Передняя подвеска что гремит

Обсуждение Audi Allroad
Аватар пользователя
Starbugs
Наездник
Наездник
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 08 май 2011, 09:30
Темы: 2
Авто: Audi Allroad 2.7 BiTurbo BEL 2004
VIN: WA1YD64B74N000747
Имя: Леша
Откуда: Минск / ЖК Колизей
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Передняя подвеска что гремит

Сообщение Starbugs » 26 апр 2016, 12:55

Ребята, нужна помощь!

Гремит спереди "что-то". Гремит по звуку идентично, когда гремят закончившиеся верхние рычаги - глухо и как-будто разболтано - т.е. стандартный звук для вышедшейо из строя шаровой. Гремит на скорости 15-25 км, примерно. Очень хорошо слышно на мелких неровностях, в поворотах или при переезде через спящий на указанной скорости. Гремит одновременно с обеих сторон. При нормальной ровной езде более 30 км все ок, никаких лишних звуков нет.

Что сделано: подвеска заменена рычаги все, наконечники. Два раза был на питстопе - смотрели подвеску, никаких проблем нет. Сегодня поехал на вибростенд по аммортизаторам (станция форд на гурского). Аммортизаторы ок. Подвеску опять смотрели ок. Все обяъснил, смотрели смотрели, ненасмотрели. Поехли прокатились - да, что-то стучит! Но что, понять не могут.

Разговравал с Колей (parovoz), предположили, что рулевая рейка. Тем более у меня была проблема зимой - загудел гур, ушел уровень жидкости немного. Долил обычного коробочного масла Mobil 1 ATF, все прошло, пока ок. При вывороте руля есть скрип (писк), подозреваю тоже с гур связан. На форде сказали из-за рулевой так стучать не может, да и вроде проверили - все в норме, прикручена нормально...

Больше вариантов/предположений нет. Но бесит этот гремеж, аж не могу. Все таки по рулевой есть еще сомнения, так как не уверенно они отвечали...
Изображение

Сержио
Мастер
Мастер
Сообщений: 2852
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:06
Темы: 35
Авто: авто
Имя: имя
Статус: Не в сети

Передняя подвеска что гремит

Сообщение Сержио » 26 апр 2016, 19:11

У меня был стук на небольшой скорости на неровностях. Оказалась подушка двигла открутилась в одном месте, чуть больше газа - все ок. Понятно что мотор стоит поперек и прочее прочее, но как факт что вообще не подвеска и не рулевое. Раскачивали машину и одновременно слушали.

Аватар пользователя
Starbugs
Наездник
Наездник
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 08 май 2011, 09:30
Темы: 2
Авто: Audi Allroad 2.7 BiTurbo BEL 2004
VIN: WA1YD64B74N000747
Имя: Леша
Откуда: Минск / ЖК Колизей
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Передняя подвеска что гремит

Сообщение Starbugs » 26 апр 2016, 20:31

Нет, не раскачивали...попробую.

Но! Подушки то 3, а звук с обеих сторон. Если бы откртилась одна подушка, стук бы шел с одной стороны. Раньше был меньше, сейчас стал чуть больше (мне кажется), и растет одинаково с обеих сторон (но это субъективно).
Изображение

Аватар пользователя
Stalker
Мастер
Мастер
Сообщений: 2943
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:52
Темы: 3
Авто: A6
Имя: Юрий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Передняя подвеска что гремит

Сообщение Stalker » 26 апр 2016, 21:07

Starbugs, может когда подвеску осматривали то внимание только рычагам уделили? У меня тоже что то ляпало периодически на мелких неровностях при малой скорости и тоже было подозрение на рычаги, а оказалась тяга стабилизатора.
 Тяга стабилизатора
Тяга стабилизатора.png
Тяга стабилизатора.png (129.49 KiB) 23772 просмотра

Как писали выше, если причина не установлена визуально то на яму и качать, один качает-другой смотрит.
A4B6 1.8T 2003
A6C7 2.0 TFSI 2016
E-tron 2020

Аватар пользователя
Starbugs
Наездник
Наездник
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 08 май 2011, 09:30
Темы: 2
Авто: Audi Allroad 2.7 BiTurbo BEL 2004
VIN: WA1YD64B74N000747
Имя: Леша
Откуда: Минск / ЖК Колизей
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Передняя подвеска что гремит

Сообщение Starbugs » 26 апр 2016, 23:22

Stalker, тяги заменены.

Покачал сам, вроде бы ничего не слышно, но не на яме. Хотя, если спящий перезжать на 10 км/ч, то тоже ничего не слышно. Боюсь, при таком качении недостаточная сила для проявления... Ехал домой по гурского - дорого мягко говоря неровная. Ехал со скоростью 40 км/ч - никаикх лишних звуков, все идеально. Проявляются в районе 20 км/ч....

Нашел что-то подобное на a6-allroad.ru. Пишут про рейку рулевую. Идея нравится, так как с двух сторон одинаково гремит, что не нравится - 1. а чему же там греметь; 2. сегодня смотрели рейку, внешне все ок. Не знаю что там в ней смотреть можно вообще...
Изображение

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Передняя подвеска что гремит

Сообщение Юра 80 » 27 апр 2016, 07:19

Starbugs писал(а):Источник цитаты Пишут про рейку рулевую

Надо еще на какую СТО подскочить. Или вдвоем дергать. Рейку должно быть слышно, если рулем резко дергать.

Starbugs писал(а):Источник цитаты тяги заменены

а втулки?

Аватар пользователя
Сергей73
Механик
Механик
Сообщений: 1437
Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:33
Темы: 1
Авто: A6 C5 2.4 BDV 2002
Имя: Сергей
Откуда: Брест
Статус: Не в сети

Передняя подвеска что гремит

Сообщение Сергей73 » 27 апр 2016, 10:29

Starbugs писал(а):Источник цитаты сегодня смотрели рейку, внешне все ок.

Визуально не определить. В рейке разбиваются втулки. У меня гремит рейка слева, когда переезжаю рельсы (если они находятся по диагонали к дороге), и если этой стороной наехать например на наплыв в асфальте или бугорок. При переезде леж. полицаев стука нет. Пока так и езжу, если только потечёт, тогда буду ремонтировать.
без разницы откуда растут руки, если они золотые…

Аватар пользователя
Starbugs
Наездник
Наездник
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 08 май 2011, 09:30
Темы: 2
Авто: Audi Allroad 2.7 BiTurbo BEL 2004
VIN: WA1YD64B74N000747
Имя: Леша
Откуда: Минск / ЖК Колизей
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Передняя подвеска что гремит

Сообщение Starbugs » 27 апр 2016, 10:45

Юра 80 писал(а):Источник цитаты Рейку должно быть слышно, если рулем резко дергать.

Руль сильно крутил на заведенной - не могу ничего утверждать, но в определнный момент кажется что-то было.
На незаведенной не крутил, да там и как крутить-то...везед на форумах пишут про заведенную, зачем ?!?!? :crazy:

Юра 80 писал(а):Источник цитаты а втулки?

втулки заменены

Сергей73, ну вот что-то мне кажется из этой серии. Кроме рейки не вижу более менее логичных объяснений. Но глядели же "Специалисты"....попробуй на СТО по рулевым подскочить.
Изображение

AMPLISTAT
Новичок
Новичок
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 20:53
Темы: 0
Авто: А6 C6 2,7 tdi
Имя: Андрей
Статус: Не в сети

Передняя подвеска что гремит

Сообщение AMPLISTAT » 27 апр 2016, 20:49

Сайлентблоки подрамника смотрели?

Аватар пользователя
Starbugs
Наездник
Наездник
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 08 май 2011, 09:30
Темы: 2
Авто: Audi Allroad 2.7 BiTurbo BEL 2004
VIN: WA1YD64B74N000747
Имя: Леша
Откуда: Минск / ЖК Колизей
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Передняя подвеска что гремит

Сообщение Starbugs » 28 апр 2016, 14:36

AMPLISTAT, нет, сайленты не меняны. Почитал про них, загорелся идеей тоже поменять (но как-то не упсеваю я зарабатывать все менять, что хочется :oops: ), но их надо уже вместе с подушками, подозреваю...че зря лазить.

А по теме. Был сегодня у ребят с БМВ клуба на Стебенева. Занимаются рейками. Дергал рейку снизу - звук как раз таки и проявился, из-за которого весь сыр-бор. Да и руль на загоушенной крутил, есть стук, т.е. приговор однозначный - рейка. Сказал, надо менять вал рулевой рейки, что несокльок зубцов спилены/сточены...ну и стандартный ремпоплект всяких прокладок/колец и т.п. Итого все детали с работой порядка 470 у.е. :stars:

По рейке в целом согласен, что в ней причина. Перебрать конечно можно. Но вот по валу, что-то у меня сомнения (180 тыс вчего пробег), да и стук из-за зубьев сомнителен для меня, хотя я не специалист. Пока буду ездить так, попробую рейку поджать, только надо найти где-то эти три болта, которые ее держат - один под акуумулятором, один под вакумником и один где-то снизу, точно не уверен...
Изображение

Аватар пользователя
Сергей73
Механик
Механик
Сообщений: 1437
Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:33
Темы: 1
Авто: A6 C5 2.4 BDV 2002
Имя: Сергей
Откуда: Брест
Статус: Не в сети

Передняя подвеска что гремит

Сообщение Сергей73 » 28 апр 2016, 15:54

Starbugs писал(а):Источник цитаты стук из-за зубьев сомнителен для меня

:plusviens: Стучат скорее всего втулки. Они вроде из мягкого металла сделаны, поэтому быстрее всего остального в рейке разбиваются. А что с рулевыми тягами? Их смотрели, меняли? Про них в сообщениях вроде ни слова...
без разницы откуда растут руки, если они золотые…

Аватар пользователя
Starbugs
Наездник
Наездник
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 08 май 2011, 09:30
Темы: 2
Авто: Audi Allroad 2.7 BiTurbo BEL 2004
VIN: WA1YD64B74N000747
Имя: Леша
Откуда: Минск / ЖК Колизей
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Передняя подвеска что гремит

Сообщение Starbugs » 28 апр 2016, 20:44

Тяги не менялись, только наконченики. Но думаю припроверке подвески и наконечников, увидели бы...
Изображение

Аватар пользователя
Сергей73
Механик
Механик
Сообщений: 1437
Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:33
Темы: 1
Авто: A6 C5 2.4 BDV 2002
Имя: Сергей
Откуда: Брест
Статус: Не в сети

Передняя подвеска что гремит

Сообщение Сергей73 » 29 апр 2016, 08:55

Starbugs писал(а):Источник цитаты при проверке подвески и наконечников, увидели бы...

Сомневаюсь. Они под пыльниками рейки и вряд ли на сервисе туда полезут. Осмотрят визуально пыльник и всё. Я всё таки уделил бы им внимание :pardon:
без разницы откуда растут руки, если они золотые…


Вернуться в «Audi Allroad»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей