Как переоформить прицеп Зубрёнок на другое лицо при наличии только счёт-справки?

Обсуждение юридических вопросов, свзянных с авто
Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Как переоформить прицеп Зубрёнок на другое лицо при наличии только счёт-справки?

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 06 окт 2012, 18:06

На руках имеется:
Прицеп
Справка счёт с магазина на этот прицеп и на мою фамилию...


Прицеп покупал 3 года назад, в ГАИ его не регистрировал.
Сейчас нашёлся человек, который согласен купить данный прицеп. И вот тут я и думаю, а какой документ мне офрмить с моим покупателем? Позвонил по парочке телефонов (нашёл в интернете) рекламирующие услуги переоформления и они мне какую-то муть начали говорить... Типа я должен поставить его на учёт, потом снять... и т.д. Чё за херня?

В моём понимании 1-ый вариант - я могу пойти и оформить договор купли-продажи данного прицепа через нотариальную контору и этот документ должен являться основанием для регистрации прицепа у нового владельца. Разве не так?

А второй вариант это в переоформлении справки-счёта на другое лицо через конторы, которые этим занимаются, но позвонив парочке из них и услышав их ответы я усомнился в их профессиональности... Или я к неудаче позвонил в не те фирмы...

Растолкуйте, люди! :hi:
Последний раз редактировалось Pan Alex VANGELIS 06 окт 2012, 21:28, всего редактировалось 2 раз.
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 06 окт 2012, 18:37

     Оффтопик:
Переоформляли моцик когда-то с чужой справки-счета - давно правда - на учет ставить не понадобилось. Как сейчас- к сожалению, не в курсе

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 06 окт 2012, 18:56

Alex VANGELIS, я думаю, эта таже ситуация. как и с оформлением после растоможки - сразу ставится на учет на того на кого растамаживалось авто, а потом переоформляется на покупателя... ХЗ почему так....
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)


Вернуться в «Юридическая консультация»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей