Ремонт и отделка квартиры.

Обсуждение различных тем, не относящихся к другим разделам
Аватар пользователя
Yusg
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5434
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:02
Темы: 4
Авто: A5Q Sportback 2010 2.0TDI
VIN: wauZZZ8T4
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Ремонт и отделка квартиры.

Сообщение Yusg » 19 дек 2018, 01:27

:hahaha: вот читаю, вроде люди взрослые.... Спроси вас что два дня назад ели или какая рубашка была на муже \жене ? Вы реально думаете, что будете втыкать -смотреть всю жизнь на миллиметровые швы и гордиться что они не 1.5 миллиметра? Через год, максимум два Вы не будите замечать ни обоев ни цвета краски и плитки. Возможно Вы реально верите, что по испанской плитке швабра лучше скользит и она меньше пачкается, чем кераминовкая ? Судя по подходам, многие думают, что ремонт делают последний раз в жизни и будут им гордится пока жизнь не разделит их... Прошли те времена, в наше время так быстро все меняется, что через 5 макс 10 лет, ваши помпезные ремонты превращаются в "бабушатники" для молодого поколения.... Так стоят ли они того(ремонты), чтоб бороться и обсуждать миллиметры в плиточном шве?
Не важно, что говорят у меня за спиной, главное, что когда я оборачиваюсь все молчат!!!

Аватар пользователя
antoxa_lp
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:57
Темы: 1
Авто: Audi A8L 4.0TFSI
Имя: Антон
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ремонт и отделка квартиры.

Сообщение antoxa_lp » 19 дек 2018, 07:40

Yusg писал(а):Источник цитаты Вы не будите замечать ни обоев ни цвета краски и плитки

Ты именно по этой причине не клеил обои за своим шкафом? И захреначил диким кирпичом весь коридор?
Yusg писал(а):Источник цитаты смотреть всю жизнь на миллиметровые швы и гордиться что они не 1.5 миллиметра?

Да. Разница заметна.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Yusg писал(а):Источник цитаты Так стоят ли они того(ремонты), чтоб бороться и обсуждать

Поверь. Стоят!
Сексом нужно заниматься так, чтобы девушка потом за вами с матрасом ходила

Audi S8 D2 2002
Audi RS4 B5 Avant 2001
Audi Cabriolet TYP89 2.8E 1993
Mercedes Benz E500 W124 1994

Аватар пользователя
Yusg
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5434
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:02
Темы: 4
Авто: A5Q Sportback 2010 2.0TDI
VIN: wauZZZ8T4
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Ремонт и отделка квартиры.

Сообщение Yusg » 19 дек 2018, 07:53

antoxa_lp, именно по этой причине я уже хочу половину всего ранее сделанного передалать , но жду пока дети немного подрастут, т.к они не слабо укатывают существующий интерьер....
p.s очень не люблю пиздабольства и глупых подьебок про обои за шкафом!ты шкаф видел? если треть,одной стены (из 4х) выложена диким камнем это весь коридор ?давай пруф или публично извиняйся , это тебе не чатик .
Не важно, что говорят у меня за спиной, главное, что когда я оборачиваюсь все молчат!!!

Аватар пользователя
antoxa_lp
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:57
Темы: 1
Авто: Audi A8L 4.0TFSI
Имя: Антон
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ремонт и отделка квартиры.

Сообщение antoxa_lp » 19 дек 2018, 08:00

Yusg писал(а):Источник цитаты очень не люблю пиздабольства и глупых подьебок про обои за шкафом!

Ты предлагаешь мне поискать в архиве галереи это фото, что ты сам присылал? :D

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунды:
Yusg писал(а):Источник цитаты публично извиняйся

Мне? Извиняться за то, что ты хаишь чужие идеи и попытки сделать качественный и красивый ремонт? Ты взрослый человек, но до сих пор не можешь принять для себя, что есть и другие мнения касательно строительства и ремонта квартиры. У людей другие стандарты в головах и они хотят сделать по-своему. Поэтому и в профильной ветке делятся своими идеями и мыслями. Так что ты прав - давай извиняйся ;)
Сексом нужно заниматься так, чтобы девушка потом за вами с матрасом ходила

Audi S8 D2 2002
Audi RS4 B5 Avant 2001
Audi Cabriolet TYP89 2.8E 1993
Mercedes Benz E500 W124 1994

Аватар пользователя
Трям
Специалист
Специалист
Сообщений: 2271
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:58
Темы: 1
Авто: Q7 3.0 TFSI 2011г
Имя: Анна
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Ремонт и отделка квартиры.

Сообщение Трям » 19 дек 2018, 11:00

Yusg писал(а): Через год, максимум два Вы не будите замечать ни обоев ни цвета краски и плитки.

частично вы правы :smile:
со временем перестаёшь замечать многое
нейтральные вещи особенно
то, что ооочень нравилось, может ещё долго радовать глаз, а то, что сильно не нравилось и раздражало - может вызывать раздражение каждый раз, как "глаз зацепится"
про то, что всё устареет и дети потом переделают на свой вкус - вы тоже правы :smile:
но я сейчас хочу миллиметровые швы не потому, что так модно, а потому, что мне вообще не нравятся швы, любые
поэтому хочу их минимизировать
мне вот подкинули идею серых швов в тон тёмным местам плитки (если это не моноколор) и я задумалась, при таком раскладе вполне возможно, что швы перестанут меня напрягать
.
тем временем выскочило неожиданное осложнение, для ремонта и не только: у меня полетел ноут и это были кошмарные несколько дней
жёсткий диск удалось клонировать, но не всё перенеслось успешно :cry:
Можно смеяться над чем угодно, но не с кем попало.

Аватар пользователя
antoxa_lp
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:57
Темы: 1
Авто: Audi A8L 4.0TFSI
Имя: Антон
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ремонт и отделка квартиры.

Сообщение antoxa_lp » 19 дек 2018, 11:38

Трям писал(а):Источник цитаты подкинули идею серых швов в тон тёмным местам плитки

Мы делали на бесшовной чёрной глянцевой плитке милимитровые швы чёрной фугой, на белой плитке - белой фугой. Смотрится хорошо и гармонично.
Сексом нужно заниматься так, чтобы девушка потом за вами с матрасом ходила

Audi S8 D2 2002
Audi RS4 B5 Avant 2001
Audi Cabriolet TYP89 2.8E 1993
Mercedes Benz E500 W124 1994

Аватар пользователя
Sergey R.
Мастер
Мастер
Сообщений: 3006
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:52
Темы: 0
Авто: A6Q'05 3.0TDI BMK
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Ремонт и отделка квартиры.

Сообщение Sergey R. » 19 дек 2018, 13:57

antoxa_lp писал(а):Источник цитаты Да. Разница заметна.

:hahaha: :hahaha: :hahaha:

Yusg писал(а):Источник цитаты это тебе не чатик .

:? :?

antoxa_lp писал(а):Источник цитаты Так что ты прав - давай извиняйся

вот же стрелочник :hahaha:
AUDI A6 C5 avant 2002, V6 2.5 TDI AKE (180л.с.), АКПП Tiptronic, QUATTRO - продана
AUDI A6 C6 sedan 2005, V6 3,0 TDI BMK (224л.с.), АКПП Tiptronic, QUATTRO

Аватар пользователя
Трям
Специалист
Специалист
Сообщений: 2271
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:58
Темы: 1
Авто: Q7 3.0 TFSI 2011г
Имя: Анна
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Ремонт и отделка квартиры.

Сообщение Трям » 20 дек 2018, 08:44

расскажу немного, как у меня продвигается
сейчас шпаклюются стены, приехал уже гипсокартон и всё для него, в начале сл недели зашьются все ниши в санузлах и потолок в одной комнате (там перепад плит 4см), из блока нарастятся кое-где нужные кусочки небольшие и заштукатурятся
основные виды плитки для санузлов в нескольких вариантах выбраны, осталось на чём-то остановиться и найдена прикольная плитка, которой хотела бы сделать одну стенку (первая плитка, к которой подошла - и прям понравилась), но её в нужном количестве нет :sad: поставка на конец января
выбраны светильники для санузлов, дизайна аналогичного с основными светильниками в квартире, только с защитой IP не 20, а 44 (решила, что столько будет достаточно, потому что расположение светильников не подразумевает попадание на них никаких брызг), правда в живую их пока не смотрела, они тоже будут под 27 цоколь и накладные
уже приехал в РБ мой керамогранит 3х1м на кухню (столешница и т п), но ещё не в Минске
заказала входную дверь, как и планировала, взяла всё же Стальную линию, со всякими доборами и установкой выйдет примерно 3тысячи
посмотрела межкомнатные двери, выбрала дверные ручки чёрненькие :smile: тут всё не так дорого, как со входными, поскольку я хочу ровное белое полотно без вставок и иных "художеств", то 550р примерно будет каждая дверь (это со скрытыми петлями и моими ручками чёрными), всего 6 дверей мне надо
Можно смеяться над чем угодно, но не с кем попало.

Аватар пользователя
Alexander
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4265
Зарегистрирован: 15 май 2010, 16:14
Темы: 5
Авто: Audi A6C7
Имя: Александр
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Ремонт и отделка квартиры.

Сообщение Alexander » 20 дек 2018, 10:12

Yusg писал(а):Источник цитаты Возможно Вы реально верите, что по испанской плитке швабра лучше скользит и она меньше пачкается, чем кераминовкая ?

она красивая и не кривая в отличии от кераминовской, покрытие в разы лучше у итальянской. Это тоже самое что сравнивать ауди и джили, то и то едет. В чём проблема заменить плитку через 10 лет я не понимаю. Надоела, устарела - на замену. Надоела квартира - на замену, что в прочем сейчас и делаем, прошло как раз 10 лет. :pardon:
Трям, где двери брали межкомнатные?
Audi A6 C5 2.4 V6(BDV) 5МКПП 2002 90.000-189.000 км
Audi A6 C7 2.0 TFSI QUATTRO 7AKПП 2016 78.000-...

Аватар пользователя
Трям
Специалист
Специалист
Сообщений: 2271
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:58
Темы: 1
Авто: Q7 3.0 TFSI 2011г
Имя: Анна
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Ремонт и отделка квартиры.

Сообщение Трям » 20 дек 2018, 13:18

Alexander писал(а):Источник цитаты Трям, где двери брали межкомнатные?

тут я, видимо, устала :smile: и после заключения договора в Стальной линии просто спросила, нет ли у них случайно партнёров, которые делали бы межкомнатные двери
ответили - да!
я только уточнила ещё, не совсем ли они плохие там, сказали, что норм и всё :pardon: я туда просто поехала
это от Дзержинского 131 на Дзержинского 122, если не ошибаюсь
а название у них какое-то не запоминающееся :? тоже производство РБ, но тут я знала, что хочу просто ровные белые прямоугольники
кому надо всякие интересности, этот вариант наверное не подойдёт
узнавала там по нестандартным в высоту дверям, в них на одну петлю больше и цена всего на 150р больше вроде получалась (за 2.3м)
Можно смеяться над чем угодно, но не с кем попало.

alejandro82
Специалист
Специалист
Сообщений: 1836
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 17:25
Темы: 0
Авто: Nissan n15
Имя: Александр
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Ремонт и отделка квартиры.

Сообщение alejandro82 » 20 дек 2018, 13:41

Трям писал(а):Источник цитаты узнавала там по нестандартным в высоту дверям

планируете подрасти?
Просто флудераст :yes:

Аватар пользователя
Трям
Специалист
Специалист
Сообщений: 2271
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:58
Темы: 1
Авто: Q7 3.0 TFSI 2011г
Имя: Анна
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Ремонт и отделка квартиры.

Сообщение Трям » 20 дек 2018, 15:08

alejandro82 писал(а):Источник цитаты планируете подрасти?

:D
был в одной стене огромный проём на 4 створки и без перемычки сверху, думали убрать ширину, но оставить высоту больше стандартной (на этой стене больше дверей рядом нет и в глаза бы не бросалось), для заноса крупногабарита разного (даже поржали про гроб :crazy: нуачё, все там будем), но потом передумали и решили делать единый стандарт по высоте во всей квартире
Можно смеяться над чем угодно, но не с кем попало.

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19145
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Ремонт и отделка квартиры.

Сообщение Паша » 30 дек 2018, 03:25

Когда себе ремонт в ванной и туалете делал, то были рекомендации установить бойлер. Места он много занимает, нужен раз в году. Короче я отказался бак прятать в нише с трубами. А вот пару дней назад во Вьетнаме наблюдал интересное устройство для нагрева воды и принятия горячего душа:

20181228_075700-1209x1612.jpg

20181228_075713-1209x1612.jpg

Плоская коробочка, к ней подводится холодная вода, а с другого выхода выходит горячая сразу в лейку для душа. Регулируется напор воды пластиковым краником от 1 до 4 и нагрев воды круглым выключателем от 1 до 3. Было очень интересно испытать работу этого нано устройства, на сколько его хватит? Я долго баловался с настройками, стоя под душем. Вода подавалась без перебоя и нужной температуры. Потом Машка купалась - никаких нареканий с ее стороны.
Решил Вам показать. Для какой-нибудь дачи мне кажется вообще идеальный вариант. Как резерв для квартиры тоже должен подойти. Места вообще не занимает.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
RASHAL-84
Специалист
Специалист
Сообщений: 2442
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:13
Темы: 0
Авто: 奧迪 個4 在6 1.9 渦輪柴油中冷器 啊我小 2002
Имя: Руслан
Откуда: Молодечно-Воложин
Статус: Не в сети

Ремонт и отделка квартиры.

Сообщение RASHAL-84 » 31 дек 2018, 09:18

Такое устройство видел в командировке ещё в 2016 в Гродно в ДЮСШ (там проживали). Коробочка поменьше в раза два-три и разводка на три кабинки. Может и тянет электричества, но как временный вариант :Beer_NG:
<<<КтОмАлОзАнИмАеТсЯсЕкСоМтОтМеДлЕнНоЧиТаЕт>>>

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Ремонт и отделка квартиры.

Сообщение Rezaka™ » 31 дек 2018, 18:24

Паша писал(а):Источник цитаты интересное устройство

RASHAL-84 писал(а):Источник цитаты Такое устройство

Вы серьезно? :ha-ha-ha: это же проточный водонагреватель (тот же бойлер, только проточный). Просто они очень мощные, соответственно требуют отдельной проводки со щитка (в идеале), ну и ни разу не экономичные.
Себе ставил обычный, в нише много места не занимает, лейки никакие перекручивать не надо. А при необходимости при помощи пары кранов горячая вода подается на всю квартиру.
F6A88009-5E40-4B1D-B917-444AC820F508.jpeg
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Ремонт и отделка квартиры.

Сообщение alexstr81 » 01 янв 2019, 03:50

Ради 2 недель комфорта и столько заморочек.... Отсутствие горячей воды не оставливало никогда перед походом в душ. Бодрит ..
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19145
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Ремонт и отделка квартиры.

Сообщение Паша » 01 янв 2019, 04:03

alexstr81, :plusviens:
Сам не пользуюсь. Мелких тоже приучил, не болеют просто так зато.

Rezaka™, размеры двух девайсов отличаются кардинально на мой взгляд. А для дачки какой провод со столба кинуть леваком на баньку - самое то :good:

Работает кстати на удивление. Лил воду и ждал когда холодная пойдет - не произошло так. Даже наоборот при включении на "3" пошел кипяток.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Ремонт и отделка квартиры.

Сообщение alexstr81 » 01 янв 2019, 07:45

По подогревателям , есть проточные и накопительные. Проточные больше рассчитаны на малый расход в течение короткого времени. От мощности и расхода воды зависит просадка температуры. Накопительные , все зависит от объема бака и мощности тенов. Осенью была необходимость сделать родителям водоснабжение на даче. Вода довольно таки близко, 8-9 метров, насосная станция Метабо отлично справляется. Подогреватель Термекс, бак 50л нержавейка, 2 тена (0,7+1.3) с суммарной мощностью 2 кВт. Несколько режимов нагрева. Для квартиры проточные , более правильные, но ..... Фломастеры (финансы, наличие места, размер тараканов) у всех разные.
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.

Аватар пользователя
Трям
Специалист
Специалист
Сообщений: 2271
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:58
Темы: 1
Авто: Q7 3.0 TFSI 2011г
Имя: Анна
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Ремонт и отделка квартиры.

Сообщение Трям » 09 янв 2019, 16:46

Rezaka™ писал(а):Источник цитаты Вы серьезно? это же проточный водонагреватель

тоже удивилась :) сразу же мысль - обычный проточник
доконает меня мой ремонт :facepalm: никогда не мечтала в таких вещах разбираться
alexstr81 писал(а):Источник цитаты Для квартиры проточные , более правильные, но ..... Фломастеры (финансы, наличие места, размер тараканов) у всех разные.

тут да, просто вопрос наличия/отсутствия места
если его нет, то либо 2 недели без горячей воды, либо проточник (мои родители сразу от такой идеи отказались, им дорого даже представлять, у них плита газовая и расценки на электричество другие, а кому-то с зарплатой большой вместо пенсии - вполне может и недорого)
а у меня вот в нише с трубами (которая зашьётся потом и сверху плитка ляжет)место нашлось, и если оно всё равно есть - чего ему пустовать там, вот и повесили накопительный
брат мой повесил вообще на 50л себе и не в нише, а просто в углу санузла и он ему кажется симпатичным и вида общего не портит :)
так что на вкус и цвет все фломастеры разные
Можно смеяться над чем угодно, но не с кем попало.

Аватар пользователя
Трям
Специалист
Специалист
Сообщений: 2271
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:58
Темы: 1
Авто: Q7 3.0 TFSI 2011г
Имя: Анна
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Ремонт и отделка квартиры.

Сообщение Трям » 10 янв 2019, 19:32

Эх, поддержите меня кто-нибудь :oops:
наступила какая-то странная стадия ремонта, когда я устала от него до чёртиков :-? жду, когда откроется второе дыхание
.
на данный момент потрачено 17,5тысяч уе
внесены предоплаты за кухню и за плитку в санузлы
вся плитка выбрана и раскладка нарисована (долбанные ревизионные лючки чуть не свели меня с ума :-x ), в один санузел сумма за плитку (польская) получилась около 2тыс наших, в два других 3тыс (испанская)
лючков будет 5шт, два обычных - скрытые нажимные, за ними счётчики и прочая фигня, два съёмных - они будут зафугованы и "расковыриваться" по необходимости (один - если бойлер сдохнет, второй - доступ под ванну) и ещё один съёмный к теплосчётчикам, он в шкафу получился (будет полочка сниматься, потом открываться лючок, если возникнет необходимость)
кухня получилась 4,5тыс уе (это без столешницы и фартука, чисто шкафчики) :shock: думала, будет поменьше сумма, потому что ничего навороченного нет (страшно подумать, каких космических денег стоят кухни с электроприводами и всякими новомодными космическими технологиями)
из последних покупок - потолочный плинтус и акриловый герметик для него
Вложения
clipboard_image_20d64ec.jpg
clipboard_image_20d64ec.jpg (9.66 KiB) 3132 просмотра
Можно смеяться над чем угодно, но не с кем попало.


Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей