Автосервисы, механики, мастерские.

Обсуждение качества обслуживания и выполненных работ посещённых Вами СТО
nikonizd
Новичок
Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:13
Темы: 0
Авто: A6 C5 2,5TDI
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение nikonizd » 28 янв 2010, 11:06

А проблемы в чем?

тяжковато с запуском в такую погодку. на что грешить пока не знаю.
обратитесь к пользователю DIA

спасибо.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 28 янв 2010, 20:02

nikonizd писал(а):... тяжковато с запуском в такую погодку
Как вариант - ещё проверьте форсунки на качество распыла топлива.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 03 апр 2010, 17:07

Юра 80 писал(а):Развал-схождение:[list][*]ул.Карла Либкнехта, 79а. Тел. (029)-953-8740 велком, (033)-601-6540. Работают с 9:00 до 20:00
Был у них 18-го апреля. Понравилось.

+1
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
Димон на Аванте
Специалист
Специалист
Сообщений: 1846
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 02:22
Темы: 63
Авто: Аудюся А4
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Димон на Аванте » 03 апр 2010, 19:49

Властелин колец, и мастер там прикалист 8-)

ЗНАХАРЬ
Мастер
Мастер
Сообщений: 3831
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:20
Темы: 65
Авто: Ford Transit 2.5TDI
Имя: Вячеслав
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Сообщение ЗНАХАРЬ » 29 апр 2010, 10:52

Делал себе сегодня развал-схождение г. Бобруйск ул. Гоголя, 188-И.
тел. Velcom 130-20-18, МТС 844-20-18
Мне понравилось. Регулировка делается на компьютерном стенде "Техно Вектор Инфра" с инфракрасной связью закрытого контура. Вчера позвонил записался на сегодня на 9.00. В 9.15 заехал на стенд. Мастер сразу осмотрел все рычаги, сайлентблоки и прочее, осмотр занял 15 мин. Сама регулировка развала-схождения длилась 35 мин. При всех регулировках присутствовал, они конечно пытались меня выпроводить, но были не сильно настойчивы.
Рекомендую!
А что больше всего понравилось так это цена!!! Монопривод - 30.000Br, полный привод - 50.000Br :good:
take care!...

Аватар пользователя
ganses
Новичок
Новичок
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:41
Темы: 0
Авто: A4 B7 2,0TDызель BRE 2006г.
VIN: WAUZZZ8E47A111413
Имя:
Откуда: г. Минск, Серебрянка 3
Статус: Не в сети

Сообщение ganses » 10 май 2010, 23:21

Развал-схождение Курасовщина 6А пытались развести на ремонт подвески
(точно не помню адрес но по карте - вроде там)
Был у них осенью загнал сделать развал-схождение.
Мастер осмотрел подвеску и с умным видом заявил, что делать его бесполезно приговорил по моему рычага 4 и рулевые наконечники.
С трудом подбирал правильные названия рычагов. Когда я залез под машину малость занервничал, но я за рычаги не дергал...
А потом и выдал "ну что? будем делать?" У них еще и сервис есть. Я отказался. А он пытался меня уговаривать.
В общем взял он с меня за диагностику 15 тыс. Хоть и почуял что возможно развод но малость расстроился.
Ну я думаю раз не слышу как стучит буду ездить пока не услышу. А при возможности проверюсь где доверяю точно.
Недавно загонял знакомому на замену ГРМ, попросил и подвеску кроме всего прочего посмотреть, он сказал что все в порядке по подвеске.

Не знаю работает ли там до сих пор такой. Говорит много, лет за 40, а так - неприметный.
Да... посоветовали на клубном (делить не буду) шиномонаже, сказали знакомых нету но вроде об этих на Казинца отзывались хорошо.
По сему малость был задел доверия. Претензий к тому кто посоветовал ессно нет, как говорится за что купили, за то продали. Возможно кому то хорошо делали, а может был другой мастер.

Снеговик
Любитель
Любитель
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:35
Темы: 0
Авто: А4 "04(В6) 1.8T. АМВ
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Снеговик » 13 май 2010, 14:43

Шиномонтаж на Глаголева, напротив Славнефти. Делают безответственно, подъезжал на Рено Сценик, при зажатии колес сломали болт, закрыли колпаком и даже не предупредили!!! Посмотрели, что 6-й регион на номере, думали живу в Могилёве и не вернусь :D Когда, через 2 недели, менял колодки, снял колпачок и выпал мой болт сломанный, вернее шляпка. Ехать без толку, 2 недели прошло, но факт есть факт.

Аватар пользователя
zzzoleg
Любитель
Любитель
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:51
Темы: 0
Авто: A6 2.5TDI quattro
Имя:
Откуда: Молодечно
Статус: Не в сети

Гора мне гора...

Сообщение zzzoleg » 11 сен 2010, 00:17

Проблема: на холодную двигатель 2.5TDi AEL заводится с 6-8 оборота (а что будет зимой), раньше заводился с 2-3...+ из третьей форсунки сифонит потихоньку соляра..Вчерась звоню в дизель-сервис на Бабушкина 76, говорят приезжай в любое время, будем смотреть на месте. Приезжаю в 15.00. Говорят оставь машину до утра, т.к. все проверки надо делать на холодном движке. Оставляю, предварительно решив жилищный вопрос (я из Молодечно).Пообещали все сделать за 2 часа, т.е. к 11.00 машина должна быть готова. Звоню в 12.30: ответ - только загоняем. Звонят около 13.00 - все готово: проблем по топливной системе нет, все ОК!!! Течь в форсунке устранили? Нет конечно - забыли. Устраняйте, еду. Приезжаю в 14.05. Течь устранили??? Нет, ее там нет, это из под прокладки масло сифонит(у меня на лбу написано "дурак" и я не могу отличить масло от солярки, тем более недавно мыл двигло) :evil: . Ладно, не хотите не надо...давайте бумаги по диагностике и я поехал. Распечатки нет, думали она тебе не нужна, но если нужна, щя, 5сек сделаем. Делайте!!! Через 40 мин. выясняется что это невозможно, т.к. инфа стерта, а сделать все поновому не представляется возможным, т.к.нет нужного разьема для моего авто... :lol: А где же он делся??? :? Судя по всему машина вообще не проверялась, т.к. от денег отказались сами, я даже ничего на эту тему не предлагал. Короче влет конкретный: потратил уйму времени, да еще 200 баксов пропили с подругой :drinks: Вопрос: 1)должна ли клиенту выдаваться распечатка результатов компьютерной диагностики топливной системы (если нет -самолично отвезу бабосы и извинюсь). И 2) посоветуйте сервис, где реально можно решить проблему. Спасибо!!!

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 11 сен 2010, 01:29

zzzoleg писал(а):... да еще 200 баксов пропили с подругой
:so_happy: Это гуд!


zzzoleg писал(а):... посоветуйте сервис, где реально можно решить проблему.
АвтоДИЗЕЛЬ-центр.
Я лично уже 5 лет как обслуживаюсь у них.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
DeN!Sk@
Механик
Механик
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 08:31
Темы: 1
Авто: Audi A6C5 2.4V6 BDV '04г
VIN: WAUZZZ4B94N077792
Имя:
Откуда: Минск, Юго-Запад
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение DeN!Sk@ » 11 сен 2010, 07:18

На тему зажрались:
гаражи перед Ждановичами если ехать со с.м. Каменная горка. Есть там гаражик, может кто и бывал даже, ребята занимаются исключительно VW и AUDI. старые машины не берут, только если остались постоянные клиенты... Обслуживался у них с покупки первого vw пассат б5 (3 года)... И могу сказать что вроде ребята толковые, узкая специальность (другие марки не берут), но в последние разы когда обращался к ним только негативные впечатления. Пример: приезжаю колодки менять и говорю что слышу как где-то подсасывает воздух и иногда плавают обороты, а в ответ слышу - ну когда глохнуть начнет тогда и приезжайте, а пока катайтесь... Что-то подобное и другу на ауди сказали когда приезжал к ним со своей проблемой... Я считаю если обращаяются то будьте добры разобраться, а то наберут машины по моложе и только делают ТО (масла, фильтра и т.д.) или там колодки какие поменять, а за работу где надо поискать да подумать уже не хотят и браться... Вот такие дела...
http://www.drive2.ru/cars/audi/a6/a6_c5/ideniska/

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 11 сен 2010, 08:28

DeN!Sk@ писал(а):а то наберут машины по моложе и только делают ТО (масла, фильтра и т.д.) или там колодки какие поменять, а за работу где надо поискать да подумать уже не хотят и браться... Вот такие дела...

А как вы хотели бизнес однако, зачем иметь гемор и головную боль, день протрахатся ничего не сделав и заработать 5$, когда под боком аппараты стоят с которого за пол часа полтийник $ вылетает легко, и вот вопросDeN!Sk@, как бы вы себя вели в такой ситуации на месте механика? 50 за полчаса легко и 5 за день с гемором и головняком :lol: :lol:
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
DeN!Sk@
Механик
Механик
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 08:31
Темы: 1
Авто: Audi A6C5 2.4V6 BDV '04г
VIN: WAUZZZ4B94N077792
Имя:
Откуда: Минск, Юго-Запад
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение DeN!Sk@ » 11 сен 2010, 08:34

DIA, я у них 3 года. И это значит что все работы у них производил (сегодня подсос воздуха, а завтра приехал бы подвеску перебрать (не дешево как понимаете) - вот я к чему)... Так зачем терять клиентов? И собственно это их работа! Или, Вы, хотите сказать это нормальный ответ механика?
http://www.drive2.ru/cars/audi/a6/a6_c5/ideniska/

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 11 сен 2010, 08:44

DeN!Sk@,
Лирика все это, незнаю как у них, лично плевать я хотел на клиентов, сегодня один завтра 10 других посмотри вокруг металолома столько что плюнуть уже некуда, пойми бизнес это, я буду делать в первую очередь то что вкуснее пахнет.
DeN!Sk@ писал(а): И собственно это их работа!

У них что это в договоре с вами написано :lol: :lol: :lol:
DeN!Sk@ писал(а):Или, Вы, хотите сказать это нормальный ответ механика?

Мне это ваще по барабану, я не ремонтируюсь кроме как стекла вклеить и сказать вам нечего. это вы обсуждайте сами нормальный ответ или нет.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
DeN!Sk@
Механик
Механик
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 08:31
Темы: 1
Авто: Audi A6C5 2.4V6 BDV '04г
VIN: WAUZZZ4B94N077792
Имя:
Откуда: Минск, Юго-Запад
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение DeN!Sk@ » 11 сен 2010, 08:54

Все у официалов чините, что сами не можете?
П.с. Никакой лирики... Просто зачем говорить делаем все, а как коснется отнекиваться...
А вообще безсмысленный разговор... Я лишь рассказал о неприятном осадке от одного из случаев... Собственно ветка для этого и создана... Я поделился :)
http://www.drive2.ru/cars/audi/a6/a6_c5/ideniska/

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 11 сен 2010, 09:02

Dia И прав и не прав. Про 5 и 50 баксов прав, а про потстоянных клиентов я бы не согласился. Лично я как бизнесмен считаю, постоянные клиенты - это золото. Лучше иметь 10 постоянных, чем 100 залетных. С постоянными клиентами ты можешь планировать бюджет, заработок. С ними практически отсуствует какой либо головняк. Конечно, хватает еще людей с совковым восприятием типа "куда ты на хрен денешся", или "не ты так другой". Рано или поздно это отношение дает сбой и ты сидишь и думаешь, а какого хрена, я такой офигенный специалист, а зарабатываю все меньше и меньше.

Ничего личного. Это исключительно моя философия.
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
zzzoleg
Любитель
Любитель
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:51
Темы: 0
Авто: A6 2.5TDI quattro
Имя:
Откуда: Молодечно
Статус: Не в сети

Сообщение zzzoleg » 11 сен 2010, 10:36

Спасибо, буду пробовать :yahoo:

clavel
Новичок
Новичок
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:10
Темы: 0
Авто: A4 2.5 TDI
Имя:
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение clavel » 15 сен 2010, 18:29

DIA писал(а): лично плевать я хотел на клиентов, сегодня один завтра 10 других

Очень правильная формулировка того, кого советуют одноклубники в качестве "Аццкого поломастера".
No coments...
P.S. Извините если не по Уставу 5 копеек вставил.

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 15 сен 2010, 22:04

clavel, да Игорек он такой, не любит себя афишировать, а одноклубникам всегда старается помочь и делает все на высшем уровне. Рекомендую лично :good: Вот "со стороны" к нему попасть это даааа, нереально, только через клуб на прием принимает :hospital:
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

D1mooon
Любитель
Любитель
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:22
Темы: 0
Авто: А6 2.5tdi afb
Имя:
Откуда: минск
Статус: Не в сети

Сообщение D1mooon » 27 сен 2010, 13:41

DIА, тебе не стыдно то народ обманывать? люди не верте ему, сам скока раз приезжал, никогда не проганял, пасатики стояли ждали, а мы решали головоломку с недодувом и подхватом с низов, гемор согласен, но всеж Игорь берется за работу.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 27 сен 2010, 16:06

D1mooon,
Ты кончай сов секретную инфу разглошать, ты б лучше позвонил или расказал че там у тебя, пробовол другой ДМРВ?
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.


Вернуться в «Отзывы об СТО»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость