Заломал свечу накала.

Johnnie Wallker
Темы:
Статус: Не в сети

Заломал свечу накала.

Сообщение Johnnie Wallker » 11 ноя 2010, 00:18

Здравствуйте. При подготовке авто к зиме решил проверить свечи накала. Как итог - ни одна не работает. Купил комплект 6 свечей Febi, ключ с карданом под свечи и думал что всё оК. Но не тут то было. При замене свечи второго цилиндра ( средняя со стороны водителя) пережал при вворачивании :wall: . Теперь головка свечи свободно вращается в любом направлении и назад не выкручивается. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Как высверлить свечу не снимая голову!!! Насколько критична езда с такой свечой? Остальные заменил без эксцессов. Авто 2.5 TDI AYM 2001г.Заранее благодарен .

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 11 ноя 2010, 00:35

Johnnie Wallker писал(а):Как высверлить свечу не снимая голову!!!

Да её и и сняв голову думаю не так просто высверлить.
Johnnie Wallker писал(а):Насколько критична езда с такой свечой?

Точно так же как и с не рабочей, представляешь ездил на 6 нерабочих а тут всего одна ну в мороз немного покаптит белым дымом ну покалбасит пару секунд мотор
Johnnie Wallker писал(а):При замене свечи второго цилиндра ( средняя со стороны водителя) пережал при вворачивании

Ну эт молодец, обычно при откр ломаются а тут при закр эт надо умудрится из этого следует вам лично их высверливать нельзя.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
Trace
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4749
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:26
Темы: 9
Авто: A8 D2 3.3 '01, Космопыр '93
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Сообщение Trace » 11 ноя 2010, 00:45

Тут самое главное, что бы этот остаток не прогорел, ведь свечи то Febi. У меня на B3-м свечи искра попрогорали, ночью под капотом было как на дискотеке

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 11 ноя 2010, 00:58

Trace, Эт на каком моторе дизельном? Даже если и дизель был то тут есть нюанс на В3 двигатель форкамерный, а тут прямой впрыск у тебя там свеча толстая и короткая а тут тонкая и длинная :rofl: да и накала на ней небудет че ей прогорать, не думаю что из нее керамика высыпется и останется сверхтонкий метал презерватив. Так вот про форкамерный там форсунка сцыт прямо на свечу и одна из причин на этих моторах когда отгорали кончики свечей было неправильная работа форсунки, а тут такое невозможно, и там воспламенение происходит в форкамере а потом только в цилиндре и ваще это самая нагруженная часть дизеля почему и форкамеры были сделаны из спец какой то стали или жароупора.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
Trace
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4749
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:26
Темы: 9
Авто: A8 D2 3.3 '01, Космопыр '93
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Сообщение Trace » 11 ноя 2010, 01:06

Турбодизель, который о 75 кобылах был.

Forbi
Новичок
Новичок
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:46
Темы: 0
Авто: AUDI A6 2.5 V6
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Forbi » 14 апр 2011, 23:51

Привет товарищи есть проблема. (от этих проблем голова уже :evil: ) Началась это проблема ещё с выходом из строя тнвд в тот момент я и заметил как на приборке начала моргать свеча накала. Теперь тнвд сделали заводим и через где то 30 секунд начинает моргать свеча накала тут было несколько версий : 1: остались ошибки после того как полетел тнвд 2: накрылись свечи. Итак начали с простого взяли начали проверять свечи (ну проводок плюса и по свечам ) и оказалось что одна не работает остальные в норме. Поехали купили свеч поехали в гараж. пробуем крутить она легко крутиться :unknown: что за ерунда может головка не та берём другую ноль эффекта берем меньше не налазить :? побывали плоскогубцами не выходит уже и брали побывали устройством для протирки клапанов ноль а оказалось что эта свеча залома на :shock: Видимо предыдущий хозяин наверно менял и залома свечу когда закручивал :evil: . Вод сейчас думаем что сейчас делать :( Кто не будь побывал сам откручивать их"заломленные" ( размышляли думали про резьбу нарезать в нутри думаем стенки тонкие, ещё было предположение взять что не будь типа напильника "хвостика и попробовать открутить и ещё про звёздочку не снимая головы если да то подскажите как ? Может есть какае не будь приспособление ?

Аватар пользователя
Sly
Мастер
Мастер
Сообщений: 2826
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:35
Темы: 16
Авто: кероГАЗ24
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Sly » 15 апр 2011, 08:07

Forbi, снимать бошку и высверливать - по другому никак... Ну или забить - одна нерабочая существенно не повлияет на качество заводки ;) По поводу моргания лампы накала свечей: к нерабочей свече никакого отношения не имеет, у меня со всеми нерабочими не моргала :) Компом надо ошибки почитать.
Car driver & vodka swiller

Antoha
Новичок
Новичок
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 10:52
Темы: 0
Авто: A8Q 4,2
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Antoha » 15 апр 2011, 08:38

Я две зимы отъездил на А6 99гв 2,5ТДи AFB со всеми нерабочими свечами, заводилась и в -33.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 15 апр 2011, 15:59

Forbi писал(а):... а окаазалось что эта свеча залома на
Вот ещё по теме почитайте.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Forbi
Новичок
Новичок
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:46
Темы: 0
Авто: AUDI A6 2.5 V6
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Forbi » 16 апр 2011, 00:39

спасибо за советы мы тоже подумали и решили оставить так как есть пока тепло заводиться нормально так пускай так и будет а то будем искать себе приключений. Вчера ездили на компьютерную диагностику оказались остались ошибки старые когда полетел тнвд сейчас убрали ошибки и перестала моргать свечка так что пока можно сказать всё хорошо :)

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 16 апр 2011, 01:52

Forbi писал(а):... убрали ошибки и перестала моргать свечка так что пока можно сказать всё хорошо...
Думаю, что это временно
Forbi писал(а):всё хорошо
Обычно при устранении причины неполадки и её непоявлении ЭБУ двигателя сам стирает её.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Forbi
Новичок
Новичок
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:46
Темы: 0
Авто: AUDI A6 2.5 V6
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Forbi » 16 апр 2011, 12:52

НУ посмотрим время покажет

Аватар пользователя
Jura_OST
Новичок
Новичок
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:30
Темы: 0
Авто: A6 C5 2.5 tdi AYM, 100 С4 2,5 tdi
VIN: WAUZZZ4B32N073122
Имя:
Откуда: Kobrin
Статус: Не в сети

Сообщение Jura_OST » 26 сен 2012, 20:36

по поводу откручивания свечек, может кому поможет: откручивать нужно постепенно, т.е. открутил на 0.5-1.5 оборота и обратно, в такой последовательности так и продолжаем!
есть вопрос не касающийся залома свечей, но вопрос который терзает меня, в январе менял свечи накала (как оказалось все 6 из 6 оказались нерабочими), и вот сегодня опять все нерабочие, в чем может быть проблема, может кто подскажет? авто- 2.5 tdi 155 л.с. AYM
Если твой выбор Audi, то ты на правильном пути…

igor33
Наездник
Наездник
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 21:04
Темы: 0
Авто: A6Q 3.0i 2005 Webasto
Имя:
Откуда: РФ
Статус: Не в сети

Сообщение igor33 » 26 сен 2012, 23:07

Ответ - покупай оригинал, не придётся задавать подобных вопросов.
Один Аллах ведает, куда девается искра у этого недостойного выродка великого семейства двигателей внутреннего изгорания! Да отсохнет его карбюратор во веки веков!»

mikola
Новичок
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 14:19
Темы: 0
Авто: А6Q 2.5TDI AFB
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение mikola » 28 сен 2012, 11:45

igor33 писал(а):Ответ - покупай оригинал, не придётся задавать подобных вопросов.

в оригинали лежат свечи Beru, зачем платить за оригинальную упаковку??

igor33
Наездник
Наездник
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 21:04
Темы: 0
Авто: A6Q 3.0i 2005 Webasto
Имя:
Откуда: РФ
Статус: Не в сети

Сообщение igor33 » 28 сен 2012, 22:31

Ага, Беру и выкидываю!
Уж не Beru случайно катушки зажигания VAG-у поставлял в оригинале, которые до сих пор по акции меняют?
Один Аллах ведает, куда девается искра у этого недостойного выродка великого семейства двигателей внутреннего изгорания! Да отсохнет его карбюратор во веки веков!»

Аватар пользователя
M-racer
Механик
Механик
Сообщений: 1181
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 17:45
Темы: 16
Авто: A6 2,5TDi AYM, AFB
Имя:
Откуда: Минск/Ивье
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение M-racer » 29 сен 2012, 10:03

mikola,
в оригинали лежат свечи Beru, зачем платить за оригинальную упаковку??

Вы очень глубоко заблуждаетесь
Audi A6 C5, 2.5 TDI 2002 AYM \\ Suzuki GSX-R 600 K4

Аватар пользователя
Jura_OST
Новичок
Новичок
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:30
Темы: 0
Авто: A6 C5 2.5 tdi AYM, 100 С4 2,5 tdi
VIN: WAUZZZ4B32N073122
Имя:
Откуда: Kobrin
Статус: Не в сети

Сообщение Jura_OST » 01 окт 2012, 18:35

первый комплект сгоревших свечей (6 из 6) был-Bery, вот меня и терзает сомнение по поводу моего вопроса!!!! какая сила тока и напряжение должно быть подано на свечу накала????
Если твой выбор Audi, то ты на правильном пути…

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 01 окт 2012, 19:02

M-racer писал(а):Вы очень глубоко заблуждаетесь

M-racer, и в чем же mikola заблуждается? По-моему, ты заблуждаешься....
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
ILYHAN
Специалист
Специалист
Сообщений: 1885
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:07
Темы: 0
Авто: Mazda 6 GJ 2.5
Имя: Илья
Откуда: Могилёв
Статус: Не в сети

Сообщение ILYHAN » 01 окт 2012, 19:19

M-racer писал(а):Вы очень глубоко заблуждаетесь

Вот конкретный пример из ETKA:
Изображение
Если я ввожу свой ВИН, то у меня остается вариант Beru.


Вернуться в «Двигатель»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей