Меня вызывают в УДФР к следователю…

Бизнес в условиях реалий РБ: обсуждение вопросов и поиск решений
Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Меня вызывают в УДФР к следователю…

Сообщение Игорь » 11 ноя 2013, 19:13

:rabota3: Работаем, никого не трогаем, никому не мешаем, клиентам :good: помогаем.

На той неделе приходит :write: факс из УДФР. Они проверяют одну фирму. Так уж случилось, что у моей кампании с нею было несколько сделок. Фирма та не признана неблагонадёжной и нет информации о ней на сайте, но под неё видимо копают.

Вызвали нашего директора с пакетом документов. Девушка следователь в звании майора посмотрела, поговорила и выписала 2 повестки ― одну мне (я разрешил отгрузку), а вторую водителю (он перевозил товар). Завтра на разговор с нею ― будем давать объяснения.

:shock: Сталкивался ли кто с подобным? К чему это? И чем вообще может закончиться дело?

Повестка в УДФР 1.jpg
Повестка в УДФР.
Повестка в УДФР 2.jpg
Повестка в УДФР.

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 11 ноя 2013, 19:25

Игорь писал(а):К чему это? И чем вообще может закончиться дело?

это халявные ужины выходят боком :hahaha: :jokingly:

Возьмут объяснения и отпустят... под подписку....
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 11 ноя 2013, 20:08

Властелин колец писал(а):... под подписку...
Властелин колец, :? на чём основано твоё мнение? :unknown: У директора подписку о не выезде не взяли. Да и смысла им в этой подписке для меня я не вижу.


     Оффтопик:
Властелин колец, там с ними по соседству кафе Brutto, но его персонал не даёт повода мне и моей кампании расстроиться.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
antoxa_lp
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:57
Темы: 1
Авто: Audi A8L 4.0TFSI
Имя: Антон
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение antoxa_lp » 11 ноя 2013, 20:18

Меня так в Москве в ФСБ на свидание приглашали.
Советую ничего не скрывать и рассказывать правду, ибо в показаниях с другими участниками расследования вы вряд ли сойдетесь... А как известно, за дачу заведомо ложных показаний УК РБ и вперед с песней...
Ничего в этом страшного нет. Скорее всего фирма провела несколько мошеннических операций, вот и копают!
Сексом нужно заниматься так, чтобы девушка потом за вами с матрасом ходила

Audi S8 D2 2002
Audi RS4 B5 Avant 2001
Audi Cabriolet TYP89 2.8E 1993
Mercedes Benz E500 W124 1994

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 11 ноя 2013, 20:47

antoxa_lp писал(а):Советую ничего не скрывать и рассказывать правду,

А как же не скрывать если сразу пятнашка с конфискацией. А так да перекрестный допрос и по почкам потом по селезенке одному и другому сразу правда вылезет кто врет, и плюс еще пятерка.
antoxa_lp писал(а):за дачу заведомо ложных показаний УК РБ

Так что прислушайся совета рассказывай все как было может и отпустят а если нет сухариков то передадим. ;) Так что не очкуй в любом случае мы с тобой.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 11 ноя 2013, 21:28

Игорь писал(а):На той неделе приходит факс из УДФР. Они проверяют одну фирму. Так уж случилось, что у моей кампании с нею было несколько сделок. Фирма та не признана неблагонадёжной и нет информации о ней на сайте, но под неё видимо копают.

если данная сделка была "чистая" и прозрачная, то чего парится. ничего не скрывай и говори все как есть. тебе же по данному вопросу скрывать не чего?
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 11 ноя 2013, 21:34

Игорь писал(а):И чем вообще может закончиться дело?

Игорь, а проблема-то в чем? Товар оплачен-отгружен-получен. ИМХО даже нет предмета для разговора.

Аватар пользователя
ip
Водитель
Водитель
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 23:29
Темы: 22
Авто: '06 A4Q 2.0T BPG Tiptronic
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение ip » 11 ноя 2013, 21:43

Меня как-то вызывали в орган, правда не такого немного профиля.
Оказалось, я машину купил у нехорошего человека, который не оформлен был как юр.лицо и якобы через знакомых ввозил подержанные иномарки.
Ну дал объяснения, что дескать показывал машину мужик, а в ГАИ явилась его знакомая, по портрету никого не узнал за давностью лет (порядка 4-х лет прошло) - с моих слов записана была какая-то костноязычная борода в протокол, подпись, до свидания.

Думаю, будет как-то так.
Так что говори как есть, чего не знаешь не сочиняй и лишнего тоже - и всё будет ок.
2006 A4 B7 2.0TFSI Quattro Tiptronic Dakar Beige
2002 A4 B6 1.8T Quattro Tiptronic Crystal Blue sold

V999
Водитель
Водитель
Сообщений: 695
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:26
Темы: 1
Авто: A6C6 3.0tdi
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение V999 » 11 ноя 2013, 22:05

Явка с повинной +чистосердечное признание , тогда может условным отделаешься :smile:

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 11 ноя 2013, 22:06

Сделки были как сделки - давний клиент из Гродно попросил электротехнические товары (зажимы, вилки, наконечники и всякая электролабуда), я нашёл кто их продаёт, договорился, купил по безналу (водитель съездил за товаром), немного прибавил и продал. Тот дальше их перепродал конечному покупателю в Гродненской области.
Электротехника не по моей части, а потому напрямую с выпускающими её заводами я не работаю и соответственно не держу такой товар на складе. Купил. Потом перепродал. Забыл. Мне нет дела какие у той фирмы отношения с органами, да и полномочий узнавать у меня нет. Вот теперь следствие трясёт того продавца. По бумагам я покупатель. :unknown: Видимо пытаются выйти на конечного покупателя и узнать правда ли цепочка сделок была на самом деле.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 11 ноя 2013, 22:33

Игорь писал(а):Властелин колец, на чём основано твоё мнение?
я же не знаю всей ситуации

Игорь писал(а): ...узнать правда ли цепочка сделок была на самом деле.


Игорь, это уже ОПГ :jokingly: с целью наживы (мошенничество и т.д.), а конечник случаем не госпредприятие?
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 11 ноя 2013, 23:26

Кто конечный покупатель я не знаю и это меня мало волновало.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Mirage
Наездник
Наездник
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 18:01
Темы: 0
Авто: А6 Avant 2,5TDI AEL
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Mirage » 12 ноя 2013, 12:17

Игорь писал(а):Сделки были как сделки - давний клиент из Гродно попросил электротехнические товары (зажимы, вилки, наконечники и всякая электролабуда), я нашёл кто их продаёт, договорился, купил по безналу (водитель съездил за товаром), немного прибавил и продал. Тот дальше их перепродал конечному покупателю в Гродненской области.
Электротехника не по моей части, а потому напрямую с выпускающими её заводами я не работаю и соответственно не держу такой товар на складе. Купил. Потом перепродал. Забыл. Мне нет дела какие у той фирмы отношения с органами, да и полномочий узнавать у меня нет. Вот теперь следствие трясёт того продавца. По бумагам я покупатель. :unknown: Видимо пытаются выйти на конечного покупателя и узнать правда ли цепочка сделок была на самом деле.

Из моего опыта: рассказывать все то, что подтверждено и можно подтвердить документами, лишнего не болтать. Совет: проверить, все ли необходимые документы по этой сделке есть, все ли налоги и т.п. уплачены...ну, в общем, если Ваша фирма в этой сделке все провела по закону - возьмут объяснения и отпустят. Это обычная практика: ищут "финки". Ничего страшного в вызове в ДФР нет, если Вы в этой сделке не обналичивали деньги... и по почкам никто бить не будет, :smile: обычно там очень вежливо общаются.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 12 ноя 2013, 15:30

Mirage писал(а):… рассказывать все то, что подтверждено и можно подтвердить документами, лишнего не болтать
:yes: Так и сделал. :thanks:


Mirage писал(а):… проверить, все ли необходимые документы по этой сделке есть, все ли налоги и т.п. уплачены...
:yes: С этим порядок ― счета, договора, налоги уплачены.


Mirage писал(а):…если Ваша фирма в этой сделке все провела по закону - возьмут объяснения и отпустят.
Надеюсь, что так и будет ― т. е. меня за финку не посчитают. Тем более, что того контрагента на тот момент не было в базе данных ненадёжных, и на сегодня её также нет в реестре.


Mirage писал(а):… обычно там очень вежливо общаются.
:hahaha: Ну да ― натянуто вежливо из-за того, что в каждом видят потенциального жулика. Следовательница улыбнула ― назначила встречу троим людям на практически одно и тоже время. Пришлось поднять небольшую шумиху в дежурной части т. к. мне надоело целый час своего рабочего времени терять у них.


После посещения остался неприятный осадок на душе. Найти жуликов в УДФРе не могут, медленно работают, либо поздно находят. Зато людей от работы отвлекать умеют. У них там словно проходной двор ― посетители (такие же как я) без конца приходят и уходят. Видимо вязать бизнес и мешать ему работать у них это в крови.

Что вызывает у меня возмущение, так это то, что за мои же деньги (уплаченные мною налоги) меня вяжут! В кабинете было 2 сотрудника и у каждого по ноутбуку. Богато стригут мне подумалось.


     Оффтопик:
Пока я там находился осмотрел Доску почёта. Улыбнуло, что грамотную и образованную молодую симпатичную девушку ищут и хотят заключить под стражу вместо того, чтобы дать ей соответствующую её знаниям работу. Девушка всего навсего смогла подключиться к базам данным и дистанционно вносить в них изменения. А вот о тех, кто не обеспечил сохранность этих баз нет ни слова. Обидно. Не тех хотят наказать.

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 12 ноя 2013, 23:50

Юра 80 писал(а):Игорь, а проблема-то в чем? Товар оплачен-отгружен-получен. ИМХО даже нет предмета для разговора.

Юра, это тебе так кажется, а у них всегда повод найдется :hahaha: обычная практика, если вяжут финика, то все твои доки с ним признаются недействительными. А суммы штрафов напрямую зависят от сумм в накладных :kurevo:
п.с. пусть Катюха на конторе поинтересуется, к ним же приходили летом.
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 12 ноя 2013, 23:56

Игорь писал(а):После посещения остался неприятный осадок на душе. Найти жуликов в УДФРе не могут, медленно работают, либо поздно находят. Зато людей от работы отвлекать умеют. У них там словно проходной двор ― посетители (такие же как я) без конца приходят и уходят. Видимо вязать бизнес и мешать ему работать у них это в крови.

Что вызывает у меня возмущение, так это то, что за мои же деньги (уплаченные мною налоги) меня вяжут! В кабинете было 2 сотрудника и у каждого по ноутбуку. Богато стригут мне подумалось.

Игорь, :write: в книге замечаний и предложений... опыт то у тебя огромный :D
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 13 ноя 2013, 01:02

Я им потом лучше благодарность напишу за хорошую работу если во всём разберутся по существу, а не с целью лишь бы кого наказать.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 13 ноя 2013, 07:32

Rezaka™ писал(а):Катюха на конторе поинтересуется

знаю, слышал.

Аватар пользователя
Irina
Любитель
Любитель
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 22:06
Темы: 0
Авто: а6 4f
Имя: Ира
Статус: Не в сети

Сообщение Irina » 19 мар 2014, 09:17

Игорь писал(а):Я им потом лучше благодарность напишу за хорошую работу если во всём разберутся по существу

Мысль, конечно, хорошая. :write:

А на меня заявление написали в ОБЭП, прокуратуру, суд.
audi, vide, sile

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 19 мар 2014, 10:23

Прошло ещё мало времени, чтобы писать в их адрес. Подожду для убедительности.

Irina, :shock2: сразу 3 заявления!?
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня


Вернуться в «Всё о бизнесе»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей