СТО BIT servis (возле а/р Малиновка)

Обсуждение качества обслуживания и выполненных работ посещённых Вами СТО
Аватар пользователя
Bart
Любитель
Любитель
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 20:50
Темы: 2
Авто: A4B5 1,9TDI 2000
VIN: WAUZZZ8DZYA177677
Имя: Андрей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

СТО BIT servis (возле а/р Малиновка)

Сообщение Bart » 06 авг 2014, 18:01

Всем доброго дня!
Начну свой рассказ с возникшей проблемы. В одно прекрасное утро машина стала периодически дымить черным дымом и пропадать тяга. Диагностика показала что форсунки, ТНВД и турбина в порядке. Добрый дядя диагност подсказал одно замечательное СТО BIT servis (возле а/р Малиновка). Ок, поехали.... пригнал в субботу утром, сказали оставлять - мы посмотрим. В понедельник с утра звонок - диагностика показала что у вас лопнул патрубок от интеркулера к турбине S-образный, будем искать.... и как в фильме "неуловимые мстители" тишина..... Вторник утро, перезваниваю - б/у не нашли (есть только за 150$, сами признались - дороговато), но вы не расстраивайтесь, можно заказать новый Китай обойдется 70$ (про себя послал их в страну производителя, а в трубку культурно отказался). Мы конечно поищем, но лучше найдите вы и привезите - зашибись..., а еще я установлю, поставлю защиту а от них останется только денег содрать.......(мысли в слух). Ну как говорится спасение утопающего в первую очередь дело самого утопающего.... Обратился за помощью к клубу предварительно благодаря Сержио вопрос решен... 56$ 3-4 дня поставка. На форуме посоветовали заклеить и замотать патрубок (на первое время должно хватить). Ок, звоню все рассказал - ок сделаем.... И тут сыграла "чуечка".
Пораньше отпросился с работы приезжаю и наблюдаю картину - четверо курят и травит байки и еще один периодически крутит какую-то машину. Зашибись....... На мой вопрос что по моей ласточке - еще не брались, были заняты. После не длительного разговора я их попросил снять и дать мне патрубок - сам сделаю. Ровно пол часа (30 минут) машина стояла возле подъемника. И долго еще?! "Мы не спринтеры, подождите сейчас снимут" - был получен ответ. Еще через минут пять призвали какого-то бедолагу (это кроме тех чумазых которые покуривали на диванчике рядом). Он долго отнекивался периодически спрыгивая на кого-нибудь другого. В конце у меня сдали нервы, я матюгнулся и сказал чтобы он хотя бы на подъемник поднял - дальше я сам сниму! :evil: Немного побурчав он поднял машину и снял патрубок. УРА !!!! всего минут 40-ок прошло!!!! :facepalm: Дальше тягомотина которая к СТО не относится, сделал все как посоветовали на форуме(заняло все минут 20-30) и отдал чтобы поставили. Даже здесь не обошлось без моей помощи. Пришел еще один сотрудник (тот кто в машинке сбоку ковырялся), попробовал поставить - не получилось. Взял я, немного похимичил - О ЧУДО, НАЛЕЗ!!!! Хорошо хоть хомуты они закрутили..... И приятный сюрприз на последок - Защиту на двигатель ставить не будем - сами потом прикрутите, защиту под двигатель тоже не поставим, вам всеравно новый патрубок через неделю ставить, с вас 306 000 б.р. ...... :shock: ("цензура"!!!!!)
Доклад окончил. Выводы делайте сами. Удачи на дорогах.

Аватар пользователя
RASHAL-84
Специалист
Специалист
Сообщений: 2442
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:13
Темы: 0
Авто: 奧迪 個4 在6 1.9 渦輪柴油中冷器 啊我小 2002
Имя: Руслан
Откуда: Молодечно-Воложин
Статус: Не в сети

Сообщение RASHAL-84 » 06 авг 2014, 21:06

Жэсть, хоть бы жалобную потребовал из принципа :rabota2:
<<<КтОмАлОзАнИмАеТсЯсЕкСоМтОтМеДлЕнНоЧиТаЕт>>>

Аватар пользователя
Bart
Любитель
Любитель
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 20:50
Темы: 2
Авто: A4B5 1,9TDI 2000
VIN: WAUZZZ8DZYA177677
Имя: Андрей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Bart » 06 авг 2014, 21:44

я сам сначала так подумал, а потом прикинул...... - и что туда написать?
медленно работают?
по деньгам они конкретно взяли за то что сделали, лишнее время не вписывали.
то, что патрубок отказались восстанавливать - если бы согласились, должны были бы дать хоть минимальную, но гарантию на работу, а там нечего давать - в любой момент может слететь или лопнуть (он лопнул мало того что на изгибе, так еще и у самого основания).
проблему как бы нашли основную.....
в моем случае я вижу только пох...стическое отношение к работе.... оставьте им машину надолго и возможно они сделают все как надо. На счет их профессионализма я ничего не писал (по факту при мне они его не применяли). Статью написал чтобы показать общую атмосферу и заинтересованность в своем деле, чтобы тот кто это прочитает и решится туда отдать свою машину, знал моменты с которыми возможно придется столкнуться...

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 07 авг 2014, 07:10

Bart писал(а):с вас 306 000

а диагностика?
а аренда подъемника? :hahaha:
Мдя. Станции все разные. Разные и каждая по своему интересная. Когда-то для себя понял одну очень важную вещь - не станция машину делает, а мастер. Т.е. загонять машину на "станцию" для ремонта - можно только на брендовую, риск повреждений и косяков в этом случае будет минимальным. А вот "к мастеру правильному" в любой гараж можно.

Аватар пользователя
Bart
Любитель
Любитель
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 20:50
Темы: 2
Авто: A4B5 1,9TDI 2000
VIN: WAUZZZ8DZYA177677
Имя: Андрей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Bart » 07 авг 2014, 07:34

Истину глаголишь........ +1


Вернуться в «Отзывы об СТО»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей