Обогрев сидений!!!!

Belov
Новичок
Новичок
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 23:00
Темы: 0
Авто: А6С4 2,5TDI AEL
Имя: Саша
Статус: Не в сети

Обогрев сидений!!!!

Сообщение Belov » 13 июл 2014, 01:17

Решил установить подогревы передних сидений, подскажите распиновку кнопки подогрева!!!

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19145
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 15 июл 2014, 01:03

А что разве нет темы такой на форуме?
Помню Денис себе ставил на задние сидения.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 02 сен 2014, 13:09

Паша, :yes: действительно, нет темы.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Yusg
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5434
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:02
Темы: 4
Авто: A5Q Sportback 2010 2.0TDI
VIN: wauZZZ8T4
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Yusg » 02 сен 2014, 13:11

     Оффтопик:
Игорь, Игорь, продолжаешь поражать своей "скрострельностью" .
Не важно, что говорят у меня за спиной, главное, что когда я оборачиваюсь все молчат!!!

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 02 сен 2014, 17:52

Yusg, я сегодня немного промодерировал этот раздел ― несколько тем объединил. Ну и заодно заново пробежался глазами по ним. Вот и :write: ответил. А заодно нашёл ответ на имевшийся у меня, но мною не озвученный, вопрос.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Денис » 02 окт 2014, 23:35

Паша писал(а):А что разве нет темы такой на форуме?
Помню Денис себе ставил на задние сидения.

Действительно, я ставил подогрев сидений на свою А6С4...еще в 2008-м, вроде, году.
Ну раз темы не, пороюсь в архивах и что-то накропаю :)

Итак, изначально в моем автомобиле не было полного набора кнопок. Выглядело это дело примерно так (фото не мое, только что нашел на av.by)
001.jpg

Стояла задача поставить подогрев передних сидений, но так, чтобы была регулировка степени нагрева + визуально это выглядело по заводу.
Понадобилось купить рамку для полного набора кнопок (без полочки справа), 2 кнопки для подогрева сидений и 2 заглушки, а также комплект подогрева сидений Емеля.
Подогрев Емеля я покупал с регулировками степени нагрева. Как оказалось потом, можно было купить самый простой (без регулировок), мы же его все равно будем подключать к стандартным кнопкам.
В процессе установки подогрева была протянута проводка, выведен отдельный предохранитель на всякий случай (установлен на штатном месте в блоке предохранителей), снята обшивка сидений и под ней установлены сами нити подогрева. Распиновку я уже не найду, к сожалению, за давностью лет. Можно, конечно, мастеру позвонить, усилиями которого все делалось...но вряд-ли что-то найдется. :(
После установки и сборки стало так (вот это фото уже мое). Некоторые кнопки я поменял местами, чтобы их расположение строго соответствовало заводскому.
0100.jpg

В процессе установки подогрева сидений столкнулись с проблемой: в штатных сидениях с подогревом установлены датчики. Благодаря им подогрев отключается со временем + с их помощью регулируется степень нагрева (может что-то неправильно описал, уже за давностью лет особо не помню деталей). Поэтому если делать все на 100% по заводу, то по-хорошему нужно найти 2 убитых сидения с подогревом и выдрать из них датчики и установить в свой авто. Мы же решили не заморачиваться. Добавили пару реостатов сопротивления. И все более-менее нормально работало. Был только один момент: что на тройке, что на пятерке - грело одинаково. :crazy_NG: А так вроде норм получилось.
Естественно, машина была продана потом как автомобиль с заводским подогревом сидений. Будущий хозяин даже мысли не допустил, что в авто сами установили подогрев. :)
I sell cars, Motherfuckers

Belov
Новичок
Новичок
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 23:00
Темы: 0
Авто: А6С4 2,5TDI AEL
Имя: Саша
Статус: Не в сети

Сообщение Belov » 06 окт 2014, 21:32

распиновка кнопки подогрева сидений
1,4,5 -плюс
2-один провод от нагрев. элемента
3- один от датчика температуры
6-минус


Вернуться в «Электрооборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость