Подскажите сабвуфер в мое авто

Обсуждение аудио/видео компонентов и всего что свзяно с их установкой в авто
Аватар пользователя
DeN!Sk@
Механик
Механик
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 08:31
Темы: 1
Авто: Audi A6C5 2.4V6 BDV '04г
VIN: WAUZZZ4B94N077792
Имя:
Откуда: Минск, Юго-Запад
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение DeN!Sk@ » 20 янв 2011, 17:00

Maxxtro2, вот вроде нашёл ничего такой Magnat ADR 300
что значит 2 по 4 Ом ?
http://www.drive2.ru/cars/audi/a6/a6_c5/ideniska/

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 20 янв 2011, 17:33

DeN!Sk@ писал(а):2 по 4

две катушки по четыре ома

Аватар пользователя
DeN!Sk@
Механик
Механик
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 08:31
Темы: 1
Авто: Audi A6C5 2.4V6 BDV '04г
VIN: WAUZZZ4B94N077792
Имя:
Откуда: Минск, Юго-Запад
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение DeN!Sk@ » 20 янв 2011, 18:17

вот написано вообще что он 8 Ом... я вспоминая магнитолу Пионер на одном из прошлых авто капаясь в настройках заметил такую вещь... там при настройке нижних частот можно было выбрать 4, 8 или 12... при 4 становился хороший глубокий бас, а при 12 бьющий такой... так вот хотел узнать, это от сопротивления зависит глубина баса ?
http://www.drive2.ru/cars/audi/a6/a6_c5/ideniska/

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 20 янв 2011, 19:14

DeN!Sk@ писал(а):это от сопротивления зависит глубина баса ?

нет. Никаким образом.
Там настройка была корректирующая -т.е. ты как бы задавал размер динамика, который у тебя стоит - а мафон тембрами пытался это привести к условно правильному (на его заданные настройки) звуку.
Посмотри в сторону HERTZ, JBL, Kicker - все-таки фирмы, которые именно акустикой занимаются.
На сайте Kicker мануал можно скачать на динамик, который выберешь, с параметрами (которые нужны в прогу) и рекомендованными размерами.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 20 янв 2011, 19:58

Юра 80 писал(а):HERTZ, JBL, Kicker

Какой я счасливый что отошел от этого, у каждого свой слух и каждый хочет звука как ему хочется нет одинаковых ушей и каждый слышит звук по своему.
Определение 1.
Эталонный тракт - тракт, в котором при замене любого компонента на любой существующий в природе другой компонент звучание ухудшается.
Определение 2.
Эталонщик - больной, утверждающий, что путем многовековых проб и ошибок, или путем попадания пальцем в небо, или иным, не предусмотренным ПДД, способом, создал эталонный тракт.
Теорема 1.
Бессмысленно допрашивать эталонщика - из чего этот тракт состоит. Доказательство: В нем есть как минимум два элемента (эталонная жилплощадь и эталонный слуховой аппарат), которые Вам вряд ли получится купить на Горбушке.
Следствие 1.
Эталонщики не зря друг друга боятся как огня. Возжелав тракта ближнего своего, эталонщик прилагает все усилия для овладения упомянутыми в Теореме 1 жилплощадью и ушами. Обороты речи эталонщика типа "гранату бросил, вот тебе и SPL" или "а у вас контрабас как из пулемета убитый" свидетельствуют об общественной опасности и необходимости немедленной доставки в маленькую психиатрическую больницу.
Теорема 2.
Не приходите к эталонщику со своими дисками, (а) Вы не услышите эталонности, и (б) он ее тоже не услышит и обуяется злобой. Доказательство. 1. Ваши диски не эталонные, поэтому (б). 2. Ваши уши не эталонные, поэтому (а).
Следствие 2.
Не говорите эталонщику, что его тракт не эталонен. Не говорите ему, что тракт эталонен. Не говорите ему ничего. (а) Он назовет Вас глухим, с официальной публикацией в "Российской Газете" и "Вестнике Центрального Банка" (б) он заподозрит в Вас собрата по анамнезу - см. следствие 1 (в) иногда лучше жевать, чем говорить.
Теорема 3.
Каждому живому эталонщику однозначно соответствует один, и только один эталонный тракт. Доказательство. 1. Из определения 2 следует, что каждому эталонщику соответсвует не менее одного эталонного тракта. 2. Из определения 1 следует, в том числе, что так как эталонный тракт включает в себя уши, то существует однозначное соответствие между ушами и трактом. 3. Ни один эталонщик так просто свои уши не отдаст, поэтому чтоб отнять уши, надо с эталонщиком поступить так, как он с контрабасом. Живыми они не сдаются. Упорные! Стало быть, каждый живой эталонщик имеет пару ушей (единственную - см. курс лекций общей анатомии) и между ним и трактом имеется однозначное соответствие.
Вопрос
Знаете ли Вы что такое клаусмобиль?
Да
Да, но очень поверхностно.
Даже не знаю что сказать
Нет
Это авто Санта Клауса. http://www.mobileklaus.ru/neto/52-2010-11-25-02-45-05
Kicker сделал на них штук пять сабвуферов и 250 и 300мм диаметров неплохие динамики на мой слух, HERTZ, JBL не делал но слышал по басу мне ни ахти а вот HERTZ на середину и вч по мне как бальзам на душу, от себя скажу так, хотите хорошего баса ищите динамик с бумажным дифузором изготовленный литьем на литой раме и мощностью пиковой хотябы под киловат, стоить будет не мало но они того стоят. :rofl:

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:
А почему бы не глянуть в сторону вот таких Morel http://morel-russia.ru/catalogue/avtomo ... 31528.html ну на крайний случай вот такой держал в руках и слышал очень неплохая штучка :rofl: Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
И в заключение от себя, баловство все это и зря выкинутые гроши, музыку надо слушать дома и в хорошей комнате. :rofl: :rofl: :rofl:

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
DeN!Sk@, Бери вот такой и буде те счасце, заявляю авторитетно :drinks:
Изображение
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 21 янв 2011, 08:21

и не лень тебе писать было? :)
Кикер у меня стоит, ДжиБиЭль - стоял, Херцы - стоят у пары знакомых. Все эти конторы делают динамики. А не динамики и телевизоры, как пионер и сони, динамики и корабли, как дэу.
По деньгам нижняя линейка должна оказаться (цены предметно не смотрел) ниже
DeN!Sk@ писал(а):вот вроде нашёл ничего такой Magnat ADR 300
но будет динамиком от производителя динамиков.
Сгорит - будет DeN!Sk@ искать большей мощи, ощутит в себе возможность различать нюансы басового звука - будет искать из верхних линеек.
DIA писал(а):баловство все это и зря выкинутые гроши

возможно, но - если саб на время снимаешь - включать музыку без него просто не хочется.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 21 янв 2011, 09:30

Юра 80 писал(а):Кикер у меня стоит, ДжиБиЭль - стоял, Херцы - стоят у пары знакомых.
:D Во Юра у нас примерно одинаковые уши значит.
DIA писал(а):Kicker сделал на них штук пять сабвуферов и 250 и 300мм диаметров неплохие динамики на мой слух
О вспомнил делал саб и на JBL динамик был из дешовой линейки гауно полное даже вспонил кому делал.
Юра 80 писал(а):включать музыку без него просто не хочется.

Ой какой я счасливый, мне нехочется с сабом и без саба, чем больше в авто ставишь этого гавна тем больше перестаешь слушать музыку потому что начинаешь слушать не музыку а звук, тут что хрюкануло тут че то недотянуло или ну нет малинового перезвона, то сцена в стороне или в глубине вощем жопа полная :rofl:
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
Maxxtro2
Механик
Механик
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:46
Темы: 30
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Maxxtro2 » 21 янв 2011, 10:33

Игорек, смотрю и здесь тебя коснулась тема :D
DeN!Sk@,
что значит 2 по 4 Ом ?
- значит 2 катушки по 4, можно подключать вариантами как 1х2 Ом, 2х4 Ом, 1х8 Ом - а бывают и моноблоки для подключения 2х4 Ом

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 21 янв 2011, 11:04

Maxxtro2 писал(а):Игорек, смотрю и здесь тебя коснулась тема

Да вспомнились молодые лихие годы, хотя эт совсем недавно было, время идет быстро день ночь как в кино кадры :evil:
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
DeN!Sk@
Механик
Механик
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 08:31
Темы: 1
Авто: Audi A6C5 2.4V6 BDV '04г
VIN: WAUZZZ4B94N077792
Имя:
Откуда: Минск, Юго-Запад
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение DeN!Sk@ » 24 янв 2011, 15:24

DIA, спс )) но 1200$ я лучше добавлю к машинке по свежее ))) я ж не хочу чтобы у меня багажник прыгал и стёкла вылетали... очень громко музыку я редко слушаю.... хочу просто чтобы когда играет до середины мощности чтобы был приятный бас.... во как...
http://www.drive2.ru/cars/audi/a6/a6_c5/ideniska/

Аватар пользователя
BUBA
Водитель
Водитель
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:06
Темы: 10
Авто: A6 C4 1,8 ADR
VIN: WAUZZZ4AZTN053017
Имя: максим
Откуда: г.Минск
Статус: Не в сети

Сообщение BUBA » 24 янв 2011, 23:58

DeN!Sk@ писал(а): я ж не хочу чтобы у меня багажник прыгал и стёкла вылетали...

DeN!Sk@, дык саб для этих целей и ставиться :D :crazy:

Аватар пользователя
Alexander
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4265
Зарегистрирован: 15 май 2010, 16:14
Темы: 5
Авто: Audi A6C7
Имя: Александр
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Alexander » 25 янв 2011, 00:16

ну ещё с помощью мощного саба можно девушкам причёски делать :cannabis:
[youtube]ygm1bs68M-s[/youtube]
Audi A6 C5 2.4 V6(BDV) 5МКПП 2002 90.000-189.000 км
Audi A6 C7 2.0 TFSI QUATTRO 7AKПП 2016 78.000-...

Nik123
Любитель
Любитель
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 16:58
Темы: 1
Авто: А6 С5 2,4i AGA
VIN: WAUZZZ4BZWN015599
Имя:
Откуда: Минск_Несвиж
Статус: Не в сети

Сообщение Nik123 » 08 окт 2014, 08:44

В моем авто стоит штатная акустика. Сам не большой меломан и слушаю в основном только радио. В последнее время из-за заднего сидения (если смотреть по ходу движения то справа) стал доноситься звук с хрипотцой. Как будто динамик порван.Я так понял там саб. Может есть инструкция как к нему добраться?


Вернуться в «Автозвук»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей