Протестим своё зрение

Обсуждение различных тем, не относящихся к другим разделам
Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Протестим своё зрение

Сообщение popov_ » 09 фев 2017, 11:25

замерять сантиметры лень. ближнее зрение падает катастрофически. называется сей процесс - старческая дальнозоркость (пресбиопия). Начинает настигать после 40 л....... вся инфа есть в интернетах. Вроде лазерная коррекция помогает, но... скажем так, меня эта пока не напрягает. Дальнее зрение отличное. Та же пресловутая ЕДИНИЦА,

Отправлено спустя 7 минуты 41 секунды:
а и добавлю. очень сильно читабельность мелкого текста сблизи зависит от освещенности.
Собаки лают-караван идет.

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Протестим своё зрение

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 09 фев 2017, 11:45

Хорошо, а как это у офтальмологов называется, когда "щётки-дворники" менять надо? Например, я моргнул, дворник -веко смазало поверхность глаза. сижу читаю... опять моргнул и тут резкость пропала, подобно тому как грязный или жирный дворник прошелся по лобовому стеклу авто и ухудшил обзор через данное стекло? опять моргнул и веко-дворник начисто протер поверхность глаза от некоей мути?
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Протестим своё зрение

Сообщение popov_ » 09 фев 2017, 12:39

я че, офтальмолог?)) вопрос не ко мне. не страдаю от этого особо. со сна такое бывает иногда.
Собаки лают-караван идет.


Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостей