Автосервисы, механики, мастерские. РЕКОМЕНДАЦИИ

Советы, рекомендации и консультации по поиску и выбору СТО
Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Автосервисы, механики, мастерские. РЕКОМЕНДАЦИИ

Сообщение Игорь » 02 дек 2009, 11:11

В данной теме предлагаю делиться адресами и контактными данными автосервисов, механиков и др., положительно себя зарекомендовавшими.

Тема сделана по мотивам Автосервисы, механики, мастерские.

Развал-схождение:
Механики:

Шиномонтаж:
  • Круглосуточный шиномонтаж.
    Адрес: ул. Академика Жебрака (если ехать по Притыцкого в сторону МКАД - 1-й поворот налево за ст.м. "Каменная горка").
    Балансировка 4-х колёс обошлась мне в 40'000 рублей. Процедуру делали 2 мастера, поэтому в общей сложности она заняла не более 10-ти минут. Быстро и качественно, остался очень доволен.
  • Шиномонтаж возле перекрёстка ул.Лещинского-ул.Матусевича.
    Толковые дядьки, поговорили. Один крутит гайки, второй за станками. Правда, расписание не стабильное.

Регулировка угла наклона фар:
  • СТО "Автосити", ул.Горецкого, 95. Предварительная запись по тел: (017) 259-95-20, 259-95-59.
    График работы: мойка с 7:00 до 22:00, СТО с 8:00 до 21:00 без выходных.
    Процедура выполнена за 10 минут, всё быстро и чётко, стоимость 25'000 рублей, заранее не записывался.
Последний раз редактировалось Игорь 09 дек 2009, 16:59, всего редактировалось 3 раз.
Причина: Организовал шапку и актуализировал данные
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 09 сен 2014, 11:16

Blackmor, :hi: приветствую вас в Белорусском Audi клубе!


Blackmor, обратитесь к DIA или awson'у.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
yazvin
Любитель
Любитель
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:24
Темы: 0
Авто: a4b6q 1.8t amb 03
VIN: WAULC68E94A013656
Имя: Саня
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение yazvin » 10 сен 2014, 01:53

Где можно провести диагностику двигателя и авто вообщем при покупке? :| (рассматриваются варианты a4b6 1.8t, возможно 1.9tdi).
Заранее благодарен :hi:

Vital
Специалист
Специалист
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:48
Темы: 0
Авто: A6C6 Avant 2.0TDI CR
Имя: Виталий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vital » 10 сен 2014, 08:28

yazvin, у друзей клуба"Пит-Стоп"

Аватар пользователя
yazvin
Любитель
Любитель
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:24
Темы: 0
Авто: a4b6q 1.8t amb 03
VIN: WAULC68E94A013656
Имя: Саня
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение yazvin » 10 сен 2014, 13:45

Vital, :hi:

Аватар пользователя
Blackmor
Новый пользователь
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 19:12
Темы: 0
Авто: A4 B5 1,9TDi AJM
Имя: Валера
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Blackmor » 13 сен 2014, 10:16

Игорь писал(а):Blackmor, :hi: приветствую вас в Белорусском Audi клубе!


Blackmor, обратитесь к DIA или awson'у.

Благодарю, уже обратился, только вот вопросов стало больше чем ответов.

Аватар пользователя
Daimler
Новый пользователь
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 10:00
Темы: 0
Авто: Opel Astra F
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение Daimler » 15 сен 2014, 11:08

По ремонту топливной аппаратуры (ТНВД, форсунки, и мн.др.) в Гомеле советую. Дешево и с гарантией, оплата по результату. +375447805767 Алексей

Vital
Специалист
Специалист
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:48
Темы: 0
Авто: A6C6 Avant 2.0TDI CR
Имя: Виталий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vital » 15 сен 2014, 11:33

Daimler, сам себя? ;)

RrrCon
Любитель
Любитель
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:09
Темы: 8
Авто: Audi A4 b5 1997 1.6 ADP
Имя: Roman
Статус: Не в сети

Сообщение RrrCon » 15 сен 2014, 21:34

Приветствую, друзья!
Посоветуйте, где в Минске могут сделать диагностику подвески и рулевого - профессионально, компетентно, исчерпывающе, разумно.
Возникают какие-то скрипы где-то под капотом при наезде на полицейских, вроде как резинка о резинку трется. Стремно, а вдруг че.
Вот мой опыт. Съездил к одним, посмотрели - все идеально. Съездил к другим - нужно менять все рычаги и рулевую рейку и причем немедленно. Съездил к третьим - пришлось менять пыльники на рычагах - так усердно диагностировали. Обратился к четвертым - рычаги в порядке, можно еще долго ездить, рулевое тоже нормалек, а скрипит - так это просто там где-то резинки, хай себе скрипят, критические узлы в порядке, ничего страшного. Я в замешательстве. Причина скрипа не выяснена. Проблема на решена.
Помогите, плз! Где могут нормально, без понтов, рукажопства и развода на бабосы продиагностировать ходовую и рулевую части? Спасибо.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 15 сен 2014, 22:26

RrrCon, в друзьях клуба смотри. Я лично - за "Актион", туда надо звонить, кому-то "Пит-Стоп" нравится.
А так - под пыльники по пару капель масла из шприца загнать, звук и пропадет.

RrrCon
Любитель
Любитель
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:09
Темы: 8
Авто: Audi A4 b5 1997 1.6 ADP
Имя: Roman
Статус: Не в сети

Сообщение RrrCon » 16 сен 2014, 13:22

Юра 80, спасибо! Буду смотреть, звонить.

Добавлено спустя 52 минуты 35 секунд:
Вот еще мой опыт обращения в сервисы-шиномонтажи

Перебираю шиномонтажи, каждый раз меняю резину в разных, в общем работа у всех устраивает, тока цены разные, но вот в одном я все-таки нарвался на плохое. Может у них оборудование износилось или такой маркетинговый ход, но я остался недоволен.
Делал шиномонтаж (весной) на четыре колеса (менял зиму на лето), на ул.П.Бровки 30а, там нужно заезжать на территорию какого-то предприятия и проехать по территории, и в уголку приютился этот шиномонтаж. Поехал туда т.к. дали этот адрес продавцы шин, ну скидка, да и на сервис и качество надеялся, раз партнеры.
Впечатление осталось - пациент скорее мертв чем жив. Такое чувство, что как бы пытались развести на бабосы. Может парни и искренние, и работу делают от всей души, но уж так.

В общем по порядку. Помимо шиномонтажа парни занимаются выправлением дисков - раскаточная машинка там у них. Ну и всячески в разных позах уговаривали выправить диски - основной аргумент, что машину трясет и подвеске хана будет (сразу скажу, что негативно к процессу выправления отношусь - безопасность это серьезно, лучше купить новые диски если эти в таком плачевном состоянии). Ну да ладно, уговаривают - это их право. Поменяйте шины, а я уж потом подумаю как быть с дисками.

Но вот интересная штука получилась. В этот же день несколькими часами ранее я приехал в Минск из командировки, ехал на зиме по трассе и на приличной скорости, было жарко - машина шла ровно, тряски не было, руль не вело и прочее. Как поменял шины в этом сервисе, нужно было в этот же день опять ехать в др. город по делам. На трассе, на скорости появилась тряска и проч. симптомы - типо диски настолько кривые, что сбалансировать невозможно, так сказали мне они на шиномонтаже - нужно срочно их ровнять, а то не доеду и капец подвеске будет.
Как приехал на место, зарулил на сервис - местные мастера были удивлены, налеплено грузиков много и не там. Мастера сервиса (глухая провинция, подчеркну) - сделали балансировку отлично, выставили нули, убрали лишние грузики. Машина после этого на трассе снова ведет себя отлично - идет ровно, повороты проходит чисто, нет тряски и проч.

В общем, итог такой. Шиномонтажу по П.Бровки я теперь не доверяю.
Хоть и из Минска, но шины менять наверно буду на том (провинциальном) сервисе - люди душевные, исправили косяки других и работу выполнили на отлично.


Вернуться в «Выбор СТО»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей