Не исправность в системе парктроника.

Аватар пользователя
RUSPOL
Новичок
Новичок
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 20:51
Темы: 0
Авто: А6С6 3.0TFSI
Имя: Павел
Статус: Не в сети

Не исправность в системе парктроника.

Сообщение RUSPOL » 14 сен 2015, 14:06

Всем,любителям AUDI, доброго времени суток! Есть вопрос к владельцам А6 С6 2009 г.в. имеющих систему помощи при парковке с камерой заднего вида. У меня в машине периодически не работает парктроник. А именно: при включении задней передачи, на не большой промежуток времени включается камера (3-5 сек.), звучит звуковой сигнал без индикации на экране дальности до препятствия, а затем всё отключается и в дальнейшем приходится парковаться без участия парктроника. Всё было бы понятно если бы это было постоянно. НО!!! Периодически система начинает работать в штатном режиме без особых нареканий. Закономерность в исправной и не исправной работе определить не удалось. Может есть варианты устранения данного дефекта??? Благодарю за участие!!!!

Аватар пользователя
Gater
Специалист
Специалист
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:19
Темы: 17
Авто: А8L Quattro 4,2 BVJ 2009 м.г.
VIN: WAUZZZ4E89N007931
Имя: Женя
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Gater » 14 сен 2015, 14:23

Система устроена так, что при неисправности хотя бы одного из 8 (4-х) датчиков отключаются все. Надо смотреть компом. У меня было такое, причем они не умирают окончательно, а работают время от времени. Все равно лучше заменить.

hp_unit
Специалист
Специалист
Сообщений: 1670
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:59
Темы: 2
Авто: Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007
VIN: WAUZZZ4L37D101135
Имя: Юрий
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение hp_unit » 14 сен 2015, 14:41

по любому кабель нужен, смотреть датчики
Audi A6 Avant 2.0TDi (BRE) 2007
Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007

Аватар пользователя
RUSPOL
Новичок
Новичок
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 20:51
Темы: 0
Авто: А6С6 3.0TFSI
Имя: Павел
Статус: Не в сети

Сообщение RUSPOL » 14 сен 2015, 15:10

Вот что и смутило. У другого Боварского производителя ;) ;) ;) если парктроник не работает то однозначно лёг датчик, а тут он ещё и трепыхается...... Спасибо за совет. Но не могу не сказать для освещения проблемы!!! 1.5 месяца, как проявилась проблема, месяц тому назад поехал на очередное ТО на сервис. И особое внимание уделил компьютерной диагностике, ошибок связанных с парктроником ни в памяти ни в текущем времени не было выявлено. Не может ли ,по закону подлости, быть такое, что я пригоню авто на диагностику а парктроник заработает???

hp_unit
Специалист
Специалист
Сообщений: 1670
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:59
Темы: 2
Авто: Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007
VIN: WAUZZZ4L37D101135
Имя: Юрий
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение hp_unit » 14 сен 2015, 15:15

RUSPOL писал(а):Не может ли ,по закону подлости, быть такое, что я пригоню авто на диагностику а парктроник заработает???

все может быть это же техника.
Audi A6 Avant 2.0TDi (BRE) 2007
Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 14 сен 2015, 16:00

RUSPOL писал(а):что я пригоню авто на диагностику а парктроник заработает???

Ничего страшного, ошибки останутся в накопителе ошибок и мало того будет указано время когда и сколько раз чему стало плохо на данном блоке. На основании этого и анализа всех ошибок на системах авто программа вынесет вердикт отчет с чего начинать и как, или сам диагност может принять решение с чего начинать. ;)
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
Chaser
Новичок
Новичок
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 02:55
Темы: 0
Авто: A4 B8 FL, A6 C6
Имя: Евгений
Статус: Не в сети

Сообщение Chaser » 14 сен 2015, 20:42

Сгнил провод или разъем
Бог создал землю, а все остальное сделано в Китае :-)
https://www.drive2.ru/users/chaserg/

Аватар пользователя
BAZlighter
Любитель
Любитель
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 18:28
Темы: 0
Авто: A6 C6 3.0 TDi (BMK) Quattro
Имя: Алексей
Откуда: Гродно
Статус: Не в сети

Сообщение BAZlighter » 15 окт 2015, 09:23

Всем здрасте! Таки решил написать здесь.
Имеем следующую проблему. Машина по заводу была оборудована парктрониками спереди и сзади. После небольшого косячка прежним владельцем передний бампер был заменен на обычный, т.е. без парктроников (какой удалось найти оперативно). Как следствие, сейчас у меня естественно не работают и задние ибо цепь разомкнута.
Вопрос. Как восстановить работоспособность всей системы? Достаточно ли купить простые китайские датчики и "врезать" их спереди? Будет ли работать индикация на дисплее MMI?

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 15 окт 2015, 09:31

Зачем китайские не понимаю что оригинальных нет? А что бампер новый проблема заказать не въезжаю :shock2: Возможно просто его перешить отвязать передний и не дурить себе голову. Да проводка нужна еще забыли наверное.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
BAZlighter
Любитель
Любитель
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 18:28
Темы: 0
Авто: A6 C6 3.0 TDi (BMK) Quattro
Имя: Алексей
Откуда: Гродно
Статус: Не в сети

Сообщение BAZlighter » 15 окт 2015, 09:51

Не понимаю, если принцип действия один и тот же зачем заказывать оригинальные и переплачивать. Значительно переплачивать.
Тем более не понимаю зачем мне новый бампер? :shock: На машине стоит абсолютно нормальный, целый бампер в цвет кузова. Просто он без парктроников. По вашей логике надо купить новый бампер (причем найти с парктрониками), снять старый (куда-то его еще деть надо), покрасить в цвет новый, подключить всю эту шнягу с проводами и поставить его на место. Пипец! Многоходовочка получается.
Зачем столько телодвижений, если достаточно просто воткнуть четыре глазика? Зы. Проводка естественно вся на месте ибо машина по заводу шла с передними датчиками.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 15 окт 2015, 09:57

BAZlighter писал(а):Проводка естественно вся на месте ибо машина по заводу шла с передними датчиками.

Есть разъемы трех контактные куда подключать датчики парктроников. про эту проводку имел ввиду.
BAZlighter писал(а):На машине стоит абсолютно нормальный, целый бампер в цвет кузова.

Какой он нормальный где дырки под датчик он не выполняет ваш бампер нужных функций он мусор пока что.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
BAZlighter
Любитель
Любитель
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 18:28
Темы: 0
Авто: A6 C6 3.0 TDi (BMK) Quattro
Имя: Алексей
Откуда: Гродно
Статус: Не в сети

Сообщение BAZlighter » 15 окт 2015, 10:24

Если функция бампера в моем случае это "ношение" дырок, то скажу вам, что дырки не проблема просверлить. С обратной стороны бампера имеются метки для сверления под датчики парковки. Обозначены они крестиками. Делается элементарно в любом гараже, где устанавливают допооборудование.
Так что замена бампера вообще не нужна.
Ладно. Ваше мнение я услышал. Спасибо!

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 15 окт 2015, 15:29

BAZlighter писал(а):Ладно. Ваше мнение я услышал.

Вы меня не поняли самое главное есть ли проводка,а дырки если там есть разметка не проблема фрезу могу дать, по датчикам тормознул забыл сторонние производители делают.
Ну не выполняет пока ваш бампер функций поэтому и мусор :jokingly: еще посмотреть есть ли разъем и в каком он состоянии на парктроник тот что с кузова идет левый угол бампера, после ремонта бывают разные случаи.
BAZlighter писал(а):Проводка естественно вся на месте ибо машина по заводу шла с передними датчиками.

Вы проверьте, не факт. проводка то и идет по накладке бампера а её поставили другую, зачем проводка в накладке без датчиков, другое дело могли её со старого перекинуть.
Вложения
IMG_20151015_150733.jpg
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
BAZlighter
Любитель
Любитель
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 18:28
Темы: 0
Авто: A6 C6 3.0 TDi (BMK) Quattro
Имя: Алексей
Откуда: Гродно
Статус: Не в сети

Сообщение BAZlighter » 15 окт 2015, 20:48

По поводу проводки согласен. Возможно под бампером ничего уже и нет. Будем смотреть.
Датчики нашел на Алегро, новые по 50 злотых. Грубо говоря 230-250 тыс за один. С проводкой будем разбираться. Спасибо!

hp_unit
Специалист
Специалист
Сообщений: 1670
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:59
Темы: 2
Авто: Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007
VIN: WAUZZZ4L37D101135
Имя: Юрий
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение hp_unit » 15 окт 2015, 22:10

BAZlighter, не эксперемнтируй с датчиками лучше, особенно с китайскими, лучше переплатить, зато рабоать норм будут, ну или на крайняк б.у искать в хорошем состоянии ;D
Audi A6 Avant 2.0TDi (BRE) 2007
Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007

Аватар пользователя
BAZlighter
Любитель
Любитель
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 18:28
Темы: 0
Авто: A6 C6 3.0 TDi (BMK) Quattro
Имя: Алексей
Откуда: Гродно
Статус: Не в сети

Сообщение BAZlighter » 21 окт 2015, 16:47

Ндаааа. Начал колупать трабл по парктронику и сумма выскакивает совсем некошерная, если полноценно восстанавливать всю систему.
Мало того, что спереди все обрубили, так диагностика еще и приговорила 3 задних датчика. На сегодняшний день ситуация по восстановлению выгдялит следующим образом:
- необходимо 8 датчиков (в РП нашел аналоги, не Китай) по 250 тыс. за штуку. Итого: 2 млн.
- необходимы крепления для датчиков в передний бампер, 4 штуки по 190 тыс. Итого: 760 тыс.
- возможно необходима коса на перед (снятие бампера покажет). Цена вопроса прорабатывается.
- работа на официальном сервисе (гаражным кулибиным не доверю). Цена будет зависеть от наличия/состояния проводки от блока управления и еще ряда факторов.
На СТО предложили не замарачиваться, отрубить родное все и всандалить китайское чудо с индикатором на приборке. Но как-то не камильфо полагаю. Принял решение восстанавливать родную систему.
Отсюда вопрос. Нашел, опять в Польше, косу в идеале сразу с 4 датчиками (родные). Цена радует и обнадеживает. Правда коса от заднего бампера. Станет ли она на перед? Какие мысли есть?

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 21 окт 2015, 17:07

BAZlighter писал(а):На СТО предложили не замарачиваться, отрубить родное все и всандалить китайское чудо с индикатором на приборке

Что я вам скажу, бегите с этой станции а то они еще что нибудь вам обрубят и ни ногой туда, вы бы спросили у того кто предлагает такое на чем ездит то сам.
BAZlighter писал(а):Принял решение восстанавливать родную систему.
:plusviens: Парктроник вещь не актуальная но полезная особенно задний, можно и потерпеть и все сделать последовательно если с финансами напряг считаю, но сделать так как оно должно быть, могу понять установить такое чудо мне в кузнечик но ни как в А6С6 тем более все есть штатное.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
BAZlighter писал(а):Правда коса от заднего бампера. Станет ли она на перед? Какие мысли есть?

Да коса это все херня её сделать то недолго и не геморойно, главное разъемы надо 5 штук, 4 на датчик и один который в углу бампера разъеденяет все что бы демонтировать бампер. 4 пойдут из задней косы наверное пятый не знаю одинаковы ли.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
BAZlighter
Любитель
Любитель
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 18:28
Темы: 0
Авто: A6 C6 3.0 TDi (BMK) Quattro
Имя: Алексей
Откуда: Гродно
Статус: Не в сети

Сообщение BAZlighter » 22 окт 2015, 16:05

DIA, глянь ссылочку. http://allegro.pl/audi-a6-c6-kombi-wiaz ... 09331.html
Есть такая коса. Что с ней может быть не так? Все ли разъемы в наличии? Датчики такие станут на перед?

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 22 окт 2015, 16:30

BAZlighter,
Разъемы которые на датчики что перед что зад они скорее всего одинаковы а вот которые на концах шлейфа разные конечным разъемом, передний проходной как бы сказать крепится около левой фары имеет 10 контактный разъем задний имеет разъем 12 контактный разъем и идет прямо на ЭБУ парктроника J446, схему на всякий случай могу кинуть из нее видно разные.
Вложения
1.jpg
2.jpg
2.jpg (34.86 KiB) 9265 просмотра
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
BAZlighter
Любитель
Любитель
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 18:28
Темы: 0
Авто: A6 C6 3.0 TDi (BMK) Quattro
Имя: Алексей
Откуда: Гродно
Статус: Не в сети

Сообщение BAZlighter » 22 окт 2015, 16:46

Ясно. Спасибо за схемку. Будем думать.
Мне еще предложили вариант такой: отрубать перед и оставлять только зад. Но для этого типа надо блок управления менять на тот, который только для задних парктроников, т.е. ставить от версии без переда.
Пипец! Как же тяжко без них егдить. К хорошему привыкаешь быстро. :(


Вернуться в «Электрооборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей