Какую выбрать Ауди

Обсуждение, сравнение и помощь в подборе автомобилей
Юрась
Механик
Механик
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:40
Темы: 23
Авто: Аudi
Имя: Юра
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Какую выбрать Ауди

Сообщение Юрась » 28 дек 2009, 01:27

Вот задумал обновить машину и не знаю какую искать А4 или А6? бензин или дизель? :?:
На машине езжу каждый день на работу с работы, детей в садик из садика и т.д.
В машине обычно едут 2-3 взрослых и 2 детей.
Из типов кузова больше нравятся универсалы, тип езды умеренный без фанатизма.
Что посоветуете в районе 9-11 кБ?

Gopasan
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Gopasan » 28 дек 2009, 02:26

Если ты выбираешь между А4 или А6 то коненчо А6. По поводу двигателя считаю дело каждого. Мне лично нравяться бензиновые. Но думаю что тебя для умеренной езды и по расхожу подойдет больше дизель.

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 28 дек 2009, 11:19

vitkyur, а я бы лучше присмотрелся к А4 Б6, отличный дизайн и практичная. Раньше являлся фанатом бензиновых машин, но после того как попробовал 1.9 насос-форсунку, то вся моя любовь к бензину померкла быстро и бесповоротно, это касается эластичности, динамики и конечно расхода топлива!

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 28 дек 2009, 11:55

vitkyur, A6 C5 с насос-форсуночным 1,9TDi в 11'000$ будет нелегко втиснуться. Ведь не стоит сбрасывать со счётов, что после покупки велика вероятность вложения денег в ТО и ремонт на сумму ~1000-1500$.

Стоит иметь ввиду, что при прочих равных условиях A4 будет стоить дешевле за A6-ую ввиду более высокого класса последней.
По вместительности - у меня ни разу не было ситуации, чтобы в B4-ый седан что-то не влезло.

Я в 2005г был в подобной ситуации - A4 или A6? До этого много отъездил на B4-ой. Выбор тогда остановился на 9-ти летней A6Q C4 2,5TDi.

vitkyur, соглашусь с Dio, на твоём месте присмотрелся к A4av с насос-форсуночным 1,9TDi.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Юрась
Механик
Механик
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:40
Темы: 23
Авто: Аudi
Имя: Юра
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Юрась » 28 дек 2009, 12:13

В данный момент езжу на А80 В4 avant, хочется что то по просторней. Но с С5 наверно не влезу в бюджет, а С4 найти в нормальном состоянии наверно не реально. Интересует у В6 в универсале изменились ли размеры салона по сравнению с В4? Какие дизельные двигатели шли на В6 и с каким лучше брать в расчете на наше качество топлива?

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 28 дек 2009, 15:00

vitkyur, сравни внутренние объемы в каталоге, например на auto.ru, хотя я уверен, что места там больше, чем в Б4 т.к. уже давно замечена тенденция у Ауди- расти с каждым новым модельным рядом. ;)
А4 Б6- имеет более современный дизайн нежели С5, 4 года все-таки, а это много! И потом, выглядит отлично.
Мотор 1.9 насос-форсунка нормально переваривает нашу солярку, но стоит забыть про заправку "из под трактора". При выборе данного экземпляра нужно обратить особое внимание на состояние насос-форсунок, компьютерная диагностика с проверкой параметров ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!!

Аватар пользователя
Dimon
Наездник
Наездник
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 12:02
Темы: 8
Авто: OOOO
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Dimon » 14 янв 2010, 13:22

Если выбирать между А6 С5 и А4 Б6, то я не особо задумываясь, взял бы А6 С5, т.к машина удобнее, просторнее, уровень выше и соответственно, такие вещи как шумоизоляция и качество материалов, тоже лучше.

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 14 янв 2010, 13:33

Dimon писал(а):такие вещи как шумоизоляция и качество материалов, тоже лучше.

:shock: Это с какого перепугу там качество материалов лучше? На разных заводах собирают??? :o

Shumakov™
Любитель
Любитель
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:45
Темы: 7
Имя:
Откуда: Горад Сонца
Статус: Не в сети

Сообщение Shumakov™ » 14 янв 2010, 13:41

Ну вот видите как мнения интересно складываются.
Кто на чем ездит тот то и хвалит.
Владельцы А6 за такой класс,а А4 за А4.
Просто реально посмотрите на вещи.
Первое
Вы ездите на бочке. Но хотите попросторнее.
А4 В6 будет не просторнее а именно ПОпросторнее.
В варианте универсала,в багажнике так и вообще она вам покажется намного просторнее.
Второе.
Если как Вы говорите 2 взр и 2 ребетенка, то для 2х ребенкаф А4 В6 сзади будет более чем достаточно.
Ну и последнее.
Не думаю что разница в запчастях между 4 и 6 столь велика, а вот как Вы говорите от садика ,до работы и вообще в основном по городу,
то легче с парковками на меньшей машине.
Хотя каждому свое.
ИМХО

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Dimon писал(а):такие вещи как шумоизоляция и качество материалов, тоже лучше.

Это всегда так было,машина классом больше соответственно и уровень исполнения выше.
Но не равняйте технологии 97 го года( начало А6 С5) и технологии 2001 го года(А4 В6).

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
vitkyur писал(а):Какие дизельные двигатели шли на В6 и с каким лучше брать в расчете на наше качество топлива?

Смотрите на 1.9
либо на 2.5 после 2003 года ,если не ошибаюсь BSI мотор с повышенным ресурсом.
Но это не за 9-11 к.Дороже.
А 1.9 с Коммон Рэйлом отлично себя зарекомендовавший,неприхотливый мотор.
Honda Prelude,Opel Kadett,Alfa Romeo 156,Audi A4 B5 '99,Audi A4 B6 '02,Volswagen Passat '04,Pontiac Vibe'03,Subaru Outback'01,Volvo XC70'03.........ХОЧУ AUDI

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 14 янв 2010, 13:53

shumakov писал(а):А 1.9 с Коммон Рэйлом отлично себя зарекомендовавший,неприхотливый мотор.

С коммон рейлом идут 2.0 ТДИ. А 1.9- насос-форсунка.
shumakov писал(а):Это всегда так было,машина классом больше соответственно и уровень исполнения выше.

Качество материалов во всех моделях одинаковое.
shumakov писал(а):Не думаю что разница в запчастях между 4 и 6 столь велика

Ее просто нет.

Аватар пользователя
Dimon
Наездник
Наездник
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 12:02
Темы: 8
Авто: OOOO
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Dimon » 14 янв 2010, 14:21

shumakov писал(а):Это всегда так было,машина классом больше соответственно и уровень исполнения выше.
Но не равняйте технологии 97 го года( начало А6 С5) и технологии 2001 го года(А4 В6).

После того, как я проехал на А4 Б7 1.8Т, и услышал, как в салоне слышен шум движка, я понял, что А4 даже в Б7 кузове остается А4...

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 14 янв 2010, 14:51

Dimon писал(а):После того, как я проехал на А4 Б7 1.8Т

Я так понимаю, что для сравнения ты конечно же прокатился и на А6 С6 (С7)?

Аватар пользователя
Dimon
Наездник
Наездник
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 12:02
Темы: 8
Авто: OOOO
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Dimon » 14 янв 2010, 15:14

Dio писал(а):
Dimon писал(а):После того, как я проехал на А4 Б7 1.8Т

Я так понимаю, что для сравнения ты конечно же прокатился и на А6 С6 (С7)?

Нет. Сравнивал с Ауди А6 С5, 2.4 и БМВ 520 Е39.

Shumakov™
Любитель
Любитель
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:45
Темы: 7
Имя:
Откуда: Горад Сонца
Статус: Не в сети

Сообщение Shumakov™ » 14 янв 2010, 15:19

Dio писал(а):
Dimon писал(а):После того, как я проехал на А4 Б7 1.8Т

Я так понимаю, что для сравнения ты конечно же прокатился и на А6 С6 (С7)?

Что подразумевает один модельный год...Ведь так? ;)

По всему вышеописанному- у всех свое мнение ,разная литература,тесты и опыть естественно.
Honda Prelude,Opel Kadett,Alfa Romeo 156,Audi A4 B5 '99,Audi A4 B6 '02,Volswagen Passat '04,Pontiac Vibe'03,Subaru Outback'01,Volvo XC70'03.........ХОЧУ AUDI

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 03 апр 2010, 13:50

Юрась писал(а):Вот задумал обновить машину и не знаю какую искать А4 или А6? бензин или дизель? :?:

являюсь обладателем обоих моделей: A4 2.4 седан бензин и A6 3.0 TDI седан. Хотел бы поделиться опытом и ощущениями для правильного выбора авто. Начнем по порядку:
На машине езжу каждый день на работу с работы, детей в садик из садика и т.д.

По городу относительно удобней передвигаться на более маленькой машине (парковка и т.д.) По трассе комфортнее на А6.
В машине обычно едут 2-3 взрослых и 2 детей.

A4 для этих целей не совсем удобна, потому что сзади места не много, а если быть точнее, то мало, особенно для взрослых людей. Да и посадка-высадка через задние двери не доставляет удовольствия.(расстояние от центральной стойки до заднего сиденья невелико, нужно наловчиться подгибать ноги - дело привычки)
A6 для этих целей подходит куда более лучше.
Из типов кузова больше нравятся универсалы, тип езды умеренный без фанатизма.

Если не собираетесь перевозить крупногабаритные вещи (холодильник плита и т.п.), то багажник А4 в седане вам не доставит неудобств. С виду кажется небольшой (визуальный обман), но на самом деле очень вместительный. Возил в нем котел отопления. Так же часто пересекаю границу, так наши таможенники при въезде на территорию РБ при осмотре багажника даже не наклоняются, думая что багажник маленький, а зря - многое не видят. По этой причине частенько езжу за кордон на А4, а не на А6.

Что посоветуете в районе 9-11 кБ

Тут придется пожертвовать годом в пользу А6 или комфортом задних пассажиров в пользу А4.
Так что, решай сам, что тебе больше по душе.
Кстати, если интересует, то я продаю свою. Если интересно, то пиши в Л.С. Да и так, можешь подъехать глянуть, посидеть, проехать.
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)


Вернуться в «Выбираем автомобиль»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей