В Крым на авто

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 26 июл 2013, 23:34

Спасибо, уважаемый! Да, те несколько километров серпантина от Судака до Нового Света это просто прелесть! Все мои пассажиры всегда очень активно издавали звуки на этой дороге.
Только что вернулся с прогулки по набережной. Нп днях сниму видео аццкого повара шаурмы и выложу.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 27 июл 2013, 12:33

DIA писал(а):... Игорь ты с обратной стороны Айпетри прокатись не со стороны моря, там перевальчик 40 км покруче чем на Новый свет
:thanks: Спасибо за информацию! Буду своих пассажиров подбивать на :gamer: поездку туда.

А так летом 2010 г. я с Sergey R. пытались проехать на гору со стороны моря. От вида серпантина на GPS-навигаторе :cannabis: аж слюнки текли. Увы, в тот сезон была аномальная жара под +40ºС и нас туда :cry: не пустил милицейский кордон в целях недопущения пожара.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 27 июл 2013, 16:37

Игорь писал(а):со стороны моря.

Да со стороны моря это детский лепет я отвечаю за свой базар, с той стороны про 3 передачу забудь максимум вторая, ты карту глянь там должно быть, помню обсерваторию или космические дела проезжал, да кстати там на том превале можно где нибудь остановится, глухомань там, перекусить отдохнуть да шашлычек пожарить, места просто супер.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19145
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 30 июл 2013, 21:21

Превед Игорьку :rofl:

_DSC5314a.JPG
Из Сицилии с любовью )))
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Макs
Специалист
Специалист
Сообщений: 2014
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:48
Темы: 5
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TDI
Имя: Максим
Откуда: Минск и его окрестности.
Статус: Не в сети

Сообщение Макs » 30 июл 2013, 22:45

Yusg писал(а):может в тему может нет ...... но угадайте на каком погран. переходе из РБ в Украину стоят 95% номеров с 7 регионом, 4% номеров авто с 5 регионом и 1% с 3 регионом ????? и время "прохода" составляет от 30 до 45 мин. не зависимо от время суток ??? :crazy: :stars: :hang:
Правильный ответ: Александровка.
друзья ехали в воскресение вечером 14-го по моему. 6 часов :D

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 30 июл 2013, 23:22

ИМХО в рабочий день надо ехать

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 30 июл 2013, 23:28

Галюня писал(а):Игорь, ты рванул в Судак?
Галюня, в Судак в т.ч., а так основное место дислокации г. Феодосия, ул. Гарнаева, гостиница Тамара. Оттуда и делаю вылазки по окрестностям.

Вчера я у берега закопал в холодный, омываемый волнами, песок 1 л бутылку Живчика и недопитую бутылку немецкого пива Budweiser. Пока купались и отдыхали я потерял ориентир и бутылки не смог раскопать и они остались ночевать в песке.
Сегодня после обеда мы снова приехали на тот же пляж. На этот раз я :kurevo: решил себя и мою кампанию позабавить. Немного сачком порыл песок и дождался когда удивлённые отдыхающие стали интересоваться, что я делаю. Я им ответил, что вчера зарыл тут целую бутылку шотландского виски. Искал вчера и не нашёл, решил сегодня испытать счастья. Дальше у меня болел живот от вида картины Прибрежные раскопки. 4 человека принялись активно распахивать берег пляжа длиною 30-40м. Я ушёл в воду, чтобы они не смогли увидеть моего :hunter: смеха...


Вода в Чёрном море несколько дней холодная, а вчера вечером соседи рассказали, что в соседнем Азовском море она теплее. Сегодня :gamer: ездили на Азовское купаться. Маску :x профукали в штормовых волнах. Вода действительно была :good: тёплая. После обеда захотели свежих крабов и потому вернулись на Чёрное, поныряли и наловили около 600-800 г морских крабов. Недавно их сварили и смачно с :drinks: пивом оприходовали. :P


Паша писал(а):Превед Игорьку
:rofl: О-о-о, супер гуд! Я, я! Быстро макаронники тебя выпустили.

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:
Игорь писал(а):
DIA писал(а):... Игорь ты с обратной стороны Айпетри прокатись не со стороны моря, там перевальчик 40 км покруче чем на Новый свет
:thanks: Спасибо за информацию! Буду своих пассажиров подбивать на :gamer: поездку туда.
:yahoo: Уговорил! О страхах умолчал. Завтра :gamer: поедем на Ай-Петри по маршруту по совету DIA. Главное утром не проспать.
Обратно думаю выехать в сторону моря по другому серпантину.
Сейчас пойду пить чай с булочкой и спать. До встречи!

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 31 июл 2013, 00:02

Игорь писал(а):Спасибо, уважаемый! Да, те несколько километров серпантина от Судака до Нового Света это просто прелесть! Все мои пассажиры всегда очень активно издавали звуки на этой дороге.
ССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССволочь... У меня до этого не было седины на яйцах... :twisted:
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 02 авг 2013, 02:59

Pan Alex VANGELIS, ну так ты по дороге в Крым был моложе чем по возвращении в Минск. :hahaha:


Твою мать... Вчера рано поднялись по звонку будильника (07:30). Позавтракали и через Старый Крым выехали в сторону Симферополя. Казалось бы немногим менее 200 км мы сможем проехать за 3 часа, но не тут-то было! Серпантин в Большом Каньоне при подъёме на гору Ай-Петри оказался на удивление не таким страшным и сложным как мне это показалось со слов DIA. Просто пришлось :crazy: много активно крутить рулём на поворотах-разворотах на 160-170º. Хорошо, что мозоли не заработал. А скорость :gamer: таки-да - почти всё время 2-ая передача, а иногда :shock2: 1-ая. Одного из моих пассажиров стошнило, как раз на санитарной остановке на высоте около 600-700 м...

Обратно ехать решили вдоль моря, мне :hahaha: захотелось показать моим пассажирам прибрежные города. Плотно пообедав в кафе спуск с горы начали ещё днём засветло. Уже через 200 м спуска я включил габариты, а ещё через 200 м :shock: и вообще ближний свет фар. На высоте 600 м царствовала ночь. Спустившись до 400 м я стал думать, что напрасно это :gamer: затеял, но спуск под дружные вопли пассажиров :cannabis: продолжил. Спускаться с горы накатом было легче чем ехать вверх, но от активной аццкой рулёжки руки стали уставать. Под нескончаемые :mrgreen: улюлюканья пассажиров "глубокой ночью" мы оказались и подножия Ай-Петри. Скажу честно, что знай я как меня и часть моих пассажиров-туристов вымотают дальнейшие 150 км ночного серпантина Ялта - Судак я бы полез назад на Ай-Петри и далее через Каньон на Симферополь и по континенту с ветерком до Феодосии...
Короче, выехав из дому в 08:30 мы во 2-ом часу ночи заехали на территорию гостиницы. Сутки прошли, а я ещё не отошёл от поездки, сегодня даже на ловлю крабов не встало.

Что ещё из интересного - я научился бесплатно проезжать на классный пляж Песчаная Балка, что около 20 км от Феодосии за Приморским. Потребовав у кассира документальное подтверждение законности его поборов (25 гр. с а/м, пробивают и выдают кассовый чек за уборку территории) он впал в ступор, а я сказал, что раз нет бумаг то не буду платить. К следующему моему визиту он подготовился, но как на месте мы это выяснили бумаги были всё ещё не все. В итоге ему оказалось проще пропускать наш а/м на пляж без оплаты, чем заморачиваться с документами.

Завтра если сможем рано подняться сходим поплавать и позагорать на городской пляж, ведь за 4 поездки в Феодосию я там ни разу не плавал и не лежал под солнцем. А после завтрака поедем поправлять загар в Коктебель на нудистский пляж.


Pan Alex VANGELIS, курс обмена 8,1 гр. за 1 $ если без бюрократии, или 8,11 гр. за 1 $ если есть лишнее время на ручное заполнение бумаг. А вообще я в Украине много (АЗС, крупные магазины, рестораны) рассчитываюсь банковской дебетовой карточкой ввиду того, что курс немного более выгодный чем наличный.

А теперь спокойной ночи.

P.S. На днях нанесу визит в местную санэпидемстанцию. Зуб на одну большую и с виду цивильную рыгаловку сегодня вечером появился.

Галюня
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 08:33
Темы: 0
Авто: С5
Имя: Gala
Статус: Не в сети

Сообщение Галюня » 02 авг 2013, 05:22

Игорь писал(а):в Судак в т.ч.

Меня дождёшься? 20 буду ;)
Ну, нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия...

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 02 авг 2013, 06:38

Галюня писал(а):Меня дождёшься?

прокатиться по описанной дорожке желаешь? :hahaha:

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 02 авг 2013, 12:11

Игорь писал(а):Спускаться с горы накатом было легче чем ехать вверх
Накатом??????????? С горы??????????? Самоубийца!!!!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Галюня писал(а):
Игорь писал(а):в Судак в т.ч.

Меня дождёшься? 20 буду ;)

Игорь, И меня дождись 4 сент.утром в Симферополе, довезёшь меня до Судака, если хохляцких денег мне не привезёшь на расходы на поездных промежуточных станциях...
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19145
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 02 авг 2013, 13:24

Ну да. Накатом на серпантине тормоза перегреть можно за минут 5 наверное.

Игорек наверное даже двигатель заглушил, чтобы выработанная соляра за время поездки не расходовалась )))
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Галюня
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 08:33
Темы: 0
Авто: С5
Имя: Gala
Статус: Не в сети

Сообщение Галюня » 02 авг 2013, 13:39

Юра 80 писал(а):по описанной дорожке желаешь?

Было дело и даже пару раз. Моя компания в Крыму за руль не садится, только я всегда. В прошлом году сказала, что по серпантину больше не поеду. После вечерних шашлыков и сопутствующих к ним товаров ;), утром такое чувство, что едешь, как в Денди :)

В этом покатаюсь, но не накатом.
Ну, нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия...

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 02 авг 2013, 19:48

Игорь писал(а):не встало.

М да, ну уж извени дружище, у меня все было пучком, но думаю пройдет когда отдохнешь и доволен поездкой, удачи тебе ТУРЫСТ. :drinks:
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 02 авг 2013, 20:53

Игорь писал(а):P.S. На днях нанесу визит в местную санэпидемстанцию. Зуб на одну большую и с виду цивильную рыгаловку сегодня вечером появился.
Вот это уже интересьненькооо! Люблю мордобой по-хохляцки! Ждём выхода в эфир Игоря, а я уже принимаю ставки :Laie:
Игорь, быстрее отписывайся пальчиками, а то я подумаю, что ты уже пописиваешься кровью... после жалобы на рыгаловку... :hahaha:
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 02 авг 2013, 22:28

Галюня писал(а):
Игорь писал(а):в Судак в т.ч.
Меня дождёшься? 20 буду ;)
;D Ой, Галюня, не дождусь. Ещё во время :rofl: первой Крымской кампании я понял, что вторая половина августа или позже в Крыму не для моей нежной натуры.


Pan Alex VANGELIS писал(а):Накатом??????????? С горы??????????? Самоубийца!!!!!!!!
Pan Alex VANGELIS, а ты уже забыл как мы :gamer: ездили по серпантину во время первой Крымской кампании? Ведь у тебя
Pan Alex VANGELIS писал(а):... до этого не было седины на яйцах...
А приехал в Минск и брить тебе стало нечего - волосы на яйцах поседели и выпали.

На самом деле конечно же с включенной передачей и кондиционером для бесплатного охлаждения мозгов. :sorry: Прошу прощения - писал тогда ночью с мобильного телефона.


Pan Alex VANGELIS писал(а):
Игорь писал(а):P.S. На днях нанесу визит в местную санэпидемстанцию. Зуб на одну большую и с виду цивильную рыгаловку сегодня вечером появился.
Вот это уже интересьненькооо! Люблю мордобой по-хохляцки! Ждём выхода в эфир Игоря, а я уже принимаю ставки :Laie:
Игорь, быстрее отписывайся пальчиками, а то я подумаю, что ты уже пописиваешься кровью... после жалобы на рыгаловку... :hahaha:
Сегодня я день провёл на нудистском пляже в Коктебеле, а по дороге заехал на гору откуда парапланеристы летают, подъехал к самолёту со словами авиаконструктора Антонова про исходящие потоки воздуха. Полдня попарил филей, на 100 $ купил :бухалово: коньяка, поразвлекался на водном мотоцикле. Когда собрались домой было поздно ехать в санэпидемстанцию. На завтра снова запланировали поездку в Коктебель. Видимо в ближайшие несколько дней в санэпидемстанцию не попаду.


DIA писал(а):... ну уж извени дружище, у меня все было пучком, но думаю пройдет когда отдохнешь и доволен поездкой, удачи тебе ТУРЫСТ.
DIA, :good: у меня в плане секса также всё пучком. Не встало это применительно к желанию ловить крабов на следующий день после поездки.

Спасибо за напутствия! Каньон ещё раз :gamer: посетим - в ваннах молодости, здоровья, счастья и др. 8-) забыли покупаться.

Галюня
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 08:33
Темы: 0
Авто: С5
Имя: Gala
Статус: Не в сети

Сообщение Галюня » 02 авг 2013, 22:31

Зря :)
Ну, нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия...

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 02 авг 2013, 22:52

Галюня писал(а):Зря
Галюня, :? ты о чём именно? Я выше много написал.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Галюня
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 08:33
Темы: 0
Авто: С5
Имя: Gala
Статус: Не в сети

Сообщение Галюня » 02 авг 2013, 23:15

Что не дождёшься, со мной весело =)
Ну, нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия...


Вернуться в «Украина»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей