Восстановление блока \ ремонт Акпп multitronic - выбираем клей (чем заклеить)

Обсуждение Audi A4 (2001-2004)
Аватар пользователя
sasha1
Новичок
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:31
Темы: 0
Авто: a4 8e 1.9 tdi
Имя:
Статус: Не в сети

Восстановление блока \ ремонт Акпп multitronic - выбираем клей (чем заклеить)

Сообщение sasha1 » 07 авг 2011, 15:51

В общем ситуация следующая разрезал блок для восстановления, все прошло успешно, нашел оторванные проводники припаял их, но возник следующий вопрос чем заклеить крышку блока ведь она подвержена высокой температуры и купанию в масле.

НА форуме в отчете по ремонту так никто и не раскрыл тайну «волшебного» клея которым замазывают разрез.
http://www.audi-forum.ru/forum/index.ph ... opic=50284

Позвонил напрямую гуру по коробкам multitronic с известного портала (http://www.multitronic-club.ru) Митрию но он к сожалению не раскрыл секрета по клею.

Методом подбора был куплен герметик маслостойкий, для пробы приклеил им металлический нож к пластмассовой линейке, держит так что не оторвать. Попробовав приклеить крышку ничего из этого не получилось, дав высохнуть герметику 2 дня и подковырнув отверткой для проверки клеевого соединения она без труда отстала (дело может в составе пластмассы самого блока).
Изображение

В общем товарищи по несчастью, кто сам ремонтировал злосчастные блоки, и мастера по ремонту коробок посоветуйте клей\герметик для герметизации шва на блоке.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 07 авг 2011, 23:07

sasha1 писал(а):Попробовав приклеить крышку ничего из этого не получилось

обезжиривал?
Поищи клей полиуретановый (маркировки дома нет, к сожалению, в тубах он, завтра если напомнишь на МТС 7504405 - гляну), думаю - наглухо приклеит.

ЗНАХАРЬ
Мастер
Мастер
Сообщений: 3831
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:20
Темы: 65
Авто: Ford Transit 2.5TDI
Имя: Вячеслав
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Сообщение ЗНАХАРЬ » 07 авг 2011, 23:19

Я так понимаю клеится пластмасса к пластмассе? Тогда посоветую дихлорэтан. Только осторожно! Очень сильный ЯД!!!
take care!...

Аватар пользователя
sasha1
Новичок
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:31
Темы: 0
Авто: a4 8e 1.9 tdi
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение sasha1 » 08 авг 2011, 00:22

Юра 80 писал(а):
sasha1 писал(а):Попробовав приклеить крышку ничего из этого не получилось

обезжиривал?
Поищи клей полиуретановый (маркировки дома нет, к сожалению, в тубах он, завтра если напомнишь на МТС 7504405 - гляну), думаю - наглухо приклеит.


Желательно что-то проверенное.
Я вот тоже купил герметик в одной из минских фирм торгующей клеями герметиками.
Для испытаний склеил железо-пластмасса, стекло-пластмасса, стекло-стекло. Все отлично держит отдирается с усилием.
А вот к блоку не совсем пристает. НА этой конторе сказали что на любой "брендовой" детали отлитой из пластмассы должен стоять номер по которому определяют состав, а по составу уже подбирают клей.

На российском ауди клубе подсказали что вроде блок отлит из - полибутилентерефталат`а.
В общем чувствую нужно тягать с собой блок и пробовать на образцах "клейкость" :rabota2:

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
ЗНАХАРЬ писал(а):Я так понимаю клеится пластмасса к пластмассе? Тогда посоветую дихлорэтан. Только осторожно! Очень сильный ЯД!!!



При выборе клея важно чтоб он растворял пластмассу.
Недавно заклеивали крепление у фары, оторвали по незнанию как снимать, подошли к рекламщикам которые клеят различные рекламные щиты и вывески с пластмасс, и методом проб подобрали клей который размякчает\разжижает оргстекло самой фары. Приклеилось все отлично. :good:


По ссылке видна этикетка с баночкой «дихлорэтана» но там сказано что он для оргстекла.
http://sol-trade.net/index.php?page=sho ... 1&Itemid=1

Думаю что не подойдет, так как подойдя с блоком акпп опять к эти рекламщиком ни один клей не захотел растворять пластмассу.

ЗНАХАРЬ
Мастер
Мастер
Сообщений: 3831
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:20
Темы: 65
Авто: Ford Transit 2.5TDI
Имя: Вячеслав
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Сообщение ЗНАХАРЬ » 08 авг 2011, 00:36

sasha1 писал(а):он для оргстекла.

Фигня это все. Отлично растворяет пластмассу и склеивает ее. Склеивал различные пластмасски из-под капотного пространства.
take care!...

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 08 авг 2011, 07:29

sasha1 писал(а):подошли к рекламщикам

вот-вот. У этих ребят много вариантов. У тех, кто ее делает - стенды всякие и пр.

mezen
Наездник
Наездник
Сообщений: 493
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:44
Темы: 3
Авто: A4 B6 2004 1.8 TQ AMB 6-МКПП
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение mezen » 08 авг 2011, 16:50

Попробуйте SIKAFLEX, но именно в черной упаковке. У меня он клеил все ко всему. Применяется как стекольный клей-герметик.
IHI Turbo 2.0TSI, Front intercooler, Powered by SergeyNik, ET 14,7

Аватар пользователя
sasha1
Новичок
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:31
Темы: 0
Авто: a4 8e 1.9 tdi
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение sasha1 » 08 авг 2011, 18:45

mezen писал(а):Попробуйте SIKAFLEX, но именно в черной упаковке. У меня он клеил все ко всему. Применяется как стекольный клей-герметик.


А с маслостойкостью у него как ? :?: Я думаю никак :hahaha:

Повторюсь блок находится в самой коробке и подвержен высоким температурам (порядка 110-130 C) и купается с ног до головы в масле.

Вот фото блока АКПП (мозги) когда слили масло с коробки и откинули заднюю крышку мультитроника.

Изображение

mezen
Наездник
Наездник
Сообщений: 493
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:44
Темы: 3
Авто: A4 B6 2004 1.8 TQ AMB 6-МКПП
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение mezen » 10 авг 2011, 20:15

На счет маслостойкости: выдерживает попадание масла, но если он будет купаться в масле, тогда не знаю каков будет результат.
Еще можно подобрать что-нибудь от произвадителя клеев и герметиков DONE DEAL (США). Продаются на Платонова 45. Пользовался некоторыми клеями - очень понравилось, только дороговато. У меня есть клей на основе эпоксидной смолы - можно попробовать его на клейкость к твоей пластмассе.
IHI Turbo 2.0TSI, Front intercooler, Powered by SergeyNik, ET 14,7


Вернуться в «B6»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей