Скорости вентилятора печки

Аватар пользователя
PhoeniX
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4769
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:27
Темы: 55
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Скорости вентилятора печки

Сообщение PhoeniX » 01 ноя 2010, 12:02

Имеет Audi 80 B4 без климы/кондея.

Вчера обнаружил, что вентилятор печки на первой скорости дует как и полагается первому положению, а на 2-3-4 - дует по максимуму. Отсюда три вопроса:
1. В чем трабл - в блоке сопротивлений печки либо в переключателе положений? Проблема возникла резко, до этого глюков не было. По форумам в нете вроде говорится о том, что если горят сопротивления - то на некоторых позициях переключателя вентилятор включаться вообще не будет. А тут после замены салонного фильтра не просто дует, а сдувает
2. Если трабл в переключателе - то как до него добраться? Неужто пол-салона разбирать?
3. Если трабл в блоке - который, насколько знаю, стоит над мотором вентилятора - то как снимается он? Ну бардачок снять, это понятно, фишки снять - понятно. А дальше что?
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 01 ноя 2010, 16:07

По п.1 ничего не скажу, т.к. не приходилось иметь дел.

2. До переключателя добраться легко, даже очень.
Опишу вкратце: потянув на себя снять 3 ручки управления отопителем, далее отвинтить 3 винта/болта и вынуть блок механического управления отопителем. Всё - в руках сам блок, "привязанный" тросами к заслонкам. С обратной стороны блока виден переключатель с разъёмом.
3. :roll: Уже не помню.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
PhoeniX, потереби Careless Angel'а - около 2-ух лет назад я помогал ему менять радиатор отопителя, так может он помнит детали.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
PhoeniX
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4769
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:27
Темы: 55
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение PhoeniX » 01 ноя 2010, 17:02

Игорь писал(а):Опишу вкратце: потянув на себя снять 3 ручки управления отопителем, далее отвинтить 3 винта/болта и вынуть блок механического управления отопителем. Всё - в руках сам блок, "привязанный" тросами к заслонкам. С обратной стороны блока виден переключатель с разъёмом.

Видишь ли, когда я снял черную декоративную крышку, под которой стоит блок с ручками-регуляторами, то увидел, что блок крепится 4-мя болтами, причем крепежная пластиковая рамка ПЕРЕД блоком, следовательно подразумевается - что или блок внутрь доставать как-то, или...

По форумам полазив, выяснил, что крепежная рамка держит ко всему еще рамку магнитолы, блок консольных кнопко, и крепится еще вверху ПОД дефлекторами. То есть говорится о том, что открутить болты, держащие блок регуляторов, потом снять дефлекторы, под ними болты, вынуть магнитолу, переключатели, потом выйдет рамка. И уже потом ковырять блок регуляторов.

И посему есть следующий вопрос - как вынуть дефлекторы и центральной консоли, ничего в них не сломав?
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 01 ноя 2010, 22:28

Я ж говорю, что детали уже не помню...

Да, есть там эта загогулина, крепящаяся на 4-ёх винто-болтах.
Хорошо, что книжка по B3 есть под рукою - смотрю на картинки и немного цитирую: чтобы снять механизм включения тяг отопления нужно снять покрытие под приборной панелью, далее снять заднюю часть центральной консоли, потом саму переднюю часть центральной консоли.

Дефлекторы вынимаются легко и просто (потом поймёшь), главное с силой не переусердствовать. Их нужно аккуратно подковырнуть (подколупнуть) и тянуть на себя. Они держатся на поворотных защёлках.

Р.S. ELSA у тебя есть?
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня


Вернуться в «Электрооборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость