Аварии

Обсуждение различных тем, не относящихся к другим разделам
OM_OM
Водитель
Водитель
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:17
Темы: 0
Авто: A6, AEL
Имя:
Статус: Не в сети

Аварии

Сообщение OM_OM » 28 фев 2017, 14:11

MICH писал(а):Источник цитаты
как-то на МКАД ГАИшника завалили... давно это было, они еще по полосам бегали, чтобы радар показать... выщемливал из третьего ряда нарушителя - по среднему фура, оба притормозили, а сзади чувак видит дырку справа, объезжает фуру и садит возвращавшегося чувака на капот... так что при опережении на МКАД фур справа нужно очковать втройне, хоть продавцы полосатых палок по МКАДу уже и не бегают, а догоняют с мигалками....

Бегают, бегают. Через месяца три после того случая мне под колеса бросался. Но я его не пустил :crazy:

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Аварии

Сообщение LIS » 14 мар 2017, 04:10

Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
Bill Humble
Специалист
Специалист
Сообщений: 1521
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 00:12
Темы: 6
Авто: A4Q 1.8T AMB '04
Имя:
Откуда: Логойск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Аварии

Сообщение Bill Humble » 14 мар 2017, 07:21

Онлайнерский планктон в один голос твердит, что виновата Ауди. А мне кажется, что виноват регик. Ауди маневрировала в пределах своей полосы и была справа.
Не умножай сущностей без надобности

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Аварии

Сообщение DIA » 14 мар 2017, 08:44

Bill Humble писал(а):Источник цитаты Ауди маневрировала в пределах своей полосы и была справа.

Какой полосы? По моему там разметки нет по полосам, Водила понтовоза колец мудак полный он даже поворот не включил если хотел и сменить полосу, так ему и надо мало заехали считаю, водила корчвагена казел мог бы и притормозить видит же что мудак щеметься.

Отправлено спустя 5 минуты 49 секунды:
Как я сейчас скучаю по ГАЗ21, я бы её на каско поставил.
Последний раз редактировалось DIA 14 мар 2017, 10:31, всего редактировалось 2 раз.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
Sly
Мастер
Мастер
Сообщений: 2826
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:35
Темы: 16
Авто: кероГАЗ24
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Аварии

Сообщение Sly » 14 мар 2017, 08:52

DIA писал(а): По моему там разметки нет по полосам

Тогда регик с фурой нарушали, второй ряд придумали. Или там знаки полосности есть?
Car driver & vodka swiller

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Аварии

Сообщение DIA » 14 мар 2017, 09:17

Sly писал(а):Источник цитаты Тогда регик с фурой нарушали, второй ряд придумали. Или там знаки полосности есть?

Да ну его ......, еще голову этим забивать, мудаки там полные все как и все ездящие теперь по дорогам на этих понтовозах, зеркала боковые заднего вида ему нахрена ДЛЯ ПОНТУон что не видит что его корчваген большой переехать хочет, а всего лишь надо было нажать на педальку тормоза и на 2 секунды позже приехать а потом обогнать НАХРЕНА ЕМУ ТАКОЙ МОЩНЫЙ МОТОР, ну а водила корчвагена разговор отдельный считаю
Последний раз редактировалось DIA 14 мар 2017, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
Bill Humble
Специалист
Специалист
Сообщений: 1521
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 00:12
Темы: 6
Авто: A4Q 1.8T AMB '04
Имя:
Откуда: Логойск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Аварии

Сообщение Bill Humble » 14 мар 2017, 09:18

DIA писал(а):Источник цитаты Какой полосы? По моему там разметки нет по полосам

Разметки нет, поэтому одна полоса для движения в каждом направлении. Ауди просто постоянно ехала в своей полосе максимально близко к правому краю, какие вообще к ней претензии?
Не умножай сущностей без надобности

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Аварии

Сообщение DIA » 14 мар 2017, 09:22

Bill Humble писал(а):Источник цитаты какие вообще к ней претензии?

У меня никаких.
Мозгов у него нуль полный. так ему и надо, лично бы на корчвагене еще бы и вправо крутанул и газ в пол что бы у него от жопы ваще ничего не осталось и в кювет выкинул ...... как не нужный класс что бы под ногами не мешался. :crazy:

Отправлено спустя 20 минуты 3 секунды:
Bill Humble писал(а):Источник цитаты Ауди просто постоянно ехала в своей полосе максимально близко к правому краю,

Ага там автобусная остановка карман ты по карманам ездишь. представляю на трассе летишь так под 140 и в карман что бы поближе к обочине, что он ваще там делал в этом кармане, автобусы пропускают при выезде с этих карманов а тут козявка какая то :x

Отправлено спустя 10 минуты 30 секунды:
И больше чем уверен водила понтовоза видел что там когда кончается остановка сужение и ему надо будет левее. и он едет безмозглый осел не жмет на тормоз пропустить попутных у него зеркало боковое так для эстетики наверное не более .
Вложения
3.jpg
3.jpg (11.66 KiB) 3928 просмотра
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Аварии

Сообщение LIS » 14 мар 2017, 10:05

Bill Humble писал(а):Источник цитаты Ауди маневрировала в пределах своей полосы и была справа.

— Специфика перекрестка такая, что в каждом направлении только по одной полосе, — рассказал корреспонденту Onliner.by водитель. — Когда был ремонт дороги, сделали расширение: в первую очередь для тех, кто поворачивает направо, а также для автобуса — сразу за перекрестком и с одной и с другой стороны дороги находятся автобусные остановки. Я стал в ту полосу, из которой мог ехать прямо. А маршрутка и Audi хотели сделать по-хитрому и обойти фуру. Маршрутке это удалось, а товарищу на Audi не очень.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Аварии

Сообщение DIA » 14 мар 2017, 10:17

LIS,
Да не в этом дело а в самой сущности, 99% на дороге быдло думают только о себе и своей пользе не видят и не хотят видеть что слева и справа происходит нет никакой культуры вождения уважения-компъютерно обученные, чисто по человечески считаю не прав водитель корчвагена он казел полный он все видел и спецом ехал даже не пытался притормозить посигналить, никаких действий с его стороны по предотвращению ДТП не было.
DIA писал(а):Источник цитаты Как я сейчас скучаю по ГАЗ21, я бы её на каско поставил.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
Bill Humble
Специалист
Специалист
Сообщений: 1521
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 00:12
Темы: 6
Авто: A4Q 1.8T AMB '04
Имя:
Откуда: Логойск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Аварии

Сообщение Bill Humble » 14 мар 2017, 10:42

LIS писал(а):Источник цитаты Я стал в ту полосу, из которой мог ехать прямо.

Нет там никаких полос.
И вообще теоретизировать можно много много, но реальные разборы в ГАИ заканчиваются признанием правоты того, кто справа.
Еща на старом ауди клубе похожее разбирали:
В правилах нигде нет обозначений и норм на всякие интервалы допустимые.
На той улице к слову могут и грузовик одновременно с легковушкой уместится (сам видел), но это не означает что там две полосы в одном направлении. Разметкой, знаками нерегламентировано, и баста. Подтверждение тому - реальные случаи ДТП и результаты разборок кто прав и кто виноват. Могу даже сказать где имели место ДТП в обоих случаях.
1. ул. Богдановича там где расходится возле здания НИИЭВМ. Чел катился вниз к "раздвоению" и одновременно опережал какого то дедка. Дедок ехал справа и решил что там где дорога из одной полосы разносится в целых три, поехать прямо в третью, за что и был травмирован боковым ударом об моего знакомого. Вердикт - Дедок прав. Он ехал справа.
2. Та же улица, только ближе к Зеленому Лугу еще один знакомец пришвартовался к маршрутке, которая спокойно (что странно...) ехала возле бордюра и когда мой знакомый решил её обогнать (вернее опередить), маршрутка тоже решила обьехать впереди идущий троллейбус и получила в бочину. Вердикт - Водила маршрутки прав.

В обеих случаях полосы хватало для размещения на ней двух самосвалов..но... оказался прав тот кто справа. На встречку никто на выезжал.


И от себя добавлю, что похожее было у меня в Логойске с моим знакомым. Центральный перекресток города сужается справа сразу после светофора. Едем с товарищем на его ржавом Гольфе. Он в правой "виртуальной полосе", рядом машина в "левой" едет прямо. Он по тормозам. Я ему "Зачем? Ты же прав." Он: "Да? Ну я проверю следующий раз". Через месяц звонит "Да, я действительно оказался прав. Ехали колхозники слева на бусе, я к ним слегка прижался. Они все лыбились, пока ждали гайцов. Типа как мы можем быть виноваты, если прямо ехали и никого не трогали. Как только гайцы огласили вердикт, куда только их улыбка пропала."
Не умножай сущностей без надобности

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Аварии

Сообщение DIA » 14 мар 2017, 10:55

Bill Humble,
Совершенно верно ГАИ будет действовать согласно закона, но как писал выше есть же и человческие отношеня, ну куда ты прешь хоть и прав, ну притормози пропусти на пол секунды позже приедешь. и на оборот куда ты прешь когда на тебя накатывает такой же индивидум как и сам. Там оба хороши считаю. Скорость то там была детская.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
Bill Humble
Специалист
Специалист
Сообщений: 1521
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 00:12
Темы: 6
Авто: A4Q 1.8T AMB '04
Имя:
Откуда: Логойск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Аварии

Сообщение Bill Humble » 14 мар 2017, 11:24

Тоже тема на анальнере вспомнилась. "Конкретно по ПДД ты прав. Но по-пацански ты должен был меня пропустить."
Не умножай сущностей без надобности

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Аварии

Сообщение BaRsupillamy » 14 мар 2017, 12:56

Bill Humble, странность какая-то, вроде же помеха справа работает только при одновременном перестроении, не?
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

alejandro82
Специалист
Специалист
Сообщений: 1836
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 17:25
Темы: 0
Авто: Nissan n15
Имя: Александр
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Аварии

Сообщение alejandro82 » 14 мар 2017, 14:01

Видео неинформативное. Надо понимать как организовано движение до перекрестка. А на видео этого нет. О чем тут спорить?
Просто флудераст :yes:

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Аварии

Сообщение BaRsupillamy » 14 мар 2017, 16:22

угу, во всём виноваты дорожники и ГАИ :)
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Аватар пользователя
Bill Humble
Специалист
Специалист
Сообщений: 1521
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 00:12
Темы: 6
Авто: A4Q 1.8T AMB '04
Имя:
Откуда: Логойск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Аварии

Сообщение Bill Humble » 14 мар 2017, 17:00

BaRsupillamy писал(а):Источник цитаты Bill Humble, странность какая-то, вроде же помеха справа работает только при одновременном перестроении, не?

А пункт 69, не? Очередность не оговорена в других пунктах.
Не умножай сущностей без надобности

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Аварии

Сообщение BaRsupillamy » 14 мар 2017, 20:46

да, знаю
сложный момент, в целом
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Аварии

Сообщение LIS » 14 мар 2017, 20:49

DIA писал(а):Источник цитаты нет никакой культуры

+1
Bill Humble писал(а):Источник цитаты И вообще теоретизировать можно много много, но реальные разборы в ГАИ заканчиваются признанием правоты того, кто справа.

тут вопрос - за перекреством карман для автобуса или нет (по документации). если первое, то ауди точно не прав
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Аварии

Сообщение DIA » 14 мар 2017, 21:01

LIS писал(а):Источник цитаты за перекреством карман для автобуса или нет (по документации)

Тов генерал ты видео смотрел ты стрелку видел на картинке, однозначно да, разжалую :x Если перед перекрестком сверли дырки в погонах :drinks:
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.


Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей