Выбор Ауди. Помогите определиться!

Обсуждение, сравнение и помощь в подборе автомобилей
Аватар пользователя
Yusg
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5434
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:02
Темы: 4
Авто: A5Q Sportback 2010 2.0TDI
VIN: wauZZZ8T4
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Yusg » 29 дек 2012, 09:34

Cayenne писал(а):Yusg, Антон прав, курите форумы. С 2,0тфси все действительно печально
- ребята, полагаю каждый за свой выбор будет в ответе.
P/S Мне не хочется распыляться по данному вопросу.... попробуйте пообщаться с "нашим" AUTOBAT который по моей просьбе проштудировал "местную форумную анатомию" в Германии. :smile_NG:
Не важно, что говорят у меня за спиной, главное, что когда я оборачиваюсь все молчат!!!

Аватар пользователя
antoxa_lp
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:57
Темы: 1
Авто: Audi A8L 4.0TFSI
Имя: Антон
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение antoxa_lp » 01 янв 2013, 17:51

Sterh писал(а):Полностью согласен. Дешёвка.

Sergey R. писал(а):по моему панельки эти под лакированное дерево аццкий отстой

вот пример красивого оформления. на мой взгляд отлично смотрятся :thumbsup2_NG: :thumbsup2_NG:
Вложения
1111.jpg
22222.jpg
Сексом нужно заниматься так, чтобы девушка потом за вами с матрасом ходила

Audi S8 D2 2002
Audi RS4 B5 Avant 2001
Audi Cabriolet TYP89 2.8E 1993
Mercedes Benz E500 W124 1994

Аватар пользователя
Sergey R.
Мастер
Мастер
Сообщений: 3006
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:52
Темы: 0
Авто: A6Q'05 3.0TDI BMK
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sergey R. » 01 янв 2013, 18:06

antoxa_lp, угу
о них я и говорил
Sergey R. писал(а):ПС: на а6с7 которую мне давали погонять дерево было натуральным и нереально красивым.. ниче подобного в с6 не видел
AUDI A6 C5 avant 2002, V6 2.5 TDI AKE (180л.с.), АКПП Tiptronic, QUATTRO - продана
AUDI A6 C6 sedan 2005, V6 3,0 TDI BMK (224л.с.), АКПП Tiptronic, QUATTRO

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vitaliyak » 19 фев 2013, 00:57

antoxa_lp,
Yusg писал(а):Мой взгляд остановился на А4 В8 Quattro 2.0 TFSI (211 л.с.) c хорошими комплектациями.
сижу прошу совета, но раз уж такое дело, давай я тебе один умный вещь скажу, ты только не обижайся:
- выбор гавно! (извини за резкость)

Антоха, выбор самый вменяемый по соотношению деньгидинамикакомплектациядизайн. Едет 2,0тфси в В8 ом кузове просто изумительно! А ведь его еще и чипануть можно до 250л.с без переделок и до 280-290коников с легким апгрейдом ;)
Масло? У моей крассавицы нынче месяц как машина... пока ни разу не просила долить... за 5К пробега :ha-ha-ha:
Ну а если и попросит, то и хрен с ним...
зы. 180л.с даже близко так не едет!

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
вот пример красивого оформления. на мой взгляд отлично смотрятся :thumbsup2_NG: :thumbsup2_NG:

пенсионерское дерево аля мерседес...
отстой. Сорри...
ИМХО.

Добавлено спустя 36 минут 52 секунды:
Cayenne,
С 2,0тфси все действительно печально. Сам когда выбирал себе машину полгода назад сделал однозначный выбор: "никаких бензиновых 2,0". Дикие ужоры масла, замены поршневой группы и, в отдельных случаях двигателей, это удел этих машин. В России их массово покупали новыми - поэтому и статистическая выборка там больше, и историй про них - мама не горюй.

Расстрою тебя, что все еще значительно печальнее на недоприводных А4 с мультиком... ;) Валом историй про их ремонт, капиталки, переборки и т.д Не пугает? опять же машину не чипануть... :( Мультик не выдерживает.
А бредовых историй про убитые моторы можно найти при желании про абсолютно любой ВАговский мотор.... и конечно же про 1.8т ;) Кстати так я однажды отказался от покупки В7 в топовой комплектации с 3,2фси... роскошный мотор! Но есть косяк с цепями.... ну и хрен с ними! Уже жалею, что не взял... да-алеко не факт, что затронет конкретно этот экземпляр :cool_NG:
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
Cayenne
Водитель
Водитель
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:12
Темы: 1
Авто: Passat B8
Имя: есть
Статус: Не в сети

Сообщение Cayenne » 19 фев 2013, 14:47

Все далеко не факт, что затронет.
Но минимизировать возможность появления негативных последствий стоит при любом раскладе. Как вариант - исключив их из рассмотрения. А людей, покупающих подержанные машины с вариатором я никогда не понимал :).

Кстати, едет чипованный 1.8TFSI на ручке весьма неплохо. Только зараза жалко, что не кватро...
Устал? Присядь и отдохни, но потом ты никогда не сможешь стать лучшим.
Помните: Не обманывайте тех, кого вы любите...
Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор.

Аватар пользователя
shus3k
Новый пользователь
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 20:24
Темы: 0
Авто: ноги
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение shus3k » 20 мар 2013, 23:22

Здравствуйте.
Извиняюсь, что пишу здесь - не смог создать новую тему.
Имею желание приобщиться к марке. Опыта аудиводства не имею. Из немцев юзал опель кадетт и мерс 124.
В общем, хочется А6 С4. Желательно, универсал (слышал, у них часто ржавеет дверь багажника). Однозначно бензиновый. Выбор стоит между 1.8 и 2.0. Какой выбрать? Из соображений "живучести", аппетита, обслуживания и пр.. имеет ли смысл искать 16 клапанный? Есть ли стандартные "больные" места (и в целом)? Автомат или палка? Какой ресурс автомата (как его проверить при покупке и во что выльется обслуживание?) и насколько экономнее механика? Что насчет кваттро? Плохое о нем не слышал, но и не знаю ни одного человека, кто бы купил его повторно... На что вообще стоит обращать внимание при осмотре?
В общем, поделитесь опытом или просто выскажите мнение. Заранее благодарен.
ЗЫ Располагаю 8к, но можно и добавить на крайняк...

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vitaliyak » 20 мар 2013, 23:42

shus3k, дружище, для а6 с4 самое важное сейчас не мотор, а состояние конкретного экземпляра... в ее то годах! ;) Поэтому искать нужно живое состояние машины, а не 1.8/2.0... возможно 2.6/2.8 будут более живые, хотя и более дорогие экземпляры. Удачи!
Кваттро в квадрате!

Vital
Специалист
Специалист
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:48
Темы: 0
Авто: A6C6 Avant 2.0TDI CR
Имя: Виталий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vital » 21 мар 2013, 08:52

shus3k писал(а):Что насчет кваттро? Плохое о нем не слышал, но и не знаю ни одного человека, кто бы купил его повторно

А у меня наоборот, кто прокатился на кваттро, писяет кипятком, даже есть такие после Субару...А кто владел кваттро, на моно уже не сядет. Но суть здесь не в кваттро.
Автомат таких годов я б не брал. Самое главное - живой кузов, все остальное можно сделать. А так - диагностика на СТО или с собой знатока на смотрины брать.
да еще...механика вечная. обслуживание НЕубитого экземпляра оч недорогое.

Аватар пользователя
Dimon
Наездник
Наездник
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 12:02
Темы: 8
Авто: OOOO
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Dimon » 21 мар 2013, 13:29

shus3k писал(а):Выбор стоит между 1.8 и 2.0. Какой выбрать? Из соображений "живучести", аппетита, обслуживания и пр..

2.0 8кл. проще.

modder
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 19:13
Темы: 0
Авто: А6 (с5)
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение modder » 01 апр 2013, 22:42

Ребята почему то сам создать тему не могу. помогите пожалуйста. Хочу приобрести ауди а6с5. нашол отноительно не плохой вариант 98 год 2.4 кватро автомат. но насторожило то, что на фотографиях ни в салоне (на торпеде), ни на "морде" нет шилдика кватро. И второй нюанс, цвет авто синий, салон (торпеда и все пластиковые детали) тоже синие, а вот кожа белая. может ли быть такое (по моему и сиденья и обшивка должны быть тоже синего вета). может салон был чем то испорчен и полностью "перебирался"... как кто думает.
И второй нюанс, при включении задней передачи происходит счелчёк. он ничем не сопровождается. ни рывком, переключаются плавно передачи. но непонятный счелчёк есть при включении задней. Стоит ли брать авто с этим счелчком, или так вообще должно быть. Зарание спасибо

Vital
Специалист
Специалист
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:48
Темы: 0
Авто: A6C6 Avant 2.0TDI CR
Имя: Виталий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vital » 02 апр 2013, 08:50

modder, на морде может не быть потому что либо ее кто-то скоммуниздил, либо например была бита и поставили другую решетку, а шильдик новый не повесили.
В салоне что, дерево? Может кто-то менял панели и нашел от монопривода, поставил. Ну а вообще очень странное совпадение...Что продаван говорит?
Опять же кожу можно самому пережить в любом салоне.
Если нет именно толчков или рывков при переключении, лично я бы не придавал особого значения.
Стекла по кругу смотрел? год одинаковый?

Аватар пользователя
Yusg
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5434
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:02
Темы: 4
Авто: A5Q Sportback 2010 2.0TDI
VIN: wauZZZ8T4
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Yusg » 02 апр 2013, 08:58

Vital писал(а):Стекла по кругу смотрел? год одинаковый?
-вот этой затеи я понять не могу....
Вот конкретно мой пример. - Когда купил авто, все стекла были одинаковые. Той зимой, после хлопка дверью, заднее стекло высыпалось (видимо перекалилось .... в АV поставили новое оригинальное) в этом году собираюсь менять лобовое, мало того что оно родное все в сколах, так еще пару лет назад словил камень из-за чего пошла трещина... в общем под замену .....
И после этого придет такой покупатель и начет мне выносить мозг, типа бита была и в "клюв" и "попу" -т.к. стекла разные, скидывай цену ????
Не важно, что говорят у меня за спиной, главное, что когда я оборачиваюсь все молчат!!!

Vital
Специалист
Специалист
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:48
Темы: 0
Авто: A6C6 Avant 2.0TDI CR
Имя: Виталий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vital » 02 апр 2013, 09:55

Yusg, не не не, я имею в виду боковые в первую очередь. Заднее желательно конечно, т.к. твой случай нечастый. А лобовое это так...редкость чтоб того же года было.

modder
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 19:13
Темы: 0
Авто: А6 (с5)
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение modder » 02 апр 2013, 10:41

ездил знакомый далекий смотрел. мне из витебска в брест далеко ехать смотреть просто. говорит скарее всего бита была. фара другая стоит правая. зеркало доугое. решил отказаться от этой. сейчас выбор между 2.8 кватро автомат седан и 2.8 универсал( механика переднеприв). состояние похожее. решаю вот.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 12 июн 2013, 10:39

http://ab.onliner.by/car/126197
гляньте, плиз - машинка не знакома?
Товарищ интересуется.

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vitaliyak » 15 июн 2013, 23:30

Юра 80, нет объявки уже..
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 16 июн 2013, 09:25

ну и ладно :)
Значит точно не его была. :hahaha:

Аватар пользователя
nick
Новичок
Новичок
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:03
Темы: 0
Авто: A4 8E Avant 1.9TDI BRB
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение nick » 16 июн 2013, 11:25

Присматриваю жене a4 b8, начиная с 2010 года. МКПП. Не могу с мотором определиться бензин/дизель. Годовой пробег 15-20т. Планируемой время владения - 2-3 года. Читал что бензиняки геморойней дизеля. Так ли это?

Аватар пользователя
hemec
Любитель
Любитель
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:32
Темы: 1
Авто: E320 cdi w211
Имя: Hemec
Статус: Не в сети

Сообщение hemec » 16 июн 2013, 11:48

А вот на какой авто можно пересесть с а6с5 1,9 тди awx с бюджетом до 23-25 тыщ????? Что бы потребительские свойства, надежность, качество, экономичность присутствовали в новом авто и не уступали прежнему? :crazy:
ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
Maksimka24911
Новый пользователь
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 19:27
Темы: 0
Авто: 80 b3
Имя:
Статус: Не в сети

Audi 80 b3

Сообщение Maksimka24911 » 18 июн 2013, 19:35

Ребята помогите определиться с авто. Бюджет небольшой, до 2.4$ тыс, хочу 80 в б3 кузове. На что при выборе ее стоит обращать внимание, какие двигателя понадежнее будут, на что смотреть в кузове и т.д. Буду признателен очень, т.к. горю этой машиной, уж очень они мне нравятся. Хочу и хоть убейся. Если у когонибудь продают знакомые такую, советуйте будем смотреть


Вернуться в «Выбираем автомобиль»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость