Звуки . Диагностика

Обсуждение вопросов, касающихся всего модельного ряда Audi
Аватар пользователя
ASH
Любитель
Любитель
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:27
Темы: 0
Авто: A6Q C6 2.7TDI BSG tipronic
VIN: WAUZZZ4FX6N151923
Имя:
Откуда: Временно не в Минске
Статус: Не в сети

Звуки . Диагностика

Сообщение ASH » 14 янв 2014, 03:22

Доброго времени суток. Помогите догадаться откуда звук. Машина A6C6 2.7tdi. Появился странный звук справа под капотом где-то под топливным фильтром. Тикание какоето. Появляется сначала не с одинаковыми интервалами при заводке, потом тикает все время с одинаковым интервалом. Глушишь-продолжает тикать еще минуту. В салоне тоже слышно.
Что бы это могло быть?

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 14 янв 2014, 09:25

ASH писал(а):Что бы это могло быть?

Как что? Это вкл мехонизм самоуничтожения, в один прекрасный момент после остановки двигателя оно не пререстанет тикать и как ипанет в радиусе 20 метров ничего не останется не говоря об авто, ты хоть фонограмму в студию выложи на последок что бы другие знали когда убегать надо, а если просто клапана на печке тикают то забей или поменяй или почисть попытайся, возможно заслонка на климате пошла в разнос , полюбасу наверное к спецам минерам обратится надо.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
Забыл, можно подъехать на диагностику комп и провести тест исполнителей климата и послушать при вкл каких исполнителей издается такой звук, если непоявился, вопрос машина как укоплектована, стоит доп или автономный отопитель.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
ASH
Любитель
Любитель
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:27
Темы: 0
Авто: A6Q C6 2.7TDI BSG tipronic
VIN: WAUZZZ4FX6N151923
Имя:
Откуда: Временно не в Минске
Статус: Не в сети

Сообщение ASH » 15 янв 2014, 03:27

Вебаста стоит. Подсказали, что вроде она так умеет тикать
:smile:
Такие штуки под силу самому решить? Или это затратный ремонт?

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 15 янв 2014, 19:29

ASH писал(а):Такие штуки под силу самому решить?

Ну вы и вопросики задаете :stars: Я думаю мало кто ответит, если только экстросенс, ведь никто я думаю тут не знают ваших способностей не так ли?
ASH писал(а):Или это затратный ремонт?

А вам не кажется что вы бегите впереди паровоза? Надо сначала найти эту мину с часовым механизмом которя тикает и поночам спать не дает и тогда прояснится ситуация куда кому и сколько.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
ASH
Любитель
Любитель
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:27
Темы: 0
Авто: A6Q C6 2.7TDI BSG tipronic
VIN: WAUZZZ4FX6N151923
Имя:
Откуда: Временно не в Минске
Статус: Не в сети

Сообщение ASH » 26 июн 2014, 09:41

Немного отчитаюсь по тикающему звуку. Съездили на СТО(лично я не присутствовал). Сказали, что источник звука - подушки двигателя. Они, оказывается, с пневматикой. Разобрали там что-то, собрали - вроде действительно пропал. Сказали, что в крайнем случае придется что-то менять там незначительное в районе до 100 долларов.
Вебаста, правда, действительно зимой не работала. Ни с пульта, ни автоматом. Компьютер никаких ошибок не показал. И как её диагностировать летом, если ошибок нет?


Вернуться в «Общетехнические вопросы и системы»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость