Audi Q5

Обсуждение новых моделей Audi и их новых модификаций
Аватар пользователя
Cezario
Наездник
Наездник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:46
Темы: 18
Авто: AUDI Q5 2.0 TFSI 225 л/c 2013г
Имя:
Статус: Не в сети

Audi Q5

Сообщение Cezario » 03 фев 2011, 20:03

Всем привет, в марте приходит моя новая машинка Q5 2.0 TFSI :yahoo:
Вопрос: подскажите на что обратить внимание при осмотре машины, т.к. авто новое, не хочу чтоб возникли вопросы с её эксплуатацией (ошибки в электронике) - я про заводской брак, имею ли я право потребовать провести при мне электронную проверку машины на ошибки?
Вообщем нужны советы :write:
Все что ты говоришь - говорит о тебе - и особенно то, что ты говоришь о других.

Иногда корабль перестает тонуть, когда его покидают крысы.

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 03 фев 2011, 21:54

Закон РБ "О защите прав потребителей"
Статья 11. Право потребителя на надлежащие качество товара (работы, услуги), комплектность, количество товара (результата работы)
...
2. Потребитель имеет право на проверку качества товара (работы, услуги), комплектности, количества товара (результата работы), на проведение в его присутствии демонстрации работоспособности, правильного и безопасного использования товара (результата работы), если это не исключено ввиду характера товара (результата работы).

Продавец (исполнитель) обязан продемонстрировать работоспособность товара (результата работы) и передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует предоставленной информации о товаре (работе, услуге), требованиям законодательства и условиям договора, а также по требованию потребителя предоставить ему необходимые контрольные средства измерений, предусмотренные правилами розничной торговли, с действующими свидетельствами о поверке средств измерений и знаками поверки средств измерений, документы, подтверждающие качество товара (результата работы, услуги), его комплектность, количество.
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Денис » 04 фев 2011, 00:12

alexfedichev, про проверку на ошибки, не обижайтесь, но это бред.
Машина новая, чего ее проверять. Заводской брак Вы без проблем устраните по гарантии.
Я бы посоветовал обратить внимание на то, чтобы увидеть автовоз, на котором машина заезжает на СВХ и чтобы через 2-3 дня она благополучно уехала к Вам, а не в кузовной цех, а менеджер, у которого покупали машину не стал рассказывать, что возникли вопросы с оформлением документов, поэтому автовоз задержали на СВХ. :crazy:
Если не верите, что так бывает, я Вам могу пару десятков веселых историй рассказать.
Когда будете принимать, кузов смотрите очень внимательно, чтобы не было сколов/царапин, а также салон на предмет отсутствия вышеуказанных. Больше смотреть там нечего.
I sell cars, Motherfuckers

Аватар пользователя
Cezario
Наездник
Наездник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:46
Темы: 18
Авто: AUDI Q5 2.0 TFSI 225 л/c 2013г
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Cezario » 04 фев 2011, 00:23

покупал у них свою новую А4 B8, так вот был заводской брак, но по гарантии исправили, но было не приятно
Все что ты говоришь - говорит о тебе - и особенно то, что ты говоришь о других.

Иногда корабль перестает тонуть, когда его покидают крысы.

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Денис » 04 фев 2011, 00:31

От этого никто не застрахован...на то и гарантия существует.
I sell cars, Motherfuckers


Вернуться в «Новинки от Audi»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость