Кружок* любителей марки Mercedes

Обсуждение различных тем, не относящихся к другим разделам
Аватар пользователя
RASHAL-84
Специалист
Специалист
Сообщений: 2442
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:13
Темы: 0
Авто: 奧迪 個4 在6 1.9 渦輪柴油中冷器 啊我小 2002
Имя: Руслан
Откуда: Молодечно-Воложин
Статус: Не в сети

Кружок* любителей марки Mercedes

Сообщение RASHAL-84 » 08 ноя 2017, 21:14

Ну не нравятся мне 4-х фаровые мерсы. Испортили марку........ Будто матиз..
<<<КтОмАлОзАнИмАеТсЯсЕкСоМтОтМеДлЕнНоЧиТаЕт>>>

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Кружок* любителей марки Mercedes

Сообщение AUTOBAT » 08 ноя 2017, 23:05

Нравится - это субьективное восприятие,
меня после лупатой эры клинило, да так что на мультик и шаран пересел и поколение 211х кузовов прошло мимо... :sad:
212й хоть фары не круглые (я их ждал), но додумались боковую линию бананом изогнуть, оно мне старую дачию напоминает! :?
По внешнему виду нравится семёрка, и длинная, и купе (предпоследний вроде кузов), вот у неё всё, для меня, на классическом месте... но я ж себе её ни когда не куплю - это надо не только инструментально перестроиться, но и знать где на неё что берут, плюс морально для меня беха осталась бандитской машиной. :nea:
По нужде наверно и на матизе б ездил, не так всё принципиально и можно привыкнуть.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Кружок* любителей марки Mercedes

Сообщение AUTOBAT » 13 ноя 2017, 17:12

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты ну не тупей румына поди, буду пробовать
Продолжение следует...


ага, победил - день раком простоял и ещё сегодня догнался. Теперь я знаю, что значит по немецки sehr fummelige Arbeit - это как клеить обои через щель почтового ящика! :facepalm:
Всё работает как должно быть, интернет, разные буржуйские видео очень помогли! :good:
Вложения
20171105_000915.jpg
Вот эта раненная хрень
20171112_142041.jpg
это место где она живёт, в центре трубка попёрёк так оно стоит на пару см глубже, как раз под турбиной!(((

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Кружок* любителей марки Mercedes

Сообщение Vitaliyak » 14 ноя 2017, 00:04

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты Нравится - это субьективное восприятие,
меня после лупатой эры клинило, да так что на мультик и шаран пересел и поколение 211х кузовов прошло мимо... :sad:
212й хоть фары не круглые (я их ждал), но додумались боковую линию бананом изогнуть, оно мне старую дачию напоминает! :?
По внешнему виду нравится семёрка, и длинная, и купе (предпоследний вроде кузов), вот у неё всё, для меня, на классическом месте... но я ж себе её ни когда не куплю - это надо не только инструментально перестроиться, но и знать где на неё что берут, плюс морально для меня беха осталась бандитской машиной. :nea:
По нужде наверно и на матизе б ездил, не так всё принципиально и можно привыкнуть.

прикольно... А мне Мерс часто нравился внешне... Но категорически нет салоном: ну ооочень кондовый и пенсионерский,( строго Имхо.), И самое главное поведением: плавно, мягко... Но настолько не драйверски (((
пока была авоська 4.2, товарищ выдал во временное пользование 220 мерс 4.3... Вроде бы та же авоська.. А вот ни хрена! Диван...
Мерс С 202... Тож самое , очень качественно по салону... Но уже хреново по железу.. Ржавел бедняжка. Были глюки с электроникой.. Умер эбу дигателя... Долго и нудно не могли новый правильно прошить и адаптировать. Копать, как сейчас помню, по тем временам просто дикие деньги за ремонт. Уже тогда я понял, что чинить Ску почти тож самое, что и эскласс...
Засматривался как то не 221... Внешне до сих пор хорош! Но блин салон с кочергой акпп на рулевой колонке это мрак... Как будто экстерьер и интерьер рисовали разные поколения дизайнеров.
Для себя решил... Мерс-не мое. Но марку очень уважаю. :good:
Зы. Последняя тачка в семье 222, 500ый в максималке... Космос :stars:
Почти завидую... Если бы не лонг. :pardon:
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Кружок* любителей марки Mercedes

Сообщение AUTOBAT » 14 ноя 2017, 01:23

Vitaliyak писал(а):Источник цитаты прикольно...

а что прикольного? :pardon:
ситуация сегодняшнего утра - один мерс стоит без номеров, второй надо было доделать (ехать не мог) - подъём для всех на пол часа раньше, старший и жена на автобус, меньшего решили в школу не вести, а вдруг что-то пойдёт не так и не соберу Е-шку, как забрать из школы? я на автобусах уже не умею...(((
А оно не хотело идти, закусило резинку на алюм. патрубке от турбины, был бы ещё и Матиз - поехал бы на нём на мерседес за уплотнительными кольцами и малого бы забрал из школы, а так поставил ядрёное красное кольцо от кафемашины - там качество будь здоров и по размеру даже лучше оригинала.
Кочерга под рулём? Какая прелесть.... :yahoo: мне так нравится... действительно очень удобно! и прыгать на правое сиденье ни чего не мешает... я хоть и не активничаю в этом направлении, но оценил! :good:
Сколько людей, столько мнений - именно старпёровский диван дико нравится, S класс именно та машина на которой чувствуешь себя удобно и летит как надо, наступил на газ и на 250 как в комп.игре все быстро-быстро задом на тебя едут, :good: но V лучше для меня тем, что мне часто приходится ждать - школа, тренировки, игры у детей... а у меня матрац, 2! - брык на бок и не напрягает ожидание... 8-) Отпуск опять же...
Тут ещё два водятла в семье организовываются, надо им тоже найти что-то - под убой...(((

Аватар пользователя
Трям
Специалист
Специалист
Сообщений: 2271
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:58
Темы: 1
Авто: Q7 3.0 TFSI 2011г
Имя: Анна
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Кружок* любителей марки Mercedes

Сообщение Трям » 14 ноя 2017, 16:12

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты наступил на газ и на 250 как в комп.игре все быстро-быстро задом на тебя едут

:D :good:
Можно смеяться над чем угодно, но не с кем попало.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Кружок* любителей марки Mercedes

Сообщение AUTOBAT » 14 ноя 2017, 16:41

кстати об отдыхе в машине и потолочных мониторах с андроидом или TV с dvbt 2... очень бы не помешало... а если б ещё более современный экран, чтоб чётенько показывало... ох мечты... :facepalm: смотрю на али и не вижу ни чего новенького, те же раскладушки что и 10 лет назад...(((

Аватар пользователя
antoxa_lp
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:57
Темы: 1
Авто: Audi A8L 4.0TFSI
Имя: Антон
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Кружок* любителей марки Mercedes

Сообщение antoxa_lp » 14 ноя 2017, 17:23

Сексом нужно заниматься так, чтобы девушка потом за вами с матрасом ходила

Audi S8 D2 2002
Audi RS4 B5 Avant 2001
Audi Cabriolet TYP89 2.8E 1993
Mercedes Benz E500 W124 1994

Аватар пользователя
PhoeniX
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4769
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:27
Темы: 55
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Кружок* любителей марки Mercedes

Сообщение PhoeniX » 15 ноя 2017, 22:24

В соседней ветке я уже писал про опыт пользования новым V-klasse. Как развозной и оперативный автомобиль норм, но за такие бабки мне кажется качество сборки и используемые материалы должны быть получше. :hi:

Также пользоваться приходилось W221 S-klasse в рестайле. Очень нравится этот автомобиль.
Вот себе бы я такой хотел. Наверно даже больше чем новый W222. Да, как писали выше - абсолютно без "драйверских" ноток - но прет как слон по джунглям. Мож к пенсии и осилю :stars:
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Кружок* любителей марки Mercedes

Сообщение AUTOBAT » 16 ноя 2017, 01:00

к пенсии? :hahaha: можно, если обслуживание будут дети оплачивать! :good:

Мне очень нравился чемодан, может за первые впечатления настоящего автомобиля, перегнал я их в россию достаточно, может ещё что - короче, ностальгия победила и я сперва оказался в стране мерседесов, а потом урвал S-300TD из под (кстати!) пенсионера которому перестало на него хватать.
Машинка - песня, съездил на море
     Оффтопик:
(ах как меня на границе журил немецкий таможенник... мы! пустили вас в страну! хотели помочь! а вы не работаете и на мерсах рассекаете... :cry: - А? ЧО? :crazy: шо вы говорите? сделали вид что не понимаем... видать не один я мечтал о такой машине!)

и там наши неадекваты вырвали замок капота и всё что видели открутили и обрезали, что им надо было конкретно, так и осталось за гранью понимания... казалось бы - скрути аппаратуру или какой нибудь приличный агрегат/блок, а то снесли всё по верхам на сувениры может - больше нагадили...(((
АДАС отказалась ехать в крым, но ждали на границе в польше - не, ну спасибо... с учётом что это была ещё не ЕС. Эвакуаторов в те времена на украине было не много, потому погрузив его на грузовик отпёрли к мастицкой, там на налыгаче в медику, а оттуда немец повёз машину, а я поездом домой.
Дома оценили повреждения - 14000 марок...((( охренеть! :facepalm:
Забрал машину, сказал что буду сам делать. Страховка долго разводила, но выплатили около 11000 + доставку и билеты на паровоз. Машина стояла около года, то одно мешало, то другого не хватало, а главное денег - цены были/и остались на них невменямые, и в конце концов её недоделанную, но уже на ходу забрали за 14000 евро - вот её мне жалко... запомнилась! о других уже и не вспомню...

Аватар пользователя
PhoeniX
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4769
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:27
Темы: 55
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Кружок* любителей марки Mercedes

Сообщение PhoeniX » 16 ноя 2017, 10:30

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты . мы! пустили вас в страну! хотели помочь! а вы не работаете и на мерсах рассекаете..

пусть теперь это он скажет этим черно... ну вы поняли
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Кружок* любителей марки Mercedes

Сообщение AUTOBAT » 25 ноя 2017, 02:47

Посетил сегодня богадельню со звездой - огорчают они меня своими ценами, но сервис на уровне - красивые тётки на приёме, внимательный персонал, слесаря/ уборщики/офис прям гоняются чтоб с тобой поздороваться! вкусный, бесплатный кофЭЭЭ... я кстати видать именно за этим приходил! ;) Заказанная пластиковая заглушка на реллинг, смешно подорожала до 35 евро и была оставлена им на память, она же - 6.90 на ебее и пусть им снятся бублики! :x
Ну не зря ж пришел, подался в ремзону, чтоб узнать цену на программное включение уже установленного фаркопа - 140 евро... хм... стал себя уважать - минут за 10 я их легко заработал, запрограммировав с подсказок форумов (головастым ребятам - мерси!).
Новый А-класс смешно огородили канатами (типа секрет), видна издалека доска приборов кочующая с s класса на е и теперь уже на А, теперь понятно почему её назвали доской!
Ещё Х новый выставлен - не впечатлил... :pardon: Ну решился мерс влезть в этот сегмент и я вот ни разу не конструктор, сложив два слова мерседес+пикап = представил бы нечто монументальное, чтоб слюна у прохожих капала от сладких наворотов... но видать такая задумка и была, на выходе получился безликий работяга... :sad:
П.с. фотки с телефона не влазят...((( грузить куда-то лень, есть простое решение?
Вложения
20171123_112853.jpg
20171123_112913.jpg

Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Кружок* любителей марки Mercedes

Сообщение alexstr81 » 25 ноя 2017, 05:56

Самый ленивый вариант, включить фронтальную камеру и фоткать... :crazy:
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Кружок* любителей марки Mercedes

Сообщение AUTOBAT » 03 дек 2017, 13:29

в следующий раз так и сделаю, пожертвуем качеством!
На форум немецких виано кто-то выбросил ссылку на русские извращения https://top-car.ru/news/show/177
И если реакция тут была - вау! :good:

Изображение

то тут - цыгане бля... :facepalm:

Изображение

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Кружок* любителей марки Mercedes

Сообщение AUTOBAT » 04 дек 2017, 19:12

Новый Спринтер... :facepalm:
Вложения
D463818-Mercedes-Benz-Vans-Sprinter-Innovation-Campus-Segment-Definition-in-dritter-Generation.jpg
32238671.jpg

Аватар пользователя
Трям
Специалист
Специалист
Сообщений: 2271
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:58
Темы: 1
Авто: Q7 3.0 TFSI 2011г
Имя: Анна
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Кружок* любителей марки Mercedes

Сообщение Трям » 04 дек 2017, 19:25

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты И если реакция тут была - вау!

ровненько анфас - красиво смотрится
а последняя фотка салона, с синими массажными креслами, медицинским чем-то отдаёт
Можно смеяться над чем угодно, но не с кем попало.

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Кружок* любителей марки Mercedes

Сообщение LIS » 04 дек 2017, 19:50

AUTOBAT писал(а):Источник цитаты Спринтер...

видел на днях "спринтер" (по будке), а лэйблы доджа...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19145
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Кружок* любителей марки Mercedes

Сообщение Паша » 04 дек 2017, 20:51

LIS, а чего удивляться. Все это один концерн. Спринтера могут не только под маркой барана продаваться, но и народного автомобиля: крафтер это и есть второй спринтер ;)
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км


Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей