Любые вопросы по линии Госавтоинспекции!!!

Обсуждение юридических вопросов, свзянных с авто
Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 18 авг 2011, 11:47

PhoeniX писал(а):никто не ополчился, и лично к Евгению никаких претензий не высказал. несомненно здорово, что можно в такой неформальной обстановке пообщаться, надеюсь, так же неформально. но создавая такую тему, человек, я думаю, понимал, что не дифирамбы одни ему тут будут петь.


Коллега, вы же должны уже понимать, что ГАИ - это государственная служба. А значит - система. И отдельный представитель, пусть даже он и занимает какую-нибудь должность (старший инспектор ДПС, например) не сможет что-то изменить в системе, или повлиять на взаимоотношение между водителем и госавтоинспектором.
К примеру, у нас очень часто любят рисовать сплошную полосу на дороге, и инспектора ГАИ не волнует, что по одной из полос, из-за многочисленных ям невозможно ездить. Однако, есть правила, где хоть и предусматривается равнозначное соблюдение всеми обозначенными в правилах (водители, дорожники) сторонами - но против системы воевать бессмыслено, и у инспектора есть вполне законный повод вас оштрафовать: вы пересекли сплошную. Точно такое же объяснение и по поводу массового идиотизма со знаками 3.24 "40км/ч" в населенных пунктах. Системе выгодно перестраховываться, а не решать вашу (и мою) безопасность.
Пока будет воз тянуть лебедь, то есть водители, с системой воевать бесмыслено. Систему можно только сломать - а для этого нужно иметь много власти. :hi:
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Евгений-ГАИ
Новичок
Новичок
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:01
Темы: 0
Авто: Audi 100
Имя:
Откуда: Могилев
Статус: Не в сети

Сообщение Евгений-ГАИ » 18 авг 2011, 11:54

antoxa_lp писал(а):стоимость автомобиля нарушителя и возможности последнего положить в карман сотрудника как можно больше денег

я не знаю с кем вам приходиться общаться, даже может быть я очень правильный ГАИшник, но всегда руководствуюсь буквой закона при вынесении постановления, если нарушение не несет большой общественной опасности и нарушитель готов оплатить штраф на месте, то всегда выношу минимальный штраф, ну а если это грубое нарушение правил, скажем обгон, то естественно - это лишение.
Я не знаю как в других областях, но в Могилевской все статьи работают.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Sterh писал(а):Если надышал в трубку 0,2 промилле. Действия инспектора? Отпускает или везет к медикам на доп проверку?

И второй вопрос, из практики, если надышал те же 0,2 промиле в трубку алкотестера, алкометр у медика сколько покажет?


С 12 августа можно проводить мадосвидетельствование где угодно и даже без присутствия врача, но с участием понятых.
если вы надышали 0.2 инспектор на свое усмотрение может и повезти к врачу, а вот если там тоже 0.2, то отпускает.

А на второй вопрос: согласно приложения к постановлению Совмина №497 определен перечень алкотестеров, которыми можно пользоваться всем, включая врачей и сотрудников ОВД. Поэтому я думаю все зависит от выпитого, т.е. от времени. Если вы выпили только что, то алкотестр может и ничего на показать, т.к. алкоголь еще не впитался или показать мало, а спустя 10-15 минут его показания будут совсем другими и я думаю, что больше.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
SnoW писал(а): скажем съехал с кругового не с той полосы?

здесь усматривается нарушение п. 7.1.3 Правил дорожного движения, а именно нарушение требования дорожного знака 5.8.1 "Направление движения по полосам" ч.6 ст.18.14. Если данное правонарушение вами совершено впервые, то штраф составит 1 Базовая величина 35 тыс. рубасов.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
SAE-12 писал(а):Евгений, не мог бы ты в МРЭО подточнить спорную ситуацию. Моему району относится Кричевское МРЭО,
и раньше год тому назад, для получения котегории Е, требовали что б правам по В или С более 2 лет и возвраст более 21.
Сейчас в связи с новыми правами, для получения СЕ, необходимо именно по С более 2 лет по правам и возвраст более 21. ( В не учитывается)
На основании какого документа так делают? :?: Перерыл все, а толку не добится.
В МРЭО сылаются, что компьтер не пропускает. Хлопцев заставляют по работе прицепы тягать, а ГАИ их штрафует, так как нет СЕ и не могут быть допущены к сдаче.

Подточню данный вопрос и сразу же отпишусь
AUDI 100 C4 0405AA-6

Аватар пользователя
SnoW
Мастер
Мастер
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 10:11
Темы: 45
Авто: Х5 Е53 -> E60 3.0D
Имя:
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение SnoW » 18 авг 2011, 12:08

Евгений-ГАИ писал(а):...то всегда выношу минимальный штраф...

Евгений-ГАИ, Вы внимательно читали предидущие посты? наверное не очень, так вот, народ интересовало возможность
SnoW писал(а):хохлы за некоторые нарушения просто отпускают, ты отделываешься профилактической беседой, что несомненно идет тебе на пользу и подпимает авторитет стража закона в твоих глазах!

все таки у наших стражей закона есть установка на то, чтобы наказывать человека рублем, хоть по минимуму, но рублем! или я не прав?
hrak писал(а):И отдельный представитель, пусть даже он и занимает какую-нибудь должность (старший инспектор ДПС, например) не сможет что-то изменить в системе, или повлиять на взаимоотношение между водителем и госавтоинспектором.

hrak, опять коллега с вами не согласен, прежде всего отношение того же самого инспектора к закону, который они блюдят (хотел написать блюют), и есть показатель уважения и взаимопонимания между нами - водителями и ними - стражами правопорядка и закона! ну а если уж стражи ложили прилюдно на эти порядки и законы, как вы думаете, рядовой "член" общества позволит себе нарушать правила и порядок? думаю, что однозначно - да!
... и будет Всем СЧАСТЬЕ!!!!!

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 18 авг 2011, 12:11

Евгений-ГАИ писал(а):скажем обгон, то естественно - это лишение.

:crazy:
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
SnoW
Мастер
Мастер
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 10:11
Темы: 45
Авто: Х5 Е53 -> E60 3.0D
Имя:
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение SnoW » 18 авг 2011, 12:15

Евгений-ГАИ, еще маленький вопросик: если правилами предусмотрено возможность словестной профилактики с нарушителем, всетаки ее проведут или тупо впаяют по минимуму водяных знаков? или у нас нет таких пунктов правил ПДД (пожурить словестно) и я должен быть всегда готов выложить n-ную сумму с учетом того, на сколько я втерся в доверие к инспектору??????? :(
... и будет Всем СЧАСТЬЕ!!!!!

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 18 авг 2011, 12:20

SnoW писал(а):hrak, опять коллега с вами не согласен, прежде всего отношение того же самого инспектора к закону, который они блюдят (хотел написать блюют), и есть показатель уважения и взаимопонимания между нами - водителями и ними - стражами правопорядка и закона!


Коллега Snow - я так и не увидел, в чем вы принципиально не согласны. :drinks: Вы знаете Евгения? И я не знаю. И верю, что этот работник ГАИ не нарушает ПДД ни при каких обстаятельствах. Даже с фликером ходит в темное время суток. Просто потому, что я верю в людей, я так про него и пишу.

Но с другой стороны, у нас в деревне, гаишники почему-то при виде председателя райсполкома, не важно, как он едет, с нарушением, или не нарушая ничего - а все, как один отдают ему честь. :shock: Это о чем коллега говорит? Напоминаться не стану - о системе. Гайцу не выогдно замечать правонарушения высокопоставленных граждан и миллиционеров. Пускай там "Оса", "Смерш" или еще какая служба этим займется. А потерять работу - высокая вероятность. А где еще так хорошо работать, как не в милиции? Тут тебе и зарплата хорошая, и соцпакет гарантирован, и выход на пенсию не в 60 лет, и размер самой пенсии...Зачем ВСЁ ЭТО терять простому инспектору ДПС? Когда система его сожрет, и не подавится. :hi:
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Евгений-ГАИ
Новичок
Новичок
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:01
Темы: 0
Авто: Audi 100
Имя:
Откуда: Могилев
Статус: Не в сети

Сообщение Евгений-ГАИ » 18 авг 2011, 12:23

PhoeniX писал(а):
Юра 80 писал(а):это человек в форме с палкой, стоящий у дороги в ожидании или функционер из офиса?

ну да, хотелось понять, насколько близок человек к народу.

Скажите, Евгений (я полагаю, если у Вас в нике на форуме это имя, то весьма вероятно, что и зовут Вас так), чем вызвано Ваше желание сделать подобную тему на форуме? Нет, ни в коей мере я не подкалываю или еще чего... Просто любопытно - это лично Ваше желание, либо инициатива в рамках программы "Взаимопонимание на дороге"?

Это первый вопрос.

Второй. Полагаю, в Могилеве характер дорожного движения несколько другой, чем в столице... Но как Вы лично относитесь к непристегнутому человеку за рулем? Пристегиваетесь ли сами? Если видите экипаж ГАИ, спокойно едущий "на базу" без пристегнутых ремней - что либо предпримете? А если машина ГАИ припаркована у дороги прямо на ПП, и в салоне никого нет?

Сами ведь понимаете, что в обществе мнение о милиции и о ГАИ в том числе - не сильно высокое. Мнения "рука руку моет" весьма живы, и порой не безосновательны. Нам бы, как простым водителям, хотелось бы знать, что сотрудник ГАИ - это в первую очередь наша безопасность и наш помощник на дороге.

Постараюсь отвечать по порядку.
1. Созал я эту ветку для того что бы люди не боялись сотрудника ГАИ каждый раз когда его останавливают, а спокойно себя вели.
вторая цель - это помочь гражданам самообразовываться, указывая на конкретные статьи кодекса и нормативно-правовые акты.
желание действительно мое личное и завут меня именно так и я этого не стесняюсь... и номер авто тоже мой.
2. К непристегутому человеку за рулем я отношусь спокойно - просто его штрафую (шутка), а если серьезно, то пристегиваться необходимо. Я по роду своей работы выезжаю на все ДТП с пострадавшими и в городе тоже, поэтому вижу к чему приводят ДТП с непристегнутыми людьми.
Сам всегда пристегиваюсь, и даже скажу больше - у меня дочки 4 года, так вот она сама садиться в детское автокресло и сама пристегивается. К сотрудникам ГАИ, которые не соблюдают ПДД (любые нарушения) отношусь крайне негативно. Чесно говоня не всегда получается, но стараюсь делать замечения.
3. На счет слухов вы правы, и по большому они из Минска (Стрела). А на счет "рука руку моет" - обратите внимание на логотип программы "Взаимопонимание" - рукопожатие, только не понятно кто с кем и по какому поводу - догадывайтесь сами.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Sterh писал(а):рофилактическая работа среди детей

На счет этого вы совершенно правы. Дети наше будущее. Если мы их сейчас научим ПДД, то и ДТП с их участием вообще не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
PhoeniX писал(а):а это и есть моя безопасность. само собой, я за рулем в первую очередь думаю сам головой, а не жду что за меня подумаю, и педали понажимают. но блин когда видишь, как сотрудники ГАИ стоят где-нить в засаде за фурой, ловят на скорость, и им совершенно пофиг, что перед носом пьяное чувырло ломится через дорогу через две сплошные, а в 10 метрах ПП - это бесит.вот мол дали команду - этих ловить, а все остальное - начхать.

С этим я совершенно согласен.
и на такие упущения в работе ГАИ следует указывать простым водителям.
Спасибо!!!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
SnoW писал(а):иногда жалею, что камеру с собой не вожу, пора уже наверное прикупить что-нить небольшое, но с хорошим разрешением и фокусом!

и это правильно!!!

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
SnoW писал(а):все таки у наших стражей закона есть установка на то, чтобы наказывать человека рублем, хоть по минимуму, но рублем! или я не прав?

здесь ВЫ правы!!!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
SnoW писал(а):SnoW

У меня такое впечатление, что ВЫ очень не любите ГАИ, наверное потому что Вы много нарушаете, а потом много с нами общаетесь.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
SnoW писал(а):Евгений-ГАИ, еще маленький вопросик: если правилами предусмотрено возможность словестной профилактики с нарушителем, всетаки ее проведут или тупо впаяют по минимуму водяных знаков? или у нас нет таких пунктов правил ПДД (пожурить словестно) и я должен быть всегда готов выложить n-ную сумму с учетом того, на сколько я втерся в доверие к инспектору??????? :(

В кодексе предупреждение по некоторым статьям есть, но если честно то предупреждение словестно как токового нет. Что-бы его оформить необходимо составить протокол и вынести постановление о предупреждении - а это тупо перевод бумаги и времено, поэтому проще всего наказать рублем.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
hrak писал(а):Но с другой стороны, у нас в деревне, гаишники почему-то при виде председателя райсполкома, не важно, как он едет, с нарушением, или не нарушая ничего - а все, как один отдают ему честь. Это о чем коллега говорит? Напоминаться не стану - о системе. Гайцу не выогдно замечать правонарушения высокопоставленных граждан и миллиционеров. Пускай там "Оса", "Смерш" или еще какая служба этим займется. А потерять работу - высокая вероятность. А где еще так хорошо работать, как не в милиции? Тут тебе и зарплата хорошая, и соцпакет гарантирован, и выход на пенсию не в 60 лет, и размер самой пенсии...Зачем ВСЁ ЭТО терять простому инспектору ДПС? Когда система его сожрет, и не подавится.

На районах действительно существует такая проблема. Для этого мы как управление ГАИ области выезжаем на районы и нам по-барабану кто за рулем и какое он занимает положение в районе.
AUDI 100 C4 0405AA-6

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 18 авг 2011, 12:44

SnoW, народ, причем хохлы? они не дураки и знают, что если не "разведут" на взятку беларуса, то тот никакие штрафы платить официально не будет и они его НИКАК (по крайней мере в прошлом году так было и вряд ли у них изменилось законодательство в отношении иностранцев) не смогут заставить это сделать (исключаем ДТП и пьянку) и начальство их по головке не погладит за "неоплаченные" протоколы :) вот и отпускают, если водитель сразу не предложит "решить вопрос по быстрому" :D
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 18 авг 2011, 13:01

Евгений-ГАИ писал(а):На районах действительно существует такая проблема. Для этого мы как управление ГАИ области выезжаем на районы и нам по-барабану кто за рулем и какое он занимает положение в районе.


Спасибо, Евгений.
:hi:
Последний раз редактировалось hrak 18 авг 2011, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
antoxa_lp
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:57
Темы: 1
Авто: Audi A8L 4.0TFSI
Имя: Антон
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение antoxa_lp » 18 авг 2011, 13:07

Евгений-ГАИ писал(а):я не знаю с кем вам приходиться общаться

вот как раз-таки с нашими могилевскими сотрудниками ДПС)) ибо я сам родом из могилева, а сейчас работаю в минске. каждые выходные приезжаю к родным


:hi:
Сексом нужно заниматься так, чтобы девушка потом за вами с матрасом ходила

Audi S8 D2 2002
Audi RS4 B5 Avant 2001
Audi Cabriolet TYP89 2.8E 1993
Mercedes Benz E500 W124 1994

OM_OM
Водитель
Водитель
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:17
Темы: 0
Авто: A6, AEL
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение OM_OM » 18 авг 2011, 13:11

AUTOBAT писал(а):МИЛИЦИОНЕРЫ и зубры только на вашей территории остались. :good: в остальных странах только полицаи и козлы!)))

Как фсё у капиталистов обмельчало ... . :( Зубры превратились в козлов, а куда ж козлы делись? :D В хомяков превратились? Али может кормить надо было лутше? :jokingly:

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
hrak писал(а):И отдельный представитель, пусть даже он и занимает какую-нибудь должность (старший инспектор ДПС, например) не сможет что-то изменить в системе, или повлиять на взаимоотношение между водителем и госавтоинспектором.

Думаю, что каждый в отдельности способен что-то изменить в своём "ареале". А потом количество перейдёт в качество. Или нас не так учили первоисточники?
А если так думать, то никогда ничего не изменить. :(

Аватар пользователя
SnoW
Мастер
Мастер
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 10:11
Темы: 45
Авто: Х5 Е53 -> E60 3.0D
Имя:
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение SnoW » 18 авг 2011, 13:46

Евгений-ГАИ писал(а):У меня такое впечатление, что ВЫ очень не любите ГАИ...

Прошу прощения, может мой диалог и дал Вам почву для таких размышлений, но это не так, среди моих знакомых есть и милиционеры, я не скажу, что все они идиальны, впрочем как и все люди, не люблю я бестолковые понты, не люблю, когда замечают и видят то, что хочется им видеть, одним словом не люблю несправедливость!
С ГАИ встречаюсь как и любой добропорядочный гражданин - переодически, последний раз в начале марта, когда дедуля на 5-ке немного расцарапал мою авдотью :( , касаемо оплаты штрафов, так плачу 2-3 в год, чаще за превышение до 30 км/ч, все мы грешны!
Евгений-ГАИ писал(а):необходимо составить протокол и вынести постановление о предупреждении - а это тупо перевод бумаги и времено, поэтому проще всего наказать рублем.

вот и я про то, хохлы могут потратить на тебя 15 минут своего рабочего времени, оформить все бумаги о предупреждении, а мы - НЕТ! да и зачем, рублем эффективнее! Кстати LIS, наверное этим предложением я ответил и на твою цитату по поводу "держи карман шире", все оформляется и все пишется, только надо с пониманием относиться к любому человеку!

P.S.: а камерой я все таки обзаведусь!!!!!!!
Последний раз редактировалось SnoW 18 авг 2011, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
... и будет Всем СЧАСТЬЕ!!!!!

Аватар пользователя
antoxa_lp
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:57
Темы: 1
Авто: Audi A8L 4.0TFSI
Имя: Антон
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение antoxa_lp » 18 авг 2011, 13:53

SnoW писал(а):а камерой я все таки обзаведусь!!!!!!!

а я с мая езжу постоянно с включенным видеорегистратором! очень кстати действенная штука на всякого рода беспричинные остановки сотрудниками ДПС и спорные ситуации) мол, давай командир посмотрим моё "кино" и я спокойно поеду дальше))
хотя порой, впринципе как и в россии, сотрудники ДПС просто проверяют документы и очень вежливые становятся в при наведенном на них объективе видеорегистратора)
хоть какая-то панацея от различного рода юридической безграмотности сотрудников!

p.s. Евгений, ничего личного!


:hi:
Сексом нужно заниматься так, чтобы девушка потом за вами с матрасом ходила

Audi S8 D2 2002
Audi RS4 B5 Avant 2001
Audi Cabriolet TYP89 2.8E 1993
Mercedes Benz E500 W124 1994

OM_OM
Водитель
Водитель
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:17
Темы: 0
Авто: A6, AEL
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение OM_OM » 18 авг 2011, 13:54

Евгений, а давайте по крупному.
Какие задачи стоят перед ГАИ, и какие должны быть по вашему мнению? А то сдается мне, да и не сдаётся, я просто убеждён, что задачи ГАИ и "задачи" (проблемы) участников движения прямо противоположные. Что нужно сделать, чтобы действительно заниматься проблемами безопасности на дорогах и решать их успешно? В какую сторону повернуть гаишную телегу? Возможно это не по адресу. Тогда интересует мнение как простого обывателя и участника движения, но интересует и как работника органов.

Про программы. Не ради критики, но без неё нет движения. Не первая программа, которую декларирует ГАИ. Была ранее "Партнерство ..." (запамятовал). Опять из моей оценки отрывочных сведений о ней, из личного общения с различными милицейскими чинами (включая полковников, под..., майорами и т.п.) я сделал вывод, что товарищем, а тем более партнером, инспектор ГАИ для меня не станет (не в этой жизни).
А что скажите про программу "Минус 100"? Она тоже дала положительный результат? Если да, то какие конкретно меры (новые меры или новые формы работы) были приняты или проводились?
Посему делаю вывод, что программы нужны больше на бумаге, чтоп имитировать деятельность и отчитываться перед верхами. А в реалии ... .

Что касается боязни ГАИ. Я хоть и из СССР, и в крови сидит этот страх, и я. к тому же, не герой, но чего ж вас бояться. Вы (не лично ВЫ) всего-навсего инспектора, хоть и государевой службы.

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 18 авг 2011, 15:15

OM_OM писал(а):Посему делаю вывод, что программы нужны больше на бумаге, чтоп имитировать деятельность и отчитываться перед верхами. А в реалии .


А яя считаю, что программы как раз таки придумывают сознательно и дело это правильное. Не хватает мозговитых маркетологов - это раз(потому что сами программы - фуфло, равно как их рекламные слоганы, раскрутка в прессе, доведение до исполнителя целей программы и тому подобное). Второе - отвратительный контроль за исполнением этих программ. Программа вроде бы есть, но ход её контролируется на низком уровне. Ощущение, что сами ДПС-ники не врубаются, что это за программа и для чего(см.п.1).
Отсюда и программа фуфло и результаты, скорее всего, блещут приписками.
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
SAE-12
Водитель
Водитель
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:17
Темы: 0
Авто: А-3
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение SAE-12 » 18 авг 2011, 15:19

Тут OM_OM и понесло ( с 12 стульев). ;)
Попрошу помедленней, записываю. :rofl: (Кавказская пленница)
Человек должен обдумать, что написать и понять что от него хотят.
Еще и дня не прошло, а пользуется успехом. :stars:
Sterh » - про программу ты зря, хоть начали детей чему то учить. + программа затрагивает не только ГАИ, но и некоторые министерства - так как ГАИ одно это пшик.
:yes:

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 18 авг 2011, 15:28

     Оффтопик:
Sterh писал(а): А я считаю, что программы как раз таки придумывают сознательно и дело это правильное.

SAE-12 писал(а):Sterh » - про программу ты зря, хоть начали детей чему то учить. :

:?
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
PhoeniX
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4769
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:27
Темы: 55
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение PhoeniX » 18 авг 2011, 16:14

OM_OM писал(а):программы нужны больше на бумаге, чтоп имитировать деятельность и отчитываться перед верхами

видимо, это относилось не к тебе, тыцнул не туда
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

OM_OM
Водитель
Водитель
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:17
Темы: 0
Авто: A6, AEL
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение OM_OM » 18 авг 2011, 19:33

Так я как бы без претензий к Евгению. Пусть делает доброе дело. Мне интересно его мнение. Только у меня отношение такое, если по крупному не смотреть, то и результат соответствующий.
А программы - дело хорошее. Только как их выполняют или даже планируют выполнять и собственно реальный результат - две большие разницы. Даже в личных беседах с большими звездами "нагло врут" про положение вещей. Только кого они хотят обмануть ... .

Евгений-ГАИ
Новичок
Новичок
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:01
Темы: 0
Авто: Audi 100
Имя:
Откуда: Могилев
Статус: Не в сети

Сообщение Евгений-ГАИ » 18 авг 2011, 20:18

LIS писал(а):SnoW, народ, причем хохлы? они не дураки и знают, что если не "разведут" на взятку беларуса, то тот никакие штрафы платить официально не будет и они его НИКАК (по крайней мере в прошлом году так было и вряд ли у них изменилось законодательство в отношении иностранцев) не смогут заставить это сделать (исключаем ДТП и пьянку) и начальство их по головке не погладит за "неоплаченные" протоколы :) вот и отпускают, если водитель сразу не предложит "решить вопрос по быстрому" :D

От себя хочу добавить, что "хохлы" если составили протокол, то в редком случае они до нас доходят, а естли и доходят - то все в мусорку, т.к. у нас законодательство не совпадает.
Поэтому если не получилось взяь, то отпускают!!!

Добавлено спустя 3 минуты:
SnoW писал(а):P.S.: а камерой я все таки обзаведусь!!!!!!!

вылаживай видео - ИНТЕРЕСНО!!!

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:
OM_OM писал(а):Так я как бы без претензий к Евгению. Пусть делает доброе дело. Мне интересно его мнение. Только у меня отношение такое, если по крупному не смотреть, то и результат соответствующий.
А программы - дело хорошее. Только как их выполняют или даже планируют выполнять и собственно реальный результат - две большие разницы. Даже в личных беседах с большими звездами "нагло врут" про положение вещей. Только кого они хотят обмануть ... .

Если честно, то "Программа -100", которая сначалась с 2008 года (по моему) дала свои результаты: снижение количества погибших в ДТП за эти года, с каждым годом становться меньше. Сейчас идет программа "Взаимопономание", направленная снова на безопасность, но само слово "взаимопонимание" предполагает устранение конфликтов между двумя участниками дорожного движения - водитель и пешеход.
А на счет нехватки кадров, уточню, хороших и грамотных кадров вы правы. Вы должны понимать, что не каждый сотрудник ГАИ может заниматься, ну скажем какой-то аналитической работой, некоторых устраивает просто "махать жезлом". Они как вы сказали не понимают чего от них требуют, они "ТУПО" привыкли наказывать и все.
А для дальнейшего развития отношений между ГАИшником и водителем необходимо менять формат. И это понимают далеко не все, так как на управляющих местах сидят "титаны", которые прилипли к своим креслам, и им не хочется ни чего менять - пусть будет все постаринке.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ВСЕМ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА РАЗВИТИЕ ТЕМЫ!!!!
ЖДУ ВОРОСЫ.
AUDI 100 C4 0405AA-6


Вернуться в «Юридическая консультация»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей