Электроподогреватель охлаждающей жидкости для отопителя

Обсуждение общих вопросов по электрооборудованию автомобилей Audi
Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 25 ноя 2009, 18:12

vitkyur писал(а): Dio подскажите есть ли смысл ставить подогреватель?

Считаю, что для дизелей, которые греются медленнее, чем бензиновые это очень нужная примочка. Греется быстрее не только салон, но и сам мотор.
п.с. вчера час лазил по ETKA, но так и не нашел там этой приблуды.... может плохо искал?! :pardon:

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 25 ноя 2009, 18:27

Dio писал(а):... час лазил по ETKA, но так и не нашел там этой приблуды.... может плохо искал?!
:) плохо искал. Как таковая она там не нарисована - на неё в ETKA7 есть только ссылки. Немного этот дополнительный подогрев расписан применительно к Audi-80 B4 с двигателем 1,9TDi 1Z.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Лом
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Лом » 25 ноя 2009, 22:01

Dio, а насколько тёплый воздух идёт сразу после запуска?

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 26 ноя 2009, 00:07

Игорь писал(а):п.с. вчера час лазил по ETKA, но так и не нашел там этой приблуды.... может плохо искал?!

Игорь писал(а):плохо искал. Как таковая она там не нарисована - на неё в ETKA7 есть только ссылки.

Как же не нарисована, я же рисунок приводил. Денис ищи в разделе "двигатель" ;)
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 26 ноя 2009, 13:04

Лом писал(а):Dio, а насколько тёплый воздух идёт сразу после запуска?

Не успеешь завестись, уже по стрелке 70. ;)

Добавлено спустя 59 секунд:
Rezaka™ писал(а):Денис ищи в разделе "двигатель"

Искала, попробую еще раз... :oops: пасиба.

danya
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение danya » 15 дек 2009, 18:25

А как узнать на моей А3 1998 года стоит данный блок или нет?

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 15 дек 2009, 19:51

danya, есть :) 2 варианта:

  1. Ленивый - пробить по VIN-коду, но это не гарантия, что наличие или отсутствие девайса будет определено
  2. Надёжный - подойти к машине, открыть капот, заглянуть под него и осмотреть патрубки, идущие к печке на предмет наличия данного девайса

danya, ещё можно спросить у Dio, а лучше договориться с ним и :drinks: встретиться - думаю, что он не откажет показать это устройство в своей A3: Изображение - он ранее показывал на одном из съездов клуба.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 15 дек 2009, 23:56

Игорь писал(а):открыть капот, заглянуть под него и осмотреть партубки, идущие к печке на предмет данного девайса

у меня она ближе к двигателю стоит, чем к печке, прямо так сказать совмещена с патрубком который из него выходит
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 17 дек 2009, 13:17

Dio, а как сейчас в мороз -20 чувствуется ли работа подогревателя? как быстро прогревается? а то я себе уже прикупил свечки для замены, старые видно не работают уже нифига, так еще не ощутил преимущества :cry:
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 17 дек 2009, 14:14

Rezaka™ писал(а):... старые видно не работают уже нифига
Rezaka™, нужно было проверить работу свечей накаливания, тем более, что это не сложно. Мог бы ко мне на работу заскочить - там и проверили бы.

Очень давно мне сказали знакомые спецы с Audi-центра:
:!: "Мы не несём ответственности, если свеча не открутится и обломается. "Банкет" - за ваш счёт"...

:!: Так что лучшая профилактика - раз в 40'000-50'000 километров открутите и закрутите свечи.

:!: Желающие могут подъехать ко мне на работу - окажу помощь в проверке свечей накаливания.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 17 дек 2009, 14:24

Игорь, я понимаю что проверить их не проблема, но заниматься этим в -20 как то не хочется ;) И так же не хочется возиться с их выкручиванием, проверкой, собиранием всего назад, дальнейшей покупкой и опять разбиранием и собиранием. Не по мне это, тем более что я на 90% уверен что они уже не работают, т.к. стоят еще с завода. Да и цена на них не такая уже и большая. Лучше как говориться, поменял и забыл, у меня такой принцип.
п.с. свечи уже куплены :P
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 17 дек 2009, 14:58

Rezaka™, проверку лучше проводить на горячем двигателе - тогда изоляция проводов становится мягкой и гибкой, а пластмасса не ломается при изгибах.

Для проверки свечей накливания их вовсе не обязательно выкручивать из ГБЦ.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Лом
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Лом » 17 дек 2009, 23:12

А я уже нарисовал чертежи для изготовления, но ни как не могу найти дюралевую болванку/заготовку :(

Аватар пользователя
Женя
Водитель
Водитель
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 19:37
Темы: 24
Авто: A6 AEL 97' & AstraG Y17DT 01
Имя: Евген
Откуда: Запад
Статус: Не в сети

Сообщение Женя » 19 дек 2009, 00:38

     Оффтопик:
Игорь, подскажи, плз, какое должно быть сопротивление исправных свечей? Или их иначе проверяют?
aka Lammer

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 19 дек 2009, 00:59

Lammer, ток накала должен быть в пределах 12-15А при заряжённом аккумуляторе (~12,5В). Соответственно сопротивление у исправных свечей накаливания находится в пределах ~0,8-1Ом.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня


Вернуться в «Электрооборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей