Недодув турбины.Байпас или N75?

Vital
Специалист
Специалист
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:48
Темы: 0
Авто: A6C6 Avant 2.0TDI CR
Имя: Виталий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Недодув турбины.Байпас или N75?

Сообщение Vital » 13 авг 2016, 09:11

Иван479, помогла замена электромагнитного клапана. Тогда он стоил около 100$ помню, сейчас смотрю подешевел в 2 раза.
Позже вылезла еще проблема, которая давала похожие симптомы. Причина была в прохудившемся воздушном шланге, идущем от железного штуцера на турбине к тому электр-магнитному клапану. Мало того что сам шланг уже потрепанный был, так еще и в штуцере дырка образовалась. Запаяли штуцер, поменяли шланг, машина поехала.
В обоих случаях Чек загорелся далеко не сразу, что усложняло задачу. Однако во второй раз я уже знал, что был поменян и байпас, и эл-магнитный клапан, т.е. искали дырки целенаправленно. Вообще в турбированных моторах это едва ли не первое что надо делать - искать негерметичность.

V1taly
Новичок
Новичок
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 07:56
Темы: 0
Авто: A4 2,0 TDI
Имя: V1taly
Статус: Не в сети

Недодув турбины.Байпас или N75?

Сообщение V1taly » 28 авг 2016, 13:53

Добрый день товарищи,помогите с решением проблемы,заморгала лампочка накала и чек,машина потеряла мощность и душится при нажатии педали на газ,будто ее за жопу держат,сегодня сьездил на диагностику,показало ошибку:Солинойд А турбокомпресоора.Низкий показатель,замыкание на массу.Сказали менять соленоид.Что такое солинойд????Я прервые о таком слышу!!!Или по другому это называется клапан ограничения давления наддува воздуха???или байпасный??

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Недодув турбины.Байпас или N75?

Сообщение DIA » 28 авг 2016, 15:23

V1taly писал(а):Источник цитаты товарищи,помогите с решением проблемы

:rofl: жабка поддушила ТОВАРИЩ испугались, вам же указали искать 5 авторизированный центр и не было бы глупых вопросов, viewtopic.php?f=169&t=51362&start=240. не захотели поправить мое финансовое положение ну может кто нибудь поможет ждите :wink: Почему не позвонили и не приехали сегодня утром как по телефону договорились, ждите выходные сейчас кончатся и вам помогут ТОВАРИЩ :hi:
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

V1taly
Новичок
Новичок
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 07:56
Темы: 0
Авто: A4 2,0 TDI
Имя: V1taly
Статус: Не в сети

Недодув турбины.Байпас или N75?

Сообщение V1taly » 28 авг 2016, 18:38

DIA писал(а):Источник цитаты
V1taly писал(а):Источник цитаты товарищи,помогите с решением проблемы

:rofl: жабка поддушила ТОВАРИЩ испугались, вам же указали искать 5 авторизированный центр и не было бы глупых вопросов, viewtopic.php?f=169&t=51362&start=240. не захотели поправить мое финансовое положение ну может кто нибудь поможет ждите :wink: Почему не позвонили и не приехали сегодня утром как по телефону договорились, ждите выходные сейчас кончатся и вам помогут ТОВАРИЩ :hi:

Мне нужен был точный ответ по цене за диагностику который вы мне не смогли дать.Поэтому без обид.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Недодув турбины.Байпас или N75?

Сообщение DIA » 28 авг 2016, 18:49

Так зачем вы мне сказали что утром позвоните и спросили куда ехать, сказали бы сразу сразу пошел н...@..уй. Кстати вставить дилерский диагностический прибор и почитать ошибки у меня ничего не стоит просто ничего, удачи :wink:
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Недодув турбины.Байпас или N75?

Сообщение LIS » 28 авг 2016, 19:07

DIA писал(а):Источник цитаты Кстати вставить дилерский диагностический прибор и почитать ошибки у меня ничего не стоит просто ничего,

да, так и есть... как и у многих одноклубников...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!


Вернуться в «Двигатель»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей