Отчего мужчины женятся.

Анекдоты, картинки, байки, сказки, истории и приключения... Все что продлевает нам жизнь!
Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Отчего мужчины женятся.

Сообщение hrak » 30 июл 2009, 20:13

1. По расчету
Подобная картина описана в десятках романов. Но и в наше время эта причина достаточно актуальна. Часто молодой человек, выбирая себе жену, интересуется в первую очередь ее материальным положением (или банковским счетом ее родителей), а не умом, внешностью или какими-то другими качествами невесты. Распространена ситуация, когда мужчина при помощи штампа в паспорте пытается решить квартирный вопрос.

2. По залету
Все зависит от того, насколько у мужчины развито чувство долга. Некоторые, узнав об "интересном положении" подружки, стараются незаметно исчезнуть или в крайнем случае обещают материальную поддержку в обмен на собственную свободу. Но большинство, попав в подобную "критическую" ситуацию, все-таки женятся. Наблюдения показывают, что больше половины невест находятся на стадии беременности.

3. Ради карьеры
Достаточно часто складывается ситуация, когда мужчине для продвижения по служебной лестнице просто необходим статус солидного семейного человека. Особенно это распространено в инофирмах. Почему-то считается, что женатый мужчина более надежен, ответствен и исполнителен.

В советские времена по этой же причине создавали семью военнослужащие и дипломаты.

4. По воле родителей
Здесь возможны два варианта. Либо молодой человек из достаточно обеспеченной семьи боится лишиться материальной поддержки и женится на той девушке, которую выберут родители. Скорей всего, она окажется дочкой каких-нибудь деловых партнеров.

Либо молодой человек относится к разряду "маменькиных сынков". Ему невесту выбирает мама.

5. Пришло время
Для одних этот момент наступает в двадцать лет, для других - в тридцать, а для кого-то ближе к пенсии. Часто можно наблюдать картину, когда молодой человек весело проводит время, меняет женщин. Но вдруг ни с того ни с сего женится, объясняя свой поступок тем, что в его возрасте неприлично оставаться холостяком.

6. Из мести
Часто мужчины женятся назло всем или кому-то конкретно. Если любимая девушка уходит к другому, молодой человек, желая ей отомстить, женится. Он особенно не задумывается при выборе невесты, главное - побыстрее поставить штамп, и чтобы об этом обязательно узнала "та неверная". Спустя некоторое время он понимает, что навредил в первую очередь себе.

7. Потому что все так делают
Есть категория мужчин, которые боятся сильно выделяться на общем фоне и хотят быть "как все". И когда среди друзей не остается ни одного холостяка, они, не раздумывая, женятся. Эти мужчины не особенно требовательны к своей второй половине и останавливают свой выбор на той, кто в нужный момент окажется рядом.

8. На спор
Данная причина встречается крайне редко. Но у меня был знакомый, который поспорил с другом, что самая красивая девушка в группе выйдет за него замуж. И выиграл. К сожалению, они развелись, не дожив до первой годовщины свадьбы.

9. Для удобства
Многие воспринимают женитьбу как наиболее доступный способ улучшить свой быт. Они относятся к жене как к устройству для приготовления вкусных обедов и уборки квартиры. Выбирая себе спутницу жизни, в первую очередь обращают внимание на ее кулинарные способности. Создается впечатление, что они проводят своего рода конкурс на самый вкусный борщ и самую быструю уборку квартиры.

10. По любви
Если вы уверены, что ваш муж не руководствовался ни одной из приведенных выше причин, то, наверное, это любовь.

Говорят, что в каждой любви есть немного расчета. Но мне кажется, что если супруги дожили хотя бы до ситцевой свадьбы, то это любовь и неважно, по какой причине они поженились.

(с)
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
yulka
Любитель
Любитель
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:16
Темы: 6
Авто: A6 C5 2.5TDI
Имя: Юлия
Откуда: Витебск
Статус: Не в сети

Сообщение yulka » 30 июл 2009, 20:21

И вроде бы все правильно , и так в жизни бывает и так :unknown: .... Но как то грустно от этого всего сразу вместе прочитанного..... :(
Мтс 29 33 678 , велком 6543 5 21

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 30 июл 2009, 20:27

старый циник
тут же девушки бывают. :oops:

Аватар пользователя
maho
Механик
Механик
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:41
Темы: 43
Авто: Бульбовоз
Имя: Андрей
Откуда: Город на Днепре
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение maho » 30 июл 2009, 20:30

hrak, а ну ка дай инфу по видам свадеб - ну, там серебряные, ситцевые, золотые и т.д. по срокам имеется ввиду...
Нас не надуешь! Потому что у нас дырка в попе!

Аватар пользователя
Plasma
Водитель
Водитель
Сообщений: 762
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 09:47
Темы: 6
Авто: A6 C4 1996 2.6 ABC
Имя: Кирилл
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Plasma » 30 июл 2009, 21:55

maho писал(а):hrak, а ну ка дай инфу по видам свадеб - ну, там серебряные, ситцевые, золотые и т.д. по срокам имеется ввиду...

да кстати - 6 лет - это какая?
A6 C4 2.6 V6 темно-синяя ракета
вел (8-029)639-74-80, life(8-025) 9-255-665
http://www.drive2.ru/cars/audi/a6/a6_c4/plasmakirill/

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 30 июл 2009, 22:19

Предлагаете мне, коллеги, залезть на сайт свадьба.бай, или холидэй.бай? :D
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 31 июл 2009, 07:15

hrak писал(а):Предлагаете мне,

ну а чо??? Тему начал - раскрывай до конца.

Аватар пользователя
Darling
Любитель
Любитель
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:12
Темы: 0
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Darling » 14 авг 2009, 13:34

РЕКОМЕНДАЦИИ МУЖЧИНАМ, ДУМАЮЩИМ О ЖЕНИТЬБЕ
Никогда не женитесь на женщине с идеальным маникюром. Это скорее всего значит (но не факт!), что у нее дома хаос, раковина полна немытой посуды, а кастрюли покрыты многолетним нагаром.
Никогда не женитесь на женщине с идеальной прической, ибо это говорит о часах, проведенных перед зеркалом (или в парикмахерской, что еще хуже, поскольку дороже).
Не женитесь на женщине, у которой больше трех близких подруг, — вы никогда не сможете дозвониться домой, чтобы сообщить, когда вас ждать к ужину.
Не женитесь на женщинах, у которых кухонные полки заставлены консервами или полуфабрикатами, потому что в основном из них будут состоять ваши ббеды. И если уж речь зашла о еде, никогда не женитесь на женщине, которая поглощает более двух шоколадок в течение киносеанса —она, вероятнее всего, быстро располнеет. Прежде чем принять какое-либо решение, взгляните сначала на ее мамашу, чтобы иметь представление, что вас ждет примерно через 25 лет.
Не связывайте свою жизнь с женщиной, которая на вопрос «Вам нравится Рахманинов?» отвечает: «Я очень пюблю сыр».
Не женитесь на женщине, которая содержит 'в полном порядке свои домашние счета—она очень скоро сунет свой нос в ваши доходы.
Никогда не женитесь на женщине, которая ходит к психиатру. Она вскоре начнет таскать к нему и вас. Или на женщине, которая скрывает свой возраст, — это может быть не единственное, что она скрывает.
Не женитесь на женщине, которой нравится все, что нравится вам, включая музыку, блюда и мебель, — она может просто стараться заслужить ваше расположение, а это плохо. Если же она говорит правду, ваша жизнь будет смертельно скучна, что еще хуже. :) :) :)

popular
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение popular » 22 май 2010, 07:29

Прочла всё вышеперечисленное и поняла....замуж лучше не ходить :yes:

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 22 май 2010, 13:00

popular писал(а):замуж лучше не ходить

Даже не смотря на п. 10? ;)

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 22 май 2010, 16:11

Я как глянул на названия поднятых тем :o не поверил глазам своим...

popular писал(а):Прочла всё вышеперечисленное и поняла....замуж лучше не ходить
Да, но лучше такие решения принимать на основалии личного опыта. popular, иногда замужество за нами не так уж плохо.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 22 май 2010, 16:19

А зачем ей замуж, она итак popular :D
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

popular
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение popular » 22 май 2010, 19:44

Хорошо...вас уже 4 :) Анекдот в тему: " По статистике, каждый 10 брак счастливый...Не знаю, не знаю :? ...у меня пока было 3"

Аватар пользователя
Sly
Мастер
Мастер
Сообщений: 2826
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:35
Темы: 16
Авто: кероГАЗ24
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Sly » 22 май 2010, 22:33

popular, вы наверное готовить не умеете... :crazy:
Car driver & vodka swiller

popular
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение popular » 23 май 2010, 07:25

5-й ;) Sly, настоящая женщина - должна уметь всё...и тщательно это скрывать...я умею всё :yes:

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 23 май 2010, 10:12

popular писал(а):я умею всё

Очень интересно..... :)

popular
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение popular » 23 май 2010, 16:36

....и скрывать тоже :yes:

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 23 май 2010, 16:43

popular писал(а):...я умею всё
popular писал(а):...и скрывать тоже
popular, умно сказано. ;) Держи ухо востро!
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 23 май 2010, 17:37

popular писал(а):....и скрывать тоже :yes:

На форуме появилась очаровательная Леди с характером и жизненной позицией. Приятно познакомиться. :hi:
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
riggins
Водитель
Водитель
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:45
Темы: 22
Авто: А4 1.9Tdi AWX
VIN: WAUZZZ8E32A267435
Имя:
Откуда: s-Bronx
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение riggins » 23 май 2010, 22:47

sterh77 писал(а):На форуме появилась очаровательная Леди

:hi: Здрясте!
Иногда понимаешь, что этот человек ангел лишь тогда, когда он поворачивается к тебе спиной и уходит, а ты смотришь ему в след и видишь на его спине крылья...


Вернуться в «Юмор»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей