Зарядное устройство из компьютерного блока питания никто не делал?

Обсуждение увлечений, которые помогают нам скоротать свободное время
Аватар пользователя
Bill Humble
Специалист
Специалист
Сообщений: 1521
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 00:12
Темы: 6
Авто: A4Q 1.8T AMB '04
Имя:
Откуда: Логойск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зарядное устройство из компьютерного блока питания никто не делал?

Сообщение Bill Humble » 15 дек 2016, 08:06

Подумалось. Простые сварочные инверторы с двумя крутилками и двумя лампочками ("Ресантоподобные") вообще без микроконтроллера. Стабилизация тока и защиты там реализованы операционниками. Если знать, куда какую стабилизацию подкрутить можно сделать источник питания 14 вольт 20 ампер, то есть пускозарядное устройство. Для тех, кто на "вы" с хлорным железом и лазерным утюгом.
Не умножай сущностей без надобности

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Зарядное устройство из компьютерного блока питания никто не делал?

Сообщение DIA » 26 дек 2016, 14:18

Bill Humble писал(а):Источник цитаты Подумалось. Простые сварочные инверторы с двумя крутилками и двумя лампочками

:plusviens: Как вариант почему и нет, другой вопрос надо ли уже столько, а то что трансформаторы перематывать придется это скорее всего да. Ведь тут еще стоит вопрос качество самого напряжения пульсации помехи итд итп много вопросов считаю, а как идея считаю имеет право на жизнь.

Отправлено спустя 5 минуты :
Считаю 40-50 ампер выши крыши, пару дней тому назад меняли ТНВД на транспортере 2.5. 10 минут и акум ожил еще 5 минут и урчит.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.


Вернуться в «На досуге...»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей