без смены масла не пройдет.. ты хотел сперва спорить на 1000 приедь, положи 100 на капот и докажи что крокадаил не потребляющий масло с 275 000 пробега ... ты сам то веришь в это? может тупо в поддоне производится масло ?
выдохни включи серое вещество.. приезжай докажи и сними вопросы. получи/отдай 100 и едь с миром.. помимо 600 кубиков обьема ещё есть давление впрыска топлива, величина надува, обороты двигателя сопротивление воздуху передаточные числа КПП, состояние резины и покрытия на дороге, время переключения передач...
3-и заезда - две победы..

Про масло ты вдумайся что я написал, я лью масло 506,01/507,00 которое кстати не обязательно лить, но мне не жалко, ой а ещё заменял антифриз и тормозную хотя это не является необходимостью по меркам нашей страны...
боянишь про пошлины, что в РФ повезут шрот 15-ти летний по цене моей 8-ми летки с 8 подушками системами стабилизации и прочей незначительной для тебя ерундой.. у тебя то она хоть заводится зимой без керосина/присадок ?
139 л.с. :wall:
Управляю мечтой )))))))

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 01 апр 2010, 11:40

Andrew.by писал(а): АЕL чипуется за 3 часа легко до 174-175

Ой-ой, да шо вы кажете?! :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: Сразу видно что вы в чип-тюнинге полный 0. В моторе AEL ЭБУ НЕ ПЕРЕШИВАЕТСЯ, чтобы сделать качественный чип-тюнинг нужно перепаивать саму микросхему, посмотрел бы я как это будет сделано за 3 часа. :rofl: И еще, как я и писал, мощность на AEL можно увеличить до 165 л.с. т.к. там управлением ТНВД особо не наиграешься. А вот у насос-форсунок совсем другой потенциал- не путать.
Andrew.by писал(а):А теперь вопрос - что скажет потенциальный покупатель машины, узнав про чип?

Умный покупатель обрадуется халяве. Правильный чип-тюнинг имеет только одно назначение- убрать рамки экологии, а прирост мощности и крутящего- это побочный эффект. Не вижу проблемы, если в условиях РБ машина станет не ЕВРО-4, а ЕВРО-2 по экологии.

Аватар пользователя
flavor
Мастер
Мастер
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:09
Темы: 8
Авто: Toyota avensis
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение flavor » 01 апр 2010, 11:50

Dio, так заезды когда ? 8-)
Управляю мечтой )))))))

Аватар пользователя
Kabrik-Moto
Любитель
Любитель
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 10:19
Темы: 8
Авто: Porsche Cayenne
Имя:
Откуда: Suharevo city
Статус: Не в сети

Сообщение Kabrik-Moto » 01 апр 2010, 12:02

Начало старта "Чупачупс" - а финиш будет в Гатово :rofl:


Вернуться в «Общетехнические вопросы и системы»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей