Мнения об отечественной зимней резине

Обсуждение вопросов и советы по выбору дисков, шин, плюсы/минусы шипованой резины и т.д.

Покупать отечественную зимнюю резину?

1. Да, можно покупать любую модель
4
8%
2. Можно покупать только определенные модели
20
40%
3. Ни в коем случае!
26
52%
 
Всего голосов: 50

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vitaliyak » 23 фев 2012, 00:50

лучшая из российской сейчас - это Nordman RS, слепок с Нокиан Rsi.. очень удачная шина! Но ценник!... :stars: :crazy: Для росс резины 150уе за баллон р16, ИМХО оч дорого...
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Сообщение alexstr81 » 24 фев 2012, 11:13

Vitaliyak писал(а):лучшая из российской сейчас - это Nordman RS, слепок с Нокиан Rsi.. очень удачная шина!

Ездил на такой резине в размере 205/60/16 , подтверждаю- шины хорошие, только шумноваты на скорости свыше 120-130... Отдал юному лагуноводу, который на покатушках занял 2-ое место уступив такой же машине, но на Хаке 7 с шипом.... Брал в то время в Чернигове немногим больше сотни енотов за штуку....
Последний раз редактировалось alexstr81 24 фев 2012, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 24 фев 2012, 11:21

Oй гауно с гавна ой не балансируцца ой протектары как не на мяшлине и дэнлапе, ой бъють и едуть у разны стороны ужас, ой скарастны ражым до 160 не палятишь на них ГАУНО одним словом, проголосовал за 1 пункт.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Сообщение alexstr81 » 24 фев 2012, 11:54

DIA писал(а):Oй гауно с гавна

:rofl: :rofl: :rofl: понятное дело, каучук то у нас не растёт....
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.

Аватар пользователя
/loXmaTblй
Мастер
Мастер
Сообщений: 2857
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:59
Темы: 108
Авто: turbo quattro
Имя: Дмитрий
Откуда: Ментск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение /loXmaTblй » 24 фев 2012, 12:37

отъездил на матадоре две зимы. за деньги которые они стоили раньше (не знаю как сейчас) - отличный вариант! дорогу держит нормально (кваттро конечно помогает), тормозит неплохо, разгоняется тоже думаю неплохо, пол целине летал - одно удовольствие. минусы - в дождь больше 100 ехать крайне неприятно, больше 120 - тоже неприятно, но самый большой минус - она СИЛЬНО ВОЕТ!!

17a)(aH
Любитель
Любитель
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:41
Темы: 1
Авто: Toyota Avensis Wagon
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение 17a)(aH » 24 фев 2012, 13:49

Взял кама евро 519 - рисунок хакапеллита нокиан и похоже немного на крислап клебер хп2 - доволен...да чутка шумновата но не критично...дорогу держит хорошо - утренняя нечищенная кольцевая...точно кроме меня еще 2 человека за нее скажут хорошее!!! Авто - тойота авенсис, пежо 306sw, опель Зафира...

Аватар пользователя
Shon
Любитель
Любитель
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 17:59
Темы: 0
Авто: А4 RS 2,5 TDI 2001г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Shon » 25 фев 2012, 20:23

Был Т4 фольц
Стоял мотадор Словения
ГУД!

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
У сестры стоит Белшина.
Бордюры, ямы не помеха!!!
БЕЛШИНА ЖИВЁТ!!!

a.slizh
Любитель
Любитель
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 09:32
Темы: 0
Авто: A6 C5 2.5 tdi Avant, 2004 г.
Имя: Александр
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение a.slizh » 25 фев 2012, 20:45

на 3 пассате стояла Бел-107 зимой и Бел-157 летом - никаких особых проблем не имел - за все время (2года) ни одного прокола, давление держали в норме до замены резины по сезону, балансировка на отлично, правда шиномонтажник свой человек - все делал по уму и качественно! по шуму... ну на 3 пассате даже с двиглом 2Е и полным фаршем, шум резины - это мелочи. P.S. резину брал качественную в фирменном магазине с гарантией в 5 лет. P.S.S. пассатика пол года как отдал в добрые руки а резина до сих пор в идеале, хотя прошла лето около 60т.к., зима около 40 т.к.

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 26 фев 2012, 10:26

a.slizh писал(а):резину брал качественную в фирменном магазине с гарантией в 5 лет

да вроде бы ее и не подделывают пока :lol: ...а вто гарантия то да, внушает уважение...можно резать ее как хош, а потом, чз 4 года, принести и БЕЗ ПРОБЛЕМ поменять на новую :hi:
Собаки лают-караван идет.

Аватар пользователя
Shon
Любитель
Любитель
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 17:59
Темы: 0
Авто: А4 RS 2,5 TDI 2001г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Shon » 29 фев 2012, 19:23

Наша Белшина ещё даст прикурить мировым брэндам!!!! :wall: :wall: :wall:

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Денис » 06 дек 2014, 22:41

Так сложилось, что у меня сейчас два Мерседеса W211 (на первом езжу уже 3-й год, второй куплен на днях на продажу). На моем автомобиле установлены зимние шины Michelin X-ice. 2-й автомобиль достался мне на новой зимней Белшине. :crazy_NG: Уже сутки катаюсь нем, проехал примерно 150 км (как по городу, так и по трассе), можно сделать первые выводы.
Реклама говорит, что это новая модель Белшины, она не уступает зарубежным аналогам.
На практике заметил следующее:
1. Белшина значительно шумнее Michelin X-ice. По началу даже слух резало, через день чуть-чуть привык.
2. На разгоне/перестроении ESP с Белшиной срабатывает значительно чаще. Там где на Мишлене нет даже намека на снос задней оси, на Белшине уже начинают пробуксовывать колеса и ESP берется за дело.
3. Тормозят примерно одинаково.
Отмечу, что вчера/сегодня по городу не наблюдалось значительных снегопадов...обычные зимние дороги. Я даже боюсь представить, как поведет себя Белшина на снежной каше или рыхлом снегу. Для себя сделал вывод, что лучше заплатить больше и купить правильные шины.
I sell cars, Motherfuckers

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vitaliyak » 08 дек 2014, 00:09

Денис, для зп вообще лучший вариант на зиму нордический шип. Строго имхо. Если в европы катать не нужно...
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
NightGuard
Водитель
Водитель
Сообщений: 824
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 22:57
Темы: 1
Авто: Audi A4 Avant 1.9TDI 96kW AVF
Имя: Саша
Статус: Не в сети

Сообщение NightGuard » 08 дек 2014, 00:44

Между прочим, отслеживаю отзывы о новой линейке Артмоушен, на онлайнер, народ берет и хвалит. А как говорится - люди голосуют рублем. Когда хожу по улице, стараюсь идти дворами, чтоб посмотреть в каких "лаптях" авто стоят и вот все чаще и чаще начинает мелькать надпись Белшина, как лето, так и зима. С уважением к Денису, но как то не кашерно сравнивать топовую резину с мировым именем с поднимающейся с колен Белкой.
Ни что не истина и все дозволено!

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 08 дек 2014, 06:58

NightGuard писал(а):но как то не кашерно сравнивать топовую резину с мировым именем с поднимающейся с колен Белкой.

вот когда поднимется, тогда и будут ее и на Ауди ставить, а пока в целях безопасности не стоит (об этом речь Денис и вел)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 08 дек 2014, 07:07

NightGuard писал(а): народ берет и хвалит

Я как-то наткнулся на онлайнере на два ОДИНАКОВЫХ отзыва на РАЗНЫЙ товар. С тех пор как-то доверие пропало немного к онлайнеровским отывам.
NightGuard писал(а):все чаще и чаще начинает мелькать надпись Белшина

ИМХО она хоть чуточку, но дешевле импортной, а народ в массе богаче не стал, вот "рублем и голосуют".
К сожалению :(
NightGuard писал(а):не кашерно сравнивать топовую резину с мировым именем с поднимающейся с колен Белкой.


Ну у "наших" аргумент ценообразовния прост - "янож не хужэ ж" - относительно всего, что производится у нас и товаров приличных брендов. Микроволнухи, слепленные на коленке из самой дешевой китайской комплектухи, чайники, стиралки и пр. Почему резину не сравнить в реальной жизни?
У меня когда-то была отечественная резина. Больше повторять этот подвиг не собираюсь. И у жены была. Ее тоже при слове "белшина" трясти начинает. Покупать для экспериментов, на сколько у нее качество улучшилось - спасибо, нет. Могло, кстати, и улучшиться, по сравнению с резиной 20-летней давности. Не отрицаю. Но экспериментировать не очень хочется за свои деньги.

ПС Про "каму-евро" реально положительные отзывы слышал. Про лето.

Аватар пользователя
NightGuard
Водитель
Водитель
Сообщений: 824
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 22:57
Темы: 1
Авто: Audi A4 Avant 1.9TDI 96kW AVF
Имя: Саша
Статус: Не в сети

Сообщение NightGuard » 08 дек 2014, 13:25

Юра 80 писал(а): Почему резину не сравнить в реальной жизни?

Кстати о реальной жизни, два года назад, как только появился новый летний артмоушен по цене 40 баксов за колесо, что-то внутри кольнуло взять, попробовать. Так на отцовскую Audi 100 C3 90 г.в. был установлен комплект таких лаптей. Я ни в коем случае не защищаю белку или агитирую на ее покупку, просто описываю свои ощущения от покупки, как рядовой покупатель. Так как машина отца, и мотор у нее 1,8i, то крейсерская скорость не превышает 100 км/ч. Индекс скорости на покрышке до 210 км/ч. Первое, что бросилось в глаза, точнее в ухо, это звук удара покрышки о пол гаража, когда выгружал их из багажника, звук как от советского резинового мячика, такой звонкий что-ли :smile:, а еще этот запах резины, пока довез эти покрышки из Минска до малой Родины в универсале, думал скончаюсь, но вот в чем прикол, в прошлом году покупал себе на А4 зимнюю Nokian, она воняла точно так же. Потом погнали на шиномонтаж, ставили на оригинальное литье Ауди, балансировку белка показала не более 20 грамм на колесе, чтож :aplod: Дальше обкатка или как называют на "онлайнере" стирание волосни (аблоя, если по-научному). Белка прикаталась довольно быстро, в отличии от зимней белки, лето не такое волосатое, но все же присутствует. Все это время за рулем был я, мне просто было интересно, на неделю мы с отцом поменялись машинами и я резал эту белку как хотел. Мне моя машина досталась с новым комплектом Sava Intensa 205/55/R16 91W, так что буду вести сравнение с ними. Белка на отцовской машине вела себя хорошо, резина мягкая в отличии от той же Sava или Бел-97. Руль не бьет, цепляется за асфальт хорошо (заметьте, это я все пишу про гражданский режим вождения, а не боевой). По мокрой дороге было очково, хрен его знает, как будет вести себя белка, хоть и новая, но все же белка. Как сейчас помню, скорость под 100 км/ч, дождь ну......вроде второй режим дворников справлялся. Увидел длинную лужу у обочины, схватившись за руль по-сильнее вот с таким выражение лица :shock2: повел свой крейсер на штурм водной преграды :saber: . И............(барабанная дробь)............ничего страшного не случилось. Машина весом 1710 кг (монопривод) шла как по рельсам, только руль стал чуточку тяжелее (гидроусилитель присутствует), попробовал вывести из лужи, плавненько руль в лево......получилось. По мне так испытания водой прошли успешно, радует. По шуму скажу одно - тихо. На гравейке только проблемка возникла, любит резина камушков в себя набрать, потом выезжаешь на асфальт и шелест как от шипов на зимней резине. Даешь газку сильнее и камушки бьют по подкрылкам, приятного мало...... :rabota2: Но больше всего мне понравилось ее поведение в на мокрой траве и песке. Заливали на даче фундамент и за неимением трактора, функцию по доставке песка из карьера, выполняла "сотка" с прицепом. Грузили песок капитально, чтоб меньше ездить было, за рулем был я, трогалась машина по мокрой траве без пробуксовки. За два сезона в маленьком городе белка прошла около 15 тысяч, износа не заметно.
Повторюсь еще раз, я не агитирую на покупку белки и не рекламирую ее, просто описал свои наблюдения за данным продуктом нашей промышленности. Так же не являюсь экспертом в шиностроении и описал свои ощущения как рядового покупателя. Считаю, что та Белка, которая начали выпускать сейчас, не хуже той же резины второго эшелона, типа, Барум, Ласса, Сайлун или Дебица, на коих ездят 60% наших сограждан. Главное переступить психологическую черту "гэта жа Белшина" Прошу прощения за "много букав" :drinks:
Ни что не истина и все дозволено!

Аватар пользователя
mitt1
Водитель
Водитель
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 06:48
Темы: 1
Авто: A6 C6 2.0TDI
Имя: Дмитрий
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Сообщение mitt1 » 08 дек 2014, 17:44

При выборе резины для себя надолго зависаю во всяких разных обзорах (порой на недели 2-3). Сделал, может быть, нескодько субъективный вывод - но с континенталем и бриджстоуном редко кто может потягаться. На втором месте, учитывая фактор - цена-качество - это, как ни странно - корея - нексен и ханкуг, а также российский нокиан. Также заметил, что с Германии очень часто авто приходят, именно, на нексене, или ханкуге - а немцы умеют найти правильное соотношение - цена-качество.

Насчет ограниченных в финансах белорусов (имея некоторый негативный опыт), скажу - уж пусть за мной, или на встречу едет машина на новой белке, чем на лысяке континентале или бриджстоуне (особенно зимой на лете).
Это сугубо мое мнение. И моя просьба - если уж агитировать народ, то на новую резину, пусть даже белку, но новую.

Аватар пользователя
MAXIMILIAN
Специалист
Специалист
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:12
Темы: 0
Авто: A 4(B6) 1,9 TDI 2004 AVF/MAN TGA 18
Имя: Макс
Откуда: Жодино
Статус: Не в сети

Сообщение MAXIMILIAN » 08 дек 2014, 22:46

17a)(aH писал(а):кама евро 519 - рисунок

Не плохие "ГРЫЗУНЫ"))гонял на ней 200 км/ч пару раз по М-1,но буквенно обозначение там 190 км/ч сейчас езжу потиху что б не выстрелила).Немного шумновата,но потише нордмастера и матадора будет и и балансируется в ноль минимальными грузами.

Аватар пользователя
Freak
Водитель
Водитель
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:34
Темы: 5
Авто: BMW 525d
Имя: Алексей
Откуда: Витебская обл, Полоцк
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Freak » 09 дек 2014, 12:23

несмотря на дубовость корда (артмоушн мне показалось ни капли не изменилась по жесткости в сравнении с бел-80), народ ставит белшину..
по говнам кататься самое то - она выносливая, а вот по нормальным дорогам некомфортно, но можно. каждый сам решает сколько платить и как ездить.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Мнения об отечественной зимней резине

Сообщение Игорь » 11 окт 2017, 16:45

Прошло почти 3 года. :? Может сделать новый опрос перед очередным сезоном?
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня


Вернуться в «Шины, диски»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей