Женщина за рулем.

Обсуждение различных тем, не относящихся к другим разделам
Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Женщина за рулем.

Сообщение hrak » 09 сен 2009, 08:59

Я уже привык к тому, что когда я еду в левом ряду по трассе М1 Брест-Москва, что "низколетящий", и интенсивно мигающий "дальним" светом фар россиянин со 177 регионом на номере, если я ему уступаю дорогу, никогда не отблагодарит "аварийкой". Но этот затонированный "Мерседес-CLK" с московскими "177"-ми номерами меня "поспасибил". Дело было на подъезде к "пункту взымания дорожных сборов", что находится у нас на трассе Брест-Москва в нашем крупском районе. И когда я вслед подъехал за этим спортивным купе "Мерседес" - из окошка выглянула головка с челочкой, и протянула кассиру-контролеру деньги за проезд. За рулем машины 177 региона, сидела девушка.

Меня очень радует тот факт, что современная женщина, наши девушки-красавицы, легко и свободно могут управлять автомобилем, причем, в некоторых случаях, уровень мастерства вождения намного превосходит водительские качества мужчин.
Более того, я встречался с девушками, есть одна из них на форуме белорусского Honda-club (надо заметить, столько девушек на автофоруме, как на "хондоклубе", я еще нигде в байнете не встречал), которая настолько хорошо знает устройство автомобиля, что мужчины первым делом у нее спрашивают, как отремонтировать неисправность, и какой технико-эксплутационной жидкостью воспользоваться. При этом, эта девушка с "хонды" - не желает собой походить на мужчин, а будучи натуральной блондинкой, одевается и носит вещи розового цвета (видел ее фото).

То, что женщины разделили с мужчинами руль автомобиля, последними воспринимается по разному.
Издревле, общественное сознание приручали к тому, что женщина - это второй человек. Человек не равный с мужчиной, а второго сорта.
Христианство говорит, что сначала Бог создал мужчину, Адама. Ну а уже потом, чтобы развлекать Адама, Бог создал Еву, женщину. Которая, как оказалась по христианско-поповскому учению, главной совратительницей.
Даже такая демократическая во всех отношениях религия, как буддизм - и та говорит, что человек может достигнуть рая, если он в этой жизни мужчина. Чтобы женщине попасть в рай - ей надо в следующей жизни стать мужиком. :)

И поэтому, с женщиной не принято было считаться. Женщину можно было унижать - а если что не так, публично ей отрезать косы, и заточить в монастырь.
И "корни" этого пренебрежительного отношения к женщине, как к водителю автомобиля, берут свое начало именно с тех древних и темных времен.
Женщины - они точно такие же водители, как и мужчины. И они точно также "отмачивают" на дороге различные ситуации, будучи "новичками" за рулем.
Просто, очень много девушек только-только начали получать водительские права, и вполне естественно, что относительно бывалые мужчины-водители их замечают... :) да и вообще, замечать девушку парню положено по природе :D
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Юрась
Механик
Механик
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:40
Темы: 23
Авто: Аudi
Имя: Юра
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Юрась » 09 сен 2009, 09:58

hrak, ИМХО среди людей управляющих автомобилем есть две категории: водители и водятлы. Обе эти категории не принадлежат к одному определенному полу т. к. встречаются среди мужчин и среди женщин. Случай из жизни: во времена студенческой молодости проходили мы обучение вождения автомобиля, коллектив у нас был сугубо мужской так как это было военное училище, и были у нас два представителя категории водятлов. Оба они уже имели права полученные в школе на УПК, но проходили обучение в училище вождению так как такова была политика в училище. На обучение ездили по парам и они попали вместе. Ну вот и собственно сам случай. Зима, машина ЗИЛ-130, кольцевая развязка на выезде с Киева на Борисполь. Оба наших кадра в машине, один за рулем, другой с боку ну и естественно посредине инструктор. При движении по кольцу машина слегка начинает входить в занос, и тут наш водятл не долго думаю бросает руль и выпрыгивает из машины, а заним второй только в другую сторону. Вобщем в машине один инструктор остается. По счастливой случайности все закончилось хорошо, все остались живы здоровы. После этого прапар, который был инструктором слезно просил разбавить ему экипаж и не давать этих двух кадров за раз. P.S. Вот и посудите сами так ли плохо женщины ездят или просто признать это нам мешает мужское самолюбие.

Аватар пользователя
Tory_Alex
Новичок
Новичок
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 08:51
Темы: 2
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Tory_Alex » 09 сен 2009, 10:05

:oops: к сожалению опыта вождения у меня немного( по выходным хонда отца ну и иногда так каталась, вот села на свою а4 ).. честно скажу приколов хватает )))) но если что-то делаю не так(случайно подрезаю или щемлюсь куда - то) -дико извиняюсь "моргая" ибо самой приятно когда ... тебе моргают говоря спасибо или извиняясь) Первое время обращала на неадекватную реакцию на себя за рулём).. Не знаю, вроде ничгео особенного... можте потмоу что блондинка ? :impossible:
Вот сижу и думаю, а зачем я думаю ?

Аватар пользователя
Darling
Любитель
Любитель
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:12
Темы: 0
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Darling » 09 сен 2009, 11:38

:) тема,на которую можно говорить и спорить очень много. Водятлов за рулем авто хватает как среди женщин,так и среди мужчин (с одним из таких довелось прокатиться в это воскресенье).Но все - таки замечу,что мужчина ведет авто на много увереннее и спокойнее,в то время как у женщины (в большинстве) при "случаи" проявляется растерянность и истеричность.А в последнее время,уже заметила не только я,а все мои знакомые,женщины-водители начали ездить по каким-то своим правилам, о которых по-моему не догадывается никто. :x Может в автошколах применяют новые методики обучения вождению, схожу узнаю!!! :? Ничего не имею против женщин за рулем,но сама предпочитаю там видеть все-таки мужчину!!! ;)

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 09 сен 2009, 11:48

Darling писал(а):Но все - таки замечу,что мужчина ведет авто на много увереннее и спокойнее,в то время как у женщины (в большинстве) при "случаи" проявляется растерянность и истеричность


:)
Уважаемая Darling, попробую со своей стороны это объяснить. Хоть и распорядилась природа, и я родился мужчиной.
Я часто замечал, что женщина более приспособлена к учебе. В школе неуспевающих девочек было на добрый порядок меньше, чем мальчиков, и поэтому, очень много зависит от того, КАК женщину учат вождению.
Так вот, уважаемая коллега, к сожалению - женщина учится вождению под страхом чтото навредить в автомобиле. Нередки случаи, когда на женщину самым настоящим образом кричат и орут, если она что-то сделала не так.
Отсюда - и парковочный женский кретинизм: она просто боится ненароком повредить свой и чужой автомобиль.
Отсюда же - и неуверенность: подсознательно, женщина боиться, что она что-то не так сделает, и на нее начнут кричать муж\брат\инструктор, т.д.
:give_rose:
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
Tory_Alex
Новичок
Новичок
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 08:51
Темы: 2
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Tory_Alex » 09 сен 2009, 12:09

Darling писал(а):Может в автошколах применяют новые методики обучения вождению, схожу узнаю!!!

) очень многие ездят не по правилам... )) это видимо.. как у кого отложилось + опыт + уверенность+ стиль вождения.)))а автошколы это вапще казус .. 24-48 часа вождения в сумме.. (может сейчас уже больше, такое было в 03 году ) - малова-то будет)..
спорить мона долго %) лучше за бокальчиком пива порассуждать))) а "приколистов" среди всех хватает... и во всех профессиях и направлениях )
Вот сижу и думаю, а зачем я думаю ?

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 09 сен 2009, 12:19

Tory_Alex писал(а):24-48 часа вождения в сумме..


Ничего не поменялось - в 2008 г. жена старшего брата сдавала на права.

Tory_Alex писал(а):можте потмоу что блондинка ?


Блондинки - это девушки, которые спасают мир. ;) Вот доказательство http://www.chas-daily.com/win/2008/04/2 ... .html?r=32
:give_rose:
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
Darling
Любитель
Любитель
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:12
Темы: 0
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Darling » 09 сен 2009, 13:24

hrak , очень подходящее доказательство!!! :D

:D "Вы знаете, что ситуацию (пусть даже в шутку) могут спасти наши блондинки! Посмотрите на них - ведь они надевают на себя Солнце! Ведь почему нравятся блондинки? Мы смотрим на них, и у нас возникает ассоциация с Солнцем."------ :shock: ПОЧТИ как оправдательный приговор!!!! :D
hrak, давайте не будем забывать,что БЛОНДИНКА- это не цвет волос!!! ;) :oops:

Аватар пользователя
Tory_Alex
Новичок
Новичок
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 08:51
Темы: 2
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Tory_Alex » 09 сен 2009, 13:40

hrak, улыбнул ))))
Darling,
БЛОНДИНКА- это не цвет волос!
)) для некоторых цвет, для других стиль жизни)) Но для массы это почему то "дуры" =)))
кстати по этой теме тоже можно долго спорить)))))) к общему знаменателю прийти сложно, ибо брюнеток на всю голову нездоровых тоже немеряНо))... прочитала как то фразу - улыбнула ))) "От того что я блондинка - не беда, потмоу что есть ещё тупеее - Да Да дА )))"
Вот сижу и думаю, а зачем я думаю ?

Аватар пользователя
Darling
Любитель
Любитель
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:12
Темы: 0
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Darling » 09 сен 2009, 13:52

Tory_Alex ,
если почитать мою фразу и ваш ответ ( а это одно и тоже только другими словами),
сразу становиться понятно,что между нами есть "солнце"! :D :D :D
:pardon: , я тоже блондинка, по цвету!!!! :D

Аватар пользователя
Tory_Alex
Новичок
Новичок
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 08:51
Темы: 2
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Tory_Alex » 09 сен 2009, 13:56

Darling, тык я не противоречу ))) я углубляюсь в объяснение))) Шоб дргим стало понятно
:drinks: коллега )
Вот сижу и думаю, а зачем я думаю ?

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 09 сен 2009, 14:17

Darling писал(а):hrak, давайте не будем забывать,что БЛОНДИНКА- это не цвет волос!!!


А я чо та всегда думал, что блондинка - это не американка, не скандинавка...не высокая и не худая, как не маленькая и не полненькая...а что девушек называют блондинками - исключительно из-за их светлых локонов. :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Даже шампуни есть такие - "специально для блондинок", это как я понимаю, чтобы желтизну убирать с волос, когда светлый "блондоколор" начинает менять свои химические свойства.
:pardon:

Tory_Alex писал(а):"От того что я блондинка - не беда, потмоу что есть ещё тупеее - Да Да дА )))"


Я слышал другой "ремикс": :D
- "В голове моей опилки - не беда! Потому что я блондинка - дадада!"

====
Девушки, можно и дальше говорить про блондинок и прочее, но я заметил, что достаточно часто в машину женщины не совсем приятно садиться.
Эти вечно разбросанные папки с бумагами, и пакеты. В салоне на полу валяются туфли, а в ящичках и полочках - всякая дребень ввиде тюбиков помады, каких-то запчастей, резинок для волос, и т.п.
Может, сейчас в меня полетят эти самые тюбики с помадой :D :D :D - но помоему, у мужчин в салонах автомобилей гораздо чище и опрятнее! :D
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
maho
Механик
Механик
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:41
Темы: 43
Авто: Бульбовоз
Имя: Андрей
Откуда: Город на Днепре
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение maho » 09 сен 2009, 14:19

hrak писал(а):Эти вечно разбросанные папки с бумагами, и пакеты. В салоне на полу валяются туфли, а в ящичках и полочках - всякая дребень ввиде тюбиков помады, каких-то запчастей, резинок для волос, и т.п.

Точно подметил...
+100
:hahaha:
Нас не надуешь! Потому что у нас дырка в попе!

Аватар пользователя
Tory_Alex
Новичок
Новичок
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 08:51
Темы: 2
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Tory_Alex » 09 сен 2009, 14:37

мде (... разрешу вам проехать в своей машине... если найдёте хоть одну валяющуюся вещь из серии вышеуазанных ) я вас прощу

мужчины вы в свой багажник давно заглядывали?
Вот сижу и думаю, а зачем я думаю ?

Аватар пользователя
Darling
Любитель
Любитель
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:12
Темы: 0
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Darling » 09 сен 2009, 14:38

hrak писал(а):Девушки, можно и дальше говорить про блондинок и прочее, но я заметил, что достаточно часто в машину женщины не совсем приятно садиться.
Эти вечно разбросанные папки с бумагами, и пакеты. В салоне на полу валяются туфли, а в ящичках и полочках - всякая дребень ввиде тюбиков помады, каких-то запчастей, резинок для волос, и т.п.
Может, сейчас в меня полетят эти самые тюбики с помадой :D :D :D - но помоему, у мужчин в салонах автомобилей гораздо чище и опрятнее! :D


hrak,ощущение,что вы садитесь в машину одной и той же женщины. ;) :D ,извините,но уж очень подробно описали где и что лежит :?
мот вам женщину поменять, а мот навести порядок в ее машиночке? ;)

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 09 сен 2009, 14:49

:hang: таки тюбики полетели.
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 09 сен 2009, 14:50

Tory_Alex писал(а):мде (... разрешу вам проехать в своей машине... если найдёте хоть одну валяющуюся вещь из серии вышеуазанных ) я вас прощу

Милости просим на завтрашний съезд в 19-00 возле нац. библиотеки.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Darling писал(а):мот вам женщину поменять?

Это скрытое предложение? 8-)

Аватар пользователя
Tory_Alex
Новичок
Новичок
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 08:51
Темы: 2
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Tory_Alex » 09 сен 2009, 14:59

Dio, =( к сожалению пока пас.. (((... но как смогу обязятельно появлюсь.., во всяком случае я оч на это надеюсь
Вот сижу и думаю, а зачем я думаю ?

Аватар пользователя
Darling
Любитель
Любитель
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:12
Темы: 0
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Darling » 09 сен 2009, 15:05

Dio писал(а):Это скрытое предложение? 8-)


Ну,сосед!!! :lol:
Ты о каких скрытых предложениях думал,когда писал???? ;)
Не волнуйся,все предложения обсудим по-соседски!!!!! :D :D :D

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 09 сен 2009, 15:10

Darling писал(а):Не волнуйся,все предложения обсудим по-соседски!!!!!

Если обсуждать будем так, как в прошлый раз, то я пассссссс....... Здоровье дороже... :oops: :P


Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей