5 вредных привычек...

Анекдоты, картинки, байки, сказки, истории и приключения... Все что продлевает нам жизнь!
Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

5 вредных привычек...

Сообщение hrak » 04 сен 2009, 19:52

Мы хмуримся, смеемся, кусаем губы и закидываем ногу на ногу. Все эти, казалось бы, обычные действия очень вредны для красоты. WDay.ru выяснил, о каких привычках нужно забыть, чтобы сохранить красоту и молодость.

Привычка № 1. Смеяться и хмуриться. Конечно, смех полезен для здоровья. Он стимулирует синтез эндорфинов (гормонов счастья). Но плохо влияет на состояние кожи, провоцируя появление мимических морщин. От смеха в первую очередь страдает кожа век, когда в уголках глаз возникают «гусиные лапки», и лицо, когда возникают малопривлекательные носогубные складки. Привычка хмурить брови оставляет между ними глубокие вертикальные линии, а манера морщить лоб прорисовывает линии горизонтальные. Кожа вокруг рта может страдать от потребности хозяйки вечно поджимать губы. Конечно, эти движения рефлекторные, и контролировать их довольно трудно, но можно.

Что делать: единственный шанс самостоятельно справиться с проблемой – жесткий контроль. Начните с малого – например, вместо того чтобы рассмеяться, иной раз просто улыбнитесь. Чтобы отучиться хмуриться, проводите профилактические работы: на пару часов приклеивайте ко лбу тонкие полоски папиросной бумаги, смоченные в воде. Они позволят лучше контролировать мимику. Спустя какое-то время вы сможете справляться с этим самостоятельно.

Привычка № 2. Трогать лицо руками. Вы подпираете щеку ладошкой или упираетесь кулаком в подбородок, постоянно чешете нос или трогаете лоб. Таким образом, вы растягиваете кожу, обеспечивая появление преждевременных морщин. Прикасаясь немытыми руками к коже, вы еще и заносите новые микробы, которые тут же распространяются по верхнему слою эпидермиса и, будьте уверены, сильно ей вредят.

Что делать: как и в случае с мимикой – жесткий самоконтроль. Можете обмануть себя – например, если вы любите подпирать щеку ладошкой, возьмите в эту руку бусы, фантик от конфеты, крутите ручку, делайте что угодно, главное, чтобы руки были при деле.

Привычка № 3. Выдавливать прыщики. Чем чаще вы это делаете, тем больше стимулируете секрецию сальных желез, что повышает жирность кожи. А если остановить вас не может ни макияж, ни немытые руки, значит, вы еще и заносите грязь, травмируете здоровые ткани и разносите инфекцию. Все это вызывает раздражение и новые высыпания. И даже если вам кажется, что вы все делаете правильно (распариваете кожу, используете салфетки), вы заблуждаетесь. Правильно это могут делать только косметологи в салоне.

Что делать: используйте антисептические средства, например, лосьон «Октенисепт», он вмиг избавит кожу от вредных микробов. Обязательно обратитесь к косметологу, уже на первом приеме вы получите ценные рекомендации. В салоне вам могут изготовить специальный лечебный крем, назначить чистки и маски. В скором времени вы заметите улучшения, и желание портить свою кожу пропадет.

Привычка № 4. Кусать губы. Девичья привычка. Мы покусываем губы от злости и нетерпения, когда чем-то увлечены или растроганы. В общем, причина прихватить зубами губу всегда имеется, только вот последствия этой привычки выглядят малопривлекательно. Помада на обкусанные губы ложится неровно, кожа на них постоянно шелушится. Но самое худшее, что в ранки и микротрещины легко может попасть грязь и вызвать воспаление.

Что делать: во-первых, избавиться от шелушения и залечить трещинки. Используйте любые средства: гигиенические помады, увлажняющие кремы для губ. На ночь наносите любое растительное масло (оливковое, персиковое).

Привычка № 5. Сидеть нога на ногу. Привычка сидеть нога на ногу самая распространенная и вредная. Особенно для тех, чей рабочий день проходит сидя. Мало того, что от малоподвижного образа жизни ухудшается кровообращение, от неправильного положения ног оно вообще нарушается. Возникает закупорка вен и как следствие – варикозное расширение.

Что делать: внимательно осмотрите ноги, если на коже уже проступили венки, срочно займитесь спортом, наносите специальные гели для ног. При любой возможности давайте ногам отдых: поднимайте ноги повыше – на подставку, подлокотник дивана и т.д. Если трудности, с которыми вы столкнетесь, избавляя себя от варикоза, не избавят вас от привычки закидывать ногу на ногу, обратитесь к флебологу и сделайте обкалывание проблемных зон. Деньги, потраченные на процедуру, надолго лишат вас желания портить красоту своих ног.

(с)
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 04 сен 2009, 23:55

hrak, рекомендую сериал lie to me посмотреть...

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 05 сен 2009, 13:03

Это всё для баб-женщин-девушек и девочек!

У мужиков другие вредние привычки!

А то, не смейтесь, в смысле не ржите, а то у Вас будут "гусиные лапки" в уголках глаз. Уж, нет, лучше я продлю жизнь здоровым смехом до опписання, чем буду мило улыбаться...

Вон, я сплю мордой лица в подушку, и за ночь поворачивая голову слева направо от Маринки к Наташке, столько раз растяну кожу лица о наволочку барановичской бязи, что экономить на смехе просто уже нет смысла...

Привычка № 6. Мужики, лучше не *** в кулачёк! Нет, это не вредно для здоровья! Но, это вредная привычка!
Последний раз редактировалось Паша 18 сен 2009, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Поправил 6 правило.
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

popular
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение popular » 22 май 2010, 08:02

правильно...hrak, пусть мужчины следят за своей сексуальной привлекательностью, а не только занимаются профилактикой остеохондроза крутя головой :yes:

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 22 май 2010, 16:38

popular писал(а):... только занимаются профилактикой остеохондроза крутя головой
Как мне сказала моя массажистка (замечу, что очень квалифицированная): "Крутильные движения не полезны для позвоночника и шеи. Если хочешь профилактику - то только наклонами!"
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

popular
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение popular » 24 май 2010, 07:53

Игорь, Вы настолько ответственны , что даже шутку, готовы превратить в ценный совет. :thanks:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Игорь писал(а):"Крутильные движения не полезны для позвоночника и шеи. Если хочешь профилактику - то только наклонами!"
А если ещё все мужчины прислушаются к Вашему совету, и вместо крутильных движений будут совершать наклоны...хотела бы я на это посмотреть ;)

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 24 май 2010, 10:28

popular писал(а):Игорь, Вы настолько ответственны ,
popular, :thanks: спасибо за комплимент.


popular писал(а):... если ещё все мужчины прислушаются к Вашему совету, и вместо крутильных движений будут совершать наклоны...хотела бы я на это посмотреть
popular, что вы под этим :? подразумеваете? И почему применительно к мужчинам? Продолжайте вашу мысль.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

popular
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение popular » 24 май 2010, 12:53

Игорь, вот именно на этот вопрос, я как-нибудь отвечу Вам лично :yes:

rim-1
Водитель
Водитель
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:17
Темы: 0
Авто: Ауди
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение rim-1 » 03 мар 2012, 01:52

popular писал(а):Игорь, вот именно на этот вопрос, я как-нибудь отвечу Вам лично :yes:


Если не секрет, озвучьте ответ. Вторая или третья ветка(м.б.я сбился со счета), где м-ль(хотя, судя по возрасту - м-м) втягивает кучу народа в ..... полемику? Жуем и пускаем сопли, расстилаемся ковриком, а результат? Проект www.popular.by
Последний раз редактировалось rim-1 06 окт 2012, 02:28, всего редактировалось 1 раз.
На каждого найдется следующий

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 05 мар 2012, 09:03

rim-1 писал(а):Вторая или третья ветка(м.б.я сбился со счета), где м-ль

Если что- Вагнелис это мальчик. Небритый такой иногда. И полемику тут он затеял - в смысле именно его пост поддерживает-затевает беседу. Не советы hrakа, не немецкая точность Игорья, ни женское бу-бу-бу ни о чем вообще.

Аватар пользователя
beber
Новичок
Новичок
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:16
Темы: 0
Авто: audi a6
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение beber » 22 мар 2013, 10:53

ну, не знаю. отказаться от смеха, чтоб не было морщин. все равно от них не сбежтшь и к старости будешь милым шарпеем))))) так, что, смеемся, друзья)

rim-1
Водитель
Водитель
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:17
Темы: 0
Авто: Ауди
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение rim-1 » 24 мар 2013, 11:06

Юра 80 писал(а):
rim-1 писал(а):Вторая или третья ветка(м.б.я сбился со счета), где м-ль

. И полемику тут он затеял -

Что-о мне это напоминает :yahoo: Хотя Девченки, с заглавной буквы, на форуме добавляют позитива :smile: ;)
На каждого найдется следующий


Вернуться в «Юмор»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей