Педаль тормоза проваливается почти до конца

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 22 апр 2014, 17:26

была такая же беда на виано, ещё первом 2007г/в... тормоза были отличные, на заглушенном педаль стояла колом, но на заведённом медленно уходила на некоторое расстояние, обнаружил случайно, неприятно ужасно - неделю извращался! в итоге поменял главный, рабочий, задние цилиндры (остановиться не мог - горело!), качал чаще перерывов на обед, результата нет, отогнал на мерседес - звонят, говорят надо главный и рабочий менять, возможно задние цилиндры - блин, ну очень приятно!!! :x так ужЕ!!! :wall: загнал на питстоп, чтоб прокачали прибором - та же фигня... потом где-то вычитал, что надо поездить - ну и поездил в отпуск, 13000! Техосмотр прошел. Продал. Что это было не понял... :unknown: Покупаю следующий виано на пару лет новей.... а оно точно так! :stars: пошел в автохауз, позаводил ещё парочку - 1:1.... забил.

Mitj
Новичок
Новичок
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:08
Темы: 0
Авто: A6 2.5TDi BDG
VIN: wauzzz4b53n110253
Имя: Dima
Статус: Не в сети

Сообщение Mitj » 22 апр 2014, 21:53

Stalker писал(а):
Mitj писал(а):Если не затруднит скиньте пожалуйста , может у меня и нет , но чем чёрт не шутит

 общий вид (только пыль после зимы еще не смахивал)
2 001.jpg

 тут по ближе
2 002.jpg
Да , действительно , у меня такой штуки нету , но всё-равно большое спасибо , что откликнулись :yes:

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
AUTOBAT писал(а):была такая же беда на виано, ещё первом 2007г/в... тормоза были отличные, на заглушенном педаль стояла колом, но на заведённом медленно уходила на некоторое расстояние, обнаружил случайно, неприятно ужасно - неделю извращался! в итоге поменял главный, рабочий, задние цилиндры (остановиться не мог - горело!), качал чаще перерывов на обед, результата нет, отогнал на мерседес - звонят, говорят надо главный и рабочий менять, возможно задние цилиндры - блин, ну очень приятно!!! :x так ужЕ!!! :wall: загнал на питстоп, чтоб прокачали прибором - та же фигня... потом где-то вычитал, что надо поездить - ну и поездил в отпуск, 13000! Техосмотр прошел. Продал. Что это было не понял... :unknown: Покупаю следующий виано на пару лет новей.... а оно точно так! :stars: пошел в автохауз, позаводил ещё парочку - 1:1.... забил.
Мне тоже говорят что может само пройти , но в любом случае заморачиваться не буду .Я склоняюсь всё-таки к тому что проблема кроется в гидравлической части ABS-ESP,типо при стоящем автомобиле перепускают клапана жидкость внутри блока , а когда автомобиль в движении датчики ABS видят вращение колёс и клапана жидкость не перепускают, как-то так :smile: Других объяснений не нахожу.

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение BaRsupillamy » 22 апр 2014, 22:14

Mitj, у меня то же самое, давно заметил... не знаю, как там на ходу... мне кажется вряд ли ты на ходу давишь также, как стоя на месте, на педаль...
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Mitj
Новичок
Новичок
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:08
Темы: 0
Авто: A6 2.5TDi BDG
VIN: wauzzz4b53n110253
Имя: Dima
Статус: Не в сети

Сообщение Mitj » 23 апр 2014, 10:04

BaRsupillamy писал(а):Mitj, у меня то же самое, давно заметил... не знаю, как там на ходу... мне кажется вряд ли ты на ходу давишь также, как стоя на месте, на педаль...
А жидкость тормозная тоже ведь не уходит ?А с техосмотром проблем не было по тормозной части ?

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение BaRsupillamy » 23 апр 2014, 10:37

Mitj писал(а):А жидкость тормозная тоже ведь не уходит ?А с техосмотром проблем не было по тормозной части ?

жидкость в порядке, ТО прохожу, не было такого, чтобы тормоза не сработали... но, наверно, ни разу не прокачивались тормоза... после всех таких сообщений начинаю нервничать и думать, может, стоит начать разибраться :) или по принципу "работает - не трогай" жить :) паранойя, однако...
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 23 апр 2014, 11:56

подозреваю, что на месте не требуются супермаксимальные усилия, может оно компенсируется таким образом?

Mitj
Новичок
Новичок
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:08
Темы: 0
Авто: A6 2.5TDi BDG
VIN: wauzzz4b53n110253
Имя: Dima
Статус: Не в сети

Сообщение Mitj » 23 апр 2014, 15:38

AUTOBAT писал(а):подозреваю, что на месте не требуются супермаксимальные усилия, может оно компенсируется таким образом?
Может и так , впринципе тормозит на ходу да и ладно ,напрягает просто то, что не у всех машин проваливается, стоя на месте.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
BaRsupillamy писал(а):
Mitj писал(а):А жидкость тормозная тоже ведь не уходит ?А с техосмотром проблем не было по тормозной части ?

жидкость в порядке, ТО прохожу, не было такого, чтобы тормоза не сработали... но, наверно, ни разу не прокачивались тормоза... после всех таких сообщений начинаю нервничать и думать, может, стоит начать разибраться :) или по принципу "работает - не трогай" жить :) паранойя, однако...
Скорее лучше по-принципу работает-не трогай, а то тока бабло выкинешь , а толку не добьёшься. :stars:

Nik123
Любитель
Любитель
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 16:58
Темы: 1
Авто: А6 С5 2,4i AGA
VIN: WAUZZZ4BZWN015599
Имя:
Откуда: Минск_Несвиж
Статус: Не в сети

Сообщение Nik123 » 18 дек 2014, 16:47

Т.е. по решению проблемы никто не отписался. Вчера на работу заехал нормально, т.е. номальные тормоза и педаль тормоза никуда не проваливалась. А вот в обратную сторону вечером не очень. В моем случае дело было так. Уже на первом светофоре, как всегда, придерживал тормоз, чтобы машина не откатывалась, и услышал из под капота пару счелчков. Раньше авто таких звуков не издавал. Отпустил тормоз, прислушался, счелчки пропали. Благо зажегся зеленый и поехал дальше. На следующем светофоре опять остановился и нажал слегка на тормоз дабы не откатываться. И чувствую - педалька потихоньку ползет дальше. Отпустил , нажал. Опять чувсвую потихоньку ползел. У доползла до конца. Ну думаю контур нарушился. За светофором припарковался и долил жидкости (думаю если где-то пускает чтобы хотя домой добраться). Чтобы не откатываться использовал ручник. По приезду домой опять проверил. Педалька ползет. Заглушил машину и проверил. Все равно ползет. Такого не было никогда! Никаких ошибок не горит. Заглянул под капот в бачек. Жидкость на месте. Т.е. вроде как и пропуска в системе нет. Куда рыть? Кроме как на ГТЦ и грешить не нашто. Вакуум тут врядли виноват. Чего посоветуете?

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 18 дек 2014, 17:59

Nik123, щелчки это блок АБС???
Может Валере попробовать набрать, который тормозами занимается?
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Nik123
Любитель
Любитель
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 16:58
Темы: 1
Авто: А6 С5 2,4i AGA
VIN: WAUZZZ4BZWN015599
Имя:
Откуда: Минск_Несвиж
Статус: Не в сети

Сообщение Nik123 » 19 дек 2014, 01:00

Щелчки были только в самый первый раз. Больше не появлялись. Валера - это тот который суппорта перебирает?

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 19 дек 2014, 06:48

Так точно.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Mitj
Новичок
Новичок
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:08
Темы: 0
Авто: A6 2.5TDi BDG
VIN: wauzzz4b53n110253
Имя: Dima
Статус: Не в сети

Сообщение Mitj » 21 дек 2014, 17:39

Nik123 писал(а):Т.е. по решению проблемы никто не отписался. Вчера на работу заехал нормально, т.е. номальные тормоза и педаль тормоза никуда не проваливалась. А вот в обратную сторону вечером не очень. В моем случае дело было так. Уже на первом светофоре, как всегда, придерживал тормоз, чтобы машина не откатывалась, и услышал из под капота пару счелчков. Раньше авто таких звуков не издавал. Отпустил тормоз, прислушался, счелчки пропали. Благо зажегся зеленый и поехал дальше. На следующем светофоре опять остановился и нажал слегка на тормоз дабы не откатываться. И чувствую - педалька потихоньку ползет дальше. Отпустил , нажал. Опять чувсвую потихоньку ползел. У доползла до конца. Ну думаю контур нарушился. За светофором припарковался и долил жидкости (думаю если где-то пускает чтобы хотя домой добраться). Чтобы не откатываться использовал ручник. По приезду домой опять проверил. Педалька ползет. Заглушил машину и проверил. Все равно ползет. Такого не было никогда! Никаких ошибок не горит. Заглянул под капот в бачек. Жидкость на месте. Т.е. вроде как и пропуска в системе нет. Куда рыть? Кроме как на ГТЦ и грешить не нашто. Вакуум тут врядли виноват. Чего посоветуете?

Скорее всего у Вас ГТЦ, у меня на заглушенной педаль не проваливается , поэтому и замена ГТЦ ничего не дало.Как решите проблему , отпишитесь.

Nik123
Любитель
Любитель
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 16:58
Темы: 1
Авто: А6 С5 2,4i AGA
VIN: WAUZZZ4BZWN015599
Имя:
Откуда: Минск_Несвиж
Статус: Не в сети

Сообщение Nik123 » 23 дек 2014, 16:27

Съездил на диагностику. Оказалось все просто: сопливит задний правый суппорт в месте соединения тормозного шланга и собственно самого суппорта. Просто, так как я знал, что педаль проваливается, то соблюдал дистанцию поболе и тормозил потихоньку и пораньше, а также на диагностику поехал на следующий день, то уход тормозной жидкости заметил не сразу. А вот пока добрался до станции и обратно домой в пятницу по пробкам уход жидкости стал очевиден. При легком нажатии она потихоньку капает, а если с включенным двигателем да нажать со всей дури, то бьет струей. На станции сказали менять шланг, так как на нем хитрые прокладки. Но дело было в пятницу вечером. Возможноти делать сразу не было. А пятница выдалась веселая, т.е. после выходных как минимум +30% к запчастям и растущий нормочас. Поэтому делал сам в воскресенье. Пока заменил две медные шайбы (с обоих сторон плашки шланга) и прокачал. Пока полет нормальный. Тьфу три раза...

Nik123
Любитель
Любитель
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 16:58
Темы: 1
Авто: А6 С5 2,4i AGA
VIN: WAUZZZ4BZWN015599
Имя:
Откуда: Минск_Несвиж
Статус: Не в сети

Сообщение Nik123 » 06 янв 2015, 08:39

Полет нормальный был две недели! Потом, как и предупредили на станции, шайбы начали пропускать. Был заменен за 15 мин шланг целиком.


Вернуться в «Тормозная система»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей