Электрическая схема AUDI A6 (C6)

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 13 дек 2012, 12:42

Властелин колец писал(а):а ошибки какие-нибудь есть?

критичного ничего...кроме АКБ со своими падениями напряжения
сейчас вышел на улицу (темра 5-6 мороза), вся авто под 1-2 см слоем снега, а сзади, я так понял в районе радио-антены, БОЙНИЦА :shock2: :shock2: :shock2: еще конкретнее, чем на фото...оттаявший прямоугольничек...авто 3 часа стояло без движения
Собаки лают-караван идет.

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 13 дек 2012, 16:33

popov_ писал(а):вся авто под 1-2 см слоем снега, а сзади, я так понял в районе радио-антены, БОЙНИЦА еще конкретнее, чем на фото


popov_, это у твоего авто аллергия на Титановскую присадку :hahaha: А я тебя предупреждал ;D , что ни к чему хорошему она не приведет.

p.s. Сейчас думаю над решением этой проблемы... сразу хотел предложить натереть WILLSONом, но думаю что не поможет, тут все серьезней - без антибиотиков не обойтись
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 15 дек 2012, 01:04

сегодня снял панель перед задним стеклом и скинул все фишки с атенного усилителя, который оттаивал этот прямоугольничек на заднем стекле...эффект - 0 (ноль) :sorry:
вопрос к знатокам...немного почерпнул инфо по "оптическому кольцу"...возможно ли, сняв, к примеру, СДчейнджер, ПРОСТО закольцевать оптику в обход его...или нужно обязательно воспользоваться какой-то
Kikos писал(а):заглушкой
???...может есть у кого больменее толковая ссылка по этой теме...или лучше самому не пытаться локализовать неисправность (хотя и самому интересно) и сразу обращаться к спецам? :?
Собаки лают-караван идет.

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 15 дек 2012, 01:29

popov_, у меня когда сдох блок телефона на С6, я его оптику закольцевал обычной металлич.трубкой - все работает до сих пор. Виталик кричал, что можно что-то спалить, ХЗ, у меня все работает, если боишься, то есть оригинальные переходники для соед. ориг. оптики, вроде бы, стоят копейки

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
viewtopic.php?p=889016#p889016
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Интелегент
Любитель
Любитель
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 23:47
Темы: 0
Авто: AUDI А4 2010
Имя: Василий.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение Интелегент » 15 дек 2012, 01:37

popov_ писал(а):.возможно ли, сняв, к примеру, СДчейнджер, ПРОСТО закольцевать оптику в обход его...или нужно обязательно воспользоваться какой-то

Если он дуба врезал по приемнику передатчику то это не возможно а нужно что бы другие блоки работали, нахрен эта спец заглушка слухай как пишут выше, 100% прокатывает.
Любитель.

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 15 дек 2012, 01:42

Властелин колец писал(а):оптику закольцевал обычной металлич.трубкой

можно чуть подробнее???...какой такой металлической трубкой???..каким образом???...я так понимаю там ТАКОЙ должен быть штекер???...один вход и один выход...верно?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Интелегент, нешта трохи тебя не понял ;D ...так все-токи, закольцевав элемент, будь то СДюк или усь, я исключу его из кольца и соответственно могу методом исключения вычислить какой блок пилит мозг утечкой?
Вложения
A97-0760.png
A97-0760.png (21.03 KiB) 3979 просмотра
Собаки лают-караван идет.

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 15 дек 2012, 02:00

popov_ писал(а): закольцевав элемент, будь то СДюк или усь, я исключу его из кольца и соответственно могу методом исключения вычислить какой блок пилит мозг утечкой?

да

popov_ писал(а):можно чуть подробнее???...какой такой металлической трубкой???..каким образом???...я так понимаю там ТАКОЙ должен быть штекер???...один вход и один выход...верно?

этот разьем на картинке еще разбирается

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
аккуратно разбираешь его и у тебя в руках оказывается два конца оптоволокна, которые стыкуешь через подходящего диаметра трубку и фиксируешь\обматываешь дополнительно изолентой... будь аккуратен чтобы не сломать оптоволокно... трубку, если не ошибаюсь, сделал из телескопической антенны от радиоприемника, отрезав сантиметр-два от нее...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
в результате соотв. блок будет исключен и появится пару ошибок в мозгах

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
когда будншь разбирать разьем, то отметь\запомни какой конец оптоволокна с какой стороны разъема находился
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 15 дек 2012, 10:07

Властелин колец, :yes: толково, доходчиво :thanks:
токма еще вопрос..если я исключаю. к примеру СД, радио должно продолжать работать?...или если усилок "выключаю", весь ММИ продолжит работу, просто звука не будет?
Собаки лают-караван идет.

Интелегент
Любитель
Любитель
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 23:47
Темы: 0
Авто: AUDI А4 2010
Имя: Василий.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение Интелегент » 15 дек 2012, 10:13

Херня все это, ты не забывай питание с них снять разъем отсоеденить :hahaha: А ваще в чем там у тебя за косяк? ткни носом, а то читать ломит. Тут ваши мемуары.
Любитель.

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 15 дек 2012, 10:22

Интелегент, у него где-то утечка
popov_ писал(а):Изображение
может кто подскажет назначение предохранов, стоящих в 6ом ряду для МОЕГО авто...а то в эльзе по немецки нифига не шпрехаю :stars: ...ПРИМЕРНО с тех пор, как там поковырялся, начал по-тиху разряжаться аккум (а может просто совпадение по времени)...где-то што-та куда-та понемногу ток утекает за время стоянки/ночевки :sorry: ...аккум в норме, проверял подкидыванием другого, та же картина...гена тож заряжает...зарял падает медленно, но...боюсь по большим морозам это станет критичным


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
popov_ писал(а):если я исключаю. к примеру СД, радио должно продолжать работать?...или если усилок "выключаю", весь ММИ продолжит работу, просто звука не будет?

:yes:
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 15 дек 2012, 10:26

Интелегент, скажу короче...при извлечении преда на любое устройство из оптического кольца всё приходит в норму, утечка пропадает
Собаки лают-караван идет.

Интелегент
Любитель
Любитель
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 23:47
Темы: 0
Авто: AUDI А4 2010
Имя: Василий.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение Интелегент » 15 дек 2012, 10:30

Понял, а ты не предполагаешь что это спецом и в адаптациях откл, посмотрю если время будет.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
popov_ писал(а):утечка пропадает

Потому что на него по волокну и инфа идет на вкл, вариант, ты питание с него сними и будет тот же эффект пример.
Любитель.

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 15 дек 2012, 10:48

Интелегент писал(а):Потому что на него по волокну и инфа идет на вкл, вариант, ты питание с него сними и будет тот же эффект пример.

да эт уже понятно...там кольцо и при отключении любого компонента кольцо разрывается и писец
Интелегент писал(а):Понял, а ты не предполагаешь что это спецом и в адаптациях откл, посмотрю если время будет

опять не впёр :? ...что СПЕЦОМ в адаптациях откл??? ...КОМПОНЕНТЫ??? :kurevo: ...но все равно глянь, если время будет :crazy:
Собаки лают-караван идет.

Интелегент
Любитель
Любитель
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 23:47
Темы: 0
Авто: AUDI А4 2010
Имя: Василий.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение Интелегент » 15 дек 2012, 12:54

popov_, Что стоит в том месте на стекле, какая антена? Может джэпиииис хренов какой и спецом для уверенного приема должно быть чисто перед антеной вот он с похолоданием и оттаивает как вариант из области фонтастики, но полюбому должна уснуть машина при закрывании. Вообщем нало конкретней стекло расмотреть на наличии дорожек в том месте и куда они уходят. Фото давай хор качества.
Любитель.

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 15 дек 2012, 13:11

Интелегент, ну почитай ты чуть выше ;D ...я же написал, там усилитель ФМ-антены, я вчера снял обшивку, скинул все штекеры и...Х на рыло...не в радио-усилителе выходит дело...а я так надеялся :hahaha:
Собаки лают-караван идет.

Аватар пользователя
Kikos
Механик
Механик
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 18:00
Темы: 0
Авто: A6Q Avant 3.0TDi (BMK) мех. 270Hp
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Kikos » 15 дек 2012, 16:19

Проще купить заглушку, 4E0 973 802 (8 ойро), и разбирать ничего не надо, или попросить у кого на время для экспериментов. Мои две, правда, пока катаются на авто, пока блоки не починены :pardon:
popov_ писал(а):токма еще вопрос..если я исключаю. к примеру СД, радио должно продолжать работать?...или если усилок "выключаю", весь ММИ продолжит работу, просто звука не будет?

Именно так :yes:
Кризис добрался и до меня: ем сыр с плесенью, пью старое вино, и езжу на машине без крыши...

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 15 дек 2012, 17:34

Kikos писал(а):Проще купить заглушку, 4E0 973 802 (8 ойро)

канеш проще...зашел сегодня в наше борисовское сельпо, спросил, грят нет заглушек, вчера закончились, на недельке подвезут :D
Kikos писал(а):Именно так :yes:

спасибо :yes: ...правда сегодня уже сам проверил...вывернул эти салазки с левой ниши багажника (скажу сразу, там сухо и "комфортно" :hahaha: )...там радио и усь...для начала, по причине более простого доступа, исключил радио...для этой цели приспособил кусочек трубочки , используемой для подачи/обратки дизеля на старших моделях...зашла не плотнячком, но...проверил - всё работает (Властелин колец прывет :crazy: и еще раз :thanks: за подсказку)...хреново, что рабочего тестера нет, посему рез узнаю только завтра с утра :pardon:
Собаки лают-караван идет.

Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Сообщение alexstr81 » 15 дек 2012, 18:05

popov_, а до экзиста далеко???
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 15 дек 2012, 18:24

alexstr81, 75 км
Собаки лают-караван идет.

Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Сообщение alexstr81 » 15 дек 2012, 18:25

popov_, печально))))
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.


Вернуться в «Электрооборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей