Катушки зажигания для двигателя 1,8Т

Kirigor
Новичок
Новичок
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:36
Темы: 0
Авто: A4 2003 г., 1,8T AMB
Имя:
Статус: Не в сети

Катушки зажигания для двигателя 1,8Т

Сообщение Kirigor » 23 сен 2010, 00:46

Хочу поделиться с Вами информацией, которую узнал совершенно случайно и которая касается катушек зажигания для двигателей 1,8T.
Итак, многие слышали, а некоторые сталкивались с проблемой выхода из строя катушек зажигания, зак. номер которых начинается на 06B905115. Буква после этих цифр указывает на ревизию (версию) катушек.
Последния ревизия этих катушек R считается самой надежной.
Случайно я узнал, что VAG проводит бесплатную акцию по замене этих катушек по всему миру. Номер этой акции 28F2/J1.
Подробнее о ней можно прочитать в нете.
Узнать подлежит ли Ваша машина этой акции можно позвонив в любой Audi Service, например на Серова.
Правда там меня мягко послали, обосновав это тем, что мол машина для американского рынка и на Беларусь действие этой акции не распространяется.
Полностью осознавая, что это полная чушь, я написал пару писем в адрес audiusa и audi.de. К сожалению до сих пор не получил на них ответа.
Не теряя времени и имея соответствующую возможность я заехал в Киевское представительство Audi, где мне тоже в конечном итоге отказали в проведении акции, но уже по совсем другой причине.
Ну и наконец я заехал на Audi service в Германии, где мне без лишних слов заменили все 4 катушки абсолютно бесплатно, помыв при этом автомобиль и предоставив бесплатное такси в центр города.
Мораль сей басни такова: если на Вашей машине катушки не менялись по данной акции, вы имеете полное право на замену катушек в любом авторизованном центре, в том числе и в Минске. Если будет отказ, то рекомендую требовать у них его в письменной форме, обещая отправить копию этого отказа в вышестоящие организации. Полагаю, что должно подействовать.
Для тех, на кого эта акция не распространяется, выкладываю ссылку на любопытную статью по теме:
http://passat-b5.ru/showthread.php/1242 ... -Есть-идея.
От себя замечу, что я лично устанавливал себе данные катушки и не испытывал при этом ни малейших проблем.
Поэтому рекомендую.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 23 сен 2010, 01:16

Недавно наверно с ведро этих катушек выкинул неисправных, на всех клубней бы хватило, жаль.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 25 сен 2010, 10:27

на атлант-м на пассатах такая акция была, я позвонил со своим awt, а они мне "акция только для авто с американского рынка, а у вас европеец"... козлы! :x
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Kirigor
Новичок
Новичок
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:36
Темы: 0
Авто: A4 2003 г., 1,8T AMB
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Kirigor » 29 сен 2010, 09:30

на атлант-м на пассатах такая акция была, я позвонил со своим awt, а они мне "акция только для авто с американского рынка, а у вас европеец"... козлы!


Именно на Атлант-М я об этой акции и узнал. И как я понял распространяется она на все автомобили VAG, на которых устанавливались двигатели 1,8t различных модификаций.

Аватар пользователя
Vadim2010
Любитель
Любитель
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:27
Темы: 0
Авто: А4 2.0T 2006 на палке
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Vadim2010 » 01 окт 2010, 23:04

что-то сомневаюсь что Атлант-М на audi менять будет
если у кого какая инфа есть поделитесь

Kirigor
Новичок
Новичок
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:36
Темы: 0
Авто: A4 2003 г., 1,8T AMB
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Kirigor » 03 окт 2010, 20:03

На Атлант- М гарантийными вопросами по Audi заниматься не будут - это точно.
Надо у местной Audi требовать. :evil:

Пожалуйста, цитируйте только самое необходимое из сообщения, тем более при ответе на предыдущее сообщение. Игорь.
Последний раз редактировалось Игорь 04 окт 2010, 01:49, всего редактировалось 2 раз.
Причина: Убрал лишнее цитирование

Аватар пользователя
Nik_it_ON
Специалист
Специалист
Сообщений: 2250
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 18:38
Темы: 41
Авто: А4 2006
Имя: Никита
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Nik_it_ON » 22 окт 2010, 15:15

данный вопрос никто больше не пробивал?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Kirigor, может быть ты уже получил письменные ответы?

AudiA4
Новичок
Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 20:55
Темы: 0
Авто: A4
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение AudiA4 » 14 июн 2011, 21:21

Люди, не покупайтесь на так называемые "бесплатные" акции.
Это, когда у вас новая машина (до 2-3 лет) и менеджер, посмотрев VIN вашей машины в своем компьютере, вдруг сообщает вам, что Ауди, дескать, проводит акцию по бесплатной замене той или иной детали. Такие акции действительно иногда проводятся, но требуйте внесения записи в сервисной книжке с указанием номера сервисного бюлетеня, на основании которого выполнены работы, даты их выполнения, и номера замененной (подлежащей замене) детали.
Все бюлетени по акциям и отзывы завода изготовителя публикуются здесь - http://www.automd.com/recall-tsb и носят рекомендательный характер. Бесплатными и обязательными, как правило, являются только т.н. "отзывы" завода-изготовителя, когда качество детали или узла действительно влияют на безопасность. О таких отзывах сервисный центр обязан вас поставить в известность.
Достаточно ввести модель и год выпуска своего автомобиля.
Не исключено, что такое предложение означает просто то, что кому-то очень хочется покапаться в вашем новом автомобиле.
И еще, если вам не разрешают наблюдать за ремонтом (обслуживанием), требуйте составления акта скрытых работ и возврата всех замененных деталей.
Защищайте свои права и свои машины.

Аватар пользователя
bykot
Мастер
Мастер
Сообщений: 2961
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:34
Темы: 24
Авто: A6 C6 3ТDI ATQ, A4(B6),1.8T,6АКПП
Имя: Максим
Откуда: Минск-Синявка
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение bykot » 12 янв 2012, 10:27

был у официалов по этой акции. позвонил, сказали приезжать, записался. Приехал, посмотрели сказали, что стоят "правильные" катушки и довольный уехал, ни за что не платил, все заняло мин 15. Правда сам до этого посмотрел какая буква на катушках стоит (до заезда к официалам) :) чуточку сомнения закралось после отзыва AudiA4. Акция я так понял бессрочная
https://www.drive2.ru/r/audi/a6_avant/469035993442288582/


Вернуться в «Электрооборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость