Меня радует!

Обсуждение различных тем, не относящихся к другим разделам
Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 13 мар 2013, 11:01

Барселона в 1/4 Лиги Чемпионов. Барселона - Милан 4-0. Шикарный матч. Это очень радует
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Vital
Специалист
Специалист
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:48
Темы: 0
Авто: A6C6 Avant 2.0TDI CR
Имя: Виталий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vital » 13 мар 2013, 12:06

Sterh писал(а):Это очень радует

Sterh, болеешь за Барсу? лично мне она поднадоела чуток. Но матч был действительно классный... :good:

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 13 мар 2013, 12:54

     Оффтопик:
Vital писал(а):Sterh, болеешь за Барсу? лично мне она поднадоела чуток. Но матч был действительно классный... :good:

Сын болеет, а я так, с боку с пивком, за отличный футбол и прекрасное настроение сына, которое меня радует.
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Галюня
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 08:33
Темы: 0
Авто: С5
Имя: Gala
Статус: Не в сети

Сообщение Галюня » 16 мар 2013, 01:44

Мужики и деФФочки, спасибо всем, кого я радовала своим присутствием :crazy_NG: Я вас люблю!
Ну, нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия...

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 16 мар 2013, 09:46

Галюня писал(а):радовала

а ты куда????

Аватар пользователя
Raznoglazaja
Механик
Механик
Сообщений: 1355
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 09:17
Темы: 0
Авто: у awson'a Touareg CASA 3.0
Имя: Наталья
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Raznoglazaja » 16 мар 2013, 10:11

Галюня, я не поняла :shock:

Аватар пользователя
Pank
Мастер
Мастер
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:46
Темы: 0
Авто: Пешеход
Имя: Андрей
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Pank » 16 мар 2013, 10:18

Погода за окном, конечно, ужасная. Машины, люди, снег, ветер и грязь - все в одной большой кучи. :stars: Но вот то, что действительно радует - это то, что есть у нас еще нормальные люди, которые не отворачиваются от проблем других людей. Вчера сам помогал и еще не раз видел, как водители, да и простые прохожие помогали друг другу. И на дорогу выехать и подняться со льда после падения. Как ни странно - настроение приподнятое :smile:
Изображение ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
ILYHAN
Специалист
Специалист
Сообщений: 1885
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:07
Темы: 0
Авто: Mazda 6 GJ 2.5
Имя: Илья
Откуда: Могилёв
Статус: Не в сети

Сообщение ILYHAN » 16 мар 2013, 11:08

Pank писал(а):Но вот то, что действительно радует - это то, что есть у нас еще нормальные люди, которые не отворачиваются от проблем других людей. Вчера сам помогал и еще не раз видел, как водители, да и простые прохожие помогали друг другу.

В целом согласен. Но вот ситуация, когда инкассаторы застряли - их вытолкали и они уехали - ок.
А вот когда чувак застрял, никого рядом нет. За ним стоят инкассаоры и сигналят, типа давай быстрее.
Нет дабы выйти и помочь...

Аватар пользователя
Pank
Мастер
Мастер
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:46
Темы: 0
Авто: Пешеход
Имя: Андрей
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Pank » 16 мар 2013, 11:19

Согласен :plusviens: Но им стремно ;)
Вчера был свидетелем и такого: таксист вез людей, в определенном месте он застрял - те вышли и ушли, и лишь случайные прохожие пацаны, лет так 18-20 под громкие давай-давай вытолкали и не дожидаясь благодарности пошли своей дорогой. Разные люди есть, но слава Богу есть и положительные :good:
Изображение ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
ILYHAN
Специалист
Специалист
Сообщений: 1885
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:07
Темы: 0
Авто: Mazda 6 GJ 2.5
Имя: Илья
Откуда: Могилёв
Статус: Не в сети

Сообщение ILYHAN » 16 мар 2013, 11:23

Pank писал(а):Согласен Но им стремно Вчера был свидетелем и такого: таксист вез людей, в определенном месте он застрял - те вышли и ушли, и лишь случайные прохожие пацаны, лет так 18-20 под громкие давай-давай вытолкали и не дожидаясь благодарности пошли своей дорогой. Разные люди есть, но слава Богу есть и положительные

Радует действительно то, что больше положительных! И когда вчера около часа вольво s60 около часа-полутора не могла выехать на 5 регионе с местного проезда, как ни толкали - толку 0. Те же туареги проезжали просто мимо по тротуару. Кто-то толкал - 0.
В итоге паренек на RAV4 объехал по тротуару, взял на трос и вытянул человека. :aplod:
Радует народ с большего :aplod:

Аватар пользователя
Pank
Мастер
Мастер
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:46
Темы: 0
Авто: Пешеход
Имя: Андрей
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Pank » 16 мар 2013, 23:59

Сегодня стал свидетелем того, как парни подняли автос барышни и перенесли на дорогу - хватает же бравых ребят :yahoo:
Изображение ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
Pank
Мастер
Мастер
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:46
Темы: 0
Авто: Пешеход
Имя: Андрей
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Pank » 17 мар 2013, 23:03

Радует то, что пока ездил в магазин расчищенное место во дворе никто не занял :smile:
Изображение ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
lesorub
Водитель
Водитель
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:08
Темы: 2
Авто: A4B5
VIN: WAUZZZ
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение lesorub » 22 мар 2013, 12:26

Хоть и с опазданием но придет весна. Упьюсь березовым соком. В прошлом году во всю шел в это время.
Esse oportet ut vivas , non vivere ut edas

Аватар пользователя
ILYHAN
Специалист
Специалист
Сообщений: 1885
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:07
Темы: 0
Авто: Mazda 6 GJ 2.5
Имя: Илья
Откуда: Могилёв
Статус: Не в сети

Сообщение ILYHAN » 22 мар 2013, 13:19

lesorub писал(а): Упьюсь березовым соком. В прошлом году во всю шел в это время.

Я уже готовлю емкости... :)

Аватар пользователя
Pank
Мастер
Мастер
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:46
Темы: 0
Авто: Пешеход
Имя: Андрей
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Pank » 09 апр 2013, 20:39

Охренеть какое настроение :crazy: , сегодня в количестве покорения небесной глади разменял цифру 100, распив пару бутылок шампанского на борту воздушного судна пропал в голубой бездне Изображение Короче говоря, пошла вторая :yahoo:
Последний раз редактировалось Pank 10 апр 2013, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Изображение ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
ILYHAN
Специалист
Специалист
Сообщений: 1885
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:07
Темы: 0
Авто: Mazda 6 GJ 2.5
Имя: Илья
Откуда: Могилёв
Статус: Не в сети

Сообщение ILYHAN » 09 апр 2013, 23:31

Радует погода вот уже 2ой день.

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 18 апр 2013, 19:17

Радует, что поборол неисправность в автомобиле, где в Минске, в трех автосервисах, развели руками. Бывают такие поломки, которые возникают когда им захочется, и пропадают также вдруг. То сработает центральный замок, то сама лампочка плафона загорится посреди ночи...короче, бывает все сразу или по отдельности.
IMG_0699.jpg

Вся электропроводка автомобиля сосредотачивается в одном месте: блок реле и предохранителей. Вот его я и разобрал, поглазеть, проверить - что там?
IMG_0702.jpg

IMG_0703.jpg

А там - следы проникновения воды, вызвавшей коррозию проводников, образование так называемых "мостиков утечки тока", разрушение радиодеталей печатной платы блока реле и предохранителей.
IMG_0708.jpg

Пришлось заменить даже транзистор слева - видимо, не выдержала полупроводниковая душа "озеленения" контактов.
После чего, зачистил дорожки, заменил SMD детали, собрал, повесил на машину - и довольный человек, уже приехал в Минск, покатался по Минску, и заявил мне о том, что забыл "полтергейст" своего авто, как страшный сон! А меня это - радует! :yahoo:


IMG_0704.jpg

ЗЫ: фирменные "бошевские" релюшки. И вроде хорошие, но плохие. Плохие потому, что не разборные. :nea:
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
Ксандр
Любитель
Любитель
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 20:57
Темы: 0
Авто: А100 2.3Е AAR
Имя:
Откуда: Санкт-Петербург/Сестрорецк
Статус: Не в сети

Сообщение Ксандр » 18 апр 2013, 21:16

а меня радует,что моросит дождик,штиль и я с женой на берегу Финского залива,воздух чистый,красота))))
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 18 апр 2013, 21:55

hrak писал(а):в Минске, в трех автосервисах, развели руками.

могу даже объяснить на пальцах, почему так происходит.
Они - не работают за булочку, они бабки зарабатывают. Нахер им возиться с пассажиром, у которого "странные" глюки?
За время этой возни можно несколько машин отремонтировать. За деньги. А с ним может получиться несколько дней секаса и что потом взять? Три тыщщи за транзистор и пять - за его перепайку?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Ксандр писал(а):я с женой на берегу Финского залива

и вместо того, чтобы получать от этого удовольствие - я сижу в интернете :hahaha:

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 18 апр 2013, 22:05

Юра 80 писал(а):Они - не работают за булочку, они бабки зарабатывают. Нахер им возиться с пассажиром, у которого "странные" глюки?


А я, коллега Юра, сталбыть, альтруизмом занимаюсь? :hahaha: Готов поспорить, шо даже в случае покупки БУ монтажного блока (блок реле и предохранителей), нет гарантии, что и купленный блок будет внутри поражен вирусом коррозии. А насколько я знаю, срок обмена у барыг на рынке составляет всего 7 дней, а кто продает з/ч через частные объявления, так те вообще стараются про слово гарантия не вспоминать.
Наверное, вот по вашему разъяснению, коллега, и бродят разговоры, что в беларуской столице с автоэлектриками напряг. (Это я вспоминаю встречи с другими коллегами по форуму, когда продавал "девяностку"...как мы общались, и что мы обсуждали).

У меня другое мнение на сей счет: в минских сервисах ну очень ценят время работы подъемников. А уже с этой точки зрения, гораздо выгоднее целиком заменить блок, чем колупать родной. :hi:
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.


Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей