Большой кроссовер после седана F класса.

Обсуждение, сравнение и помощь в подборе автомобилей
Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19145
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 18 фев 2015, 14:30

Vitaliyak, ты веришь что новые авто стали лучше?
Все видят регресс в качестве, надежности, ремонтопригодности.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vitaliyak » 18 фев 2015, 14:34

Starbugs писал(а):Ребят, не надо сориться :drinks:
Реально спрашивал про Виталика расход, думаю 3.0TDI Bi я и сам могу посмотреть в нете, а вот из жизни это ж совсем другое. Меня просто мой 2.7 не дает покоя со своими зимними 21-25 литров. Вот если 4.8 18 кушает в жизни, то можно брать.
Ну и еще, если Виталик всеже придет в свою тему, еще два достойных конкурента есть. MB GL450 или 550 или Range Rover Sport, хотя по цене будут не ахти...
Сам думаю на что менять, смотрю и то что предложил и сабжект топика, но как сказал Властелин - тяга к БМВ как-то прошла после школы :) Пока все же надеюсь Allroad C7 подешевеет в следующем году и можно будет брать....

Комрады, я в общем то никуда и не уходил... но ххх больше здесь публично не обсуждаю... ибо слошной негатив в ответ получаю. Точка.
зы. GL 450 катал в прошлом году, ибо рассматривал замену авоське. Если кратко, то не мое... он не просто большой, он гигантский снаружи и удивительно маленький внутри... средний ряд, как в А6. При этом задние сидушки не сдвигаются в багажник... а там еще и третий ряд. Нафига?
Какое то вертикальное лобовое стекло и узкая панель роднят то ли с уазиком, то ли с геликом... хез. Но он какой то олдскульный... пенсионерский что ли. 4.7 едет как то невнятно... вроде и мощь есть, а не едет :kurevo: Перестроения на скорости тоже какие валкие. Кароч не мое.
Хотя ощущение качественной вещи в салоне на все сто!
зыы. Рэйндж если и брать, то только из самых последних.
зыыы. С7 оллроуд вне конкуренции.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Паша писал(а):Vitaliyak, ты веришь что новые авто стали лучше?
Все видят регресс в качестве, надежности, ремонтопригодности.

Паша, что ты подразумеваешь под словом "лучше"?
Да, я считаю, что новые авто стали лучше, быстрее, комфортнее, экономичнее и т.д и т.п... но стали ли он надежнее? Нет, нет и еще раз нет!
..хотя в каждом новом поколении убирают косяки старых: первый оллроуд и его дырявая пневма стала уже притчей во языцах. А вот пневма второго поколения на д3 и с6 радует всех владельцев. У меня почти пять лет была... тьфу тьфу без проблем вообще! Один датчик вылетел, который есть на любой машине с автокорректором фар. К пневме имеет лишь опосредованное отношение.
У каждого свой выбор ;) ...новее/навороченнее, старше/проще.
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
Starbugs
Наездник
Наездник
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 08 май 2011, 09:30
Темы: 2
Авто: Audi Allroad 2.7 BiTurbo BEL 2004
VIN: WA1YD64B74N000747
Имя: Леша
Откуда: Минск / ЖК Колизей
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Starbugs » 18 фев 2015, 14:59

Vitaliyak писал(а):первый оллроуд и его дырявая пневма стала уже притчей во языцах


А я вот за что больше всего боялся, с тем и проблем слава богу нет. Передние баллоны поменял 50 тыс. назад. 3,5 года никакх проблем. Задние уже даже жду когда же...но ездят еще с завода. И компрессор починил разок. С учетом, что сегодня есть мастера, и сделать пневму ВСЮ можно за не такие уж и большие 1 тысяча у.е., то не такая уж и проблема (даже на первом роуде). У меня омывайка потекла (доп.насос) - мне это стало на ровном месте 500. а тут вся пневма. Датчики ни разу не вылетали, клапана в норме, даже не глючила никогда (только подмерзала, но залил в этом году антифриз, никаких проблем).

Vitaliyak писал(а):зыыы. С7 оллроуд вне конкуренции.


Все! Спасибо! Это ставит точку во всех размышлениях. Если финансы не будут подводить как сейчас, к концуследующего года буду искать.
Изображение

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vitaliyak » 18 фев 2015, 17:55

Vitaliyak писал(а):
зыыы. С7 оллроуд вне конкуренции.
Все! Спасибо! Это ставит точку во всех размышлениях. Если финансы не будут подводить как сейчас, к концуследующего года буду искать.

..чисто для сравнения прокатись еще на рестайловом е70 4.0д ;)
Кваттро в квадрате!


Вернуться в «Выбираем автомобиль»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей