Волею судеб

Обсуждение, сравнение и помощь в подборе автомобилей
Аватар пользователя
SMS
Водитель
Водитель
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:03
Темы: 1
Авто: Volkswagen Touareg II 3.6 V6 FSI
VIN: 2011
Имя: Сергей
Статус: Не в сети

Волею судеб

Сообщение SMS » 10 дек 2014, 11:06

По воле случая, поддавшись общему хапуну, пригнал из Москвы в эти выходные VW Touareg. Выбор обусловлен тем, что часто приходится бывать за городом, и как я уже где-то писал, просто жаль убивать свою Ауди, разбивая защиту двигателя.
Просидел в Москве 2 дня, посмотрел около 7-ми машин разных марок. Встречался как с частными продавцами, так и смотрел в автосалонах. Речь идёт об автомобилях с пробегом. В основном ориентировался на Touareg, но посмотрел Volvo XC60, Land Rover Freelander. По итогу - машины в основном укатанные, что позволило определить поднятие на подъемнике.Очень приглянулся VW Touareg TDI 3.0 240 л.с. 2010г. на полном "фарше". За таким я ехал, но...очень мутные истории стал рассказывать владелец, когда я попросил ПТС (паспорт транспортного средства, куда вписываются все владельцы с моменты выпуска а/м. Интересная, кстати, фишка, можно отследить всех владельцев).Вобщем, этот автомобиль я рассматривать дальше не стал, хотя он и его состояние мне очень понравились.Всё остальное, кроме фриландера, было откровенный шлак. По Volvo понял одно - это не моя машина. Один А/м 2009 г. выпуска с заявленным пробегом 85000 км просто не доехал на встречу со мной из-за порвавшегося по дороге ручейкового ремня :pardon: .Отдельно по фриландеру - лакомая конфетка, машина 2013г., пробег 25 575км, соответственно один хозяин, 2,2 дизель 190л.с. Весь на светодиодах, чёрный, в общем - я был в восторге. По диагностической карте(смотрел в салоне) - только вмятины на топливном баке, но без течи. Но для меня он оказался слишком маленьким и тесным. Цене стояла 1 421 000 рос. рубл., отдавали за 1 411 000, что в пересчёте на понятный всем эквивалент - 26 573 долл. США.
В итоге, забрал я у знакомого VW Touareg 2011 г. с пробегом что-то около 42000 км с полной историей сервисного обслуживания.Но...., не то , что я хотел :( . Он бензиновый 3,6л 249 л.с.Подвеска не пневмо, стоят пружины, синий цвет и очень бедная комплектация. Обошёлся в 26 800 у.е. в комплекте с летней резиной.На машине уcтановлен шипованный Nokian Hakkapeliitta. Средний расход (трасса-город) составил 10,8л/100км.
В общем, хочется услышать мнение "обчества". Буду благодарен каждому аргументированному мнению :write: :hi:
Последний раз редактировалось SMS 10 дек 2014, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Audi 100 C4 2.3 AKПП Tiptronic 1992
Audi A6 C4 2.5 TDi (AEL) 6МКПП 1996
Audi A6 Avant C6 2.0 TDi (BLB) 6МКПП 2005

Аватар пользователя
Yusg
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5434
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:02
Темы: 4
Авто: A5Q Sportback 2010 2.0TDI
VIN: wauZZZ8T4
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Yusg » 10 дек 2014, 11:20

SMS писал(а):Но...., не то , что я хотел
помоему эта самая главная фраза из всего рассказа и напоминает женитьбу по залету без любви. Не важно какая марка авто, сама машина должна нравиться в первую очередь владельцу и пох должно быть на окружающих и их мнение.
Не важно, что говорят у меня за спиной, главное, что когда я оборачиваюсь все молчат!!!

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 10 дек 2014, 11:56

Yusg писал(а):машина должна нравиться в первую очередь владельцу и пох должно быть

Это таки да. Но туарег с 250 лс бензиновыми - реально машина интересная! И не всякий брак по залету, мне кажется, оказывается не счастливым по итогу. Так же и с машиной может оказаться.
Во всяком случак, как мне ажктся, продать ее за эти бабульки можно хоть завтра.

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 10 дек 2014, 12:03

Yusg писал(а):Не важно какая марка авто, сама машина должна нравиться в первую очередь владельцу и пох должно быть на окружающих и их мнение.

+100500
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
Stalker
Мастер
Мастер
Сообщений: 2943
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:52
Темы: 3
Авто: A6
Имя: Юрий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Stalker » 10 дек 2014, 12:05

Властелин колец писал(а):
Yusg писал(а):Не важно какая марка авто, сама машина должна нравиться в первую очередь владельцу и пох должно быть на окружающих и их мнение.

+100500

кроме случаев когда машина исключительно для работы и т.д.
A4B6 1.8T 2003
A6C7 2.0 TFSI 2016
E-tron 2020

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 10 дек 2014, 12:10

SMS, в любом случае, поздравляю. :drinks: Это твой выбор и тебе с ним "мучаться". Смысла спрашивать мнения форумчан не вижу т.к. хорошие отзывы/мнения не запоминаются, а негативные могут хорошенько подпортить тебе желание ездить на этом авто. Будет постоянно точить червячок в заднице.... По этой причине, я тебя только и поздравляю.
Отсутствие пневмы, в некоторых случаях, это не минус. Так что езди и наслаждайся своим авто.
А кольца продал/будешь продавать?
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Сержио
Мастер
Мастер
Сообщений: 2852
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:06
Темы: 35
Авто: авто
Имя: имя
Статус: Не в сети

Сообщение Сержио » 10 дек 2014, 12:14

Я бы в дополнении сказал что очень много слышал фраз именно от россиян что на туарегах отсутствие пневмы скорее плюс , нежели минус.

Аватар пользователя
/loXmaTblй
Мастер
Мастер
Сообщений: 2857
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:59
Темы: 108
Авто: turbo quattro
Имя: Дмитрий
Откуда: Ментск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение /loXmaTblй » 10 дек 2014, 13:07

Я бы катался с удовольствием и не парился.
Я бы в дополнении сказал что очень много слышал фраз именно от россиян что на туарегах отсутствие пневмы скорее плюс , нежели минус.

плюсую. Много где об этом пишут

Аватар пользователя
SMS
Водитель
Водитель
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:03
Темы: 1
Авто: Volkswagen Touareg II 3.6 V6 FSI
VIN: 2011
Имя: Сергей
Статус: Не в сети

Сообщение SMS » 10 дек 2014, 15:01

Так случилось, что на стоянке Ауди и Туарег стоят рядом, и когда я прихожу за машиной и сажусь в Туарег, то перед Ауди чувствую себя как-то неловко, что ли. Это, конечно, лирика. Отвечая на вопрос ВК - Ауди ещё не продавал, ещё даже не давал в объявку. Пока присматриваюсь к Туарегу, оставлять или нет. Но он, конечно, пуля.
Audi 100 C4 2.3 AKПП Tiptronic 1992
Audi A6 C4 2.5 TDi (AEL) 6МКПП 1996
Audi A6 Avant C6 2.0 TDi (BLB) 6МКПП 2005

hp_unit
Специалист
Специалист
Сообщений: 1670
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:59
Темы: 2
Авто: Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007
VIN: WAUZZZ4L37D101135
Имя: Юрий
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение hp_unit » 13 дек 2014, 20:04

SMS писал(а):Так случилось, что на стоянке Ауди и Туарег стоят рядом, и когда я прихожу за машиной и сажусь в Туарег, то перед Ауди чувствую себя как-то неловко, что ли. Это, конечно, лирика. Отвечая на вопрос ВК - Ауди ещё не продавал, ещё даже не давал в объявку. Пока присматриваюсь к Туарегу, оставлять или нет. Но он, конечно, пуля.

даже если комплектация бедноватая, то всегда можно дооснастить ее, главное что бы автос нравился хозяину, а хозяин ловил кайф от управления им :smile:
Audi A6 Avant 2.0TDi (BRE) 2007
Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007

Аватар пользователя
Batareyka
Водитель
Водитель
Сообщений: 755
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 18:07
Темы: 0
Авто: Avto
Имя:
Откуда: Киев
Статус: Не в сети

Сообщение Batareyka » 13 дек 2014, 21:13

Между Туарегом и Ауди выбор бы у меня не стоял бы...Туарег. Однозначно. Но это личное мнение.
А вообще поздравляю с покупкой и желаю только радоваться приобретению :smile: Пусть исправно служит.
Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу...а тот, кого это раздражает!

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vitaliyak » 13 дек 2014, 23:38

Yusg писал(а):
SMS писал(а):Но...., не то , что я хотел
помоему эта самая главная фраза из всего рассказа и напоминает женитьбу по залету без любви. Не важно какая марка авто, сама машина должна нравиться в первую очередь владельцу и пох должно быть на окружающих и их мнение.

Золотые слова!

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
SMS писал(а): Пока присматриваюсь к Туарегу, оставлять или нет. Но он, конечно, пуля.

Дружище, ты меня конечно прости, но современный полноразменный кроссовер с атмо мотором V6 это скорее принцип разумной достаточности. Не более. Динамика в районе 9сек по паспорту и реальные 10-11 это грустно. Катал Лекс RX300-350, xxx x5 3.0i... грустняк. Совсем недавно катали с братом Кайен в самой последней будке... америкос 3.6. Ну ооочень заманчивый был ценник... но не взяли. Ибо не едет.. :((( Рычит, да. Но не едет.
Может быть исключение финик фх35?, но не увеврен.. рычит он тож знатно, но едет ли? Не катал, врать не буду.
Зы. Другое дело, что этих 280л.с более чем достаточно для нормальной каждодневной экспуатации. Даже более чем ;)
Просто не пуля :drinks:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Апдейт: сорри... пропустил... смотря с чем сравнивать... ;)
Может после 2.0тди и пуля? ;)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Batareyka писал(а):Между Туарегом и Ауди выбор бы у меня не стоял бы...Туарег. Однозначно.

Диффченка... :hahaha:
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
Batareyka
Водитель
Водитель
Сообщений: 755
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 18:07
Темы: 0
Авто: Avto
Имя:
Откуда: Киев
Статус: Не в сети

Сообщение Batareyka » 14 дек 2014, 11:51

Vitaliyak писал(а):
Batareyka писал(а):Между Туарегом и Ауди выбор бы у меня не стоял бы...Туарег. Однозначно.

Диффченка... :hahaha:


А с каких это пор личный выбор и мнение говорит о принадлежности к полу? Да еще и в такой форме выражений, уважаемый? :kurevo: Не все девушки/женщины и представительницы "слабого" пола выбирают авто по внешней красоте, цвету и т.д.
Так что :hi:
Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу...а тот, кого это раздражает!

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vitaliyak » 14 дек 2014, 13:03

Batareyka писал(а):
Vitaliyak писал(а):
Batareyka писал(а):Между Туарегом и Ауди выбор бы у меня не стоял бы...Туарег. Однозначно.

Диффченка... :hahaha:

А с каких это пор личный выбор и мнение говорит о принадлежности к полу? Да еще и в такой форме выражений, уважаемый? :kurevo: Не все девушки/женщины и представительницы "слабого" пола выбирают авто по внешней красоте, цвету и т.д.
Так что :hi:

Уважаемый? Эт хорошо для начала беседы.. :drinks:
Итак, раскаладываю по полочкам: типичный выбор "диффченки" сейчас - это недокроссовер. Вне дорог так себе... на асфальте высокий, шаткий, валкий, более тупой, менее динамичный... но за детьми в школу и в магаз за покупками ездить очень удобно. Типаминивэн.. только чуть более понтовый.
Что же касается сравнения Ауди vs Туарек, то Ауди по всем пунктам будет чуть лучше: быстрее, динамичнее, экономичнее, тише в салоне на скорости... приятнее ништяки по салону и тд., и тп. Класс авто делает свое дело.
Очень интересное сравнение провел Вадим Kikos, когда ремонтировал трубки г/у руля на Туареге рестайл моего брата... его слова: эти же трубки на Ауди тщательно заизолированы и НИКОГДА не гниют... в отличии от фолькса. И таких мелочей уйма!
Другое дело, что сравнение не совесм корректное, ибо можно сравнить а6 с6 первых годов 2.0д и пустым салоном и фолькс v8 тди на полном фарше последних годов.. и это будет не в пользу ауди. Но если сравнение машин одних годов и сопоставимых двигателей, то конечно же только Ауди!
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
Batareyka
Водитель
Водитель
Сообщений: 755
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 18:07
Темы: 0
Авто: Avto
Имя:
Откуда: Киев
Статус: Не в сети

Сообщение Batareyka » 14 дек 2014, 13:11

Слушай, не разоряйся на сравнения. Некоторые клубни гоняют на а8 и как бы не замахивает она их в ремонте, они все равно от своего не отступают. Хотят и все...Еще раз повторюсь - дело вкуса и личного выбора. Гоняй себе на ауди, кто мешает?!?
Может я Туарег вообще себе хочу тупо на дачу ездить, к маме на блины!
Чего мне мозг полоскать своим сравнением?!?
Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу...а тот, кого это раздражает!

hp_unit
Специалист
Специалист
Сообщений: 1670
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:59
Темы: 2
Авто: Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007
VIN: WAUZZZ4L37D101135
Имя: Юрий
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение hp_unit » 14 дек 2014, 13:32

каждому свое, на вкус и цвет как говорится
Audi A6 Avant 2.0TDi (BRE) 2007
Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007

Аватар пользователя
Sergey R.
Мастер
Мастер
Сообщений: 3006
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:52
Темы: 0
Авто: A6Q'05 3.0TDI BMK
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sergey R. » 14 дек 2014, 16:04

Vitaliyak писал(а):НИКОГДА не гниют... в отличии от фолькса.

у меня сгнили.. смотря где и как эксплуатировать авто ;)
AUDI A6 C5 avant 2002, V6 2.5 TDI AKE (180л.с.), АКПП Tiptronic, QUATTRO - продана
AUDI A6 C6 sedan 2005, V6 3,0 TDI BMK (224л.с.), АКПП Tiptronic, QUATTRO

Аватар пользователя
MAXIMILIAN
Специалист
Специалист
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:12
Темы: 0
Авто: A 4(B6) 1,9 TDI 2004 AVF/MAN TGA 18
Имя: Макс
Откуда: Жодино
Статус: Не в сети

Сообщение MAXIMILIAN » 14 дек 2014, 18:20

SMS писал(а):VW Touareg

У моего шефа тоже был такой автос(дизель)брал с салона в Европе.Говорит намучался с ним.С сервисов не вылазил и только отстёгивал бабло.Недавно продал и в цене сильно не потерял.Купил себе (поджопника) нундай сантафе последний кажется и доволел как слон.Хотя у него в гараже паджеро,три мерса+лимузин мерседес,феррари фф16 460 л.с бмв по спец заказу делали и какая то мицубиси на которой он ездит на гонки и притянули ему какой то БТР немецкий для охоты.Там реально пулемётов не хватает и можно в бой.Может ему неудачный вариант попался,соседка гоняет на Touareg не первый год и вроде сильных(капитальных)вложений не делала кроме расходником,но они и на жигулях есть)Но судя по её клиренсу у неё пневмо-подвеска.То на пузе ползёт,то просвет арочный делает космический.Но всё же поздравляю с покупкой и что то много денег не хавал.Удачи на дорогах и "ни гвоздя ни жезла" ;)Про кузов всё зависит для какой страны изготовлена машина.Купили нового фольца Т 4 в Германии и он отъездил 4 года по РБ без коррозии(продали).Потом купили на Атланте нового фольца и через пол года на арках краска кусками отваливалась и пошёл ржаветь как мерен.Теперь на бывшей конторе всё продано и куплен паджерик.

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vitaliyak » 14 дек 2014, 23:57

Batareyka писал(а):Слушай, не разоряйся на сравнения. Некоторые клубни гоняют на а8 и как бы не замахивает она их в ремонте, они все равно от своего не отступают. Хотят и все...Еще раз повторюсь - дело вкуса и личного выбора. Гоняй себе на ауди, кто мешает?!?
Может я Туарег вообще себе хочу тупо на дачу ездить, к маме на блины!

О! А это уже погрубее... отлично, проняло значит. В точку попал. К маме на блины? Туарек самое то. Удачи. Кто ж вам не дает? :D :hahaha: :lol:
Зы. я и топикстартеру только удачи пожелать могу.. отличный автос! Но не Ауди, к сожалению.. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Sergey R. писал(а):
Vitaliyak писал(а):НИКОГДА не гниют... в отличии от фолькса.

у меня сгнили.. смотря где и как эксплуатировать авто ;)

Золотые слова! :good:
..и на солнце бывают пятна.
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
Ange
Специалист
Специалист
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:31
Темы: 0
Авто: Audi A6 С6 2.0TDI BRE 2006
Имя: Александр
Откуда: Minsk,Уручча
Статус: Не в сети

Сообщение Ange » 15 дек 2014, 01:02

А мне кажется, что мир сходит с ума
Самая длинная в истории народов очередь-пулемётная...


Вернуться в «Выбираем автомобиль»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей