Помогите определить устройство на компрессоре

Аватар пользователя
g2shish
Наездник
Наездник
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:11
Темы: 0
Авто: А6 Avant
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Помогите определить устройство на компрессоре

Сообщение g2shish » 15 май 2011, 23:58

Менял на своей А6 2.5 Tdi AEL с кондеем ролик ручейкового ремни, пришлось снимать компрессор кондиционера с кронштейна крепления генератора. На корпусе компрессора кондиционера было прикручено некое маленькое(15ммХ10мм) устройство в жёлто-чёрном корпусе.Сквозь него проходил проводок(жёлто-зелёный)от электро-магнитной муфты и далее через эту хрень в жгут проводов.Проводок оборвался под корень на этом устройстве.Я хотел открыть жёлтую крышку,чтобы припаять к оставшемуся "хвосту", но это оказалась какая-то слюда, поэтому я всё расколупал и сейчас это врятли работоспособно.В этке нашёл эту хрень(приложение), но номера и названия нет. Может кто-то знает что это, для чего там стоит, что будет, если муфту запитать без него.Где найти такое вместо моего разломанного? :?
Вложения
Хренька.jpg
Хренька1.jpg
хренька2.jpg
Изображение
эксклюзивный дистриб спортивного питания pureprotein.by

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 17 май 2011, 02:54

g2shish, я точно не уверен, но возможно это датчик числа оборотв компрессора.

С подобной бедой я имел дело в Audi-80 B4, но за давностью лет подробностей уже не помню. Помню только, что :twisted: выругался и полез за паяльником.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 17 май 2011, 07:18

Да забей болт, это обыкновенный конденсатор помехоподовляющий, можешь любой советский приклеить туда типа 1мкФ но вольт так хотябы от 100 ;) А вам же надо расказать как приклеитЬ один провод от кондера на корпус другой на провод муфты.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
g2shish
Наездник
Наездник
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:11
Темы: 0
Авто: А6 Avant
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Сообщение g2shish » 18 май 2011, 00:27

Вот спасибо,мужики!я уже тоже выругался и сходил за паяльником.окончательно расколупал слюду,замерил сопротивление того что внутри,оказалось бесконечность...получается конденсатор,как Диа сказал.вообщем припоял к нему новый провод и залил все полимером.Столько геморроя из-за такой мелкой хреньки!
Изображение
эксклюзивный дистриб спортивного питания pureprotein.by


Вернуться в «Электрооборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей