Проблема со стартом в жару - решено, удалите тему

Аватар пользователя
ip
Водитель
Водитель
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 23:29
Темы: 22
Авто: '06 A4Q 2.0T BPG Tiptronic
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Проблема со стартом в жару - решено, удалите тему

Сообщение ip » 21 июл 2010, 11:17

Периодически, после дневного простоя под палящим солнцем машина отказывается заводиться, стартер крутит, панель не горит. Иногда помогает снятие клемы на АКБ, иногда нет.
Последний раз редактировалось ip 22 июл 2010, 15:58, всего редактировалось 2 раз.
2006 A4 B7 2.0TFSI Quattro Tiptronic Dakar Beige
2002 A4 B6 1.8T Quattro Tiptronic Crystal Blue sold

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 21 июл 2010, 11:51

ip_, первым делом ошибки считать нужно. Подъезжай ко мне на работу (тебе близко), прочитаемся.

Аватар пользователя
ip
Водитель
Водитель
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 23:29
Темы: 22
Авто: '06 A4Q 2.0T BPG Tiptronic
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение ip » 21 июл 2010, 19:40

Оказалась проблема в сигнализации - блокировка неправильно заведена на панель приборов была. Решено электриком по вызову за 90тыс.рэ и 15 минут с тестером...
п.с. Dio - спасибо за участие!
2006 A4 B7 2.0TFSI Quattro Tiptronic Dakar Beige
2002 A4 B6 1.8T Quattro Tiptronic Crystal Blue sold

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 22 июл 2010, 16:48

ip_, пожалуйста! ;) Но ничего удалять не нужно. Пусть будет, мало ли у кого возникнет подобная проблема!

Аватар пользователя
ip
Водитель
Водитель
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 23:29
Темы: 22
Авто: '06 A4Q 2.0T BPG Tiptronic
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение ip » 23 июл 2010, 11:54

Dio писал(а):ip_, пожалуйста! ;) Но ничего удалять не нужно. Пусть будет, мало ли у кого возникнет подобная проблема!


Проблемы возникнут у меня при продаже машины. "Самые умные" и самые впечатлительные покупатели по вину находят форум и читают все мои сообщения, при этом создается ложное впечатление о проблемном характере моей А4, хотя в реальности все что с ней было - лишь мелкие предсказуемые глюки типа этой сигналки и обычные сервисы(термостат, помпа, катушки и свечи...). А тем, что я стараюсь подробно описывать историю и действия с авто для помощи коллегам по клубу(т.к. часто все вопросы повторяются у всех владельцев А4 В6, а я уже накатал кое-какой опыт) - это никого не волнует. В итоге страдаю от нападок перепуганых покупателей только я, а люди берут у перегонов "чэсные" машины "без проблем, без пробега по РБ".
2006 A4 B7 2.0TFSI Quattro Tiptronic Dakar Beige
2002 A4 B6 1.8T Quattro Tiptronic Crystal Blue sold

EXEMOK
Специалист
Специалист
Сообщений: 2258
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:03
Темы: 24
Авто: Subaru Outback, Мазда 6
Имя:
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение EXEMOK » 23 июл 2010, 12:11

ip_, Я всё-таки считаю, что когда куча мелких болячек, это проблемная машина.

Аватар пользователя
ip
Водитель
Водитель
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 23:29
Темы: 22
Авто: '06 A4Q 2.0T BPG Tiptronic
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение ip » 23 июл 2010, 12:49

EXEMOK писал(а):ip_, Я всё-таки считаю, что когда куча мелких болячек, это проблемная машина.


Все болячки от кривых ручонок. Не надо мешать машине ездить - пробега еще и 150.000км нету даже.
А что конкретно было с машиной?
Не грелась - поменял термостат(хотя криворуким стоило его год назад с ГРМ поменять вместе, но они ж "умные")
Перегревалась - поменял помпу(стояла заводская - то же самое - почему не поменяли с ГРМ??? "умники")
Троить стала - поменял катушки и свечи - все заводское стояло, а машине 8 лет уже и 147.000км. Этого стоило ожидать - просто предыдущие хозяева забили болт на сервис(к счастью у них машина была только год и не успели укатать)
При диагностике по весне поменял 2 рычага подвески, пыльник и отбойник аммо - все стояло с завода и просто подизносилось!!!
Криворукие установили сигналку Шериф - получаем проблему с блокировкой, тачка не завелась... Приехал правильный православный электрик и все поправил за 15 минут(включая время снятия/установки панели).

И что. это проблемная тачка???

Если б шалунишки правильно поменяли ГРМ и не лезли со своей сигналкой - то вообще б ничего не ломалось, только расходники.

А людям страшно, аж коленки трясуцца... Вон в соседней ветке у восьми машин люки сами открываются и громкость увеличивается самопроизвольно, у кого пробеги по 250тыщ по США, у кого битые, утопленые авто - ЭТО ПРОБЛЕМЫ. Что тут у кого только не ломалось???
Моя же тачка - в огне, я - Д'Артаньян.
И я еще подумаю продавать её или себе оставить - кросс-курс уже 1.31, в Европу скоро не сунешься вообще....
2006 A4 B7 2.0TFSI Quattro Tiptronic Dakar Beige
2002 A4 B6 1.8T Quattro Tiptronic Crystal Blue sold

arthur.sorokin
Любитель
Любитель
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 09:59
Темы: 1
Авто: A8 d4
Имя: Артур
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение arthur.sorokin » 23 июл 2010, 14:06

EXEMOK писал(а):ip_, Я всё-таки считаю, что когда куча мелких болячек, это проблемная машина.

а я считаю, что А4 В6 сама по себе проблемная машина, у всех, без исключения... просто кому-то больше везёт, кому-то меньше. а то, что ip_ пишет о своих проблемах и о том как он их устранял, это наоборот должен быть + перед покупателем, видно что за машинкой следят и любят её, не смотря на её прихотиполомки.. и если уже потенциальный покупатель решил что хочет именно В6, то гораздо лучше покупать такую как у ip_ например (с описанием проблем), а не кота в мешке, ЧЭСНА идеальную...

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
ip_ писал(а):громкость увеличивается самопроизвольно

ладно уже тебе :) у меня просто кнопка громкости на руле от жары и липкой кока-колы залипает

Аватар пользователя
Bill Humble
Специалист
Специалист
Сообщений: 1521
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 00:12
Темы: 6
Авто: A4Q 1.8T AMB '04
Имя:
Откуда: Логойск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Bill Humble » 23 июл 2010, 15:07

ip_, не слушай никого. Единственная проблема в твоей А4 Б6 - цена. На все остальное грех жаловаться. Я, насмотревшийся на то, что предлагается в Минске, а теперь и ставший недавно обладателем такой же машины и столкнувшийся с порядочным ворохом косяков, исправить которые хорошо если успею за год, тебе завидую белой завистью.
Не умножай сущностей без надобности

Аватар пользователя
Stimpack
Специалист
Специалист
Сообщений: 1618
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:31
Темы: 33
Авто: 2010 A4 2.0T
Имя: Андрей
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Stimpack » 12 окт 2010, 22:36

Bill Humble писал(а):а теперь и ставший недавно обладателем такой же машины и столкнувшийся с порядочным ворохом косяков, исправить которые хорошо если успею за год

какого плана косяки?
2003 A4 B6 1.8T Quattro 5-МКПП


Вернуться в «Электрооборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей