Нужен толковый авто-электрик!

Советы, рекомендации и консультации по поиску и выбору СТО
Аватар пользователя
zuk
Водитель
Водитель
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 23:16
Темы: 0
Авто: Nissan Pathfinder, 2.5 TDI, 2006г
VIN: VSKJVWR51U0087251
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Нужен толковый авто-электрик!

Сообщение zuk » 08 ноя 2010, 01:34

Нужен толковый авто-электрик! Только не работающий по нормо-часам!!!!!!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось Игорь 08 ноя 2010, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отключил верхний регистр (Caps Lock)

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 08 ноя 2010, 02:19

zuk, я предлагаю вам впредь не создавать темы с названиями в верхнем регистре. Отключите Caps Lock.

 Урожай тем менее чем за 1 час
Изображение


zuk, в чём кокретно нужна помощь? Какой узел, блок?
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
zuk
Водитель
Водитель
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 23:16
Темы: 0
Авто: Nissan Pathfinder, 2.5 TDI, 2006г
VIN: VSKJVWR51U0087251
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение zuk » 08 ноя 2010, 02:59

Игорь писал(а):zuk, в чём кокретно нужна помощь? Какой узел, блок?

Самое актуальное парктроник, ну и так ,по мелочам!

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 08 ноя 2010, 15:42

A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

olegun
Новичок
Новичок
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:59
Темы: 0
Авто: A6 3,2FSI
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение olegun » 09 ноя 2010, 21:05

У меня тот же вопрос, но проблема связана со светом - постоянно горит дальний свет, на переключение не реагирует, после выключения зажигания и вытаскивания ключа не гаснет, отключается только после выдергивания 2-х предохранителей :wall: На диагностику еще не доехал, бортовой показывает что не исправен датчик света и блок регулировки уровня фар (на машине стоит адаптивный ксенон). На Серова ехать не хочу - разденут. Я им позвонил. описал проблему, предложили по 150 тыс./час, а скока будут искать, сказали "ну вы же понимаете, что такие работы трудно оценить по времени". Я и понял, что такие работы будут оценены, причем весьма и весьма хорошо оценены :crazy: Поэтому и хочу найти человека или СТО, с которым и буду диагностить и ремонтировать. Может кто посоветовать ?
если программист говорит, что что-то сделать невозможно, то ему либо лень, либо он не знает, как это делается...

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 10 ноя 2010, 18:48

Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

olegun
Новичок
Новичок
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:59
Темы: 0
Авто: A6 3,2FSI
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение olegun » 11 ноя 2010, 20:02

На СТО "СТО" позвонил, сказали что навряд-ли помогут :cry:
Дали телефон какого-то чела, тот сказал в субботу перезвонить, может договоримся на понедельник ...
Видно, придется мне самому стать электриком-диагностом-ремонтником (желание это сделать за последний месяц развилось почти в паранойю) ...
Опыт по поиску багов имею колоссальный, правда в другой области (связанной с компьютерной электроникой) :D
P.S. Эльзу и Васю лайт уже скачал, подумываю насчет 5054а (правда пока жму денег :) )...
P.P.S. Когда все закончится, расскажу шо было ...
если программист говорит, что что-то сделать невозможно, то ему либо лень, либо он не знает, как это делается...

Аватар пользователя
Vit3
Любитель
Любитель
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 08:45
Темы: 4
Авто: Dodge GC 3.8i 08'
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vit3 » 26 ноя 2010, 12:50

Давече моя девочка отказалась ехать и погасло пол панели. Кататься по городу на эвакуаторе по разным разводчикам не было желания и времени. Пригласил электриков -ждал 3 дня.Не выдержал - в один прекрасный вечер разобрал панель, перещёлкнул разъёмы и машина завелась. Ровно в это же время звонят электрики - выезжаем - спасибо уже не нужно. Интересно, сколько с меня бы сняли за 15 минут работы?

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 26 ноя 2010, 13:45

:plusviens:
нужны электрики, желательно "с выездом" и могущий если что и генератор глянуть - гена видимо слишком много дал тока и поплавилась где-то проводка (все погасло - где-то цепь разомкнуло)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 26 ноя 2010, 16:04

LIS писал(а):... гена видимо слишком много дал тока и поплавилась где-то проводка
Генератор много более положенного не выдаст, а если бы это имело место - то у тебя перегорело бы много лампочек.

Изоляция на проводке плавится в случае многократного превышения допустимого тока через проводник.

LIS - ищи короткое замыкание.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
ip
Водитель
Водитель
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 23:29
Темы: 22
Авто: '06 A4Q 2.0T BPG Tiptronic
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение ip » 26 ноя 2010, 17:07

Vit3 писал(а): Интересно, сколько с меня бы сняли за 15 минут работы?


была у меня проблема маленькая. как раз на 1 минут работы, но машина сама не заводилась. электрик с выездом от 100тыс.
2006 A4 B7 2.0TFSI Quattro Tiptronic Dakar Beige
2002 A4 B6 1.8T Quattro Tiptronic Crystal Blue sold

olegun
Новичок
Новичок
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:59
Темы: 0
Авто: A6 3,2FSI
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение olegun » 27 ноя 2010, 16:56

Как и обещал, рассказываю что было ...
Для начала тщательно изучил схемы электропроводки по Эльзе (правда на англицком, на русском этой инфы нет вообче). Оказалось, что два предохранителя, которые гасили свет, на самом деле отвечают за подачу напруги на центральный блок управления бортовой электроникой, заведующий в т.ч. и всяческим светом (на схемах номер J519, стоит слева под рулем за защитой). Всего на этот блок подается 3 входящих напряжения, поэтому частично все работало и без 2-х предохранителей. После установки предохранителей комп поменял свое мнение о датчике света и сказал теперь что просто перегорела лампочка в правом боковом поворотнике :rofl: Простая замена решила проблему.
Дальний свет горел постоянно, потому-что комп считал что я постоянно держу нажатым рычаг включения дальнего света :lol: , потому-что в самом корпусе рычага развалился на 2 части ползунок, отвечающий за переключение дальний-ближний свет :D . Та его часть, которая с контактами тупо встала в крайнее положение (нажат рычаг дальнего света), да там и осталась. После исправления (пришлось достать такой ползунок из рукоятки круиза, разломанный очень аккуратно склеить супер-клеем, выдержать 2 суток, ОЧЕНЬ аккуратно подрезать остатки клея со всех 8-ми (!) сторон и вставить в место в круизе, отвечающее за перемещение ON-OFF-CANCEL-RESUME в надежде на то, что пользование этим режимом происходит 1 раз в год и на такое количество движений стойкости клея хватит.
Последняя проблема с адаптивным светом пока осталась, проводку прозвонил, вся целая, остается вариант разъема - на правой фаре он немного поврежденный почему-то, может до меня там фару меняли ...
Либо неисправны блоки управления адаптивным светом на одной из фар (или на обеих :cry: ) или блок управления под бардачком (хотя это навряд-ли, вверх-вниз то фары регулируются автоматом). Если это все три блока :shock: - тогда я лучше без адаптивного света ездить буду ...
Короче, поеду на диагностику, попробую снять ошибку компом и посмотреть, что будет. Интересно, а не может это быть из-за несовместимости блока управления новой фары и старого блока ? По-идее не должно, но может кто знает наверняка ?
В итоге, на данный момент имею 4 потраченных выходных и практически отремонтированную машину. Интересно, сколько бы с меня сняли на сервисе :?
если программист говорит, что что-то сделать невозможно, то ему либо лень, либо он не знает, как это делается...

Аватар пользователя
Sergey R.
Мастер
Мастер
Сообщений: 3006
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:52
Темы: 0
Авто: A6Q'05 3.0TDI BMK
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Подскажите специалистов по электрике

Сообщение Sergey R. » 10 янв 2011, 18:35

может кто знает специалистов-частников либо СТО с вменяемыми ценами
надо заменить лампочки кой где, поворотник моргает не каждый раз, сигнализация глючит и тп
у этих ребят запись на конец января, а больше я не знаю
AUDI A6 C5 avant 2002, V6 2.5 TDI AKE (180л.с.), АКПП Tiptronic, QUATTRO - продана
AUDI A6 C6 sedan 2005, V6 3,0 TDI BMK (224л.с.), АКПП Tiptronic, QUATTRO

ЗНАХАРЬ
Мастер
Мастер
Сообщений: 3831
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:20
Темы: 65
Авто: Ford Transit 2.5TDI
Имя: Вячеслав
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Сообщение ЗНАХАРЬ » 10 янв 2011, 22:34

Sergey R., здесь посмотри.
take care!...

EXEMOK
Специалист
Специалист
Сообщений: 2258
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:03
Темы: 24
Авто: Subaru Outback, Мазда 6
Имя:
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение EXEMOK » 10 янв 2011, 22:50

За 5 дней на Субару сел аккум. Уже третий раз такое, что машина стоит, после этого не заводится. На проблемы с аккумом не похоже, так как когда оставлял машину на 12 дней, отключал аккум, после этого при минус 15 завелась без проблем.

Я правильно понимаю, что найти утечку это звездец какая сложная задача.

Аватар пользователя
Nik_it_ON
Специалист
Специалист
Сообщений: 2250
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 18:38
Темы: 41
Авто: А4 2006
Имя: Никита
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Nik_it_ON » 11 янв 2011, 00:26

EXEMOK писал(а):Я правильно понимаю, что найти утечку это звездец какая сложная задача.

это зависит от удачи и опыта мастера.

Аватар пользователя
\/ital
Любитель
Любитель
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:07
Темы: 0
Авто: A6Q 2.7T APB 2002
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение \/ital » 11 янв 2011, 15:48

EXEMOK, для начала проверьте все лампочки в автомобиле на предмет их потухания. Включая багажник, бардачок, подкапотную, если есть и т.д.

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 11 янв 2011, 16:59

Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

EXEMOK
Специалист
Специалист
Сообщений: 2258
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:03
Темы: 24
Авто: Subaru Outback, Мазда 6
Имя:
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение EXEMOK » 11 янв 2011, 22:57

LIS, К отцу Дениса уже и собрался ехать. Далековато выбирать на Лынькова, надо собраться с силами.

\/ital писал(а):EXEMOK, для начала проверьте все лампочки в автомобиле на предмет их потухания. Включая багажник, бардачок, подкапотную, если есть и т.д.

Багажник - пас (универсал, все видно). Под капотом лампочки нету. Остался бардачок. И стоячные огни проверить.

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 12 янв 2011, 01:15

EXEMOK, попробуй обратиться +375296151565 Сергей
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)


Вернуться в «Выбор СТО»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей