Реальные цены на реальные авто

Обсуждение, сравнение и помощь в подборе автомобилей
Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 15 мар 2011, 14:09

     Оффтопик:
Это к чему вопрос? :)
Я что, интересовался, где машину купить? ;)

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 15 мар 2011, 14:15

flavor писал(а):я тебе бизнес ломаю в преддверии наживы ?

не! :D я такие принципиально не покупаю. ;)
В италии есть и у меня хорошие друзья, что делается там на автомобильном рынке в курсе, более мутного пространства для этих целей трудно найти, разве что только в румынию ехать, там ещё лучше цены.
Если ты хочешь брать у официалов, тогда могу тебя понять.

По мне так биток лучше выжатой машины, его один раз надо делать, а не постоянно. Это наверно был камень в мой огород. :lol:

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 15 мар 2011, 14:22

битки биткам рознь.
Есть машинки, которым доставалось косметически, а есть - получавшие фатально :)

Аватар пользователя
flavor
Мастер
Мастер
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:09
Темы: 8
Авто: Toyota avensis
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение flavor » 15 мар 2011, 14:29

AUTOBAT, более того что у официалов, машина ездила у моего друга, который ездит как джеимс мэй, покупал её новой и обслуживал у официалов, более того она ещё на гарантии а в багажнике универсала ездил детский велосипед... меняет он по тому что хочет паркетник в виде Х3
Управляю мечтой )))))))

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 15 мар 2011, 14:38

flavor писал(а):AUTOBAT, который ездит как джеимс мэй,

Ху из Джеймс Мэй?
Это круто?
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 15 мар 2011, 14:53

Ну и в чём проблема? Если всё так и действительно друг, то должно быть всё идеально, могу только поздравить! :drinks: Но где взять остальным с тобой поехавшим по другу?
Кстати итальянцы одни из первых кто придумал брать машины в лизинг дёшево, с ограничением годового пробега в 10-20-30тысяч (так на много дешевле чем 100 000, плюс гарантия сохраняется дольше) и корректировать его по мере приближения очередного обслуживания, в германии им в лизинг машины не дают, а раньше давали, все аукционы были завалены итальянским хламом с пробегом до 100 000. Они вообще не переносят пробег больше 100 000, видать у нас с ними похожий менталитет.

Битых фатально почти не бывает, только если цена ремонта выше стоимости автомобиля.
Есть фирмы торгующие кузовами в сборе - с испытаний, тестов, из англии, судя по тому как у них они продаются, ремонтируют полностью уничтоженные частенько... и естественно только новые или около того...
в италии не видел продающихся документов от уничтоженных автомобилей - дефицит! специальные просьбы приходили не раз, это скорее всего под ворованные? воруют там не слабо.
Последний раз редактировалось AUTOBAT 15 мар 2011, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
flavor
Мастер
Мастер
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:09
Темы: 8
Авто: Toyota avensis
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение flavor » 15 мар 2011, 15:13

AUTOBAT, я лично знаю авто 2006 года, у которого пробег 12 000 км, причем тут итальянцы ? у них смотка пробега - уголовно наказуема как и в Германии, более того я знаком лично с двумя хозяевами автосалонов, к примеру http://www.autoscout24.it/CustomerArtic ... =191722676 который не будет парить мозг или врать по поводу авто, более того его авторитет дороже, т.к. в основной массе машины не за 10-ку евро а по 30-50, и даже спорткары... более того они всегда в состоянии позвонить безвозмездно в соседний городок знакомому и спросить,есть что недорогое ( 10е для своего парня).
Битки не брал никогда из принципа, даже к примеру требующие только замены бампера или крыла, мне не нужен такой автомобиль, а кому нужен - гораздо ближе с Литвы притянуть ушатыша к примеру из той же Италии/Германии/Франции которые свозят автовозами... Просто мне этим лень заниматься, у меня другая сфера деятельности и другие интересы чем притянуть начистить/покрасить и продать...
Кто там ворует мне не интересно, я помню лично, как рабочую машину министра угнали тачку, на курорте, хотя её там в принципе не должне было быть, но ведь немцы не воруют и не обманывают... воруют везде все и всегда... где-то чуточку больше, где-то чуточку меньше... но это все демогогия
Sterh писал(а):Ху из Джеймс Мэй?

Посмотри топ гир :kurevo:
Последний раз редактировалось flavor 15 мар 2011, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Управляю мечтой )))))))


Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 15 мар 2011, 15:23

разве я спорю? каждый делает так, как считает правильным.
личное знакомство? :D ну-ну... ;D сразу видно, что это не ваша сфера деятельности, раз верите в честность таких знакомств.
кстати про уголовную ответственность по спидометру... она действительно есть, при правильном адвокате могут насчитать по евро за каждый скрученный километр или отправить продавца в тюрьму на небольшой срок, но вас это не касается, ВСЕ машины на экспорт продаются без всяких гарантий. :(

Аватар пользователя
flavor
Мастер
Мастер
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:09
Темы: 8
Авто: Toyota avensis
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение flavor » 15 мар 2011, 15:33

AUTOBAT, причем тут личное знакомство, он друг семьи не один год, а не условный знакомый который оказался однажды по пьяни за одним столом ,ты же сам знаешь хочешь потерять друга - продай ему машину, ты мне впрягаешь про "хабибиавто" ! Где к примеру ты видешь мою выгоду? мне кстати не интересна нажива с клубней, потому что это не моя сфера деятельности, а в предверии 1 июля уже перегоны ломят цены на шрот ( и им пофиг что пригонять, главное чтобы дешевле вышло !) а расплачиваться будет покупатель..
Управляю мечтой )))))))

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 15 мар 2011, 15:39

flavor писал(а):
Sterh писал(а):Ху из Джеймс Мэй?

Посмотри топ гир :kurevo:

Что это такое? Это то же круто? :D

Откровенно говоря зас...ли темку. Один, через раз пытается довести до общественности, что он "не ради наживы"/ Второй , про менталитеты лепит.
Давайте по существу. Создал - тему - отвечай по существу.
Вот машина, такая то такая то там то там то,хошь бери - не хош не бери, а философы пусть обсуждают менталитет той или иной провинции.
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
Yusg
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5434
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:02
Темы: 4
Авто: A5Q Sportback 2010 2.0TDI
VIN: wauZZZ8T4
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Yusg » 15 мар 2011, 15:46

не в чью сторону дуть не хочу, но из опыта, как говорил мой бывший начальник:
- так как на друзьях и родственниках, ни на ком не заработаешь....
Смысл слов был таков, что покупая у "близких" тебе людей, зачастую не замечаешь многих вещей, слепо веря в то, что свои "объегорить" не могут..
P/S/ по большому счету, везде есть достойные варианты и стоят они достойных денег... нашему покупателю остается выбрать верную пропорцию между предлагаемой ценой и состоянием конкретного авто. ;)
Не важно, что говорят у меня за спиной, главное, что когда я оборачиваюсь все молчат!!!

Аватар пользователя
flavor
Мастер
Мастер
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:09
Темы: 8
Авто: Toyota avensis
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение flavor » 15 мар 2011, 15:50

Sterh, ссылку видишь вверху, выбирай практически все с сервисными и обслужены, хочешь выбирай, хочешь не выбирай !
первое сообщение в ветке читать не принято ?
flavor писал(а):Итак в преддверии сами знаете чего, решил завести тему, сразу поясню это не предложение по услугам перегона :D
А с целью прояснить ситуацию по ценам на машины "там", т.к. имею доступ к более полной инфе по двум автомобильным салонам знакомых, которые не будут лично мне врать о состоянии авто :kurevo:
Управляю мечтой )))))))

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 15 мар 2011, 15:52

да не говорил я такого, разве идёт речь о выгоде? спокойно! :oops: речь о наивности (не осуждаемой!!!! это нормально!)
будучи знаком со многими "друзьями" из этой области, могу сказать, что человек торгующий своими не новыми автомобилями не может быть честным по определению, даже любой из вас, продавая свой автомобиль может рассказать абсолютно всё, только если он не понимает в устройстве ни чего, захочешь всё рассказать - не расскажешь (а чаще, зная о проблеме всё таки промолчат).... сегодня продали, завтра движок стуканул и кто поверит, что вы были не в курсе (а откуда вы могли это знать?)?
Можешь меня попрекать, но я беру деньги с людей за свою работу и не вижу в этом ни чего постыдного, спокойно сплю, потому что мне не всё равно, что покупать и каким образом эти деньги заработать, чаще приходится отказывать, чем помогать, в силу понимания вопроса.
Здесь все давно всё понимают, ни кому ни чего не надо втирать, но поиски халявы за тридевять земель будут продолжаться бесконечно.
Тот автохауз, что ты дал ссылку, не торгует новыми автомобилями, из чего могу сделать вывод, что у него "первого сорта" практически нет, как его нет и на всем известном "автохузе" где 2000 автомобилей (до 3х, максимум 5лет) на площадке и НИ ОДНОГО идеального.
Последний раз редактировалось AUTOBAT 15 мар 2011, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
flavor
Мастер
Мастер
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:09
Темы: 8
Авто: Toyota avensis
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение flavor » 15 мар 2011, 16:02

AUTOBAT, речь о халяве никогда не шла ! я же писал, халяву в Литве искать ближе !
ты берешь деньги за услуги а какая гарантия что пригнанная хонда завтра не встанет со стуканутым движком ?
никакой ? ну так и владелец автохауса не может залезть в сердце двигателя, он может сказать тут мутное не стоит смотреть на эту ..
новые машины - показатель чего ? трейдина ?
так есть второй знакомый у которого есть все что надо http://www.autoscout24.it/CustomerArtic ... =184429361
например новые ауди и тойоты
Последний раз редактировалось flavor 15 мар 2011, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Управляю мечтой )))))))

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 15 мар 2011, 16:11

и не только Хонда... ;) разница в том, что я её не продавал, не впаривал - хозяин сам нашел. Моя задача была проверить, купить и приготовить к отправке, чтобы не было накладок с бумагами, деньгами и т.п. Я ж тоже подстраховываюсь - проверял официально, т.е. кроме моих глаз, там есть заключение официальной экспертизы и пройденный техосмотр. Гарантий естественно нет, всё может случится, но проделанная работа даёт мне основание думать, что всё будет нормально.

Аватар пользователя
flavor
Мастер
Мастер
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:09
Темы: 8
Авто: Toyota avensis
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение flavor » 15 мар 2011, 16:23

AUTOBAT, скажу больше даже официальный сервис бывает допускают лажу при ремонте/обслуживании... и нельзя быть уверенным что будет все ок с ней даже при 20 000км к примеру
Управляю мечтой )))))))

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 15 мар 2011, 16:35

Ты прав. Но для того чтобы понять где есть ИДЕАЛЬНЫЕ автомобили, нужно смотреть позицию автохауза по отношению к клиентам. Эта линия выстраивается годами, раньше, до указа об обязательной 2х годичной гарантии на б)у всё было похуже, можно было и у официалов прикупить конченный, но тут тоже очень много грамотных людей, которые купив фуфло, заставляли через суд, автохауз сделать практически капиталку автомобилю. Это не выгодно и многие категорически не продают плохих автомобилей (даже на экспорт только через аукцион), мы разговариваем о таких, где нет ни царапин, ни помарок, для них не вопрос вложить пару штук в подготовку к продаже, отсюда и высокие цены... своего они тоже не упустят.
Потому и говорю, что на приличной площадке не могут стоять автомобили за 5-10 и 20-30.

Аватар пользователя
flavor
Мастер
Мастер
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:09
Темы: 8
Авто: Toyota avensis
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение flavor » 15 мар 2011, 16:55

AUTOBAT, тогда http://www.autohuss.de - сборная помойка, и если в период кризиса продавать машины от 40к - тебе не кажется это глупым ?
почему здравомыслящий торговец, помимо к примеру 5-машин в месяц по 40к не может ещё добавить 8 за 15к и не получить вместо 8 000е с машин по 40к ещё и 4000е за восемь машин которые ушли по 15-ке ? Это экономически не целесообразно, сужать свои возможсноти !
Управляю мечтой )))))))

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 15 мар 2011, 17:13

Если ты имел в виду http://www.autohus.de, то именно так это и есть, сборняк, хотя у них своя политика и презентируют они себя, как оптовых продавцов, т.е. для других автохаузов, экспорта и пр.. Отчасти это так и есть, оттуда трудней купить для внутреннего пользования (принудительная покупка гарантии 500 евро, плюс машина должна иметь меньше 100 000 и т.д.), чем для экспорта и берут оттуда машины более мелкие автохаузы и навариваются подготавливая машины к продаже или просто так, цены у них адекватные (хоть и не торгуются).
А здравый смысл лежит за пределами нашего понимания, всё делается для того, чтобы клиент ДОВЕРЯЛ!!!! чтобы шел, как в магазин за хлебом, ни сколько не волнуясь о цене и качестве. Как писал Sterh - всё хорошее стоит дорого! ты ж не ищешь в уценёнке или на базаре своему первенцу распашонки, ты идёшь туда где дорого и гарантированно качественно. Тебя не будут пытаться обмануть, любой каприз за твои деньги, не открою большого секрета, что как раз в этом проблема у людей не бедных... деньги есть, а купить не где. А когда рядом стоит говно и пряники - это портит имидж.
Вы сейчас покупаете уже далеко не дешевые автомобили, а продолжаете мыслить, как в начале "затрипитсот или дешевле"... вот эту мысль я и пытался до вас донести, что на приличной машине в заезженном состоянии, траты на ремонт могут легко превысить "любимую сумму".
Последний раз редактировалось AUTOBAT 15 мар 2011, 18:04, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Выбираем автомобиль»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей