ЕТКА 7.0 - электронный каталог запчастей Audi, VW, Seat и Skoda

Электронные руководство для ремонта и каталог запчастей
Аватар пользователя
maho
Механик
Механик
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:41
Темы: 43
Авто: Бульбовоз
Имя: Андрей
Откуда: Город на Днепре
Контактная информация:
Статус: Не в сети

ЕТКА 7.0 - электронный каталог запчастей Audi, VW, Seat и Skoda

Сообщение maho » 23 июн 2009, 14:17

Обсуждение каталога запчастей VAG, коим является ЕТКА. Глюки, проблемы и их разрешение, ссылки, советы и консультации.

Версия 7.0 Ссылка на скачивание! (требуется регистрация).
Версия 7.0 Ссылка на скачивание! (бывший torrents.ru, требуется регистрация).

  1. Обновление программы:1) Перепишите файлы обновлений в правильные папки и обязательно снять аттрибут READ ONLY у файлов.
    AUDI. Файлы eupdAUxxxD.exe в [drive:]\etka\data\AU\update
    VOLKSWAGEN. Файлы eupdVWxxxD.exe в [drive:]\etka\data\VW\update
    SEAT. Файлы eupdSExxxD.exe в [drive:]\etka\data\SE\update
    SKODA. Файлы eupdSKxxxD.exe в [drive:]\etka\data\SK\update
    xxx - номер обновления.
    Обновления ставятся только по порядку, пропуска обновлений не допускается (т.е. 757, 758, 759)
    Пароль при обновлении: AKTEForum.TK или avaf
  2. Обновления в автоматическом режиме с сервера tecar.com.ua:
    1. Идём в ETKA/prog
    2. Ищем файлы: ETKA_VW.INI, ETKA_AU.INI, ETKA_SK.INI, ETKA_SE.INI
    3. В этих файлах находим строку: IPU=http://update1.lex-com.net и заменяем на: IPU=http://update1.tecar.com.ua
    4. Сохраняем и идем в ini-редактор и указываем обновления-Internet
  3. Если перестали биться VIN'ы (ВИНы):
    Единственный нюанс - лучше не распространяйте результат своего труда никому. А то перестанет работать. Т.е. для каждого лучше делать оригинальный вариант, а не копию.
    • Берем lexhdl5.dll (тот, что 4'096 байт), придумываем номер 4-ёх значный (возможно можно и более -значный придумать, но это не проверено). Только не 1234, ибо забанен.
      Например 7531 (этот номер юзать тоже не стоит - пусть будет Ваш, родной, уникальный!). В Hex-ах это будет 1D6B, а в "интеловском" способе записи - 6B1D
    • Открываем lexhdl5.dll любым hex-editor'ом.
    • По адресу 42A и 42B меняем байты на 6B и 1D соответственно.
      По адресам A94-A97 лежит текстовый вариант этого номера - может его менять и не нужно, даже скорее всего это так, но чтобы легко определить какой номер сейчас в dll-ке вбит стоит и его поменять.
      Т.е. по этим адресам положим 37 35 33 31, т.е. в тексте это будет наш 7531.
    • Сохраняем dll-ку и проверяем в ETKA 7.0 - на работоспособность, т.е. пробиваем VIN номер.
    • Если не работает - делаем то же самое, но придумываем другой номер (ещё раз упомяну, что максимальное количество байтов я не изучал, больше 2-ух - это точно, но 3 или 4 - не знаю).
    • Заранее создайте резервную копию изначальной dll-ки.
  4. Crack LexCom:
    Чтобы серийный номер Hardlock не передавался на сервер LexCom надо в файлах ETKA_AU.INI, ETKA_SE.INI, ETKA_SK.INI и ETKA_VW.INI подправить строчку Internet_Http=/servlet/EtkaJournal4 на Internet_Http=/servlet/

  5. Если в Window 7 x64 не верно отображаются шрифты:
    1) Правим ручками реестр:
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Nls\CodePage]
    "1250"="c_1251.nls"
    "1251"="c_1251.nls"
    "1252"="c_1251.nls"
    "1253"="c_1251.nls"
    "1254"="c_1251.nls"
    "1255"="c_1251.nls"
    2) перезагружаемся
    3) берем файл C_1251.NLS из C:\Windows\System32, копируем его и переименовываем в C_1250.NLS, C_1252.NLS, C_1253.NLS...C_1255.NLS. Заменяем файлики не из под винды в папке C:\Windows\System32

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Последний раз редактировалось Игорь 20 апр 2011, 14:41, всего редактировалось 13 раз.
Причина: Внесение дополнений и корректив

Аватар пользователя
reggie
Водитель
Водитель
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Темы: 27
Авто: AKN v6+AYM v6 + BAR v8 = v20
Имя: Джексон
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение reggie » 06 янв 2010, 13:30

Игорь, maho, спасибо за ответы, номерок , найденный мной вручную, соответствует тому, который привел Игорь, я, однако, думал, что он пробъется Еткой автоматически, теперь буду знать, что не все так радужно для A6 до 01-02 модельных годов...
maho, интересно для всех деталей таких авто или для некоторых Етка не отображает номера?У меня пока по всем запросам цвета выдаваемых вариантов все яркие.
Игорь, ты все номера для своего авто бьешь вручную? ручным поиском по каталогам с сортированием вариантов самостоятельно?

Аватар пользователя
maho
Механик
Механик
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:41
Темы: 43
Авто: Бульбовоз
Имя: Андрей
Откуда: Город на Днепре
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение maho » 06 янв 2010, 13:48

robber писал(а):maho, интересно для всех деталей таких авто или для некоторых Етка не отображает номера?

К сожалению, да, для всех...
Нас не надуешь! Потому что у нас дырка в попе!

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 06 янв 2010, 14:00

robber писал(а):... Игорь, ты все номера для своего авто бьешь вручную? ручным поиском по каталогам с сортированием вариантов самостоятельно?
Да, я всегда вначале ищу оригинальный каталожный номер нужной мне з/ч, а уже потом смотрю варианты замены на лицензионную з/ч - например через Exist.by.
Номер по своей A6Q C4 2,5TDi всегда вручную выбираю, т.к. моя машина не из новых.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
maho писал(а):К сожалению, да, для всех
:) Не для всех к счастью. Вернее правильным будет сказать, что для тех, на которые указывает символ S, будет отсечение ненужного:
Изображение

Изображение
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
maho
Механик
Механик
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:41
Темы: 43
Авто: Бульбовоз
Имя: Андрей
Откуда: Город на Днепре
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение maho » 06 янв 2010, 14:17

Игорь писал(а):Не для всех к счастью. Вернее правильным будет сказать, что для тех, на которые указывает символ S, будет отсечение ненужного

У меня такого символа нет ни на старые модели ни на новые, а разделение на темный и бледный шрифт есть в указанных выше случаях... Версия 7.0 , обновления Ауди 766...
Как прокомментируешь?
Нас не надуешь! Потому что у нас дырка в попе!

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 06 янв 2010, 14:45

maho, я сам уже немного запутался. Вспомнил, что для какой-то информации есть указание в виде зелёного кружочка:
Изображение

Сейчас работы много и нет времени детально разбираться и искать источник информации. Помню, что он есть в ETKA.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 06 янв 2010, 14:57

У меня та же фигня, все запчасти подсвечиваются жирным ;) Но у меня я думаю это из-за того что когда ввожу свой вин, после этого еще окошко выскакивает из 2 моделей соответствующих этому вину и потом уже вручную выбираю нужную мне по году выпуска. Различаются они коробками вроде. Я только одного не могу понять почему так, если вин известен еще какието варианты предлагаются. Хотя есть предположение что с таким же вином есть такая же машина, но другого года выпуска и поставлялась она не в Европу а в США и Африку. Можете сами глянуть: WAUZZZ8DZWA141415
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 06 янв 2010, 15:05

Rezaka™ писал(а):... есть предположение что с таким же вином есть такая же машина, но другого года выпуска и поставлялась она не в Европу а в США и Африку
Не может этого быть. Даже если будут 2 идентичные машины 2-ух соседних лет выпуска, но при этом одного модельного года, то номера кузова (6 последних цифр) будут разными, т.к. обнуление счётчика номера кузова производится с 1 января. Т.е. одинаковые номера кузова возможны, но будут разные модельные годы.

Во загнул :) .
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 06 янв 2010, 15:06

Игорь, так вбей мой вин и сам глянь, пишет что вторая модель не поставлялась для европы. Я то понимаю что недолжно быть двух машин с одинаковыми винами, но хез.
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 06 янв 2010, 16:04

Rezaka™, ну так всё просто :) .
Первая модель с КПП APL поставлялась для рынка США и Южной Африки.

Отвечу на вопрос почему ETKA иногда предлагает вручную выбрать конкретное исполнение того или иного узла: я считаю, что по тем или иным причинам недостающие данные не были получены из общей база данных а/м по запросу на сервер.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Zharin
Любитель
Любитель
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 20:22
Темы: 3
Авто: A6 C6 3.0TDI BMK
VIN: WAUZZZ4F65N069539
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Zharin » 06 янв 2010, 16:22

Скажите, у меня возник вопрос по ETKA.
Если стоит 2 в колонке количество означает ли это что ты покупаешь 2 части (в моём случае пневмобалон)или нет? Объясните???
Написано ввеху
690
одна деталь
691
вторая деталь
692

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 06 янв 2010, 16:35

Zharin, это говорит только о том, что на а/м установлено 2 такие з/ч. Покупаться же могут по 1шт.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

ЗНАХАРЬ
Мастер
Мастер
Сообщений: 3831
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:20
Темы: 65
Авто: Ford Transit 2.5TDI
Имя: Вячеслав
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Сообщение ЗНАХАРЬ » 14 янв 2010, 13:41

Игорь расскажи как установить ETKA?
take care!...

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 14 янв 2010, 20:29

15 мин плиз, пойду отгружу Rezaka™ его з/ч.

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 39 секунд:
ЗНАХАРЬ, приношу извинения! Не доглядел! :pray: Не вели казнить.
Я :( забыл тебе записать небольшой каталог с инструкциями! Сообщи мне свой E-mail - вышлю тебе недостающие файлы:
  1. AKTE-Update.rar
  2. AKTE7Mfs.exe
  3. ETKA_VIN.rar
  4. ETKA auto update.exe
  5. help.chm
  6. reg.ZIP
  7. Updater ETKA 7.rar
  8. updates.rtf
  9. доп настройки.doc
  10. Инструкции.doc
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 15 янв 2010, 12:18

Нашёл очередное :twisted: противоречие или несостыковку (глюк) в ETKA7 обн.787.

При поиске шланга для отвода дизтоплива от форсунок своей A6Q C4 2,5TDi нашёл 2 варианта шлангов и хомутов для их уплотнения:
1. При вводе VIN'а
Nestykovka ETKA so shlangami VIN.jpg
Номера при вводе VIN'а

2. При поиске по просто A6 этого же года
Nestykovka ETKA so shlangami bez VIN'a.jpg
Номера без ввода VIN'а
Zamena shlangov bez VIN'a.jpg
Замена отменённого шланга без ввода VIN'а
Самое интересное, что я ни на одном R5 2,5TDi я не видел этих хомутов. Или их до нас успели выкинуть, или мастера посчитали, :) что это лишние детали.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 15 янв 2010, 15:12

Да у меня как бы тоже шланги на обратку хомутами не закрепляются, просто насажены на штуцера и все.
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

ЗНАХАРЬ
Мастер
Мастер
Сообщений: 3831
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:20
Темы: 65
Авто: Ford Transit 2.5TDI
Имя: Вячеслав
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Сообщение ЗНАХАРЬ » 17 янв 2010, 00:16

Установил ETKA. VIN сразу не бился, писало что-то типа номер шасси не найден.
Сделал все как описано здесь:
clubnik писал(а):Если перестали биться ВИНы: Единственный нюанс - лучше не распространяйте результат своего труда никому. А то перестанет работать. Т.е. для каждого лучше делать оригинальный вариант, а не копию.Итак, берем lexhdl5.dll (та, что 4096 байт), придумываем номер 4х значный (возможно можно и более -значный придумать, но это я не проверял).Только не 1234, ибо забанен.Например 7531 (этот номер юзать тоже не стоит - пусть будет Ваш, родной, уникальный!). В Hex-ах это будет 1D6B, а в "интеловском" способе записи - 6B1DОткрываем lexhdl5.dll любым hex-editor'ом.По адресу 42A и 42B меняем байты на 6B и 1D соответственно.По адресам A94-A97 лежит текстовый вариант этого номера - может его менять и не нужно, даже скорее всего это так, но чтобы легко определить какой номер сейчас в dll-ке вбит стоит и его поменять.Т.е. по этим адресам положим 37 35 33 31, т.е. в тексте это будет наш 7531Сохраняем dll-ку и проверяем в Етке - работает!Если не работает - делаем то же самое, но придумываем другой номер (еще раз упомяну, что макс. кол-во байтов я не изучал, больше 2 - это точно, но 3 или 4 - не знаю).Советую заранее забэкапить изначальную dll-ку где-нибудь еще.

VIN пробился!!!
Как мне теперь найти какую-нибудь деталь. Я выбираю поиск, в строке наименование пишу, например "ремень грм", жму искать - пишет поиск не дал результатов. Что я не так делаю?
take care!...

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 17 янв 2010, 02:27

ЗНАХАРЬ, пробуй вводить "ремен" для ремня, "ГРМ", "подшип" для подшипника, "филь" для фильтра и т.д. Помогает 100%.

Я так понял, что это глюки ETKA7 из-за некорректной русификации или ошибок в поисковом механизме.

Каталожные номера в ETKA7 вводить нужно без пробелов.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

ЗНАХАРЬ
Мастер
Мастер
Сообщений: 3831
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:20
Темы: 65
Авто: Ford Transit 2.5TDI
Имя: Вячеслав
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Сообщение ЗНАХАРЬ » 17 янв 2010, 13:08

Игорь писал(а):ЗНАХАРЬ, пробуй вводить "ремен" для ремня, "ГРМ", "подшип" для подшипника, "филь" для фильтра и т.д. Помогает 100%.

Не помогет.
take care!...

Аватар пользователя
Sly
Мастер
Мастер
Сообщений: 2826
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:35
Темы: 16
Авто: кероГАЗ24
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Sly » 17 янв 2010, 13:54

ЗНАХАРЬ, поиск в етке сделан через ж. Пробуй ручками искать нужные детали в соответствующих разделах. А для поиска например ремешка ГРМ попробуй ввести "зубчатый" - думаю прокатит ;)
Car driver & vodka swiller

ЗНАХАРЬ
Мастер
Мастер
Сообщений: 3831
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:20
Темы: 65
Авто: Ford Transit 2.5TDI
Имя: Вячеслав
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Сообщение ЗНАХАРЬ » 17 янв 2010, 13:58

Sly писал(а):"зубчатый" - думаю прокатит

Прокатило! Да, полусатся "ручками" проще, чем поиском искать необходимую з/ч.

Добавлено спустя 9 часов 16 минут 57 секунд:
VIN пробивается, но вся инфа по авто на английском языке. Как зделать что бы она отоброжалась на русском?
take care!...


Вернуться в «ETKA, ELSA»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей