Деревенские пейзажи.

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Деревенские пейзажи.

Сообщение hrak » 05 июн 2012, 20:20

На самом крае минской губерни, издревле существует моя деревенька. И хотя с начала 90-х годов ей присвоили статус города, но скажите, в каком городе можно увидеть картофельные поля? ;)

IMG_0085.jpg


А вот здесь - пожалуйста, причём картофельные наделы не какого-нибудь там колхоза-совхоза-СПК...а моих простых (и не очень) односельчан. А повернув правее огородов, мы попадаем на переулок Радужный.

IMG_0086.jpg


Я правда не знаю, видят ли радуги жители этого переулка, но вот линию электропередач они видят регулярно. :) А если внимательно приглядеться к фото, то увидим поворот - это уже другой переулок, под таким же позитивным названием, как Цветочный.

IMG_0087.jpg


По меньшей мере, цветы на одноименном переулке - как видно, имеются! :D

IMG_0089.jpg


Пройдем вперед, и повернем на лево (сделаем этакий кружок). Вернулись на Радужный, только фото без картопельных полей и огородов. Пройдем вперед по направлению линии электропередач...

IMG_0090.jpg


Вот такой наш, э-э-э, "многолюдный" городок: за время фотосесии в кадр попали всего два человека. Спускаемся вниз, а внизу находится местное подразделение МЧС.

IMG_0094.jpg


Вот такой раритет регулярно выезжает на тушение пожаров...ЗИЛ-157 1959 года выпуска...Подумать только..."живая" вещь более чем пятидесятилетней давности...

IMG_0092.jpg


Выйдя за ворота МЧС, можно убедиться, что моя деревня исконная белорусская - вот вам белый Пассат универсал. :D

IMG_0093.jpg


А вот и ещё один - взяли и повернули на другую сторону парковки возле МЧС! ;)

IMG_0091.jpg


А за белыми Пассатами-универсалами начинается один из деревенских пустырей. Вот тут и радуга, вот тут и мошкара в кадре просматривается...а улица эта называется улица Новая. Правда, что на ней нового - я не знаю... :D
Ну, а в фотоаппарате появилась мигающая, оранжевого колера, батарейка. Надо сходить в центр, заодно - будет фотоматериал для следующих постов темы. :D
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 05 июн 2012, 22:06

hrak, :good: молодец!

Аватар пользователя
Trace
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4749
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:26
Темы: 9
Авто: A8 D2 3.3 '01, Космопыр '93
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Сообщение Trace » 05 июн 2012, 22:44

:) улыбнул, чертяка

Аватар пользователя
ETI
Механик
Механик
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 11:30
Темы: 12
Авто: Pontiac Vibe, Range Rover Sport 11
Имя: Вальдемар
Откуда: оттуда
Статус: Не в сети

Сообщение ETI » 05 июн 2012, 22:53

На лирику потянуло :)
Видно блондинка запала в душу ;)
В психбольнице, кто первый надел халат — тот и психиатр.

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 08 июн 2012, 12:33

В деревне вечером, после дождя.

IMG_0115.jpg


IMG_0116.jpg


IMG_0118.jpg


Вечером - это где примерно, ближе к полодинадцатого ночи. :)
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 08 июн 2012, 13:22

hrak писал(а):вечером

попробуй без вспышки фоткать.

Аватар пользователя
PhoeniX
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4769
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:27
Темы: 55
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение PhoeniX » 08 июн 2012, 13:35

а местных дефчонок фотки где?
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Аватар пользователя
Trace
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4749
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:26
Темы: 9
Авто: A8 D2 3.3 '01, Космопыр '93
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Сообщение Trace » 08 июн 2012, 18:51

PhoeniX, минчанки на пежо разогнали :D Саня там теперь местная знаменитость и объект желаний :crazy:

Аватар пользователя
PhoeniX
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4769
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:27
Темы: 55
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение PhoeniX » 09 июн 2012, 02:49

Минчанки, особенно в кондиции, уже не дефицит. Местный колорит хотелось бы увидеть.
И кстати на полном серъезе - уже не раз замечал, что на расстоянии (близко ли, далеко ли) от столицы, фемины (как клево выражается Юра) как правило красивше. Ну в смысле что чаще глаз останавливается на интересных экземплярах.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 09 июн 2012, 08:42

PhoeniX писал(а):чаще глаз останавливается на интересных экземплярах

ИМХО в сторону Гродно в РБ - гродненские девчата в массе более симпатишные

Аватар пользователя
Mirage
Наездник
Наездник
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 18:01
Темы: 0
Авто: А6 Avant 2,5TDI AEL
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Mirage » 11 июн 2012, 14:07

Юра 80 писал(а):...гродненские девчата в массе более симпатишные

Сам не раз замечал - полностью согласен! ;)

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 12 июн 2012, 16:25

Многие жители белорусской столицы не против летом в жаркие выходные отдохнуть на озере Селява. И поэтому, многие наверняка знают этот деревенский пейзаж. :)

IMG_0155.jpg


В линейке придорожных магазинов, имеется все необходимое, для "затарки" на Селяву: продовольственные магазины, автомагазин и аптека. Если пройти немного дальше и повернуть налево - то выйдем на дорогу на озеро. А справа от придорожного торгового комплекса находится одна из деревенских местных достопримечательностей - "ньюйоркские башни". :)

IMG_0154.jpg


Это два девятиэтажных дома, построенных на очень близком друг от друга расстоянии. И надо заметить, что именно в "башнях" находится такая экзотика по деревенским меркам, как лифт. :) Ведь в основном, моя деревня если не с домами частной постройки, так она двухэтажная.

IMG_0156.jpg


Старых двухэтажек полным-полно. Вот ниже, э-э-э, фото главного "проспекта" деревни - улица Советская...

IMG_0165.jpg


...как видим, там где можно построить было дом на 5 этажей, раньше почему-то ограничивались двумя. :unknown: Даже деревенская гостиница - и та изначально была "маленькой".

IMG_0161.jpg


Лишь где-то восемь лет назад, к гостинице пристроили, э-э-э, "высотку". :)

IMG_0167.jpg


На главной улице деревни (ул.Советская) можно встретить вот этот домик. Это не музей, не "забегаловка" и не частный хотель...это жилой дом, и живет в нем дядько...лет так под 60. А может, уже и 60 он разменял...но дядечко большой оригинал: верит в Ктулху, любит слушать на всю громкость фольк-рок, носит очки с разноцветными линзами - вообщем, его и его дом можно также смело записывать в списки деревенских достопримечательностей. :D

IMG_0172.jpg


Паралельно деревенскому "проспекту", идёт вторая по величине и значимости деревенская улица - улица Кировская (названия-то у нас какие коммунистические! :cannabis: ). На ней нет ни двух, ни пятиэтажек...на этой большой улице - частные дома. А посему, для жителя столицы будет интересным вниманию вот такие, э-э-э, уличные строения. :D

IMG_0174.jpg


Колодец. :) Такого в Минске точно нет!
Ну а ўвогуле, наша деревенька - тихое и спокойное место...вы заметили, как мало народу на улицах? А народ наш любит в таике июньские времена, коротать время где-нить под кустиком, или на речке.

IMG_0175.jpg


Два моих односельчанина, клубням форума шлют свои горячие "деревенские" приветы! :D :drinks:
:drinks:
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Денис » 12 июн 2012, 22:21

hrak, кстати, а почему деревенька?
По-моему, слово "городок" куда больше подходит...чистый тихий спокойный городок.
I sell cars, Motherfuckers

Аватар пользователя
Trace
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4749
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:26
Темы: 9
Авто: A8 D2 3.3 '01, Космопыр '93
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Сообщение Trace » 12 июн 2012, 22:34

как раз собирался в скором врнмени на Селяву - как раз хотел позвать тебя, Саша, вместе - тем более ты рядом.

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 12 июн 2012, 23:03

Денис писал(а):hrak, кстати, а почему деревенька?


Не столько из-за особенностей менталитета местных жителей, сколько из-за численности местных жителей, коллега Денис. :) На сегодняшний момент, в городке проживает чуть более 7.000 человек...посему ласково, без капли иронии, я и именую на форуме свой город, как "деревня", "деревенька".

Trace писал(а):как раз хотел позвать тебя, Саша, вместе - тем более ты рядом.


Кирилл, заказы расписаны вплоть до праздников дня независимости/освобождения...что-то потянулись ко мне фордоводы, как гляну в список - почти одни Форды. Поэтому, с удовольствием заочно принимаю твое приглашение - однако, если получиться выбраться покормить комаров на озере, то будет хорошо, но ведь могу и "погрузиться" в работу, как это уже было (из-за чего почти месяц даж на форум заглянуть не получалось).
Последний раз редактировалось hrak 14 июн 2012, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Денис » 12 июн 2012, 23:15

hrak, хорошая машина, у меня как раз тоже есть похожее фото моего некогда любимого авто...и как раз на фоне озера близ городка Зельва, посему выложу тоже. Сори за качество, фото было сделано в далеком 2007-м году с телефона Motorola Razr V3 камерой 0.3 мегапикселей. :crazy:
26-04-07_2106.jpg
26-04-07_2106.jpg (25.49 KiB) 3002 просмотра
I sell cars, Motherfuckers

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 13 июн 2012, 06:58

     Оффтопик:
hrak, отличная тема :good:
у друга мать живет там. Жила в Мн все время, вышла на пенсию, искала тихое местечко :)

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 20 сен 2012, 14:33

Приедем погостить на денек. Можем пересечься в кафешке какой, свинкам хвосты покрутить вместе, собак и курей погонять...
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 18 ноя 2012, 14:20

Эх, коллега Паша...слишком поздно я увидел это сообщение. :hi:

Хочу продолжить тему.
IMG_0408.jpg

Сегодня в деревне свята! Если кто не знает, сегодня официально, а в субботу с поздравлениями от местного боярина, чествовали работников сельского хозяйства. Ура, товарищи! Да здравствуют колхозы! :D
IMG_0403.jpg

Причем, праздничную атмосферу не нарушают начинающиеся поздней осенью, когда до зимы и снега "рукой подать", ремонты дорог и возведение тратуаров.
IMG_0413.jpg

Ну как ремонтируют у нас дороги, может искушенный благами цивилизации, житель беларуской столицы и возьмется за голову, но для нас, деревенских - даже камушки гравия в ямищу с плюшкой тратуарного асфальта, уже какое-никакое счастье! :yahoo:
IMG_0404.jpg

Праздник наши деревенские колхозники отмечали во вновь отстроенном придорожном кафе. Может, именно здесь внутри присутствует частица от коллеги Sterh - но раньше это кафе выглядело совершенно по-иному!!! Оно было построено к международному фестивалю молодежи в 1985 году, и оно было целиком построено из стеклянных блоков, за что и получило прозвище "стекляшка" на местном жаргоне. Но, со временем, стеклянные стены пришли в полный упадок, где-то были разбиты, где-то потускнели, где-то потеряли свой лоск. И кафе отстроили по-новому.
IMG_0409.jpg

Задний мост никому не нужен???? Этот брошеный "Опель-Рекорд" навеки припаркован аккурат напротив нового-старого кафе, такая же деревенская достопримечательность. :D

Вообще, наша деревенька - "райский уголок". Здесь, по столичным меркам, больше комфорта для житейского существования. Вот к примеру, фото из массива деревенского гаражного кооператива №2:
IMG_0417.jpg

Ничего "крамольноо" не увидели? Не беда! ;)

IMG_0416.jpg

Это канистра, стоящая прямо посреди окружающей среды, с отработкой. Не, нуачо: у нас в деревне принято оставлять канистры с отработкай прямо на территории гаражного кооператива! :yes: Это в каком-нить Минске, поналетели бы экологи и сочуствующие "зеленые" - а у нас, если кому-то вдруг понадобится отработка, то долго её искать не придется. Заходи в любой гаражный кооператив, и легко найдешь искомое. ;) (Учтите, те же коммунхозные трактора-эскаваторы и бульдозеры в свои гидравлические системы охотно принимают отработку - к тому же она всегда бесплатная для бедных, обделенных финансами, государственных контор).

IMG_0407.jpg

Раз.
IMG_0412.jpg

Дфа.
IMG_0411.jpg

И три. :) Вся деревня "усеяна" дорожными знаками, с цифрой "40" унутру.
А это все из-за того, что автору сего топика, коллеге Хряку очень скоро исполняется 40 лет. :hahaha:
Правда, оглядываться назад совсем не хочется... Скоро сорок лет, а сынишки, или дочурки (как у коллеги awson) , чтобы было кому передать весь опыт прожитых лет - нетУ... Как говорил в одной теме коллега Паша, "теперь одни бутылки да бокалы". :D
IMG_0418.jpg

Это секретное фото, из личного рабочего гаража hrak! :бухалово: О какая батарея! :lol:
IMG_0419.jpg

ver 2.0 секретной фотографии из личного рабочего гаража! ))))
Увы - но это судьба любого деревенского специалиста, потихонечку спиться, и утонуть в провинциальной трясине.

...Так-с. Что-то меня и правда затянуло в болоте грустных чувств. Не хочу таким видеть завершение поста темы деревенских пейзажей.
IMG_0421.jpg

По пути домой, увидел "пативэн", и вспомнил коллегу Юру! Нет, ну и что, что я живу в этой деревне - в век интернета и высоких технологий, география не играет никакого значения! :good:
Юра 80 - привеееет! :drinks:
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 18 ноя 2012, 15:16

hrak писал(а): Вся деревня "усеяна" дорожными знаками, с цифрой "40" унутру.

это из серии - "как можно бороться с коррупцией, если даже конверты сделаны по размеру купюр?"
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)


Вернуться в «Беларусь»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей