заломанный болт в лонжероне

OLK
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:01
Темы: 0
Авто: 80 b4 2.0моно
VIN: WAUZZZ8CZNA096631
Имя:
Статус: Не в сети

заломанный болт в лонжероне

Сообщение OLK » 01 дек 2011, 00:22

Ну вот и набрал этих 5 сообщений, теперь вопросик который меня мучает:

досталась машинка мне 80, есть в ней очень меня тревожущая проблемка к которой не знаю как подойти: заломон болт в лонжероне (задний сайлентблок переднего правого рычага). Посоветуйте с чего начать и чем продолжить. Мои помыслы заключаются в том, что бы взять и попробывать его бонально высверлить - что по данному вопросу скажете?

Толковое решение которое мне посоветовали: расшить, вырезать гайки, вварить новую, зашить - грамматно и корректно. Проблемы: нету навыков на должном уравне для сварки данного рода у меня лично .....

Аватар пользователя
zhav
Новый пользователь
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 08:41
Темы: 0
Авто: 80B3, 1.8mono
VIN: q
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение zhav » 03 дек 2011, 12:27

Вариант расшивки лонжерона с последующей его заваркой самый простой, но в то же время самый худший. Его нужно оставить на самй крайний случай, если в ходе действий сорвет гайку в скрытой полости лонжерона. По той простой причине, что места сварки - это однозначначно коррозия через 1 год ( никакие мастики и пассировки шва не помогают. Сам по квалификации инженер по сварочному производству.) Посмотрите на рынках продаются экстракторы с левой резьбой (типа метчика). В болту сверлите отверстие и против часовой стрелки начинаете вворачивать в отверстие экстрактор, он упирается, после чего можете прикладывать усилие по отворачиванию болта. Или метчиком нарезать в болту левую резьбу и вперед :rabota3:

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
OLK писал(а):......... (задний сайлентблок переднего правого рычага)..............

Случайно с задним сайлентблоком агрегатной балки (подрамника) не перепутали?. Потому,что заломанный болт рычага просто вынимается, у него головка доступна.

OLK
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:01
Темы: 0
Авто: 80 b4 2.0моно
VIN: WAUZZZ8CZNA096631
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение OLK » 05 дек 2011, 22:47

возможно и перепутал, завтра сделаю фото - выложу.

экстракторы с левой резьбой (типа метчика) - они так и называются? Просто никогда не сталкивался с таким вопросом если честно и поэтому - ламер ламером )))


Вернуться в «Кузов и Салон»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей