Про сидения в Ауди и вообще.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Про сидения в Ауди и вообще.

Сообщение AUTOBAT » 28 сен 2010, 23:36

Давно хотел открыть такую тему...

Предисловие -
меня не устраивают сидения в автомобилях малого и среднего класса...
Не в смысле зажрался - жестко и неудобно мне!
Я перепробовал многие машинки и долго сидеть, приятно в некоторых американцах, в S-ке, семёрки некоторые ни чего, А8 уже не так, но тоже можно... новые машины практически все с табуретками и вот отсюда вопрос: интересно, а можно ли поменять... на свою раму, комплектом подушку вместе с обшивкой с жесткой на более мягкую?
Найти бы мастера и попытать, как переделать седуху?
Ни у кого нет такого опыта?

Ну раз зашла речь о седухах, продолжу.
Поехал на шрот за стеклом (помните ж... разбили уроды) ну и нашел там человечка, что затащил меня на закрытую территорию, к машинам, что ещё не разбирались... срезал по быстрому стекло, (кстати брехня всё, крепится оно просто, сам вклею),
а там салон в машине кожанный, ну блин муха не сидела, царапинки нет ни где... и задавила меня (каюсь) земноводное... короче скрутил я его, полностью, вместе с карточками, ручками, переключателями под подогрев, на всяк случай забрал и отходящие от них колодки.

Во... :good:
а теперь сижу думаю, что с ним дальше делать... можно продать легко, но на фига? я ж на такой же машине езжу и не прочь обновиться...
но!
возникло пара проблем -

1. как подключить подогрев? слышал, что бывают провОдки идеинтичные и только разобраться надо где штекера...

2. у меня стоит ящичек в том месте где кнопки подогрева должны быть установленны, встанут ли кнопки на место без поперечных перемычек или надо было целиком панель с кнопками снимать?

3. на водительском сидении нет подлокотника, тут парились где-то ребята устанавливая подлокотники на бочку... ни кто не помнит, как это делается?

4. пассажирское сидение не имеет вертикальной регулировки... можно ли переставить со своего?

5. сзади всего 2 подголовника, год выпуска - то ещё 93й!!!! в принципе это не так важно...

Извините... загрузил я вас своими проблемами... буду должен. :roll:

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 29 сен 2010, 15:26

плохо, что ни кто не знает... хорошо, что ни кому не должен! ;)

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Денис » 29 сен 2010, 21:52

AUTOBAT,
Овечу на те вопросы, что знаю. В свое время я замочился установкой подогрева сидений и подключения его к штатным кнопкам.
2. у меня стоит ящичек в том месте где кнопки подогрева должны быть установленны, встанут ли кнопки на место без поперечных перемычек или надо было целиком панель с кнопками снимать?

Выбрасываем старую панель с ящичком (макс 5 кнопок), покупаем новую без него (9 кнопок) + покупаем 2 заглушки.
1. как подключить подогрев? слышал, что бывают провОдки идеинтичные и только разобраться надо где штекера...

Для начала спрошу: Вы кнопки обогрева забрали? Проводку не порезали?
3. на водительском сидении нет подлокотника, тут парились где-то ребята устанавливая подлокотники на бочку... ни кто не помнит, как это делается?

На А6 все очень просто. Справа на водительском сидении есть крепление для установки подлокотника. Остается только проделать отверстие в обшивке и подлокотник вкрутить.
I sell cars, Motherfuckers

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 30 сен 2010, 01:16

Проводку на доноре порезал... :| бля и панель поломал.... тьфу блин... :| А что не надо было? Я ж по хозяйски... теоретически наверно можно было вытащить все провода... но оно ж в жгуты уходит - это всю проводку надо снимать... и потому я культурно снял выключатели, плюс потом отрезал на всякий случай обратные штекера и те что снизу тоже... в хозяйстве сгодится...

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Денис » 30 сен 2010, 11:39

Панель надо обязательно под 9 кнопок, потому что в 5-ти кнопочную дополнительно 4 кнопки не засунешь, там нет перегородок.
Блин, проводка если есть родная, остается только подключить фишки и поставить 2 дополнительных предохранителя (провода к ним, правда, надо тянуть). Я на своей полностью прокладывал проводку. В нете есть схемы, я в свое время покопался - нашел (только нет её уже у меня, с этим не помогу).
I sell cars, Motherfuckers

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 01 окт 2010, 09:52

Ну в общих чертах понятно... с чего начать поиски проводки? Провода к предохранителям откуда до куда надо тянуть? Там по ходу не два провода от сидения идёт... штук 5-6 точно!

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Денис » 01 окт 2010, 10:19

Да, там, вроде, 5 проводов.
Схему бы найти, все станет понятно.
I sell cars, Motherfuckers

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 01 окт 2010, 10:28

Представь, а вдруг провода есть и лежат где-то молчат... а я, как ни знаю кто, начну поверх ещё одни тянуть... ты хорошо искал? Есть где-то информация, может ещё кто-то переделывал?

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Денис » 01 окт 2010, 10:33

Проводов точно нет, если в машине не было штатного обогрева сидений.
I sell cars, Motherfuckers

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 05 окт 2010, 22:14

Изображение

Дошла очередь до сидений, решил примерить... А оно оказывается не очень торопится подходить 1:1... на старости лет занялся тюнингом! :rofl:
Карточки передние не садятся хоть убей! Всё промерил штангелем, чётко, но не садится... пока не переставил динамики с пластиком, поставить не смог, в чём разница не усёк.
В задних карточках стоит большой динамик с кондёром, МАГНАТ ёпрст! А подключить не как... у меня - то стоят динамики с усилителями... вот из всех пяти проводов 2х играющих не нашлось, резать проводку жалко, оставил пока так...
Задние сидения встали как надо, единственная проблема - у меня там сетка стояла и теперь надо как-то её закрепить, чтоб посередине сидения не шатались...
На передние сидения сегодня времени не хватило, но по ходу установку начал обдумывать... так меня ломало тянуть 10 проводов вперёд, менять-переделывать панель... что пришла идея установить выключатели посередине в маленький ящичек возле ручника... а потом думаю - ну на хрена? какая разница где они будут стоять, поставлю их прямо на сидения, всего два провода от предохранителей протяну и баста!
Вот теперь два вопроса - на задний динамик приходит 5 проводов - два под напряжением, масса и ещё два - кто такие? На подогрев сидений тоже много, пока не разбирался, может есть у кого схема или распиновка? :drinks:

п.с. и ещё одно - салон курящий был... на что уж я курю (правда всегда в окно и только я) и то он мне воняет... мыл, чистил, дезодорантил... воняет... чем бы его...

Аватар пользователя
Trace
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4749
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:26
Темы: 9
Авто: A8 D2 3.3 '01, Космопыр '93
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Сообщение Trace » 05 окт 2010, 22:24

     Оффтопик:
да... салончик зачетный. вот бы мне такой светлый, обновить мой, а то перешивать неохота... а с жабой ты правильно поступил :D

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 07 окт 2010, 16:05

Схемы электрооборудования, а конкретно подогрева сидений на С4 поиском не обнаружил... может кто-то подскажет где искать?

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 07 окт 2010, 16:55

ЕЛСА?

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 07 окт 2010, 17:43

Изображение

Вот то, что есть... пальцем покажи пожалуйста чего не хватает?

Аватар пользователя
zzzoleg
Любитель
Любитель
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:51
Темы: 0
Авто: A6 2.5TDI quattro
Имя:
Откуда: Молодечно
Статус: Не в сети

Сообщение zzzoleg » 19 окт 2010, 20:45

Бабы такие зверюги бывают: живьем выдрали подлокотник в водительском сиденье :evil: Причем оторвали крепление по металу. Что делать???????? и что жене сказать :sorry:

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 19 окт 2010, 21:59

и не говори... я в курсе... :oops: скажи что заклинило замок на двери, пришлось перелазить на другую сторону, наступил коленом и упс!
приезжай своё отдам.

Аватар пользователя
zzzoleg
Любитель
Любитель
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:51
Темы: 0
Авто: A6 2.5TDI quattro
Имя:
Откуда: Молодечно
Статус: Не в сети

Сообщение zzzoleg » 21 окт 2010, 22:00

AUTOBAT писал(а):скажи что заклинило

Ну с этим как нибудь :yes: Мужики, лучше подскажите где салон можно отремонтировать? Кстати водительское сиденье (кожа) тоже зашить в одном месте надо...

ЗНАХАРЬ
Мастер
Мастер
Сообщений: 3831
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:20
Темы: 65
Авто: Ford Transit 2.5TDI
Имя: Вячеслав
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Сообщение ЗНАХАРЬ » 25 дек 2010, 21:51

Можно ли снять вот эту штуку? Если можно, то как?
Изображение
take care!...

cherep666
Новичок
Новичок
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:13
Темы: 0
Авто: A6c4 2.6 abc
VIN: WAUZZZ4AZTN040348
Имя:
Откуда: Могилев
Статус: Не в сети

Сообщение cherep666 » 30 дек 2011, 01:42

Просто достовай ткань из позов помагая отвевткой плоской,там в трех местах пластины с зубьями а снизу 2 самореза

bambey
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:48
Темы: 0
Авто: 100 с4 2,6 ABC
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение bambey » 14 мар 2012, 13:31

если кто в курсе салон(сидухи перед и задний диван) с С5 в С4 подойдут по креплениям?


Вернуться в «Кузов и Салон»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость